Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania Ovest - 19 Giugno 1941
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Auckland da 5 Gennaio a 11 Gennaio 1976 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Langsford | 4-6 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Onny Parun | 7-6 7-6 | |
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 1976 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peter Pokorny | 6-3 4-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Kitzbuhel da 13 Luglio a 19 Luglio 1975 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Milan Holecek | 4-6 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Adriano Panatta | 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 13 Ottobre a 19 Ottobre 1975 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Carlos Kirmayr | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julian Ganzabal | 3-6 6-2 6-3 | |
Sydney da 15 Dicembre a 21 Dicembre 1975 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Terry Rocavert | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raymond Moore | 4-6 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 25 Marzo a 31 Marzo 1974 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Pattison | 6-1 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 8 Aprile 1974 a 14 Aprile 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikola Pilic | 3-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrew Pattison | 6-0 6-1 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Balázs Taróczy | 7-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 14 Ottobre a 20 Ottobre 1974 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Juan Herrera | 7-5 6-4 |
Titolo : 1 ()
Finale : 1 ()
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 14 Aprile a 20 Aprile 1973 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Feaver | 6-2 2-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | István Gulyás | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ilie Nastase | 6-2 7-5 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Ottobre a 14 Ottobre 1973 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julian Ganzabal | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 27 Marzo a 3 Aprile 1972 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jirí Hrebec | 6-0 6-3 | |
Kitzbuhel da 22 Luglio a 28 Luglio 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Malcolm 'Mal' Anderson | 6-4 1-6 0-6 7-6 13-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Raymond Moore | 6-3 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dick Crealy | 6-3 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 23 Ottobre a 29 Ottobre 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | István Gulyás | 6-0 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ilie Nastase | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Kitzbuhel da 19 Luglio a 25 Luglio 1971 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-Claude Barclay | 3-6 4-6 6-1 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ion Tiriac | 6-2 2-6 2-6 6-1 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1971 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alberto Riba | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rod Laver | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Monte-Carlo Rolex Masters da 13 Aprile a 19 Aprile 1970 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | David Lloyd | 6-0 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zeljko Franulovic | 6-3 8-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 15 Aprile a 21 Aprile 1969 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jean-Pierre Courcol | 6-3 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Okker | 6-3 6-4 | |
Barcellona da 12 Maggio a 18 Maggio 1969 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jean-Pierre Loizeau | 6-1 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Cordon | 6-4 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Barry Phillips-Moore | 6-3 4-6 4-6 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Barcellona da 7 Giugno a 13 Giugno 1968 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Enrique Bruix | 6-1 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Colin Stubs | 6-1 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thomaz Koch | 6-1 6-3 6-8 2-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Antonio Muñoz | 6-1 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ingo Buding | 6-3 6-1 6-8 4-6 9-7 | |
Hilversum da 22 Luglio a 28 Luglio 1968 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Albert Lansdorp | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Alexander | 6-1 1-6 6-1 |