Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/12 - 09/12 | Sofia | Femminile Serie II B - Qualifiche | Croazia |
09/12 - 15/12 | Bled | Campionato del Mondo U-20 Div I-B | Norvegia U-20 |
10/12 - 16/12 | Courchevel | Campionato del Mondo U-20 Div I-A | Kazakistan U-20 |
10/12 - 16/12 | Dumfries | Campionato del Mondo U-20 Div II-A | Giappone U-20 |
26/12/2017 - 01/01/2018 | Buffalo | Campionato del Mondo U-20 - Gruppo A | Canada U-20 |
26/12/2017 - 01/01/2018 | Buffalo | Campionato del Mondo U-20 - Gruppo B | Svezia U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
10/03 - 13/03 | Pyeong Chang | Giochi Paraolimpici - Gruppo A | Canada su slittino |
10/03 - 13/03 | Pyeong Chang | Giochi Paraolimpici - Gruppo B | Stati Uniti d'America su slittino |
14/03 - 18/03 | Pyeong Chang | Giochi Paraolimpici - Fase Finale | Stati Uniti d'America su slittino |
17/03 - 23/03 | Valdemoro | Campionato del Mondo Femminile Serie II B | Spagna |
24/03 - 26/03 | Kuala Lumpur | IIHF Challenge Cup of Asia - Serie I - Round Robin | Malesia |
24/03 - 30/03 | Zagabria | Campionato del Mondo U-18 Div II-B | Spagna U-18 |
26/03 - 01/04 | Erzurum | Campionato del Mondo U-18 Div III-A | Belgio U-18 |
28/03 - 29/03 | Kuala Lumpur | IIHF Challenge Cup of Asia - Serie I - Fase Finale | Malesia |
31/03 - 06/04 | Maribor | Campionato del Mondo Femminile Serie II | Olanda |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/05 - 15/05 | Copenhagen | Campionato del Mondo - Preliminari Gruppo A | Svezia |
04/05 - 15/05 | Herning | Campionato del Mondo - Preliminari Gruppo B | Finlandia |
17/05 - 20/05 | DEN | Campionato del Mondo - Playoffs | Svezia |
26/05 - 05/08 | NZL | Campionato de Nuova Zelanda - Stagione Regolare | Southern Stampede |
26/05 - 24/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-20 | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/08 - 09/08 | Edmonton | Memorial Ivan Hlinka - Gruppo A | Canada U-18 |
06/08 - 09/08 | Edmonton | Memorial Ivan Hlinka - Gruppo B | Russia U-18 |
09/08 - 12/08 | CZE | Mountfield Cup | Sparta Praha |
09/08 - 25/09 | HUN | Visegrád Cup | HC Nové Zámky |
10/08 - 12/08 | Edmonton | Memorial Ivan Hlinka - Tour Final | Canada U-18 |
10/08 - 24/08 | NZL | Campionato de Nuova Zelanda - Playoffs | West Auckland Admirals |
17/08 - 18/08 | GER | Red Bulls Salute | SC Bern |
17/08 - 18/08 | Internazionale | Amichevoli Femminili U-22 | Terminato |
17/08 - 19/08 | Egna | Dolomiten Cup | Augsburger Panther |
18/08 - 22/08 | Omsk | Coppa del Mondo Juniores per Club - Gruppo A | Loko Yaroslavl |
19/08 - 23/08 | Omsk | Coppa del Mondo Juniores per Club - Gruppo B | HV71 Jönköping U20 |
22/08 - 01/09 | Sundsvall | SCA Cupen | IF Björklöven |
24/08 - 26/08 | Omsk | Coppa del Mondo Juniores per Club - Playoffs | Loko Yaroslavl |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/09 - 02/09 | AUS | Campionato de Australia - Playoffs | CBR Brave |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/11 - 07/11 | Quispamsis | Sfida Mondiale U-17 - Gruppo B | Russia U-17 |
04/11 - 07/11 | Saint John | Sfida Mondiale U-17 - Gruppo A | Canada White U-17 |
08/11 - 11/11 | CAN | Sfida Mondiale U-17 - Tour Final | Russia U-17 |
08/11 - 11/11 | GER | Coppa Deutschland | Russia II |
08/11 - 11/11 | Helsinki | Karjala Cup | Russia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
13/12 - 16/12 | RUS | Coppa Channel One | Russia |
26/12 - 28/12 | Davos | Coppa Spengler - Gruppo Torriani | KalPa Kuopio |
26/12 - 28/12 | Davos | Coppa Spengler - Gruppo Cattini | Canada |
29/12 - 31/12 | SUI | Coppa Spengler - Fase Finale | KalPa Kuopio |