Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - 5 Aprile 1942
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Båstad da 4 Luglio a 10 Luglio 1976 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Gene Mayer | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Per Hegna | 6-2 6-3 | |
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 1976 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Denis Naegelen | 5-1 ab. | |
Torneo Godó Barcelona da 18 Ottobre a 24 Ottobre 1976 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Pat DuPré | 6-7 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Båstad da 7 Luglio a 13 Luglio 1975 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike Estep | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ángel Giménez | 6-2 4-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | José Higueras | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 13 Ottobre a 19 Ottobre 1975 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Lloyd | 4-0 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Simbera | 6-1 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 14 Ottobre a 20 Ottobre 1974 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Julian Ganzabal | 6-2 9-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Herrera | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wojciech Fibak | 2-6 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 14 Aprile a 20 Aprile 1973 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antonio Zugarelli | 6-3 6-7 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Patrick Proisy | 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Ottobre a 14 Ottobre 1973 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jaime Pinto-Bravo | 4-4 ab. | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1973 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Carmichael | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Rothmans South Of England Champ's da 19 Giugno a 25 Giugno 1972 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | John De Mendoza | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jean-Baptiste Chanfreau | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ilie Nastase | 3-6 8-6 6-4 | |
Båstad da 16 Luglio a 22 Luglio 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bo Holmstrom | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neale Fraser | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Colin Dibley | 6-4 3-6 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ilie Nastase | 6-2 6-3 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 23 Ottobre a 29 Ottobre 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Onny Parun | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Gorman | 6-2 6-4 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1972 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jaime Fillol Sr. | 6-3 6-4 |
Titolo : 1 ()
Finale : 1 ()
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Kitzbuhel da 19 Luglio a 25 Luglio 1971 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Pokorny | 6-2 6-4 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Geza Varga | 6-4 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Clark Graebner | 7-6 1-6 7-6 3-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1971 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nikola Pilic | 7-6 6-7 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Charlie Pasarell | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Rosewall | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 13 Aprile a 19 Aprile 1970 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Gerald Battrick | 8-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karl Meiler | 3-6 6-0 8-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | François Jauffret | 6-4 6-1 | |
Barcellona da 3 Ottobre a 9 Ottobre 1970 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Cliff Drysdale | 6-4 3-6 6-2 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jan Kodes | 2-6 7-5 5-7 10-8 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Rod Laver | 6-1 4-6 2-6 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Barcellona da 12 Maggio a 18 Maggio 1969 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Manuel Orantes | 6-3 6-0 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Auckland da 31 Gennaio a 6 Febbraio 1968 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Desmond Shaw | 6-4 6-1 3-6 6-4 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0