Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Spagna - 1 Maggio 2023 - 7 Maggio 2023
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | 19:00:11 |
2 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | 0:09 |
3 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | 2:41 |
4 | Riejanne Markus (NED) | Team Jumbo - Visma | 3:36 |
5 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | 3:53 |
6 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 4:24 |
7 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 4:27 |
8 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 4:46 |
9 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | 6:31 |
10 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | 7:22 |
11 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | 8:21 |
12 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | 9:56 |
13 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | 10:40 |
14 | Loes Adegeest (NED) | Fdj - Suez | 11:35 |
15 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | 11:44 |
16 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 12:32 |
17 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 12:47 |
18 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | 13:07 |
19 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | 14:03 |
20 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 15:04 |
21 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | 15:15 |
22 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 17:30 |
23 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 17:37 |
24 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 21:57 |
25 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 22:43 |
26 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 22:54 |
27 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | 25:52 |
28 | Kristen Faulkner (USA) | Groupama - Fdj | 27:22 |
29 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | 28:11 |
30 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 28:30 |
31 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 29:00 |
32 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | 29:25 |
33 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | 30:03 |
34 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 30:25 |
35 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | 31:41 |
36 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 32:11 |
37 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 32:30 |
38 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 33:18 |
39 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | 33:42 |
40 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | 34:10 |
41 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | 35:53 |
42 | Eva Van Agt (NED) | Team Jumbo - Visma | 37:40 |
43 | Elizabeth Stannard (AUS) | 38:20 | |
44 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | 38:41 |
45 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 41:15 |
46 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | 41:22 |
47 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | 41:26 |
48 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | 41:27 |
49 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 42:51 |
50 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 43:30 |
51 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 46:06 |
52 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 46:53 |
53 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 47:22 |
54 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 47:24 |
55 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | 48:20 |
56 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 48:41 |
57 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Teqfind | 48:43 |
58 | Alba Teruel Ribes (ESP) | 48:45 | |
59 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 48:54 |
60 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 49:00 |
61 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 49:58 |
62 | Floortje Mackaij (NED) | Movistar Team | 50:04 |
63 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | 50:10 |
64 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 50:28 |
65 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 51:37 |
66 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 51:51 |
67 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 52:17 |
68 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 53:09 |
69 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | 54:44 |
70 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | 55:12 |
71 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | 55:42 |
72 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | 56:52 |
73 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | 57:37 | |
74 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 59:09 |
75 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | 1:00:46 |
76 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 1:03:00 |
77 | Stine Dale (NOR) | 1:03:20 | |
78 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 1:05:27 |
79 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | 1:06:01 |
80 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 1:06:21 |
81 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRA) | Bizkaia - Durango | 1:07:07 |
82 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 1:07:49 |
83 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 1:08:49 |
84 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 1:08:52 |
85 | Laura Ruiz Perez (ESP) | 1:09:07 | |
86 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 1:10:00 |
87 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 1:10:06 |
88 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | 1:10:41 |
89 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 1:13:44 |
90 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | 1:15:56 |
91 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | 1:16:00 |
92 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | 1:16:32 |
93 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | 1:17:01 |
94 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | 1:17:29 |
95 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 1:18:18 |
96 | Daria Fomina (RUS) | 1:20:58 | |
97 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | 1:21:29 |
98 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | 1:23:04 |
99 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | 1:23:42 |
100 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | 1:25:15 |
101 | Georgie Howe (AUS) | 1:25:29 | |
102 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 1:25:38 |
103 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 1:28:27 |
104 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 1:29:24 |
105 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | 1:31:28 |
106 | Lisa Klein (GER) | Trek - Segafredo | 1:33:59 |
107 | Teniel Campbell (TRI) | 1:35:13 | |
108 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 1:37:06 |
109 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 1:39:00 |
110 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | 1:39:46 |
111 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:40:36 |
112 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | 1:40:43 |
113 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 1:40:50 |
114 | Hannah Buch (GER) | Team Jayco Alula | 1:40:59 |
115 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 1:42:28 |
116 | Mandana Dehghan Manshadi (IRI) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 1:42:30 |
117 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 1:45:28 | |
118 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | 1:47:33 |
119 | Allison Mrugal (USA) | Sopela Women's Team | 1:49:03 |
120 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | 1:51:15 |
121 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | 1:51:53 |
122 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 1:58:18 |
123 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | 1:59:29 |
124 | Sarah Kastenhuber (GER) | Sopela Women's Team | 2:02:40 |
125 | Manuela Mureèan (ROU) | 2:03:09 | |
126 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 2:04:23 |
127 | Femke Beuling (NED) | 2:07:03 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | 2:41:27 |
2 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
3 | Chloé Dygert-Owen (USA) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
4 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
5 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
6 | Alba Teruel Ribes (ESP) | s.t. | |
7 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
8 | Nina Kessler (NED) | Groupama - Fdj | s.t. |
9 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
10 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
11 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | s.t. |
12 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
13 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
14 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | s.t. |
15 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | s.t. |
16 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | s.t. |
17 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
18 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
19 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
20 | Riejanne Markus (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
21 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
22 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
23 | Sofia Collinelli (ITA) | Team Jayco Alula | s.t. |
24 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | s.t. | |
25 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
26 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
27 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | s.t. |
28 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | s.t. |
29 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | s.t. |
30 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
31 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
32 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | s.t. |
33 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | s.t. |
34 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | s.t. |
35 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
36 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | s.t. |
37 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
38 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
39 | Floortje Mackaij (NED) | Movistar Team | s.t. |
40 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
41 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
42 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
43 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
44 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
45 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | s.t. |
46 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | s.t. |
47 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
48 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
49 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
50 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | s.t. | |
51 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
52 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
53 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
54 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
55 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
56 | Elizabeth Stannard (AUS) | s.t. | |
57 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | s.t. |
58 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | s.t. |
59 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | s.t. |
60 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
61 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | s.t. |
62 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | s.t. |
63 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
64 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
65 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
66 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | s.t. |
67 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
68 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
69 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
70 | Camille Fahy (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
71 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | s.t. |
72 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
73 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | s.t. |
74 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
75 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | s.t. |
76 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
77 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
78 | Kristen Faulkner (USA) | Groupama - Fdj | s.t. |
79 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | s.t. |
80 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
81 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | s.t. |
82 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | s.t. |
83 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
84 | Loes Adegeest (NED) | Fdj - Suez | s.t. |
85 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
86 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
87 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
88 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
89 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | s.t. |
90 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | 0:23 |
91 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 0:25 |
92 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
93 | Georgie Howe (AUS) | s.t. | |
94 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
95 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
96 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
97 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
98 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | s.t. |
99 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | s.t. |
100 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
101 | Eva Van Agt (NED) | Team Jumbo - Visma | 0:35 |
102 | Teniel Campbell (TRI) | 0:41 | |
103 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 3:04 |
104 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
105 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
106 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
107 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRA) | Bizkaia - Durango | s.t. |
108 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | s.t. |
109 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
110 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
111 | Mandana Dehghan Manshadi (IRI) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 4:09 |
112 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
113 | Agustina Reyes Perdomo (URU) | s.t. | |
114 | Daria Fomina (RUS) | s.t. | |
115 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | s.t. |
116 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | s.t. |
117 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
118 | Laura Ruiz Perez (ESP) | s.t. | |
119 | Tiril Jørgensen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
120 | Belén González (ESP) | s.t. | |
121 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
122 | Andrea Perez Figueroa (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
123 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
124 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | s.t. |
125 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | s.t. |
126 | Stine Dale (NOR) | s.t. | |
127 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
128 | Lisa Klein (GER) | Trek - Segafredo | s.t. |
129 | Hannah Buch (GER) | Team Jayco Alula | s.t. |
130 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | s.t. |
131 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
132 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | s.t. |
133 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
134 | Laura Rodriguez Cordero (ESP) | s.t. | |
135 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | s.t. |
136 | Isabella Maria Escalera (ESP) | 7:58 | |
137 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
138 | Femke Beuling (NED) | s.t. | |
139 | Kerry Jonker (RSA) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
140 | Azulde Britz (RSA) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
141 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | s.t. |
142 | Beatriz Roxo (POR) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
143 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | s.t. | |
144 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
145 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | s.t. |
146 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
147 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 11:11 |
148 | Sarah Kastenhuber (GER) | Sopela Women's Team | s.t. |
149 | Allison Mrugal (USA) | Sopela Women's Team | s.t. |
150 | Lina Svarinska (LAT) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
151 | Laia Puigdefabregas Ariz (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
152 | Nahia Imaz Perez (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
153 | Andrea Velasco Garcia (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
154 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
155 | Romana Slavinec (AUT) | s.t. | |
156 | Andrea Soldevilla Sanchez (ESP) | 18:40 | |
157 | Manuela Mureèan (ROU) | s.t. | |
158 | Mariana Libano (POR) | Soltec Team | s.t. |
159 | Cécile Lejeune (FRA) | Massi - Tactic |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 3:27:38 |
2 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | s.t. |
3 | Chloé Dygert-Owen (USA) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
4 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
5 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | s.t. | |
6 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | s.t. |
7 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | s.t. |
8 | Alba Teruel Ribes (ESP) | s.t. | |
9 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
10 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | s.t. |
11 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | s.t. |
12 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
13 | Riejanne Markus (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
14 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
15 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
17 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
18 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | s.t. |
19 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | s.t. |
20 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
21 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | s.t. |
22 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
23 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | s.t. |
24 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
25 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
26 | Floortje Mackaij (NED) | Movistar Team | s.t. |
27 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
28 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
29 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | s.t. |
30 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:32 |
31 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
32 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | s.t. |
33 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
34 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
35 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
36 | Loes Adegeest (NED) | Fdj - Suez | s.t. |
37 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
38 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
39 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
40 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
41 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
42 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
43 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
44 | Camille Fahy (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
45 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
46 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
47 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | s.t. |
48 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | s.t. |
49 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
50 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
51 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | s.t. |
52 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
53 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
54 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
55 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
56 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | s.t. |
57 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | 1:36 |
58 | Eva Van Agt (NED) | Team Jumbo - Visma | 1:40 |
59 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
60 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 1:41 |
61 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
62 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
63 | Kristen Faulkner (USA) | Groupama - Fdj | 2:41 |
64 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
65 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
66 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | s.t. |
67 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | s.t. |
68 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
69 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
70 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | s.t. |
71 | Sofia Collinelli (ITA) | Team Jayco Alula | s.t. |
72 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
73 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | s.t. |
74 | Nina Kessler (NED) | Groupama - Fdj | s.t. |
75 | Elizabeth Stannard (AUS) | s.t. | |
76 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
77 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
78 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
79 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
80 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 2:46 |
81 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | 3:08 |
82 | Teniel Campbell (TRI) | 3:28 | |
83 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | 4:27 |
84 | Femke Beuling (NED) | s.t. | |
85 | Laura Ruiz Perez (ESP) | s.t. | |
86 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
87 | Georgie Howe (AUS) | s.t. | |
88 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
89 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
90 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
91 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
92 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
93 | Laura Rodriguez Cordero (ESP) | s.t. | |
94 | Lisa Klein (GER) | Trek - Segafredo | s.t. |
95 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | s.t. | |
96 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
97 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
98 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | s.t. |
99 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | 7:03 |
100 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | s.t. |
101 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | s.t. |
102 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | 8:20 |
103 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
104 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | s.t. |
105 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
106 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
107 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | s.t. |
108 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
109 | Isabella Maria Escalera (ESP) | s.t. | |
110 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | s.t. |
111 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
112 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | s.t. | |
113 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
114 | Agustina Reyes Perdomo (URU) | s.t. | |
115 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRA) | Bizkaia - Durango | s.t. |
116 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
117 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | s.t. |
118 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
119 | Manuela Mureèan (ROU) | s.t. | |
120 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | s.t. |
121 | Mandana Dehghan Manshadi (IRI) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
122 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
123 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
124 | Hannah Buch (GER) | Team Jayco Alula | s.t. |
125 | Tiril Jørgensen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
126 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | s.t. |
127 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | s.t. |
128 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
129 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | s.t. |
130 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
131 | Laia Puigdefabregas Ariz (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
132 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
133 | Stine Dale (NOR) | s.t. | |
134 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
135 | Allison Mrugal (USA) | Sopela Women's Team | s.t. |
136 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | s.t. |
137 | Daria Fomina (RUS) | s.t. | |
138 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
139 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | s.t. |
140 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | s.t. |
141 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 12:13 |
142 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 17:47 |
143 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | s.t. |
144 | Kerry Jonker (RSA) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
145 | Belén González (ESP) | s.t. | |
146 | Beatriz Roxo (POR) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
147 | Andrea Perez Figueroa (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
148 | Andrea Velasco Garcia (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
149 | Sarah Kastenhuber (GER) | Sopela Women's Team | s.t. |
150 | Romana Slavinec (AUT) | s.t. | |
151 | Azulde Britz (RSA) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 18:42 |
152 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
153 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
154 | Lina Svarinska (LAT) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
155 | Nahia Imaz Perez (ESP) | Sopela Women's Team | |
156 | Andrea Soldevilla Sanchez (ESP) | ||
157 | Mariana Libano (POR) | Soltec Team | |
158 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 3:26:24 |
2 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | s.t. | |
3 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | s.t. |
4 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
5 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
6 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
7 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
8 | Chloé Dygert-Owen (USA) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
9 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
10 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | s.t. |
11 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
12 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | s.t. |
13 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | s.t. |
14 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
15 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
16 | Riejanne Markus (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
17 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
18 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
19 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | s.t. |
20 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
21 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | s.t. |
22 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
23 | Loes Adegeest (NED) | Fdj - Suez | s.t. |
24 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | s.t. |
25 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
26 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
27 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
28 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
29 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | s.t. |
30 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 1:15 |
31 | Floortje Mackaij (NED) | Movistar Team | s.t. |
32 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
33 | Kristen Faulkner (USA) | Groupama - Fdj | s.t. |
34 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | s.t. |
35 | Elizabeth Stannard (AUS) | s.t. | |
36 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
37 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 1:44 |
38 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | s.t. |
39 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | s.t. |
40 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | s.t. |
41 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
42 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
43 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
44 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
45 | Camille Fahy (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
46 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
47 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
48 | Alba Teruel Ribes (ESP) | s.t. | |
49 | Daria Fomina (RUS) | s.t. | |
50 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | s.t. |
51 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
52 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | s.t. |
53 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
54 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | s.t. |
55 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
56 | Stine Dale (NOR) | s.t. | |
57 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
58 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
59 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | s.t. |
60 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
61 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
62 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
63 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
64 | Eva Van Agt (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
65 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | s.t. |
66 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 2:04 |
67 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
68 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 2:25 |
69 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | 2:44 |
70 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
71 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | s.t. |
72 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
73 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
74 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
75 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
76 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | s.t. |
77 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | s.t. |
78 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | s.t. |
79 | Laura Ruiz Perez (ESP) | s.t. | |
80 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
81 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | s.t. |
82 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
83 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
84 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
85 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
86 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
87 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | s.t. |
88 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
89 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
90 | Mandana Dehghan Manshadi (IRI) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
91 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
92 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
93 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | s.t. |
94 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | s.t. |
95 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 6:03 |
96 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
97 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | 6:51 |
98 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
99 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
100 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | s.t. |
101 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
102 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | 6:54 |
103 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | s.t. |
104 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | s.t. |
105 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
106 | Manuela Mureèan (ROU) | s.t. | |
107 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | s.t. |
108 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
109 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
110 | Andrea Perez Figueroa (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
111 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
112 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRA) | Bizkaia - Durango | s.t. |
113 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
114 | Nina Kessler (NED) | Groupama - Fdj | s.t. |
115 | Agustina Reyes Perdomo (URU) | 11:29 | |
116 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | s.t. |
117 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
118 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | s.t. |
119 | Tiril Jørgensen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
120 | Sofia Collinelli (ITA) | Team Jayco Alula | s.t. |
121 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | s.t. |
122 | Georgie Howe (AUS) | s.t. | |
123 | Sarah Kastenhuber (GER) | Sopela Women's Team | s.t. |
124 | Hannah Buch (GER) | Team Jayco Alula | s.t. |
125 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | s.t. |
126 | Lisa Klein (GER) | Trek - Segafredo | s.t. |
127 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
128 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | s.t. | |
129 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
130 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
131 | Allison Mrugal (USA) | Sopela Women's Team | s.t. |
132 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
133 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 17:41 |
134 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | s.t. |
135 | Isabella Maria Escalera (ESP) | s.t. | |
136 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
137 | Femke Beuling (NED) | s.t. | |
138 | Teniel Campbell (TRI) | s.t. | |
139 | Belén González (ESP) | s.t. | |
140 | Lina Svarinska (LAT) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
141 | Kerry Jonker (RSA) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
142 | Beatriz Roxo (POR) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
143 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | s.t. | |
144 | Laura Rodriguez Cordero (ESP) | s.t. | |
145 | Andrea Velasco Garcia (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
146 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
147 | Laia Puigdefabregas Ariz (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
148 | Azulde Britz (RSA) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
149 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
150 | Romana Slavinec (AUT) | s.t. | |
151 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | |
152 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | |
153 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Teqfind | |
154 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | 3:33:25 |
2 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | 0:03 |
3 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:09 |
4 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 0:13 |
5 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:27 |
6 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 0:30 |
7 | Riejanne Markus (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
8 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | s.t. |
9 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | s.t. |
10 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | 0:50 |
11 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 0:51 |
12 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | s.t. |
13 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | s.t. |
14 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 0:54 |
15 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | 1:09 |
16 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | s.t. |
17 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 1:28 |
18 | Loes Adegeest (NED) | Fdj - Suez | 1:30 |
19 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | s.t. |
20 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
21 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
22 | Kristen Faulkner (USA) | Groupama - Fdj | 1:42 |
23 | Chloé Dygert-Owen (USA) | Canyon - Sram Racing | 1:52 |
24 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | 2:00 |
25 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | 2:03 |
26 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 2:17 |
27 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 2:30 |
28 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 2:33 |
29 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | 2:55 |
30 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
31 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
32 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | s.t. |
33 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | 3:00 |
34 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
35 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 3:03 |
36 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
37 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
38 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 3:29 |
39 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 3:38 |
40 | Stine Dale (NOR) | 3:45 | |
41 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 3:50 |
42 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | s.t. |
43 | Elizabeth Stannard (AUS) | 3:54 | |
44 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | s.t. |
45 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | 4:11 |
46 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | 4:22 |
47 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | 4:28 |
48 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | 4:31 |
49 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 4:49 |
50 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | 4:52 |
51 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 4:54 |
52 | Floortje Mackaij (NED) | Movistar Team | 5:08 |
53 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 5:11 |
54 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 5:47 |
55 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
56 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRA) | Bizkaia - Durango | 6:54 |
57 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
58 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
59 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | s.t. |
60 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | 7:02 |
61 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 7:11 |
62 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | s.t. |
63 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | s.t. |
64 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
65 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | 7:23 |
66 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | 7:35 |
67 | Eva Van Agt (NED) | Team Jumbo - Visma | 7:49 |
68 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
69 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 8:24 |
70 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
71 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
72 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 8:27 |
73 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
74 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | 8:59 |
75 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | 9:34 | |
76 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
77 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 12:18 |
78 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 15:05 |
79 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Teqfind | 16:25 |
80 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
81 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | 18:33 |
82 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
83 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | s.t. |
84 | Alba Teruel Ribes (ESP) | s.t. | |
85 | Daria Fomina (RUS) | s.t. | |
86 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | 22:09 |
87 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | s.t. |
88 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
89 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
90 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
91 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | s.t. |
92 | Laura Ruiz Perez (ESP) | s.t. | |
93 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | s.t. |
94 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
95 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
96 | Sarah Kastenhuber (GER) | Sopela Women's Team | s.t. |
97 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | s.t. |
98 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | s.t. |
99 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | s.t. |
100 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
101 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | s.t. |
102 | Agustina Reyes Perdomo (URU) | s.t. | |
103 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | s.t. |
104 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
105 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | s.t. |
106 | Allison Mrugal (USA) | Sopela Women's Team | s.t. |
107 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | 22:18 |
108 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 22:25 |
109 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 22:33 |
110 | Georgie Howe (AUS) | s.t. | |
111 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | 22:36 |
112 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 22:49 |
113 | Lisa Klein (GER) | Trek - Segafredo | s.t. |
114 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
115 | Teniel Campbell (TRI) | 23:26 | |
116 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | 27:21 |
117 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | 27:31 |
118 | Manuela Mureèan (ROU) | s.t. | |
119 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | 27:35 |
120 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 27:57 |
121 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | s.t. |
122 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 28:13 | |
123 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
124 | Hannah Buch (GER) | Team Jayco Alula | 28:57 |
125 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 33:12 |
126 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 33:31 |
127 | Andrea Perez Figueroa (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 33:58 |
128 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 34:02 |
129 | Femke Beuling (NED) | s.t. | |
130 | Mandana Dehghan Manshadi (IRI) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 34:14 |
131 | Laia Puigdefabregas Ariz (ESP) | Sopela Women's Team | 34:20 |
132 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
133 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | 34:22 |
134 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 34:34 |
135 | Laura Rodriguez Cordero (ESP) | 35:26 | |
136 | Kerry Jonker (RSA) | Team Coop - Hitec Products | |
137 | Beatriz Roxo (POR) | Cantabria Deporte - Rio Miera | |
138 | Romana Slavinec (AUT) | ||
139 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Farto-Btc Women's Cycling Team | |
140 | Tiril Jørgensen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | |
141 | Andrea Velasco Garcia (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | |
142 | Camille Fahy (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | |
143 | Belén González (ESP) | ||
144 | Azulde Britz (RSA) | Farto-Btc Women's Cycling Team | |
145 | Isabella Maria Escalera (ESP) | ||
146 | Lina Svarinska (LAT) | Farto-Btc Women's Cycling Team | |
147 | Nina Kessler (NED) | Groupama - Fdj | |
148 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | ||
149 | Roxane Fournier (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | |
150 | Sofia Collinelli (ITA) | Team Jayco Alula |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | 2:49:23 |
2 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | s.t. |
3 | Loes Adegeest (NED) | Fdj - Suez | 1:04 |
4 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
5 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
6 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
7 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
8 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | s.t. |
9 | Riejanne Markus (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
10 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | s.t. |
11 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | s.t. |
12 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
13 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | s.t. |
14 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
15 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
16 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | s.t. |
17 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | s.t. |
18 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
19 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | 1:08 |
20 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | 5:48 |
21 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
22 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
23 | Kristen Faulkner (USA) | Groupama - Fdj | s.t. |
24 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
25 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
26 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | s.t. |
27 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
28 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
29 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | 5:51 |
30 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
31 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 8:24 |
32 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 8:26 |
33 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | s.t. |
34 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | s.t. |
35 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
36 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | s.t. |
37 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
38 | Eva Van Agt (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
39 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
40 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | 9:28 |
41 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
42 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
43 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
44 | Alba Teruel Ribes (ESP) | s.t. | |
45 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
46 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
47 | Laura Ruiz Perez (ESP) | s.t. | |
48 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
49 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | s.t. |
50 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
51 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | s.t. |
52 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
53 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
54 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
55 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
56 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | s.t. |
57 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | s.t. |
58 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
59 | Elizabeth Stannard (AUS) | s.t. | |
60 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
61 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
62 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
63 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
64 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | s.t. |
65 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
66 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | s.t. |
67 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | s.t. |
68 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 12:13 |
69 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | s.t. |
70 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | s.t. |
71 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | s.t. |
72 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
73 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
74 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | s.t. |
75 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 13:12 |
76 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 14:27 |
77 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | s.t. |
78 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
79 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | 17:05 |
80 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | 17:32 |
81 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 17:34 |
82 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | s.t. |
83 | Georgie Howe (AUS) | s.t. | |
84 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
85 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
86 | Teniel Campbell (TRI) | s.t. | |
87 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
88 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
89 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
90 | Hannah Buch (GER) | Team Jayco Alula | s.t. |
91 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
92 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRA) | Bizkaia - Durango | s.t. |
93 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | s.t. | |
94 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
95 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
96 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
97 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
98 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
99 | Lisa Klein (GER) | Trek - Segafredo | s.t. |
100 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 25:17 |
101 | Mandana Dehghan Manshadi (IRI) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 26:03 |
102 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | 26:04 |
103 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 26:06 |
104 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | s.t. |
105 | Manuela Mureèan (ROU) | s.t. | |
106 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | s.t. |
107 | Femke Beuling (NED) | s.t. | |
108 | Daria Fomina (RUS) | s.t. | |
109 | Floortje Mackaij (NED) | Movistar Team | s.t. |
110 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | s.t. |
111 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | s.t. |
112 | Sarah Kastenhuber (GER) | Sopela Women's Team | s.t. |
113 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
114 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | s.t. |
115 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
116 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
117 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
118 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
119 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
120 | Allison Mrugal (USA) | Sopela Women's Team | s.t. |
121 | Stine Dale (NOR) | s.t. | |
122 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
123 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | s.t. |
124 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
125 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
126 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | s.t. | |
127 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | s.t. |
128 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
129 | Andrea Perez Figueroa (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | |
130 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | |
131 | Laia Puigdefabregas Ariz (ESP) | Sopela Women's Team | |
132 | Laura Rodriguez Cordero (ESP) | ||
133 | Agustina Reyes Perdomo (URU) | ||
134 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | |
135 | Chloé Dygert-Owen (USA) | Canyon - Sram Racing |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | 2:43:02 |
2 | Gaia Realini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:11 |
3 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | 0:56 |
4 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Suez | 1:59 |
5 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | 2:00 |
6 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 2:59 |
7 | Riejanne Markus (NED) | Team Jumbo - Visma | 3:05 |
8 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 3:12 |
9 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 3:21 |
10 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Suez | 3:40 |
11 | Amanda Spratt (AUS) | Trek - Segafredo | 4:07 |
12 | Silvia Persico (ITA) | Uae Team Adq | 4:33 |
13 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 4:36 |
14 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Liv Racing Teqfind | 4:44 |
15 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 5:38 |
16 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 5:40 |
17 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon//sram Generation | 5:42 |
18 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | 5:48 |
19 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | 6:30 |
20 | Loes Adegeest (NED) | Fdj - Suez | 7:57 |
21 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | 8:00 |
22 | Ane Santesteban González (ESP) | Groupama - Fdj | 9:58 |
23 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
24 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 10:24 |
25 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | 11:31 |
26 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 12:37 |
27 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
28 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | s.t. |
29 | Adele Normand (CAN) | Massi - Tactic | 14:29 |
30 | Nadia Quagliotto (ITA) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 14:52 |
31 | Carolina Vargas Atehortua (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 15:23 |
32 | Lucia Ruiz Perez (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 16:07 |
33 | Kristen Faulkner (USA) | Groupama - Fdj | 16:14 |
34 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
35 | Dilyxine Miermont (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
36 | Floortje Mackaij (NED) | Movistar Team | s.t. |
37 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
38 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
39 | Georgia Williams (NZL) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
40 | Eva Van Agt (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
41 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
42 | Alice Towers (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
43 | Anna Henderson (GBR) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
44 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | 16:22 |
45 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | s.t. |
46 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 16:24 |
47 | Anna Kiesenhofer (AUT) | Team Jayco Alula | 16:31 |
48 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | 16:39 |
49 | Alba Teruel Ribes (ESP) | 16:59 | |
50 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 17:07 |
51 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Fdj - Suez | 17:17 |
52 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | s.t. |
53 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Teqfind | 18:02 |
54 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | s.t. |
55 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 18:20 |
56 | Stine Dale (NOR) | 18:25 | |
57 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 18:58 |
58 | Valeria Valgonen (RUS) | Massi - Tactic | 19:21 |
59 | Daria Fomina (RUS) | 19:33 | |
60 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 20:12 |
61 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 20:28 |
62 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 20:31 |
63 | Susana Perez Conejero (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 20:40 |
64 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 20:47 |
65 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 20:51 |
66 | Elizabeth Stannard (AUS) | s.t. | |
67 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 20:53 |
68 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 21:30 |
69 | Mikayla Harvey (NZL) | Uae Team Adq | s.t. |
70 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | 21:33 |
71 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRA) | Bizkaia - Durango | 21:57 |
72 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 21:58 |
73 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | 22:40 | |
74 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | s.t. |
75 | Fiona Mangan (IRL) | Soltec Team | 22:54 |
76 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 23:47 |
77 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 23:51 |
78 | Andrea Casagranda (ITA) | Be Pink | 23:54 |
79 | Laura Ruiz Perez (ESP) | 24:03 | |
80 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | s.t. |
81 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
82 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Suez | 24:27 |
83 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Suez | s.t. |
84 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
85 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | s.t. |
86 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
87 | Mandana Dehghan Manshadi (IRI) | Farto-Btc Women's Cycling Team | s.t. |
88 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 25:31 |
89 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | 25:33 |
90 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | 26:00 |
91 | Andrea Álzate Gomez (COL) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 26:13 |
92 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 26:33 |
93 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
94 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
95 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | 26:36 |
96 | Marina Varenyk (UKR) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | 26:52 |
97 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | 26:56 |
98 | Giorgia Vettorello (ITA) | Be Pink | 27:07 |
99 | Georgie Howe (AUS) | 27:35 | |
100 | Marie Schreiber (LUX) | Team SD Worx | s.t. |
101 | Vera Vilaça (POR) | Massi - Tactic | 28:24 |
102 | Allison Mrugal (USA) | Sopela Women's Team | s.t. |
103 | Liubov Malervein (RUS) | Soltec Team | 28:28 |
104 | Elena Pirrone (ITA) | Team Jayco Alula | 29:26 |
105 | Olivia Onesti (FRA) | St Michel - Mavic - Auber93 WE | 29:44 |
106 | Hannah Buch (GER) | Team Jayco Alula | 30:19 |
107 | Teniel Campbell (TRI) | 30:57 | |
108 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Canyon - Sram Racing | 31:02 |
109 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
110 | Georgia Danford (NZL) | Team Coop - Hitec Products | 31:12 |
111 | Agata Flis (POL) | Farto-Btc Women's Cycling Team | 31:27 |
112 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
113 | Marina Garau Roca (ESP) | Cantabria Deporte - Rio Miera | 32:25 |
114 | Isabel Martín Martín (ESP) | Eneicat - Cmteam - Seguros Deportivos | s.t. |
115 | Karolina Kumiega (POL) | Uae Team Adq | 32:27 |
116 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | 32:33 |
117 | Sarah Kastenhuber (GER) | Sopela Women's Team | 32:34 |
118 | Manuela Mureèan (ROU) | 33:51 | |
119 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 34:07 | |
120 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
121 | Lisa Klein (GER) | Trek - Segafredo | 34:11 |
122 | Coryn Labecki (USA) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
123 | Femke Beuling (NED) | s.t. | |
124 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
125 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | s.t. |
126 | Maeve Plouffe-Moroney (AUS) | Team Dsm | 35:38 |
127 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | 35:39 |
128 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche