Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - 13 Dicembre 2000
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Canberra - 125 da 31 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Raluca Georgiana Serban | 7-6 4-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Daria Snigur | 6-1 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Petra Marcinko | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marina Bassols Ribera | 2-6 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Anastasia Zakharova | 7-6 6-1 | |
Cluj-Napoca 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Maria Teodorescu | 6-0 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Anna Bondar | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Anna Blinkova | 6-3 6-0 | |
Antalya da 26 Marzo a 31 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dalma Galfi | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elsa Jacquemot | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Olga Danilovic | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Jessica Bouzas Maneiro | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 14 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Greet Minnen | 6-7 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Astra Sharma | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Katherine Sebov | 6-3 6-4 | |
Lyon da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Magdalena Frech | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Ana Konjuh | 6-3 3-6 6-2 | |
Mérida Open da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ysaline Bonaventure | 4-6 7-5 6-1 | |
Monterrey da 25 Febbraio a 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Elena Gabriela Ruse | 6-7 6-0 6-2 | |
Indian Wells da 6 Marzo a 19 Marzo 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Rebecca Peterson | 6-3 6-1 | |
Miami da 19 Marzo a 2 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Tereza Martincova | 6-3 6-2 | |
Roma da 8 Maggio a 21 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Martina Colmegna | 6-2 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Anna-Lena Friedsam | 7-5 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Carole Monnet | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kristina Dmitruk | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Elsa Jacquemot | 6-2 4-6 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Elizabeth Mandlik | 6-1 4-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 6-3 | |
Nottingham da 10 Giugno a 18 Giugno 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Arina Rodionova | 7-6 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Leolia Jeanjean | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Julia Riera | 6-0 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Emiliana Arango | 6-4 7-5 | |
Primo turno | sconfitta da | Marie Bouzkova | 6-1 6-4 | |
Iasi da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carol Zhao | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Petra Marcinko | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Ana Bogdan | 6-0 6-4 | |
Lausanne da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ana Bogdan | 2-6 6-3 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mona Barthel | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Laura Siegemund | 6-2 7-6 | |
Rouen da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chloé Paquet | 6-0 5-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Greet Minnen | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Strasburgo da 22 Maggio a 29 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Paula Ormaechea | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Océane Dodin | 6-4 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 22 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Océane Dodin | 7-5 7-6 | |
Lausanne da 12 Luglio a 18 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Zarina Diyas | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sparta Prague Open da 29 Agosto a 5 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Mirjam Björklund | 3-6 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Lausanne da 15 Luglio a 21 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julia Görges | 6-7 6-4 3-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Femminile da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Himeno Sakatsume | 6-4 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Salma Djoubri | 6-2 5-7 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Caijsa Wilda Hennemann | 6-3 3-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iga Swiatek | 6-1 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Biel/Bienne da 10 Aprile a 16 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Amandine Hesse | 4-6 6-0 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Whitney Osuigwe | 6-7 6-2 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 10 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yuki Naito | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amina Anshba | 4-6 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Xin-yu Wang | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sofia Sewing | 6-2 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Ann Li | 7-6 6-1 | |
US Open Grande Slam Juniores Femminile da 3 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Eva Guerrero Alvarez | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caty McNally | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | María Lourdes Carlé | 6-2 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Fed Cup - Gruppo A da 8 Novembre a 10 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Gruppo A | J. Teichmann - S. Waltert | sconfitto da | G. Dabrowski - L. Fernandez | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Waltert - X. Wang | sconfitta | A. Bhan - S. Hosogi | 6-1 7-6 |
Ottavi di finale | S. Waltert - X. Wang | sconfitta | A. Noel - R. Saigo | 6-2 6-3 |
Quarti di finale | S. Waltert - X. Wang | sconfitta | O. Gadecki - M. Smith | 6-3 7-6 |
Semifinali | S. Waltert - X. Wang | sconfitto da | V. Apisah - L. Sun | 0-6 6-3 10-7 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | G. Drummy - S. Waltert | sconfitta | L. Fernandez - J. Zuger | 7-5 6-4 |
Ottavi di finale | G. Drummy - S. Waltert | sconfitto da | M. Carlé - C. Gauff | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Hindova - S. Waltert | sconfitto da | J. Bornay - M. Halemai | 6-1 1-6 10-8 |
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 10 Luglio a 17 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. In-Albon - S. Waltert | sconfitta | E. Bolton - A. Li | 6-1 6-3 |
Ottavi di finale | Y. In-Albon - S. Waltert | sconfitto da | C. Branstine - M. Kostyuk | 6-3 6-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 3 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | L. Sun - S. Waltert | sconfitto da | A. Collins - J. Niemeier | 6-4 6-1 |