Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
// | Internazionale | Test Olimpici Femminili | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/03 - 26/11 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/04 - 12/04 | Internazionale | Mondiali Femminili - Qualificazioni Zona Europa | Serbia |
25/04 - 27/04 | Varna | Campionato dei Paesi Emergenti - Gruppo A | India |
25/04 - 27/04 | Varna | Campionato dei Paesi Emergenti - Gruppo B | Cipro |
25/04 - 27/04 | Varna | Campionato dei Paesi Emergenti - Gruppo C | Cuba |
25/04 - 27/04 | Varna | Campionato dei Paesi Emergenti - Gruppo D | Bulgaria |
29/04 - 30/04 | Varna | Campionato dei Paesi Emergenti - Fase finale | Cuba |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/07 - 09/07 | ROU | Campionato Europeo Femminile U-19 - Gruppo A | Svezia U-19 |
06/07 - 09/07 | ROU | Campionato Europeo Femminile U-19 - Gruppo B | Portogallo U-19 |
06/07 - 09/07 | ROU | Campionato Europeo Femminile U-19 - Gruppo C | Ungheria U-19 |
06/07 - 09/07 | ROU | Campionato Europeo Femminile U-19 - Gruppo D | Danimarca U-19 |
11/07 - 12/07 | Pitesti | Campionato Europeo Femminile U-19 - Girone Intermedio - Gruppo III | Germania U-19 |
11/07 - 12/07 | Mioveni | Campionato Europeo Femminile U-19 - Girone Intermedio - Gruppo IV | Repubblica Ceca U-19 |
11/07 - 12/07 | Pitesti | Campionato Europeo Femminile U-19 - Girone Principale - Gruppo I | Portogallo U-19 |
11/07 - 12/07 | Mioveni | Campionato Europeo Femminile U-19 - Girone Principale - Gruppo II | Ungheria U-19 |
14/07 - 16/07 | ROU | Campionato Europeo Femminile U-19 - Fase finale | Ungheria U-19 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/09 | Cesson-Sévigné | Francia - Trofeo dei Campioni | Paris SG |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
20/10 - 05/11 | Santiago del Cile | Giochi Panamericani Maschili | A breve |
20/10 - 05/11 | Santiago del Cile | Giochi Panamericani Femminili | A breve |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
29/11 - 03/12 | Stavanger | Campionati mondiali femminili - Prima fase - Gruppo C | Norvegia |
29/11 - 03/12 | Frederikshavn | Campionati mondiali femminili - Primo Turno - Gruppo G | Spagna |
30/11 - 04/12 | Helsingborg | Campionati mondiali femminili - Prima fase - Gruppo B | Montenegro |
30/11 - 04/12 | Stavanger | Campionati mondiali femminili - Prima fase - Gruppo D | Francia |
30/11 - 04/12 | Herning | Campionati mondiali femminili - Prima fase - Gruppo F | Germania |
30/11 - 04/12 | Frederikshavn | Campionati mondiali femminili - Primo Turno - Gruppo H | Olanda |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/12 - 05/12 | Göteborg | Campionati mondiali femminili - Prima fase - Gruppo A | Svezia |
01/12 - 05/12 | Herning | Campionati mondiali femminili - Prima fase - Gruppo E | Danimarca |
06/12 - 10/12 | Trondheim | Campionati mondiali femminili - Seconda fase - Gruppo II | Francia |
06/12 - 10/12 | Frederikshavn | Campionati mondiali femminili - Secondo Turno - Gruppo IV | Olanda |
06/12 - 11/12 | Frederikshavn | Campionati mondiali femminili - President's Cup - Gruppo II | Congo |
07/12 - 11/12 | Göteborg | Campionati mondiali femminili - Seconda fase - Gruppo I | Svezia |
07/12 - 11/12 | Herning | Campionati mondiali femminili - Secondo Turno - Gruppo III | Danimarca |
07/12 - 11/12 | Frederikshavn | Campionati mondiali femminili - President's Cup - Gruppo I | Islanda |
12/12 - 17/12 | Internazionale | Campionati mondiali femminili - Fase finale | Iran |