Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - 1 Maggio 2005
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Swiss Open - Femminili da 22 Marzo a 27 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Line Christophersen | 21-12 21-12 | |
Uber Cup - Gruppo A da 8 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Gruppo A | sconfitta da | Saena Kawakami | 21-6 21-12 | |
Campionati Europei Juniores Femminili da 22 Agosto a 27 Agosto 2022 | ||||
Secondo turno | sconfitta da | Vera Appenzeller | 21-18 13-21 21-19 | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Annija Rulle-Titava | 21-4 21-11 | |
Secondo turno | sconfitta da | Jackie Dent | 21-10 21-16 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei U-17 Femminili da 3 Settembre a 12 Settembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Maisie Kite | 21-11 21-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Petra Saarnivaara | 21-18 21-15 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Floriane Nurit | 21-15 19-21 21-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yevheniia Kantemyr | 21-13 21-14 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Swiss Open - Doppio Femminile da 22 Marzo a 27 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Hübsch - J. Meyer | sconfitto da | J. Magnusson - C. Nistad | 21-11 21-10 |
Campionati Europei Juniores Doppio Femminile da 22 Agosto a 27 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | S. Hübsch - J. Meyer | sconfitta | S. Peric - A. Vitman | 22-20 21-13 |
Ottavi di finale | S. Hübsch - J. Meyer | sconfitta | A. Czuchra - A. Weslawowicz | 21-11 21-16 |
Quarti di finale | S. Hübsch - J. Meyer | sconfitto da | L. Curtin - E. Van Leeuwen | 21-17 21-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei U-17 Doppio Femminile da 3 Settembre a 12 Settembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | S. Hübsch - A. Mejikovskiy | sconfitta | R. Tuominen - E. Virta | 21-10 21-14 |
Sedicesimo di finale | S. Hübsch - A. Mejikovskiy | sconfitta | H. Crespel - K. Desmots-Chacun | 21-17 16-21 21-15 |
Ottavi di finale | S. Hübsch - A. Mejikovskiy | sconfitta | C. Erçetin - T. Korkmaz | 9-21 21-14 21-15 |
Quarti di finale | S. Hübsch - A. Mejikovskiy | sconfitto da | K. Nalbantova - T. Popivanova | 16-21 21-15 23-21 |