Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tiro Sportivo - Campionati del Mondo - 2018

Scelta di una stagione :

Corea del Sud

Risultati Donne

Risultati Misto

Risultati Uomini

Campionati del Mondo - Risultati Uomini 2018

Corea del SudCorea del Sud - Changwon - 31 Agosto 2018 - 14 Settembre 2018


10m Carabina a Squadre Maschili - 3 Settembre 2018


1CHN Cina (Haoran Yang, Zicheng Hui, Haonan Yu)1887.4
2RUS Russia (Sergey Kamenskiy, Vladimir Maslennikov, Alexander Dryagin)1884.0
3KOR Corea del Sud (Taeyun Nam, Hyeonjun Kim, Soojoo Song)1878.5
4IND India (Deepak Kumar, Ravi Kumar, Gagan Narang)1878.4
5CRO Croazia (Miran Maricic, Petar Gorsa, Andrija Mikuljan)1878.3
6JAP Giappone (Naoya Okada, Atsushi Shimada, Takayuki Matsumoto)1877.6
7HUN Ungheria (Peter Sidi, István Péni, Peter Somogyi)1876.6
8IRI Iran (Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi, Pourya Norouziyan)1875.9
9GER Germania (Julian Justus, Andre Link, Maximilian Dallinger)1872.6
10NOR Norvegia (Henrik Larsen, Endre Hagelund, Are Hansen)1870.9
11SRB Serbia (Lazar Kovacevic, Milenko Sebic, Milutin Stefanovic)1869.6
12BLR Bielorussia (Illia Charheika, Vitali Bubnovich, Aliaksandr Kacheuski)1868.6
13THA Thailandia (Napis Tortungpanich, Chisanupong Pureeroj, Pongsaton Panyatong)1867.9
14AUT Austria (Alexander Schmirl, Thomas Mathis, Bernhard Pickl)1867.6
15CZE Repubblica Ceca (David Hrckulak, Petr Nymbursky, Filip Nepejchal)1867.2
16UKR Ucraina (Serhiy Kulish, Oleh Tsarkov, Yuriy Sukhorukov)1866.4
17USA Stati Uniti d'America (Bryant Wallizer, Dempster Christenson, Lucas Kozeniesky)1866.0
18FIN Finlandia (Aleksi Leppa, Juho Kurki, Joni Stenstrom)1855.9
19MGL Mongolia (Bayaraa Nyantai, Ganzorig Dondov, Sainkhuu Enkhtuvshin)1855.4
20ITA Italia (Lorenzo Bacci, Riccardo Armiraglio, Marco De Nicolo)1853.7
21SIN Singapore (Mohamad Irwan Abdul Rahman, Emmanuel En Yue Chan, Jian Hui Sng)1849.0
22BRN Bahrain (Husain Abduljabbar, Mahmood Haji, Naser Bin Turki)1848.6
23KAZ Kazakistan (Alexey Kleimyonov, Yuriy Yurkov, Igor Pirekeyev)1848.1
24KSA Arabia Saudita (Mesfer Aboud Alammari S, Hussain Ghuwayli Al Harbi G, Faiz Saafaq Alanazi G)1834.0
25KUW Kuwait (Abdullah Alharbi, Khaled Al-Majed, Sultan Alosaimi)1811.4

10m Carabina Maschili - 3 Settembre 2018


1RUSSergey Kamenskiy (RUS)248.4
2CROPetar Gorsa (CRO)247.5
3CROMiran Maricic (CRO)227.3
4CHNZicheng Hui (CHN)206.1
5CHNHaoran Yang (CHN)185.7
6INDDeepak Kumar (IND)164.1
7IRIMahyar Sedaghat (IRI)143.0
8KORTaeyun Nam (KOR)121.4

Fossa Olimpica a Squadre Maschili - 3 Settembre 2018


1KUW Kuwait (Abdulrahman Al Faihan, Talal Alrashidi, Khaled Al Mudhaf)360
2USA Stati Uniti d'America (Walton Eller, Grayson Trent Davey, Casey Wallace)360
3ITA Italia (Mauro De Filippis, Giovanni Pellielo, Valerio Grazini)360
4RUS Russia (Maksim Smykov, Aleksey Alipov, Ilya Vinogradov)359
5CRO Croazia (Giovanni Cernogoraz, Anton Glasnovic, Josip Glasnovic)358
6CZE Repubblica Ceca (Jiri Liptak, Michal Hojny, David Kostelecky)357
7POR Portogallo (João Paulo Azevedo, Jose Manuel Bruno Faria, Armelim Filipe Rodrigues)356
8SVK Slovacchia (Erik Varga, Marian Kovacocy, Michal Slamka)355
9SLO Slovenia (Denis Vatovec, Matjaz Lepen, Bostjan Macek)355
10IND India (Manavjit Singh Sandhu, Zoravar Singh Sandhu, Lakshay Lakshay)355
11ESP Spagna (Alberto Fernández, Manuel Murcia, Antonio Bailon Rodriguez)354
12AUS Australia (James Willett, Michael Alexander Coles, Jack Wallace)352
13GBR Gran Bretagna (Matthew John Coward-Holley, Edward Ling, Aaron Heading)351
14CYP Cipro (Andreas Makri, Nihat Akterzi, Christoforos Konstantinidis)350
15GER Germania (Paul Pigorsch, Andreas Loew, Stefan Siegfried Veit)348
16TUR Turchia (Nedim Tolga Tuncer, Yavuz Ilnam, Oguzhan Tuzun)347
17POL Polonia (Jakub Trzebinski, Jaromir Wojtasiewicz, Piotr Kowalczyk)345
18CHN Cina (Yu Du, Yuxi Chen, Fei Han)343
19KOR Corea del Sud (Daemyeong Ahn, Changhee Jung, Jiwon Eum)342
20FIN Finlandia (Jukka Laakso, Eemil Pirttisalo, Vesa Tornroos)342
21KAZ Kazakistan (Victor Khassyanov, Maxim Kolomoyets, Andrey Mogilevskiy)339
22MLT Malta (William Chetcuti, Brian Galea, Mario Buhagiar)338
23IRI Iran (Amir Hossein Aghazadeh, Mohammad Hossein Parvaresh Nia, Ali Hafezi)338
24EGY Egitto (Ahmed Kamar, Mustafa Ahneish, Ahmed Zaher)338
25LUX Lussemburgo (Lyndon Sosa, Fabio Da Silva Loureiro, Marc Miny)337
26MAR Marocco (Younes Haj Ali, Driss Haffari, Bouchaib Annag)335
27UAE United Arab Emirates (Waleed Aleryani, Hamad Alkendi, Abdulla Buhaliba)332
28LTU Lituania (Donatas Blaskevicius, Rytis Sventickas, Aleksej Zareckij)330
29TPE Taiwan (Kun-Pi Yang, Jung Hung Shih, Yen Chen Tsai)329
30BEL Belgio (Maxime Mottet, Yannick Peeters, Giovanni Mozzanica)329
31QAT Qatar (Mohammed Khejaim, Nasser Ali Al Hemaidi, Mohammed Al Rumaihi)329
32AUT Austria (Laszlo Solyom, Andreas Scherhaufer, Jens Rosenauer)327

Fossa Olimpica Maschili - 3 Settembre 2018


1ESPAlberto Fernández (ESP)48
2SVKErik Varga (SVK)47
3KUWAbdulrahman Al Faihan (KUW)32
4AUSJames Willett (AUS)28
5ITAMauro De Filippis (ITA)23
6USAWalton Eller (USA)17

50m Pistola a Squadre Maschili - 4 Settembre 2018


50m Pistola Maschili - 4 Settembre 2018


1INDOm Prakash Mitharval (IND)564-12x
2SRBDamir Mikec (SRB)562- 8x
3KORDaemyung Lee (KOR)560-13x
4CHNJiayu Wu (CHN)560-12x
5RUSArtem Chernousov (RUS)559- 7x
6BRAFelipe Almeida Wu (BRA)558- 7x
7BULSamuil Donkov (BUL)557-11x
8GEOTsotne Machavariani (GEO)556- 9x
9KORDaehun Park (KOR)556- 8x
10UKROleh Omelchuk (UKR)555-10x
11RUSAnton Gourianov (RUS)554-12x
12SRBDusko Petrov (SRB)554-10x
13KORSeungwoo Han (KOR)554- 6x
14LATEmils Vasermanis (LAT)553-12x
15ITAGiuseppe Giordano (ITA)553-10x
16SLOKevin Venta (SLO)552-10x
17INDJitu Rai (IND)552- 7x
18VIEQuoc Cuong Tran (VIE)551-13x
19PRKSong Guk Kim (PRK)551-11x
20SRBDimitrije Grgic (SRB)551- 7x
21CHNQifeng Pu (CHN)551- 5x
22POLSzymon Wojtyna (POL)550- 8x
23CHNBingchen Zhang (CHN)550- 6x
24SVKPavol Kopp (SVK)550- 5x
25IRIEbrahim Barkhordari (IRI)549- 9x
26KAZVladimir Issachenko (KAZ)548- 7x
27PORJoão Costa (POR)548- 5x
28LATLauris Strautmanis (LAT)547-12x
29MGLDavaakhuu Enkhtaivan (MGL)547- 7x
30VIEXuan Vinh Hoang (VIE)547- 5x
31ENGKristian Michael Callaghan (ENG)545- 8x
32RUSDenis Koulakov (RUS)544-10x
33IRIMohammad Ahmadi (IRI)544- 9x
34MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)544- 7x
35KUWSaad Alajmi (KUW)544- 6x
36KSAAtallah Nidaa Alanazi K (KSA)543- 8x
37IRIVahid Golkhandan (IRI)543- 5x
38BELBart Liebens (BEL)541- 8x
39SVKJuraj Tuzinsky (SVK)541- 7x
40PORTiago Miguel Carapinha (POR)540- 9x
41ITAMauro Badaracchi (ITA)540- 6x
42VIEDinh Thanh Nguyen (VIE)539- 8x
43ARMNorayr Arakelyan (ARM)539- 7x
44KSAAqeel Abdulhady A Albadrani (KSA)539- 5x
45KAZRashid Yunusmetov (KAZ)537- 6x
46PORAntonio Manuel Santos (POR)537- 4x
47KSASafar Mohammed S Aldosari (KSA)536- 4x
48ITADario Di Martino (ITA)535- 8x
49KUWHamad Al Nmshan (KUW)535- 6x
50OMAIsmail Al Abri (OMA)535- 5x
51KUWAli Al Mutairi (KUW)534- 8x
52HUNMiklos Tatrai (HUN)534- 6x
53NZLYue Zhao (NZL)533-11x
54SVKPeter Balaz (SVK)533- 7x
55LATIgors Aleksandrovs (LAT)533- 5x
56INDManjit Manjit (IND)532- 6x
57OMAJamal Mansoor Alhattali (OMA)531-10x
58ISLAsgeir Sigurgeirsson (ISL)531- 6x
59KAZMaxim Mazepa (KAZ)530- 3x
60BLRAndrei Rohau (BLR)529- 7x
61GBRJames Hall (GBR)528- 7x
62USARichard Gray (USA)528- 4x
63SWEPer-Anders Lander (SWE)525- 4x
64MGLSengedorj Moonon (MGL)516- 4x
65USABrian Kim (USA)503- 5x
66ISRAlmog Beny Geron (ISR)488- 3x

50m Carabina a Terra a Squadre Maschili - 5 Settembre 2018


1GER Germania (Daniel Brodmeier, Maximilian Dallinger, Christoph Kaulich)1869.5
2USA Stati Uniti d'America (Michael McPhail, Matthew Emmons, Lucas Kozeniesky)1868.0
3CHN Cina (Zhonghao Zhao, Jian Sun, Gang Liu)1866.8
4KOR Corea del Sud (Min Ho Cheon, Young Jeon Choi, Jonghyun Kim)1864.3
5NOR Norvegia (Stian Bogar, Simon Claussen, Henrik Larsen)1860.9
6FRA Francia (Mickael D'Halluin, Valerian Sauveplane, Alexis Raynaud)1860.5
7AUT Austria (Thomas Mathis, Bernhard Pickl, Alexander Schmirl)1860.5
8ITA Italia (Marco De Nicolo, Lorenzo Bacci, Simon Weithaler)1859.8
9CZE Repubblica Ceca (Petr Nymbursky, David Hrckulak, Filip Nepejchal)1857.4
10KAZ Kazakistan (Yuriy Yurkov, Alexey Kleimyonov, Igor Pirekeyev)1856.9
11RUS Russia (Sergey Kamenskiy, Nazar Louginets, Vladimir Maslennikov)1856.8
12SVK Slovacchia (Matej Medved, Zdenek Cadek, Patrik Jany)1856.9
13CRO Croazia (Petar Gorsa, Marin Cerina, Josip Kuna)1856.8
14BLR Bielorussia (Yury Shcherbatsevich, Illia Charheika, Vitali Bubnovich)1856.1
15IND India (Chain Singh, Sanjeev Rajput, Gagan Narang)1856.1
16POL Polonia (Daniel Romanczyk, Bartosz Eugeniusz Jasiecki, Dawid Migala)1855.1
17DEN Danimarca (Steffen Olsen, Esben Jakobsen, Mikkel Damholt Hansen)1854.9
18GBR Gran Bretagna (Kenneth Parr, Tony Lincoln, Michael Stephen Bargeron)1854.6
19UKR Ucraina (Serhiy Kulish, Yuriy Sukhorukov, Oleh Tsarkov)1851.6
20SUI Svizzera (Christoph Duerr, Jan Lochbihler, Simon Beyeler)1848.0
21BRN Bahrain (Salman Zaman, Mahmood Haji, Husain Abduljabbar)1845.2
22JAP Giappone (Toshikazu Yamashita, Takayuki Matsumoto, Kazuma Hashizume)1844.6
23FIN Finlandia (Joni Stenstrom, Juho Kurki, Aleksi Leppa)1844.2
24ESP Spagna (Sergi Martinez, Javier Lopez, Juan Pozo Solo)1840.8
25THA Thailandia (Napis Tortungpanich, Thongphaphum Vongsukdee, Tavarit Ajcharcheep)1839.9
26MGL Mongolia (Bayaraa Nyantai, Battulga Batkhuyag, Bishrel Boldbaatar)1836.8
27KUW Kuwait (Khaled Al-Majed, Abdullah Alharbi, Turki Al Shemeri)1830.8
28OMA Oman (Sinan Al Nasri, Issam Al Balushi, Hamed Said Alkhatri)1829.3
29IRI Iran (Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi, Pourya Norouziyan)1825.6

50m Carabina a Terra Maschili - 5 Settembre 2018


1DENSteffen Olsen (DEN)628.2
2NORStian Bogar (NOR)627.8
3AUTThomas Mathis (AUT)627.1
4AUSDane Kevin Sampson (AUS)626.9
5RUSSergey Kamenskiy (RUS)626.1
6NORSimon Claussen (NOR)625.7
7HUNIstván Péni (HUN)625.6
8ENGKenneth Parr (ENG)625.5
9CHNGang Liu (CHN)625.2
10CHNZhonghao Zhao (CHN)624.8
11UKRYuriy Sukhorukov (UKR)624.7
12NORHenrik Larsen (NOR)624.4
13USAMichael McPhail (USA)624.0
14INDChain Singh (IND)623.9
15USALucas Kozeniesky (USA)623.9
16USAMatthew Emmons (USA)623.8
17GERMaximilian Dallinger (GER)623.7
18GERDaniel Brodmeier (GER)623.7
19POLDaniel Romanczyk (POL)623.5
20BLRIllia Charheika (BLR)623.4
21CHNJian Sun (CHN)623.2
22UKRSerhiy Kulish (UKR)623.0
23ITAMarco De Nicolo (ITA)623.0
24CZEPetr Nymbursky (CZE)622.8
25JAPToshikazu Yamashita (JAP)622.7
26BULAnton Rizov (BUL)622.4
27FRAMickael D'Halluin (FRA)622.3
28POLBartosz Eugeniusz Jasiecki (POL)622.3
29CZEDavid Hrckulak (CZE)622.3
30HUNPeter Sidi (HUN)622.1
31FRAValerian Sauveplane (FRA)622.0
32KORJonghyun Kim (KOR)621.8
33SRBStevan Pletikosic (SRB)621.7
34AUTBernhard Pickl (AUT)621.5
35BRACassio Cesar Rippel (BRA)621.5
36THANapis Tortungpanich (THA)621.1
37GERChristoph Kaulich (GER)620.9
38DENEsben Jakobsen (DEN)620.8
39KAZYuriy Yurkov (KAZ)620.8
40BLRVitali Bubnovich (BLR)620.7
41CROMarin Cerina (CRO)620.7
42BRNSalman Zaman (BRN)620.6
43SVKPatrik Jany (SVK)620.6
44BELLionel Cox (BEL)620.6
45SUIChristoph Duerr (SUI)620.5
46RUSNazar Louginets (RUS)620.3
47SVKZdenek Cadek (SVK)620.1
48INDSanjeev Rajput (IND)620.0
49ITALorenzo Bacci (ITA)619.4
50KORMin Ho Cheon (KOR)619.1
51SLORajmond Debevec (SLO)618.5
52BLRYury Shcherbatsevich (BLR)617.5
53TURHasan Coban (TUR)617.1
54CZEFilip Nepejchal (CZE)617.1
55ESTMeelis Kiisk (EST)616.9
56FINJoni Stenstrom (FIN)616.5
57SVKMatej Medved (SVK)616.3
58KORYoung Jeon Choi (KOR)616.1
59CROPetar Gorsa (CRO)615.1
60ESPSergi Martinez (ESP)613.1

50m Bersaglio Mobile Maschili - 5 Settembre 2018


50m Bersaglio Mobile a squadre Maschili - 5 Settembre 2018


10m Pistola ad Aria a Squadre Maschili - 6 Settembre 2018


1KOR Corea del Sud (Daemyung Lee, Jong Oh Jin, Seungwoo Han)1747 - 69x
2IND India (Abhishek Verma, Om Prakash Mitharval, Shahzar Rizvi)1738 - 55x
3RUS Russia (Artem Chernousov, Denis Koulakov, Anton Gourianov)1736 - 50x
4VIE Vietnam (Quoc Cuong Tran, Xuan Vinh Hoang, Dinh Thanh Nguyen)1731 - 57x
5SRB Serbia (Dusko Petrov, Damir Mikec, Dimitrije Grgic)1729 - 58x
6UKR Ucraina (Pavlo Korostylov, Oleh Omelchuk, Denys Kushnirov)1729 - 54x
7CHN Cina (Jiayu Wu, Meng Yi Wang, Qifeng Pu)1726 - 58x
8ITA Italia (Giuseppe Giordano, Dario Di Martino, Mauro Badaracchi)1726 - 52x
9GER Germania (Michael Schwald, Christian Reitz, Michael Heise)1721 - 48x
10JAP Giappone (Tomoyuki Matsuda, Yoshinobu Sonoda, Kojiro Horimizu)1719 - 55x
11SVK Slovacchia (Juraj Tuzinsky, Pavol Kopp, Peter Balaz)1718 - 55x
12BRA Brasile (Júlio Almeida, Felipe Almeida Wu, Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo)1717 - 44x
13KSA Arabia Saudita (Atallah Nidaa Alanazi K, Aqeel Abdulhady Albadrani A, Safar Mohammed Aldosari S)1715 - 48x
14KAZ Kazakistan (Vladimir Issachenko, Rashid Yunusmetov, Maxim Mazepa)1715 - 47x
15THA Thailandia (Natphanlert Auapinyakul, Pongpol Kulchairattana, Noppadon Sutiviruch)1711 - 43x
16POL Polonia (Piotr Daniluk, Szymon Wojtyna, Lukasz Czapla)1710 - 40x
17USA Stati Uniti d'America (Nickolaus Mowrer, Jason Herndon, James Hall)1710 - 40x
18ESP Spagna (Pablo Abensaid Carrera Vazquez, Sergio Matencio Soler, Rafael Sanchez)1707 - 45x
19POR Portogallo (João Costa, Licinio Emanuel Gomes Santos, Tiago Miguel Carapinha)1704 - 44x
20MGL Mongolia (Davaakhuu Enkhtaivan, Buyanzaya Shirgal, Sengedorj Moonon)1703 - 48x
21IRI Iran (Javad Foroughi, Vahid Golkhandan, Ebrahim Barkhordari)1702 - 39x
22SIN Singapore (Bin Gai, Lip Meng Poh, Han Xuan Wong)1701 - 40x
23TPE Taiwan (Kuan-Ting Kuo, Wei-Chieh Lin, Chia-Wu Su)1693 - 39x
24LAT Lettonia (Lauris Strautmanis, Emils Vasermanis, Igors Aleksandrovs)1691 - 44x
25KUW Kuwait (Hamad Al Nmshan, Ali Al Mutairi, Saad Alajmi)1686 - 44x
26BRN Bahrain (Mohamed Zaman, Ahmed Shaikh, Mohamed Ali Sanad Rashed Alkharsan)1643 - 25x

10m Pistola ad Aria Maschili - 6 Settembre 2018


1KORJong Oh Jin (KOR)241.5 S-off: 10.3
2RUSArtem Chernousov (RUS)241.5 S-off: 9.5
3KORDaemyung Lee (KOR)220.6
4UKRPavlo Korostylov (UKR)198.5
5AZERuslan Lunev (AZE)177.7
6KORSeungwoo Han (KOR)158.8
7VIEQuoc Cuong Tran (VIE)136.9
8INDAbhishek Verma (IND)118.0

50m Carabina 3 Posizioni a Squadre Maschili - 6 Settembre 2018


1RUS Russia (Nazar Louginets, Vladimir Maslennikov, Sergey Kamenskiy)3535 - 199x
2CHN Cina (Haoran Yang, Zicheng Hui, Yuncong Yao)3532 - 192x
3BLR Bielorussia (Yury Shcherbatsevich, Vitali Bubnovich, Illia Charheika)3526 - 185x
4FRA Francia (Valerian Sauveplane, Alexis Raynaud, Mickael D'Halluin)3522 - 179x
5AUT Austria (Bernhard Pickl, Thomas Mathis, Alexander Schmirl)3516 - 188x
6NOR Norvegia (Henrik Larsen, Simon Claussen, Oyvind Flatla)3513 - 179x
7USA Stati Uniti d'America (Matthew Emmons, Michael McPhail, Lucas Kozeniesky)3511 - 183x
8UKR Ucraina (Serhiy Kulish, Yuriy Sukhorukov, Oleh Tsarkov)3510 - 188x
9CZE Repubblica Ceca (David Hrckulak, Petr Nymbursky, Filip Nepejchal)3508 - 173x
10KOR Corea del Sud (Min Ho Cheon, Jonghyun Kim, Hyeonjun Kim)3506 - 185x
11IND India (Swapnil Kusale, Akhil Sheoran, Sanjeev Rajput)3503 - 179x
12GER Germania (Daniel Brodmeier, Andre Link, Maximilian Wolf)3502 - 155x
13SUI Svizzera (Jan Lochbihler, Simon Beyeler, Christoph Duerr)3501 - 162x
14ITA Italia (Lorenzo Bacci, Marco De Nicolo, Simon Weithaler)3500 - 178x
15DEN Danimarca (Steffen Olsen, Mikkel Damholt Hansen, Esben Jakobsen)3498 - 159x
16JAP Giappone (Toshikazu Yamashita, Takayuki Matsumoto, Kazuma Hashizume)3497 - 169x
17SRB Serbia (Milenko Sebic, Stevan Pletikosic, Milutin Stefanovic)3497 - 161x
18KAZ Kazakistan (Yuriy Yurkov, Alexey Kleimyonov, Igor Pirekeyev)3496 - 161x
19CRO Croazia (Petar Gorsa, Marin Cerina, Andrija Mikuljan)3491 - 161x
20SVK Slovacchia (Patrik Jany, Matej Medved, Zdenek Cadek)3486 - 161x
21FIN Finlandia (Juho Kurki, Aleksi Leppa, Joni Stenstrom)3479 - 156x
22IRI Iran (Pourya Norouziyan, Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi)3478 - 157x
23MGL Mongolia (Bayaraa Nyantai, Bishrel Boldbaatar, Munkh-Erdene Tsedevdorj)3465 - 144x
24THA Thailandia (Napis Tortungpanich, Tavarit Majcharcheep, Thongphaphum Vongsukdee)3456 - 123x
25BRN Bahrain (Mahmood Haji, Salman Zaman, Husain Abduljabbar)3453 - 132x
26GBR Gran Bretagna (Michael Stephen Bargeron, Dean Bale, Kenneth Parr)3451 - 136x
27KUW Kuwait (Khaled Al-Majed, Majed Aldhafiri, Abdullah Alharbi)3394 - 111x

50m Bersaglio Mobile Misto Maschili - 6 Settembre 2018


50m Bersaglio Mobile misto a squadre Maschili - 6 Settembre 2018


50m Carabina 3 Posizioni Maschili - 7 Settembre 2018


1POLTomasz Bartnik (POL)460.4
2CROPetar Gorsa (CRO)457.4
3USAMichael McPhail (USA)446.9
4NORHenrik Larsen (NOR)437.0
5CHNHaoran Yang (CHN)427.4
6CHNZicheng Hui (CHN)416.4
7BLRVitali Bubnovich (BLR)401.4
8AUSDane Kevin Sampson (AUS)401.0

Double trap a Squadre Maschili - 8 Settembre 2018


Double trap Maschili - 8 Settembre 2018


10m Bersaglio Mobile Maschili - 9 Settembre 2018


300m Carabina a Terra a Squadre Maschili - 9 Settembre 2018


25m Pistola a Fuoco Rapido a Squadre Maschili - 10 Settembre 2018


1CHN Cina (Junmin Lin, Jian Zhang, Zhaonan Yao)1756 - 69x
2GER Germania (Oliver Geis, Christian Reitz, Christian Freckmann)1751 - 57x
3KOR Corea del Sud (Junhong Kim, Jong Ho Song, Junwoo Park)1745 - 57x
4FRA Francia (Jean Quiquampoix, Clément Bessaguet, Boris Artaud)1742 - 57x
5RUS Russia (Alexei Klimov, Alexander Alifirenko, Nikita Sukhanov)1741 - 49x
6UKR Ucraina (Oleksandr Petriv, Volodymyr Pasternak, Pavlo Korostylov)1737 - 51x
7CZE Repubblica Ceca (Martin Podhrasky, Tomas Tehan, Martin Strnad)1727 - 46x
8POL Polonia (Oskar Miliwek, Damian Klimek, Piotr Daniluk)1724 - 49x
9ITA Italia (Riccardo Mazzetti, Andrea Spilotro, Tommaso Chelli)1719 - 49x
10IND India (Anish Anish, Gurpreet Singh, Shivam Shukla)1719 - 47x
11JAP Giappone (Teruyoshi Akiyama, Dai Yoshioka, Hiroyoshi Ichikawa)1705 - 41x
12USA Stati Uniti d'America (Keith Sanderson, Brian Kim, Alexander Chichkov)1702 - 43x
13THA Thailandia (Isaranuudom Phurihiranphat, Aekkata Attanon, Sriyanon Karndee)1696 - 39x
14VIE Vietnam (Thanh Ha Minh, Cong Minh Phan, Xuan Chuyen Phan)1695 - 41x
15BRA Brasile (Emerson Duarte, Júlio Almeida, Jose Carlos Batista)1695 - 38x
16MGL Mongolia (Davaakhuu Enkhtaivan, Tuguldur Oyun, Buyanzaya Shirgal)1668 - 30x
17HKG Hong Kong (Haohui Chen, Yongan Hong, Joe Tsi Yang)1642 - 29x

25m Pistola a Fuoco Rapido Maschili - 10 Settembre 2018


300m Carabina a Terra Maschili - 10 Settembre 2018


10m Bersaglio Mobile Miste Maschili - 11 Settembre 2018


10m Bersaglio Mobile Miste a Squadre Maschili - 11 Settembre 2018


1SWE Svezia (Jesper Nyberg, Niklas Bergstroem, Emil Martinsson)1147 - 34x
2RUS Russia (Mikhail Azarenko, Maxim Stepanov, Vladislav Prianishnikov)1137 - 25x
3PRK Corea del Nord (Kwang-il Kwon, Yong Chol Jo, Myong Won Pak)1135 - 23x
4FIN Finlandia (Tomi-Pekka Heikkila, Krister Holmberg, Heikki Lahdekorpi)1133 - 24x
5CHN Cina (Yu Gan, Durun Xie, Zhipeng Yang)1130 - 35x
6KOR Corea del Sud (Se Jong Cho, Yong Bin Kwak, You Jin Jeong)1127 - 23x
7HUN Ungheria (Laszlo Boros, József Sike, Tamas Tasi)1125 - 20x

300m Carabina Standard Maschili - 12 Settembre 2018


300m Carabina Standard a Squadre Maschili - 12 Settembre 2018


25m Pistola a Fuoco Centro Maschili - 13 Settembre 2018


1BRAJúlio Almeida (BRA)591 - 25x
2GERChristian Reitz (GER)588 - 23x
3UKRPavlo Korostylov (UKR)586 - 24x
4KORYoung Min Kim (KOR)586 - 18x
5TURYusuf Dikec (TUR)585 - 21x
6FRAClément Bessaguet (FRA)584 - 23x
7CHNZhaonan Yao (CHN)583 - 23x
8CHNYongde Jin (CHN)582 - 24x
9ENGKristian Michael Callaghan (ENG)582 - 20x
10INDGurpreet Singh (IND)581 - 25x
11USAKeith Sanderson (USA)581 - 25x
12POLPiotr Daniluk (POL)581 - 24x
13KORJinil Kim (KOR)581 - 21x
14GERChristian Freckmann (GER)580 - 20x
15AZERuslan Lunev (AZE)580 - 20x
16POLOskar Miliwek (POL)580 - 19x
17ESTPeeter Olesk (EST)579 - 19x
18RUSAlexei Klimov (RUS)579 - 15x
19VIECong Minh Phan (VIE)579 - 14x
20BRAJose Carlos Batista (BRA)577 - 15x
21FRAAlban Lucien Pierson (FRA)577 - 15x
22USAAlexander Chichkov (USA)576 - 24x
23KORDae Kyu Jang (KOR)576 - 19x
24INDVijay Kumar (IND)576 - 17x
25INDAnish Anish (IND)576 - 15x
26FRABoris Artaud (FRA)576 - 15x
27FINTeemu Lahti (FIN)575 - 15x
28MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)574 - 11x
29VIEHong Phong Bui (VIE)573 - 18x
30CZETomas Tehan (CZE)572 - 19x
31UKROleksandr Petriv (UKR)571 - 17x
32CHNXiankun Zhao (CHN)570 - 15x
33VIEXuan Chuyen Phan (VIE)569 - 15x
34TUREser Koc (TUR)568 - 12x
35HKGYongan Hong (HKG)567 - 11x
36TURYusuf Avci (TUR)566 - 17x
37RUSAlexander Alifirenko (RUS)566 - 16x
38OMASultan Mohammed Hamdan Al Hajri (OMA)566 - 15x
39KSASafar Mohammed Aldosari S (KSA)566 - 15x
40OMASaid Al Hashmi (OMA)565 - 16x
41HKGHaohui Chen (HKG)564 - 17x
42BRAPhilipe Chateaubrian Neves Freitas Severo (BRA)563 - 15x
43UKRVolodymyr Pasternak (UKR)563 - 12x
44MGLTuguldur Oyun (MGL)562 - 14x
45QATMohd Hassan Al-Tamimi (QAT)554 - 08x
46USAKostantinos Nektarios Pitsoulis (USA)550 - 10x
47HUNBela Berces (HUN)548 - 11x
48BELDenis Servais (BEL)544 - 12x
49QATOsama Abdulnasser Al Shaiba (QAT)533 - 11x
50RUSNikita Sukhanov (RUS)525 - 11x
51KSAAqeel Abdulhady Albadrani A (KSA)505 - 11x

25m Pistola a Fuoco Centro a squadre Maschili - 13 Settembre 2018


Skeet a Squadre Maschili - 14 Settembre 2018


1FRA Francia (Emmanuel Petit, Eric Delaunay, Anthony Terras)365
2ITA Italia (Riccardo Filippelli, Gabriele Rossetti, Tammaro Cassandro)363
3RUS Russia (Anton Astakhov, Alexander Zemlin, Yaroslav Startsev)361
4USA Stati Uniti d'America (Vincent Hancock, Frank Thompson, Phillip Russell Jungman)360
5GER Germania (Sven Korte, Tilo Fritze, Felix Haase)359
6FIN Finlandia (Oskari Kossi, Tommi Takanen, Lauri Leskinen)358
7KOR Corea del Sud (Minki Cho, Jung Soo Hwang, Jongjun Lee)357
8CYP Cipro (Georgios Achilleos, Andreas Chasikos, Nicolas Vasiliou)357
9GBR Gran Bretagna (Ben Llewellin, Michael Gilligan, Jeremy Harry Bird)357
10CZE Repubblica Ceca (Jakub Tomecek, Tomas Nydrle, Milos Slavicek)356
11CHN Cina (Di Jin, Fan Zhang, Jiang Yang)356
12SWE Svezia (Stefan Nilsson, Henrik Jansson, Marcus Svensson)355
13QAT Qatar (Nasser Al-Attiya, Rashid Hamad, Saeed Abusharib)354
14NOR Norvegia (Erik Watndal, Jorgen Engen, Jonas Filtvedt)353
15GRE Grecia (Nikolaos Mavrommatis, Efthimios Mitas, Nikolaos-Iason Xenakis)352
16KUW Kuwait (Mansour Al Rashedi, Abdullah Al-Rashidi, Abdulaziz Al Faihan)352
17KAZ Kazakistan (Alexandr Yechshenko, Andrey Frolov, David Pochivalov)351
18DEN Danimarca (Jesper Hansen, Mikkel Petersen, Johan Birklykke)349
19UAE United Arab Emirates (Saif Bin Futais, Saeed Almaktoum, Mohamed Ahmad)348
20IND India (Angad Vir Singh Bajwa, Sheeraz Sheikh, Mairaj Ahmad Khan)346
21EST Estonia (Andrei Ineshin, Reino Velleste, Alar Lehtsaar)341
22ISL Islanda (Hakon Svavarsson, Gudlaugur Bragi Magnusson, Stefan Gisli Orlygsson)341
23JAP Giappone (Hiroyuki Ikawa, Makoto Yokouchi, Kenji Orihara)341
24THA Thailandia (Pitipoom Phasee, Tanapat Jangpanich, Jiranunt Hathaichukiat)340
25BRN Bahrain (Tammar Alwatt, Hasan Mohamed, Naser Khalaf)339
26GEO Georgia (Vladimir Narchemashvili, David Kvatadze, Tengiz Imnaishvili)336
27PAK Pakistan (Khurram Inam, Usman Chand, Abdul Satti)331

Skeet Maschili - 14 Settembre 2018


25m Pistola Standard a Squadre Maschili - 14 Settembre 2018


25m Pistola Standard Maschili - 14 Settembre 2018


1UKRPavlo Korostylov (UKR)581 - 15x
2INDGurpreet Singh (IND)579 - 22x
3KORJunhong Kim (KOR)579 - 19x
4GERChristian Reitz (GER)577 - 16x
5FRAClément Bessaguet (FRA)576 - 16x
6FRABoris Artaud (FRA)575 - 17x
7AZERuslan Lunev (AZE)572 - 10x
8CHNYongde Jin (CHN)569 - 14x
9VIEXuan Chuyen Phan (VIE)568 - 15x
10BRAJose Carlos Batista (BRA)568 - 14x
11KORYoung Min Kim (KOR)568 - 10x
12CZETomas Tehan (CZE)566 - 15x
13POLPiotr Daniluk (POL)565 - 12x
14FRAAlban Lucien Pierson (FRA)565 - 11x
15MGLDavaakhuu Enkhtaivan (MGL)565 - 10x
16RUSAlexei Klimov (RUS)564 - 17x
17BRAJúlio Almeida (BRA)564 - 11x
18UKRVolodymyr Pasternak (UKR)564 - 09x
19CHNJunmin Lin (CHN)564 - 07x
20ESTPeeter Olesk (EST)563 - 14x
21KORDae Kyu Jang (KOR)562 - 12x
22VIECong Minh Phan (VIE)561 - 14x
23GEROliver Geis (GER)561 - 08x
24RUSAlexander Alifirenko (RUS)561 - 07x
25INDAmanpreet Singh (IND)560 - 14x
26INDVijay Kumar (IND)560 - 10x
27KSASafar Mohammed Aldosari S (KSA)560 - 08x
28ENGKristian Michael Callaghan (ENG)560 - 08x
29POLOskar Miliwek (POL)559 - 10x
30UKROleksandr Petriv (UKR)559 - 10x
31CHNJueming Zhang (CHN)559 - 07x
32TURYusuf Avci (TUR)558 - 11x
33USAKeith Sanderson (USA)557 - 13x
34MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)557 - 10x
35TURYusuf Dikec (TUR)556 - 13x
36VIEThanh Ha Minh (VIE)555 - 12x
37OMAMuad Al Balushi (OMA)552 - 11x
38FINTeemu Lahti (FIN)552 - 10x
39BRAEmerson Duarte (BRA)552 - 08x
40TUREser Koc (TUR)551 - 10x
41MGLTuguldur Oyun (MGL)550 - 09x
42HKGHaohui Chen (HKG)549 - 11x
43USAAlexander Chichkov (USA)547 - 07x
44GERChristian Freckmann (GER)546 - 11x
45OMASultan Mohammed Hamdan Al Hajri (OMA)544 - 05x
46BELDenis Servais (BEL)542 - 08x
47GBRJames Hall (GBR)541 - 06x
48RUSNikita Sukhanov (RUS)540 - 09x
49OMASaid Al Hashmi (OMA)539 - 05x
50HKGYongan Hong (HKG)538 - 09x
51KSAAqeel Abdulhady Albadrani A (KSA)530 - 09x
52HKGJoe Tsi Yang (HKG)529 - 05x
53QATMohd Hassan Al-Tamimi (QAT)525 - 06x
54QATOsama Abdulnasser Al Shaiba (QAT)515 - 06x

300m Carabina 3 Posizioni Maschili - 14 Settembre 2018


300m Carabina 3 Posizioni a squadre Maschili - 14 Settembre 2018

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati