Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 9 Luglio 1950
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Kitzbuhel da 18 Luglio a 24 Luglio 1983 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Hans-Dieter Beutel | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
The Congoleum Classic da 15 Febbraio a 21 Febbraio 1982 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jeff Borowiak | 7-6 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 5 Aprile a 11 Aprile 1982 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Mcnamee | 1-6 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Björn Borg | 6-2 3-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 4 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Pablo Arraya | 7-6 6-4 | |
Vienna da 18 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Per Hjertquist | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brian Gottfried | 6-1 6-4 | |
Paris-Bercy da 25 Ottobre a 31 Ottobre 1982 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Soares | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mel Purcell | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Bill Scanlon | 6-0 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 13 Aprile a 19 Aprile 1981 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fernando Luna | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Víctor Pecci | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | José Higueras | 6-1 1-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona da 5 Ottobre a 11 Ottobre 1981 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Georges Goven | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roland Stadler | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Corrado Barazzutti | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-3 3-6 6-2 |
Titolo : 0
Finali : 2 (, Paris-Bercy)
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 10 Marzo a 16 Marzo 1980 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Butch Walts | 1-6 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Christofer Delaney | 1-6 6-3 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 31 Marzo a 6 Aprile 1980 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-3 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 6 Ottobre a 12 Ottobre 1980 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Georges Goven | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stanislav Birner | 3-6 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eddie Dibbs | 6-4 3-6 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Corrado Barazzutti | 6-2 4-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ivan Lendl | 6-1 6-1 | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 3 Novembre 1980 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christophe Casa | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Miguel Mir | 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paolo Bertolucci | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | José Lopez-Maeso | 6-1 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Brian Gottfried | 4-6 6-3 6-1 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
The Congoleum Classic da 12 Febbraio a 18 Febbraio 1979 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Álvaro Fillol | 7-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 9 Aprile a 15 Aprile 1979 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Alexander | 7-5 6-7 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Ottobre a 14 Ottobre 1979 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Miguel Mir | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jairo Velasco Sr | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivan Lendl | 3-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Raúl Ramírez | 5-7 6-3 6-4 |
Titolo : 1 ()
Finale : 1 ()
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 10 Aprile a 16 Aprile 1978 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Lloyd | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gianni Ocleppo | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Corrado Barazzutti | 6-2 7-5 | |
London Queen's da 19 Giugno a 25 Giugno 1978 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Chris Lewis | 6-3 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 9 Ottobre a 15 Ottobre 1978 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Georges Goven | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tomás Smíd | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 21 Marzo a 27 Marzo 1977 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | John Alexander | 6-2 1-0 ab. | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 4 Aprile a 10 Aprile 1977 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Birger Andersson | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-4 6-2 | |
London Queen's da 13 Giugno a 19 Giugno 1977 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Bernard Mitton | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sherwood Stewart | 3-6 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kim Warwick | 4-6 9-8 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Brian Gottfried | 6-3 6-4 |
Titoli : 2 (, Grande Slam Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Monte-Carlo Rolex Masters da 13 Aprile a 19 Aprile 1976 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Jan Kodes | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | François Jauffret | 6-3 6-4 |
Titolo : 1 (Kitzbuhel)
Finali : 2 (Torneo Godó Barcelona, Buenos Aires)
Bilancio : 16 Vittorie / 5 Sconfitte
ABN World Tennis Tournament da 24 Febbraio a 2 Marzo 1975 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Buster Mottram | 6-4 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 23 Marzo a 29 Marzo 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Balázs Taróczy | 2-6 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Onny Parun | 6-2 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Bob Hewitt | 6-2 6-2 | |
Kitzbuhel da 13 Luglio a 19 Luglio 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Szabolcz Baranyi | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Harald Elschenbroich | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Balázs Taróczy | 6-4 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Wojciech Fibak | 6-0 6-4 | |
Finale | sconfitta | Jan Kodes | 2-6 6-2 7-5 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 13 Ottobre a 19 Ottobre 1975 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | José Castañón | 6-4 5-7 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antonio Barranco | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karl Meiler | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Manuel Orantes | 6-1 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jaime Fillol Sr. | 6-2 6-1 0-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Björn Borg | 1-6 7-6 6-3 6-2 | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 1975 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Okker | 6-1 6-1 | |
Buenos Aires da 10 Novembre a 16 Novembre 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jairo Velasco Sr | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patricio Cornejo | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | José Edison Mandarino | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jaime Fillol Sr. | 6-2 6-3 4-6 6-7 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Guillermo Vilas | 6-1 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Båstad)
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 18 Marzo a 24 Marzo 1974 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Dick Crealy | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jim McManus | 6-2 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rod Laver | 6-4 6-2 | |
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Belus Prajoux | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Krulevitz | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Leif Johansson | 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Paolo Bertolucci | 7-6 4-6 6-1 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Björn Borg | 6-3 6-0 6-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Monte-Carlo Rolex Masters da 14 Aprile a 20 Aprile 1973 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kjell Johansson | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bernard Mignot | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Georges Goven | 6-7 7-5 2-6 6-1 6-4 | |
London Queen's da 17 Giugno a 23 Giugno 1973 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Harold Solomon | 6-4 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Ottobre a 14 Ottobre 1973 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Felix Morey | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Corrado Barazzutti | 4-6 8-6 6-3 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1973 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frew Mcmillan | 6-2 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roscoe Tanner | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 24 Giugno a 30 Giugno 1972 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Bernard Mignot | 7-5 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 14 Giugno a 20 Giugno 1971 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Ruben Gonzales | 9-8 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Sydney da 13 Gennaio a 19 Gennaio 1969 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | John Bartlett | 4-6 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Malcolm 'Mal' Anderson | 6-3 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Barcellona da 7 Giugno a 13 Giugno 1968 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ramanathan Krishnan | 6-1 7-5 6-3 |