Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - Pfeffingen- Fondato nel 2000
3 Marzo 2024 - 16h00 Quarti di finale | Sm'Aesch Pfeffingen | 3 - 0 | VBC Cheseaux |
9 Marzo 2024 - 17h00 Quarti di finale | VBC Cheseaux | 3 - 0 | Sm'Aesch Pfeffingen |
13 Marzo 2024 - 19h30 Quarti di finale | Sm'Aesch Pfeffingen | 3 - 0 | VBC Cheseaux |
17 Marzo 2024 - 16h00 Semifinali | Sm'Aesch Pfeffingen | 3 - 0 | TS Volley Düdingen |
23 Marzo 2024 - 17h00 Semifinali | TS Volley Düdingen | 3 - 2 | Sm'Aesch Pfeffingen |
27 Marzo 2024 - 19h30 Semifinali | Sm'Aesch Pfeffingen | 0 - 3 | TS Volley Düdingen |
30 Marzo 2024 - 17h00 Semifinali | TS Volley Düdingen | 3 - 0 | Sm'Aesch Pfeffingen |
14 Aprile 2024 - 16h00 Incontro per il terzo posto | Sm'Aesch Pfeffingen | 3 - 1 | Volley Lugano |
17 Aprile 2024 - 20h00 Incontro per il terzo posto | Volley Lugano | 2 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 37 | 18 | 13 | 5 | 43 | 24 | +19 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 16 | 9 | 6 | 3 | 20 | 14 | +6 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 21 | 9 | 7 | 2 | 23 | 10 | +13 |
7 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | VBC Cheseaux (8) | 0 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (4) |
18 Ottobre 2023 - 19h30 Ottobre 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (4) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (2) |
21 Ottobre 2023 - 17h00 Ottobre 2023 | TS Volley Düdingen (5) | 2 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (4) |
28 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | VBC Glaronia F (9) | 0 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (4) |
5 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 3 - 0 | Kanti Schaffhausen (3) |
11 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Genève Volley (7) | 1 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
19 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 3 - 0 | Voléro Zürich (10) |
26 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 3 - 2 | Volley Lugano (5) |
2 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil (9) | 0 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
10 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 1 - 3 | VBC Cheseaux (4) |
17 Dicembre 2023 - 18h00 Dicembre 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
20 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 3 - 2 | TS Volley Düdingen (5) |
6 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 3 - 1 | VBC Glaronia F (8) |
12 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | Kanti Schaffhausen (5) | 0 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
20 Gennaio 2024 - 19h30 Gennaio 2024 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 1 - 3 | Genève Volley (7) |
3 Febbraio 2024 - 19h00 Febbraio 2024 | Voléro Zürich (10) | 3 - 2 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
17 Febbraio 2024 - 20h00 Febbraio 2024 | Volley Lugano (5) | 1 - 3 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
24 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) | 3 - 0 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil (9) |
8 Novembre 2023 - 17h30 Sedicesimo di finale | CSM Lugoj (ROU) | 3 - 0 | Sm'Aesch Pfeffingen |
14 Novembre 2023 - 19h30 Sedicesimo di finale | Sm'Aesch Pfeffingen | 3 - 2 | CSM Lugoj (ROU) |