Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Austria - Hard- Fondato nel 1986
5 Maggio 2023 - 18h00 Quarti di finale | Alpla HC Hard | 27 - 29 | HC Linz AG |
13 Maggio 2023 - 18h05 Quarti di finale | HC Linz AG | 22 - 18 | Alpla HC Hard |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 29 | 22 | 13 | 3 | 6 | 633 | 573 | +60 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 17 | 11 | 7 | 3 | 1 | 321 | 269 | +52 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 12 | 11 | 6 | 0 | 5 | 312 | 304 | +8 |
7 Settembre 2022 - 19h00 Giornata 1 | Alpla HC Hard (4) | 26 - 21 | SC Ferlach (9) |
10 Settembre 2022 - 18h00 Giornata 2 | Handball Tirol (10) | 26 - 29 | Alpla HC Hard (3) |
13 Settembre 2022 - 19h00 Giornata 3 | Alpla HC Hard (2) | 35 - 28 | HC Linz AG (4) |
23 Settembre 2022 - 19h00 Giornata 4 | Alpla HC Hard (2) | 26 - 26 | SG Handball West Wien (5) |
1 Ottobre 2022 - 19h00 Giornata 5 | HSG Holding Graz (8) | 25 - 30 | Alpla HC Hard (2) |
8 Ottobre 2022 - 19h00 Giornata 6 | Alpla HC Hard (2) | 31 - 22 | BT Füchse (7) |
21 Ottobre 2022 - 18h30 Giornata 7 | UHK Krems (2) | 24 - 26 | Alpla HC Hard (1) |
28 Ottobre 2022 - 19h00 Giornata 8 | Alpla HC Hard (1) | 35 - 19 | HSG Bärnbach/Köflach (10) |
12 Novembre 2022 - 20h20 Giornata 9 | Bregenz Handball (6) | 27 - 29 | Alpla HC Hard (1) |
18 Novembre 2022 - 18h30 Giornata 10 | Alpla HC Hard (2) | 27 - 28 | Aon Fivers Margareten Wien (3) |
26 Novembre 2022 - 18h00 Giornata 11 | Vöslauer HC (12) | 32 - 36 | Alpla HC Hard (2) |
2 Dicembre 2022 - 18h30 Giornata 12 | SC Ferlach (5) | 29 - 25 | Alpla HC Hard (2) |
9 Dicembre 2022 - 19h00 Giornata 13 | Alpla HC Hard (2) | 34 - 23 | Handball Tirol (10) |
17 Dicembre 2022 - 19h00 Giornata 14 | HC Linz AG (7) | 32 - 30 | Alpla HC Hard (3) |
3 Febbraio 2023 - 18h30 Giornata 15 | SG Handball West Wien (2) | 32 - 31 | Alpla HC Hard (4) |
10 Febbraio 2023 - 18h30 Giornata 16 | BT Füchse (9) | 31 - 30 | Alpla HC Hard (5) |
17 Febbraio 2023 - 19h00 Giornata 17 | Alpla HC Hard (3) | 29 - 28 | HSG Holding Graz (9) |
24 Febbraio 2023 - 18h30 Giornata 18 | Alpla HC Hard (4) | 23 - 23 | UHK Krems (1) |
18 Marzo 2023 - 19h00 Giornata 19 | HSG Bärnbach/Köflach (12) | 22 - 23 | Alpla HC Hard (4) |
25 Marzo 2023 - 20h20 Giornata 20 | Alpla HC Hard (4) | 23 - 23 | Bregenz Handball (7) |
7 Aprile 2023 - 18h30 Giornata 21 | Aon Fivers Margareten Wien (3) | 24 - 23 | Alpla HC Hard (4) |
14 Aprile 2023 - 19h00 Giornata 22 | Alpla HC Hard (4) | 32 - 28 | Vöslauer HC (11) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 4 | 10 | 1 | 2 | 7 | 270 | 300 | -30 |
25 Ottobre 2022 - 20h45 Gruppo C | Sporting CP Lisbon (POR) (2) | 31 - 30 | Alpla HC Hard (5) |
1 Novembre 2022 - 20h45 Gruppo C | Alpla HC Hard (5) | 27 - 32 | Skjern Handbold (DEN) (4) |
22 Novembre 2022 - 18h45 Gruppo C | Fraikin BM Granollers (ESP) (3) | 38 - 28 | Alpla HC Hard (5) |
29 Novembre 2022 - 20h45 Gruppo C | Alpla HC Hard (5) | 24 - 35 | RK Nexe Nasice (CRO) (1) |
6 Dicembre 2022 - 20h45 Gruppo C | Alpla HC Hard (5) | 30 - 30 | Balatonfüredi KSE (HUN) (6) |
13 Dicembre 2022 - 17h00 Gruppo C | Balatonfüredi KSE (HUN) (6) | 27 - 26 | Alpla HC Hard (5) |
7 Febbraio 2023 - 20h45 Gruppo C | Alpla HC Hard (5) | 26 - 31 | Sporting CP Lisbon (POR) (2) |
14 Febbraio 2023 - 20h45 Gruppo C | Skjern Handbold (DEN) (4) | 27 - 23 | Alpla HC Hard (5) |
21 Febbraio 2023 - 20h45 Gruppo C | RK Nexe Nasice (CRO) (1) | 22 - 29 | Alpla HC Hard (5) |
28 Febbraio 2023 - 20h45 Gruppo C | Alpla HC Hard (5) | 27 - 27 | Fraikin BM Granollers (ESP) (3) |
27 Settembre 2022 - 18h45 Secondo Turno di Qualificazione | Alpla HC Hard | 26 - 21 | RK Butel Skopje (MAC) |
4 Ottobre 2022 - 18h45 Secondo Turno di Qualificazione | RK Butel Skopje (MAC) | 21 - 25 | Alpla HC Hard |
27 Agosto 2022 - 19h00 Turno di Qualificazione | Alpla HC Hard | 24 - 21 | RK Eurofarm Pelister II (MAC) |
4 Settembre 2022 - 19h00 Turno di Qualificazione | RK Eurofarm Pelister II (MAC) | 24 - 27 | Alpla HC Hard |