Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallanuoto - World League Femminile - 2017 - Home

Scelta di una stagione :

Cina
  • Australia
  • Canada
  • Cina
  • Giappone
  • Paesi Bassi
  • Russia
  • Stati Uniti d'America
  • Ungheria

Home

World League Femminile - Home

CinaCina - Shanghai - 6 Giugno 2017 - 11 Giugno 2017

VincitoreStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America

 
 

Gruppo A (Cina - Shanghai - 06/06/2017 - 08/06/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Stati Uniti d'America933003620+16
2Russia532014434+10
3Paesi Bassi431023528+7
4Giappone030032154-33
6 Giugno 2017
10h20RussiaRussia18 - 9 (5-1,5-2,3-3,5-3)GiapponeGiappone
11h40Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America6 - 4 (3-0,1-2,2-2,0-0)Paesi BassiPaesi Bassi
7 Giugno 2017
09h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America17 - 4 (4-1,3-1,6-1,4-1)GiapponeGiappone
10h20RussiaRussia14 - 12 ot (3-4,2-5,2-1,3-0,4-2)Paesi BassiPaesi Bassi
8 Giugno 2017
10h20Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America13 - 12 (4-3,6-5,1-2,2-2)RussiaRussia
11h40Paesi BassiPaesi Bassi19 - 8 (5-3,7-0,3-3,4-2)GiapponeGiappone

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Cina - Shanghai - 06/06/2017 - 08/06/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Canada833002921+8
2Ungheria732013420+14
3Cina331022736-9
4Australia030031730-13
6 Giugno 2017
09h00CanadaCanada11 - 10 ot (3-3,2-1,2-3,2-2,2-1)UngheriaUngheria
13h30CinaCina14 - 10 (4-3,3-1,3-3,4-3)AustraliaAustralia
7 Giugno 2017
11h40CanadaCanada8 - 4 (2-0,2-3,2-0,2-1)AustraliaAustralia
13h00UngheriaUngheria16 - 6 (4-2,4-0,4-2,4-2)CinaCina
8 Giugno 2017
09h00UngheriaUngheria8 - 3 (3-1,3-0,0-2,2-0)AustraliaAustralia
13h00CanadaCanada10 - 7 (1-0,4-4,1-1,4-2)CinaCina

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Cina - Shanghai - 09/06/2017 - 11/06/2017)


Quarti di finale (09/06/2017)
9 Giugno 2017
09h00UngheriaUngheria8 - 7 (3-3,1-0,2-1,2-3)Paesi BassiPaesi Bassi
10h20Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America13 - 4 (3-1,5-2,3-1,2-0)AustraliaAustralia
11h40CanadaCanada9 - 5 (2-3,3-2,2-0,2-0)GiapponeGiappone
13h00RussiaRussia16 - 8 (4-2,5-0,5-3,2-3)CinaCina

Piazza 5-8 (10/06/2017)
10 Giugno 2017
09h00Paesi BassiPaesi Bassi9 - 5 (2-1,2-1,2-1,3-2)AustraliaAustralia
10h20CinaCina12 - 11 (2-3,2-3,4-3,4-2)GiapponeGiappone

Semifinali (10/06/2017)
10 Giugno 2017
11h40Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America8 - 4 (2-1,4-0,2-0,0-3)UngheriaUngheria
11h40CanadaCanada11 - 10 (3-5,1-3,3-2,4-0)RussiaRussia

Piazza 7 (11/06/2017)
11 Giugno 2017
08h30AustraliaAustralia10 - 8 (5-2,2-3,1-2,2-1)GiapponeGiappone

Piazza 5 (11/06/2017)
11 Giugno 2017
09h50Paesi BassiPaesi Bassi14 - 4 (4-0,2-3,4-0,4-1)CinaCina

Incontro per il terzo posto (11/06/2017)
11 Giugno 2017
11h10RussiaRussia9 - 7 (3-1,1-2,2-0,3-4)UngheriaUngheria

Finale (11/06/2017)
11 Giugno 2017
12h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America12 - 6 (2-1,4-3,3-2,3-0)CanadaCanada

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati