Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Snowboard - Coppa del Mondo Maschile - Veysonnaz - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera

Risultati 2017/2018

Coppa del Mondo Maschile - Veysonnaz 2017/2018

SvizzeraSvizzera - Veysonnaz - 16 Marzo 2018 - 18 Marzo 2018

Classifica Coppa del Mondo Maschile 2017/2018


Snowboard Cross Maschili - 17 Marzo 2018


1USANate Holland (USA)
2USAMick Dierdorff (USA)
3ESPLucas Eguibar (ESP)
4GERKonstantin Schad (GER)
5GERPaul Berg (GER)
6GERMartin Nörl (GER)
7CANKevin Hill (CAN)
8AUSAdam Lambert (AUS)
9AUSAlex Pullin (AUS)
10AUTAlessandro Hämmerle (AUT)
11CANEliot Grondin (CAN)
12SUIKalle Koblet (SUI)
13ITAEmanuel Perathoner (ITA)
14USANick Baumgartner (USA)
15AUTJulian Lüftner (AUT)
16AUTHanno Douschan (AUT)
17FRAPierre Vaultier (FRA)
18ITALorenzo Sommariva (ITA)
19ITAOmar Visintin (ITA)
20NEDGlenn de Blois (NED)
21FRAKen Vuagnoux (FRA)
22USAJake Vedder (USA)
23ARGSteven Williams (ARG)
24SUIJerome Lymann (SUI)
25AUTLukas Pachner (AUT)
26CZEJan Kubicik (CZE)
27CANDanny Bourgeois (CAN)
28AUTLuca Hämmerle (AUT)
29ESPRegino Hernández (ESP)
30AUTSebastian Jud (AUT)
31GERLeon Beckhaus (GER)
32AUSJosh Miller (AUS)
33USAHagen Kearney (USA)
34USAJonathan Cheever (USA)
35SUIGian Von Graffenried (SUI)
36FINAnton Lindfors (FIN)
37GERSebastian Pietrzykowski (GER)
38AUTDavid Pickl (AUT)
39ITAMichele Godino (ITA)
40CANEvan Bichon (CAN)
41USAAlex Deibold (USA)
42AUTJakob Dusek (AUT)
43USASenna Leith (USA)
44AUSMatthew Thomas (AUS)
45USARobert Minghini (USA)
46NORChristian Ruud Myhre (NOR)
47AUSAdam Dickson (AUS)
48ITAMatteo Menconi (ITA)
49FRAMerlin Surget (FRA)
49AUTAndreas Kroh (AUT)
51RUSDaniil Dilman (RUS)
52CANLiam Moffatt (CAN)
53NEDKarel van Goor (NED)
54FRAGuillaume Herpin (FRA)
55CZEMatous Koudelka (CZE)
56FRABenjamin Gattaz (FRA)
57ROUGeza Kinda (ROU)
58SUINick Watter (SUI)
59GERMaximilian Rathgeb (GER)
60SUIPhilipp Tandler (SUI)
61FRALéo Le Ble (FRA)
62GERUmito Kirchwehm (GER)
63ROUMatyas Iszlay (ROU)

Snowboard Cross a Squadre Maschili - 18 Marzo 2018


1GER Germania I (Paul Berg, Konstantin Schad)
2ESP Spagna I (Regino Hernández, Lucas Eguibar)
3AUT Austria VI (Alessandro Hämmerle, Hanno Douschan)
4ITA Italia I (Emanuel Perathoner, Omar Visintin)
5USA Stati Uniti d'America VIII (Mick Dierdorff, Nate Holland)
6FRA Francia I (Merlin Surget, Pierre Vaultier)
7AUS Australia II (Alex Pullin, Adam Lambert)
8AUT Austria II (Lukas Pachner, Julian Lüftner)
9USA Stati Uniti d'America VII (Nick Baumgartner, Jake Vedder)
10CAN Canada III (Eliot Grondin, Kevin Hill)
11AUS Australia III (Matthew Thomas, Josh Miller)
12NED Olanda I (Glenn de Blois, Karel van Goor)
13SUI Svizzera I (Jerome Lymann, Kalle Koblet)
14SUI Svizzera II (Philipp Tandler, Nick Watter)
15CZE Repubblica Ceca I (Jan Kubicik, Matous Koudelka)
16ROU Romania I (Geza Kinda, Matyas Iszlay)

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati