Campionati del Mondo - Risultati Donne 2002
Spagna - 18 Settembre 2002 - 22 Settembre 2002
1 | Australia (Kristina Larsen, Jodi Winter, Rebecca Sattin, Victoria Roberts) | 06.26.11 |
2 | Canada (Roslyn Mcleod, Rachelle De Jong, Darcy Marquardt, Pauline Van Roessel) | 06:28.32 |
3 | Cina (Guifeng Zhao, Cuiping Yang, Huanling Cong, Xueling Feng) | 06:31.28 |
4 | Nuova Zelanda (Mel Burke, Paula Twining, Jackie Abraham-Lawrie, Nicola Coles) | 06:34.25 |
5 | Stati Uniti d'America (Katie Hammes, Whitney Webber, Kate Ronkainen, Wendy Wilbur) | 06:35.29 |
6 | Germania (Sandra Goldbach, Manuela Zander, Anuschka Stojanowitsch, Christiane Hoelzel) | 06:35.88 |
1 | Australia (Zita Van De Walle, Marguerite Houston, Miranda Bennett, Hannah Every-Hall) | 06:29.55 |
2 | Olanda (Mariel Pikkemaat, Mirjam Ter Beek, Judith Van Os, Maud Klinkers) | 06:30.01 |
3 | Stati Uniti d'America (Anne Finke, Abigail Cromwell, Michelle Borkhuis, Wendy Tripician) | 06:32.48 |
4 | Spagna (Eva Mirones Sola, Laura Clavijo Becerill, Lourdes Guillen Cruz, Berta Duran Vizuete) | 06:38.07 |
5 | Gran Bretagna (Alison Eastman, Tegwen Rooks, Jo Nitsch, Sarah Birch) | 06:39.39 |
6 | Italia (Carola Tamboloni, Francesca Grasso, Marta Dona, Corinna Mondani) | 06:41.15 |
- Quattro di Coppia Leggeri (LW4x) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Australia (Zita Van De Walle, Marguerite Houston, Miranda Bennett, Hannah Every-Hall) | 06:29.55 |
2 | Olanda (Mariel Pikkemaat, Mirjam Ter Beek, Judith Van Os, Maud Klinkers) | 06:30.01 |
3 | Stati Uniti d'America (Anne Finke, Abigail Cromwell, Michelle Borkhuis, Wendy Tripician) | 06:32.48 |
4 | Spagna (Eva Mirones Sola, Laura Clavijo Becerill, Lourdes Guillen Cruz, Berta Duran Vizuete) | 06:38.07 |
5 | Gran Bretagna (Alison Eastman, Tegwen Rooks, Jo Nitsch, Sarah Birch) | 06:39.39 |
6 | Italia (Carola Tamboloni, Francesca Grasso, Marta Dona, Corinna Mondani) | 06:41.15 |
1 | Germania (Peggy Waleska, Marita Scholz, Manuela Lutze, Kerstin El Qalqili-Kowalski) | 06:15.66 |
2 | Danimarca (Astrid Jespersen, Sarah Lauritzen, Dorthe Pedersen, Majbrit Nielsen) | 06:16.84 |
3 | Bielorussia (Inesa Jansen-Zakhareuskaya, Volha Berazniova, Ekaterina Khodotovitch, Maryia Varona) | 06:18.12 |
4 | Australia (Donna Martin, Dana Faletic, Sally Robbins, Amber Bradley) | 06:19.26 |
5 | Gran Bretagna (Alison Mowbray, Sarah Winckless, Katherine Grainger, Rebecca Romero) | 06:20.15 |
6 | Ucraina (Olena Morozova-Ronzhina, Nataliia Huba, Olena Senkiv, Tetiana Kolesnikova) | 06:20.50 |
- Quattro di Coppia (W4x) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Stati Uniti d'America (Carol Skricki, Sarah Jones, Hilary Gehman, Danika Holbrook-Harris) | 06:29.690 |
2 | Olanda (Nienke Hommes, Marlies Smulders, Melina Bus, Femke Dekker) | 06:35.060 |
3 | Russia (Elena Andrusova, Nataliya Kurdchenko, Olga Samulenkova, Anna Sergeeva) | 06:39.940 |
4 | Spagna (Maria Gonzalez Alvarez, Estela Diaz Marquez, Eder Etxeverria Corta, Guiomar Hernandez Jacas) | 06:53.920 |
1 | Germania (Peggy Waleska, Marita Scholz, Manuela Lutze, Kerstin El Qalqili-Kowalski) | 06:15.66 |
2 | Danimarca (Astrid Jespersen, Sarah Lauritzen, Dorthe Pedersen, Majbrit Nielsen) | 06:16.84 |
3 | Bielorussia (Inesa Jansen-Zakhareuskaya, Volha Berazniova, Ekaterina Khodotovitch, Maryia Varona) | 06:18.12 |
4 | Australia (Donna Martin, Dana Faletic, Sally Robbins, Amber Bradley) | 06:19.26 |
5 | Gran Bretagna (Alison Mowbray, Sarah Winckless, Katherine Grainger, Rebecca Romero) | 06:20.15 |
6 | Ucraina (Olena Morozova-Ronzhina, Nataliia Huba, Olena Senkiv, Tetiana Kolesnikova) | 06:20.50 |
1 | Stati Uniti d'America (Kate Johnson, Dana Peirce, Caryn Davies, Maite Urtasun, Bernadette Marten, Alison Cox, Anna Cummins-Mickelson, Kate Mackenzie, Mary Whipple) | 06:04.25 |
2 | Australia (Jodi Winter, Jo Lutz, Julia Wilson, Jane Robinson, Rachael Taylor, Rebecca Sattin, Victoria Roberts, Kristina Larsen, Carly Bilson) | 06:05.10 |
3 | Germania (Anja Pyritz, Maja Tucholke, Britta Holthaus, Dana Pyritz, Nicole Zimmermann, Susanne Schmidt, Lenka Wech, Silke Guenther, Annina Ruppel) | 06:05.19 |
4 | Romania (Elena Serban-Parvan, Elena Gavrilescu, Mihaela Nastasa, Nadia Bidireanu, Aurica Barascu-Chirita, Ioana Papuc, Georgeta Damian-Andrunache, Viorica Susanu, Rodica Anghel) | 06:10.65 |
5 | Bielorussia (Maryia Brel, Maryna Kuzmar, Tatsiana Narelik, Hanna Nakhayeva, Iryna Bazyleuskaya, Natallia Lialina, Yuliya Bichyk, Maryna Sinelshchikava, Valiantsina Khakhlova) | 06:11.18 |
6 | Canada (Roslyn Mcleod, Katy Dunnet, Darcy Marquardt, Karen Clark, Jacqui Cook, Rachelle De Jong, Dorota Urbaniak, Pauline Van Roessel, Sarah Pape) | 06:11.62 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Singolo (W1x) Donne : Informazioni Generali