Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Norvegia - 23 Agosto 2023 - 27 Agosto 2023
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | 14:31:05 |
2 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | 0:02 | |
3 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 0:33 |
4 | Liane Lippert (GER) | Movistar Team | 0:51 |
5 | Grace Brown (AUS) | Fdj - Suez | 0:54 |
6 | Olivia Baril (CAN) | Uae Team Adq | 1:06 |
7 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:16 |
8 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 1:18 |
9 | Eglantine Rayer (FRA) | Team Dsm | 1:25 |
10 | Yara Kastelijn (NED) | Fenix-Deceuninck | 1:40 |
11 | Claire Steels (GBR) | Team Jayco Alula | 1:47 |
12 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Team Jayco Alula | 2:05 |
13 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 2:21 |
14 | Carina Schrempf (AUT) | Fenix-Deceuninck | 2:26 |
15 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 2:32 |
16 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 2:33 |
17 | Ella Wyllie (NZL) | 3:03 | |
18 | Caroline Andersson (SWE) | Liv Racing Teqfind | 3:04 |
19 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 3:25 |
20 | Becky Storrie (GBR) | Team Dsm | 3:39 |
21 | Kimberly Cadzow (NZL) | Team Jumbo - Visma | 4:07 |
22 | Inge Van Der Heijden (NED) | Fenix-Deceuninck | 4:10 |
23 | Anouska Koster (NED) | Uno-X Pro Cycling Team | 4:47 |
24 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | 5:56 |
25 | Julia Borgström (SWE) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 6:00 |
26 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Groupama - Fdj | 6:03 |
27 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Groupama - Fdj | 6:36 |
28 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Teqfind | 6:52 |
29 | Alena Amialyusik (BLR) | Uae Team Adq | 6:56 |
30 | Hannah Ludwig (GER) | Uno-X Pro Cycling Team | 7:49 |
31 | Nina Buijsman (NED) | Human Powered Health | 7:53 |
32 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 8:17 |
33 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | Trek - Segafredo | 8:25 |
34 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 9:05 |
35 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | 9:07 |
36 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Teqfind | 9:50 |
37 | Natalie Grinczer (GBR) | 10:08 | |
38 | Urska Zigart (SLO) | Groupama - Fdj | 10:11 |
39 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 10:17 |
40 | Lorena Wiebes (NED) | Team SD Worx | s.t. |
41 | Maud Oudeman (NED) | Team Jumbo - Visma | 10:47 |
42 | Brodie Chapman (AUS) | Trek - Segafredo | 12:14 |
43 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | 12:53 | |
44 | Elena Hartmann (SUI) | Israel Premier Tech Roland | 13:10 |
45 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | 13:15 |
46 | Elizabeth Stannard (AUS) | s.t. | |
47 | Silke Smulders (NED) | Liv Racing Teqfind | 13:35 |
48 | Elinor Barker (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | 13:58 |
49 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 14:28 |
50 | Amber Pate (AUS) | Groupama - Fdj | 15:44 |
51 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | 16:06 |
52 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Suez | 16:21 |
53 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 16:26 |
54 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | 16:52 | |
55 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | 17:13 | |
56 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Uae Team Adq | 18:33 |
57 | Maaike Boogaard (NED) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 18:40 |
58 | Tiril Jørgensen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 19:15 |
59 | Maud Rijnbeek (NED) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 19:46 |
60 | Anya Louw (AUS) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 20:29 |
61 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Suez | 20:32 |
62 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 21:23 |
63 | Maggie Coles-Lyster (CAN) | 22:29 | |
64 | Ilse Pluimers (NED) | AG Insurance - Soudal Quick-Step | 22:56 |
65 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | 23:00 |
66 | Zoe Bäckstedt (GBR) | EF Education - TIBCO - SVB | 23:06 |
67 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | 23:23 |
68 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj - Suez | 24:39 |
69 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | 25:09 |
70 | Maike van der Duin (NED) | Canyon - Sram Racing | 25:48 |
71 | Carlijn Achtereekte (NED) | Team Jumbo - Visma | 26:18 |
72 | Daria Pikulik (POL) | Human Powered Health | 26:22 |
73 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | 26:24 |
74 | Femke Markus (NED) | Team SD Worx | 28:54 |
75 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Trek - Segafredo | 29:14 |
76 | Barbara Guarischi (ITA) | Team SD Worx | 29:27 |
77 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Teqfind | 29:43 |
78 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 30:02 |
79 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | 31:37 |
80 | Teuntje Beekhuis (NED) | Team Jumbo - Visma | 31:56 |
81 | Marita Jensen (DEN) | 32:54 | |
82 | Rebecca Koerner (DEN) | Uno-X Pro Cycling Team | 33:01 |
83 | Magdalene Lind (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 33:04 |
84 | Kate Richardson (GBR) | 33:29 | |
85 | Sylvie Swinkels (NED) | 34:56 | |
86 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Teqfind | 36:28 |
87 | Trine Andersen (DEN) | 36:55 | |
88 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Human Powered Health | 37:40 |
89 | Lonneke Uneken (NED) | Team SD Worx | 39:20 |
90 | Anna van der Meiden (NED) | Team Dsm | 41:57 |
91 | Christina Bragh Lorenzen (DEN) | 42:05 | |
92 | Marie-Louise Hartz Krogager (DEN) | 42:53 | |
93 | Mia Sofie Rutzou (DEN) | 45:27 | |
94 | Femke Beuling (NED) | 46:46 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche