Campionati del Mondo - Risultati Donne 2003
Italia - 29 Agosto 2003 - 1 Settembre 2003
1 | Stati Uniti d'America (Wendy Wilbur, Liane Malcos, Caryn Davies, Whitney Webber) | 06:53.080 |
2 | Olanda (Helen Tanger, Sarah Siegelaar, Annemarieke Van Rumpt, Laura Posthuma) | 06:54.420 |
3 | Germania (Dana Pyritz, Sandra Goldbach, Ulrike Stadlmayr, Manuela Zander) | 06:56.360 |
4 | Canada (Rachelle Viinberg, Bonnie Fiala, Krista Stewart, Sabrina Kolker) | 07:01.350 |
5 | Nuova Zelanda (Roslyn Papa, Nicola Cooney, Mel Burke, Maree Kaati) | 07:06.940 |
1 | Australia (Dana Faletic, Kerry Hore, Jane Robinson, Amber Bradley) | 06:46.520 |
2 | Bielorussia (Yuliya Bichyk, Volha Berazniova, Ekaterina Khodotovitch, Maryia Varona) | 06:48.870 |
3 | Germania (Marita Scholz, Peggy Waleska, Manuela Lutze, Kerstin El Qalqili-Kowalski) | 06:49.340 |
4 | Gran Bretagna (Sarah Winckless, Alison Mowbray, Frances Houghton, Elise Laverick) | 06:49.650 |
5 | Ucraina (Yana Dementieva, Olena Olefirenko, Olena Morozova-Ronzhina, Tetiana Kolesnikova) | 06:55.400 |
6 | Stati Uniti d'America (Laurel Korholz, Hilary Gehman, Sarah Jones, Danika Holbrook-Harris) | 07:02.690 |
- Quattro di Coppia (W4x) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Danimarca (Sarah Lauritzen, Dorthe Pedersen, Christina Rindom, Majbrit Nielsen) | 06:29.790 |
2 | Russia (Anna Sergeeva, Natalia Samoulenkova, Oxana Dorodnova, Olga Samulenkova) | 06:31.690 |
3 | Olanda (Nienke Hommes, Melina Bus, Marlies Smulders, Hurnet Dekkers) | 06:36.670 |
4 | Romania (Ana Maria Apachitei, Rodica Serban, Ioana Rotaru, Simona Musat-Strimbeschi) | 06:38.920 |
5 | Cina (Shuangshuang Zhang, Aihua Xi, Guifeng Zhao, Xiaoli Gu) | 06:41.650 |
6 | Nuova Zelanda (Paula Twining, Caroline Evers-Swindell, Joanne Byrne, Georgina Evers-Swindell) | 06:43.420 |
1 | Australia (Dana Faletic, Kerry Hore, Jane Robinson, Amber Bradley) | 06:46.520 |
2 | Bielorussia (Yuliya Bichyk, Volha Berazniova, Ekaterina Khodotovitch, Maryia Varona) | 06:48.870 |
3 | Germania (Marita Scholz, Peggy Waleska, Manuela Lutze, Kerstin El Qalqili-Kowalski) | 06:49.340 |
4 | Gran Bretagna (Sarah Winckless, Alison Mowbray, Frances Houghton, Elise Laverick) | 06:49.650 |
5 | Ucraina (Yana Dementieva, Olena Olefirenko, Olena Morozova-Ronzhina, Tetiana Kolesnikova) | 06:55.400 |
6 | Stati Uniti d'America (Laurel Korholz, Hilary Gehman, Sarah Jones, Danika Holbrook-Harris) | 07:02.690 |
1 | Cina (Yanping Deng, Meiyun Tan, Quan Li, Weijuan Zhou) | 06:36.430 |
2 | Olanda (Danielle Broekhuizen, Anne Van Drumpt, Mariel Pikkemaat, Judith Van Os) | 06:40.950 |
3 | Australia (Sally Newmarch, Marguerite Houston, Bronwen Watson, Miranda Bennett) | 06:42.020 |
4 | Stati Uniti d'America (Mary Obidinski, Michelle Borkhuis, Maria Picone, Stacey Borgman) | 06:42.200 |
5 | Germania (Stefanie Primus, Katharina Fricke, Berit Carow, Sandra Schnitzer) | 06:47.610 |
6 | Danimarca (Sigrid Svarta, Maria Pertl, Lise Poulsen, Katrin Olsen) | 06:48.800 |
- Quattro di Coppia Leggeri (LW4x) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Gran Bretagna (Tegwen Rooks, Jo Hammond, Jo Nitsch, Sarah Birch) | 06:48.020 |
2 | Austria (Barbara Pirker, Caroline Sturm, Martina Miessgang, Monika Felizeter) | 06:48.080 |
3 | Italia (Francesca Grasso, Enrica Marasca, Carola Tamboloni, Corinna Mondani) | 06:53.170 |
4 | Messico (Ana Valencia Olvera, Gabriela Huerta Trillo, Claudia Montiel Lira, Aline Olvera Clauzier) | 06:53.310 |
1 | Cina (Yanping Deng, Meiyun Tan, Quan Li, Weijuan Zhou) | 06:36.430 |
2 | Olanda (Danielle Broekhuizen, Anne Van Drumpt, Mariel Pikkemaat, Judith Van Os) | 06:40.950 |
3 | Australia (Sally Newmarch, Marguerite Houston, Bronwen Watson, Miranda Bennett) | 06:42.020 |
4 | Stati Uniti d'America (Mary Obidinski, Michelle Borkhuis, Maria Picone, Stacey Borgman) | 06:42.200 |
5 | Germania (Stefanie Primus, Katharina Fricke, Berit Carow, Sandra Schnitzer) | 06:47.610 |
6 | Danimarca (Sigrid Svarta, Maria Pertl, Lise Poulsen, Katrin Olsen) | 06:48.800 |
1 | Germania (Anja Pyritz, Maja Tucholke, Britta Holthuis, Susanne Schmidt, Nicole Zimmermann, Silke Guenther, Elke Hipler, Annina Ruppel, Lenka Wech) | 06:41.230 |
2 | Romania (Aurica Barascu, Liliana Gafencu, Viorica Susanu, Magdalena Irincu, Elisabeta Lipa, Georgeta Andrunache-Damian, Georgeta Craciun, Elena Georgescu-Nedelc, Doina Ignat) | 06:44.630 |
3 | Canada (Karen Clark, Rachel Dunnet, Andreanne Morin, Darcy Marquardt, Pauline Van Roessel, Roslyn Mcleod, Jacqui Cook, Sarah Pape, Buffy-Lynne Williams-Alexander) | 06:45.530 |
4 | Australia (Kristina Larsen, Jodi Winter, Kyeema Doyle, Sally Robbins, Rebecca Sattin, Victoria Roberts, Julia Wilson, Katie Foulkes, Monique Heinke) | 06:47.170 |
5 | Stati Uniti d'America (Maite Urtasun, Anna Cummins-Mickelson, Michelle Guerette, Megan Dirkmaat, Samantha Magee, Jennifer Dore-Terhaar, Kate Johnson, Mary Whipple, Alison Cox) | 06:50.810 |
6 | Bielorussia (Maryna Kuzmar, Iryna Bazyleuskaya, Natallia Lialina, Natallia Halapiatava, Hanna Nakhayeva, Tatsiana Narelik, Nadzeya Snapkouskaya, Maryna Bunevich, Maryia Brel) | 07:06.810 |
- Otto Con (W8+) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Cina (Chunjing Zhang, Ping Zhau, Cuipeng Yang, Ran Cheng, Xiuhua Luo, Yanhua Gao, Huanling Cong, Na Zheng, Xueling Feng) | 06:28.990 |
2 | Ucraina (Tetiana Bakhmat, Olena Zhila, Irina Degtyaryova, Tetiana Stekolschykova, Svitlana Novichenko, Viktoriia Vykhrist, Yevgeniia Andreieva, Tetyana Korzyukova, Tatyana Fesenko) | 06:34.560 |
1 | Germania (Anja Pyritz, Maja Tucholke, Britta Holthuis, Susanne Schmidt, Nicole Zimmermann, Silke Guenther, Elke Hipler, Annina Ruppel, Lenka Wech) | 06:41.230 |
2 | Romania (Aurica Barascu, Liliana Gafencu, Viorica Susanu, Magdalena Irincu, Elisabeta Lipa, Georgeta Andrunache-Damian, Georgeta Craciun, Elena Georgescu-Nedelc, Doina Ignat) | 06:44.630 |
3 | Canada (Karen Clark, Rachel Dunnet, Andreanne Morin, Darcy Marquardt, Pauline Van Roessel, Roslyn Mcleod, Jacqui Cook, Sarah Pape, Buffy-Lynne Williams-Alexander) | 06:45.530 |
4 | Australia (Kristina Larsen, Jodi Winter, Kyeema Doyle, Sally Robbins, Rebecca Sattin, Victoria Roberts, Julia Wilson, Katie Foulkes, Monique Heinke) | 06:47.170 |
5 | Stati Uniti d'America (Maite Urtasun, Anna Cummins-Mickelson, Michelle Guerette, Megan Dirkmaat, Samantha Magee, Jennifer Dore-Terhaar, Kate Johnson, Mary Whipple, Alison Cox) | 06:50.810 |
6 | Bielorussia (Maryna Kuzmar, Iryna Bazyleuskaya, Natallia Lialina, Natallia Halapiatava, Hanna Nakhayeva, Tatsiana Narelik, Nadzeya Snapkouskaya, Maryna Bunevich, Maryia Brel) | 07:06.810 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Singolo (W1x) Donne : Informazioni Generali