Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 1 Febbraio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Mihaela Steff | 4-0 (11-8, 11-9, 11-5, 11-9) | |
Gruppo C | sconfitta | Xialian Ni | 4-2 (14-12, 11-7, 11-8, 10-12, 8-11, 11-3) | |
Top 16 - Fase Finale , 10 Febbraio 2007 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Nikoleta Stefanova | 4-1 (11-9, 10-12, 11-9, 11-7, 12-10) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yi Fang Xian | 4-2 (11-3, 11-7, 11-7, 10-12, 8-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Irina Kotikhina | 4-2 (11-4, 11-9, 11-6, 10-12, 9-11, 11-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo B , 4 Febbraio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Krisztina Toth | 11-8, 7-11, 12-10, 11-8, 5-11, 12-10) | |
Gruppo B | sconfitta | Nikoleta Stefanova | 4-1 (11-5, 6-11, 11-9, 11-7, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2006 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jiao Li | 4-2 (11-6, 9-11, 11-9, 7-11, 11-8, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 5 Febbraio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta da | Jia Liu | 4-2 (9-11, 12-10, 18-20, 18-16, 11-8) | |
Gruppo D | sconfitta | Monfardini Wenling Tan | 4-3 (6-11, 11-9, 11-6, 11-9, 8-11, 9-11, 14-12) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Krisztina Toth | 4-1 (3-11, 11-8, 11-9, 11-8, 11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Tamara Boros | 4-0 (11-7 11-1, 11-6, 11-5) |
Titolo : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 7 Febbraio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta | Csilla Batorfi | 4-1 (11-2, 8-11, 13-11, 11-5, 11-4) | |
Gruppo D | sconfitta da | Jia Liu | 4-1 (4-11, 11-9, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 7 Febbraio a 8 Febbraio 2004 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-1 (11-9, 9-11, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Tamara Boros | 4-2 (5-11, 11-6, 11-6, 7-11, 11-6, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Jie Schöpp | 4-0 (11-7, 11-4, 11-9, 12-10) | |
Giochi Olimpici Femminili da 14 Agosto a 22 Agosto 2004 | ||||
Secondo turno | sconfitta da | Nanthana Komwong | 4-1 (11-7,11-4,9-11,11-7,13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili da 29 Marzo a 6 Aprile 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Irina Palina | 4-0 (11-7, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anamaria Erdelji | 4-3 (6-11, 11-7, 16-14, 10-12, 11-3, 11-1, 11-6) | |
Top 16 - Gruppo A , 1 Febbraio 2003 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Viktoria Pavlovich | 4-1 (11-7, 11-7, 11-3, 9-11, 11-8) | |
Gruppo A | sconfitta da | Tamara Boros | 4-2 (11-6, 10-12, 11-7, 11-7, 5-11, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2003 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Krisztina Toth | 4-3 (7-11, 3-11, 11-8, 11-9, 11-7, 8-11, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 9 Febbraio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Krisztina Toth | 4-3 (11-9, 8-11, 8-11, 11-6, 12-10, 9-11, 12-10) | |
Gruppo C | sconfitta da | Tamara Boros | 4-0 (11-6, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Top 16 - Fase Finale da 9 Febbraio a 10 Febbraio 2002 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Galina Melnik | 4-1 (11-4, 10-12, 11-8, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Xialian Ni | 4-3 (15-13, 7-11, 5-11, 11-4, 6-11, 11-9, 11-7) | |
Finale | sconfitta da | Tamara Boros | 4-0 (11-8, 11-4, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo A , 3 Febbraio 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | ASA Svensson | 2-0 (21-5, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta da | Tamara Boros | 2-1 (21-19, 19-21, 21-16) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 4 Febbraio 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | Irina Palina | 3-0 | |
Gruppo B | sconfitta da | Krisztina Toth | 3-1 (21-13, 21-16, 20-22) | |
Gruppo B | sconfitta | Elke Schall | 3-0 (21-19, 21-11, 21-8) | |
Gruppo B | sconfitta da | Jie Schöpp | 3-0 (21-12, 21-19, 21-18) | |
Gruppo B | sconfitta da | Xialian Ni | 3-0 (21-11, 21-15, 21-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , 12 Febbraio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-2 (21-16, 21-16, 10-21, 19-21, 21-17) | |
Gruppo B | sconfitta da | Xialian Ni | 3-0 (21-0, 21-19, 22-20) | |
Gruppo B | sconfitta da | Qianhong Gotsch | 3-0 (21-8, 21-18, 21-16) | |
Gruppo B | sconfitta | Anne Boileau | 3-1 (25-23, 6-21, 21-11, 22-20) | |
Gruppo B | sconfitta | Irina Palina | 3-1 (21-11, 15-21, 21-15, 21-15) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Top 16 - Fase Finale)
Bilancio : 8 Vittorie / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo B , Febbraio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Irina Palina | 3-2 (12-15, 21-15, 22-24, 21-19, 21-15) | |
Gruppo B | sconfitta | Jing Tian-Zörner | 3-1 (21-12, 14-21, 21-18, 21-19) | |
Gruppo B | sconfitta | Marie Svensson | 3-0 (21-7, 21-19, 22-20) | |
Gruppo B | sconfitta | Krisztina Toth | 3-0 (21-15, 21-11, 21-15) | |
Gruppo B | sconfitta | Tamara Boros | 3-0 (22-20, 21-15, 21-9) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1998 | ||||
Semifinali | sconfitta | Csilla Batorfi | 3-1 (21-16, 14-21, 22-20, 21-8) | |
Finale | sconfitta da | Xialian Ni | 3-2 (21-13, 22-24, 21-14, 19-21, 21-16) | |
Campionati Europei Femminili da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Galina Melnik | 3-0 (21-12, 22-20, 21-17) | |
Quarti di finale | sconfitta | Bettine Vriesekoop | 3-2 (21-7, 17-21, 21-12, 16-21, 21-18) | |
Semifinali | sconfitta da | Tamara Boros | 3- ? |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili , 7 Maggio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | ASA Svensson | 3-0 (21-18, 21-16, 21-16) | |
Quarti di finale | sconfitta | Xialian Ni | 3-2 (21-16, 20-22, 21-17, 9-11, 21-18) | |
Semifinali | sconfitta | Elke Schall | 3-1 (21-16, 22-20, 20-22, 21-17) | |
Finale | sconfitta | Krisztina Toth | 3-0 (21-6, 21-18, 21-13) | |
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1996 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Irina Palina | 3-2 (17-21, 10-21, 21-19, 21-16, 21-14) | |
Gruppo A | sconfitta | Emilia Ciosu | 3-1 (17-21, 21-17, 21-14, 21-11) | |
Gruppo A | sconfitta | Xiaoming Wang-Drechou | 3-2 (21-17, 20-22, 21-12, 20-22, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta da | Csilla Batorfi | 3-2 (21-19, 12-21, 12-21, 21-12, 21-17) | |
Gruppo A | sconfitta | Alessia Arisi | 3-0 (21-11, 21-18, 22-20) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1996 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Xialian Ni | 3-2 (21-18, 16-21, 21-12, 18-21, 21-14) | |
Giochi Olimpici Femminili da 27 Luglio a 30 Luglio 1996 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yong Tu | 3-1 (18-21,21-9,21-16,21-17) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Deng Yaping | 3-0 (21-16 21-9 21-13) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 1 Sconfitta
Top 16 - Gruppo B , 1 Febbraio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo B | sconfitta | Otilia Badescu | 3-2 (21-16, 21-18, 7-21, 18-21, 21-17) | |
Gruppo B | sconfitta | Elena Timina | 3-1 (20-22, 21-19, 21-16, 21-11) | |
Gruppo B | sconfitta | ASA Svensson | 3-1 (21-11, 16-21, 21-16, 21-15) | |
Gruppo B | sconfitta | Csilla Batorfi | 3-1 (22-20, 21-19, 18-21, 21-17) | |
Gruppo B | sconfitta | Fliura Abbate-Bulatova | 3-1 (21-18, 17-21, 21-17, 21-6) | |
Top 16 - Fase Finale , 10 Febbraio 1995 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Emilia Ciosu | 3-1 (11-21, 21-13, 22-20, 21-17) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili , 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Elena Timina | 3-1 (15-21, 21-19, 21-13, 21-11) | |
Quarti di finale | sconfitta | Xiaoming Wang-Drechou | 3-0 (21-16, 21-14, 21-8) | |
Semifinali | sconfitta da | Gerdie Keen | 3-2 (22-20, 21-16, 19-21, 16-21, 22-20) | |
Top 16 - Gruppo A , Febbraio 1994 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Elena Timina | 3-2 (21-18, 11-21, 15-21, 21-17, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta | Mirjam Kloppenburg | 3-0 (21-14, 21-11, 21-16) | |
Gruppo A | sconfitta | Emilia Ciosu | 3-0 (21-16, 21-12, 21-13) | |
Gruppo A | sconfitta | Csilla Batorfi | 3-0 (21-6, 21-12, 21-18) | |
Gruppo A | sconfitta | Marie Svensson | 3-2 (17-21, 22-20, 21-14, 12-21, 21-12) | |
Top 16 - Fase Finale , Febbraio 1994 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Otilia Badescu | 3-2 (11-21, 21-10, 24-26, 21-13, 21-12) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | N. Struse - L. Stumper | sconfitto da | N. Stefanova - M. Tan | 4-1 (9-11, 11-5, 11-7, 11-4, 11-6) |
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 24 Maggio a 27 Maggio 2007 | ||||
Quarti di finale | Z. Barthel - N. Struse | sconfitto da | J. Li - Y. Wang | 4-2 (6-11,3-11,11-6,4-11,11-5,1-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei - Doppio Misto da 27 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | N. Struse - L. Blaszczyk | sconfitto da | V. Pavlovich - W. Chen | 4-2 (11-7, 11-4, 8-11, 8-11, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 17 Agosto a 20 Agosto 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | N. Struse - E. Schall | sconfitto da | C. Li - K. Li | 4-1 (11-6,11-7,11-7,10-12,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 21 Aprile a 1 Maggio 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | E. Schall - N. Struse | sconfitto da | X. Ni - P. Regenwetter | 2-0 |
Campionati Europei - Doppio Misto da 21 Aprile a 1 Maggio 2000 | ||||
Quarti di finale | T. Boll - N. Struse | sconfitto da | A. Karakasevic - R. Budiene-Garkauskaite | 2-1 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 19 Settembre a 22 Settembre 2000 | ||||
Ottavi di finale | E. Schall - N. Struse | sconfitto da | L. Ju - N. Wang | 3-0 (21-10,21-18,21-17) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 23 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | N. Struse - E. Schall | sconfitta | V. Popova - Z. Poliackova | 2-1 (17-21, 22-20, 21-6) |
Semifinali | N. Struse - E. Schall | sconfitta | P. Pettersson - A. Svensson | 2-0 (21-14, 21-5) |
Finale | N. Struse - E. Schall | sconfitta | M. Svensson - O. Badescu | 2-0 (22-20, 21-9) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 0 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 27 Aprile a 7 Maggio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | N. Struse - E. Schall | sconfitta | V. Ellö - Y. Tu | 2-0 (21-17, 21-19) |
Semifinali | N. Struse - E. Schall | sconfitta | O. Badescu - E. Ciosu | 2-1 (18-21, 21-12, 21-18) |
Finale | N. Struse - E. Schall | sconfitta | B. Vriesekoop - E. Noor | 2-1 (12-21, 21-15, 21-16) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 24 Marzo a 4 Aprile 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | N. Struse - C. Fischer | sconfitto da | C. Batorfi - K. Toth | 2-1 (21-15, 16-21, 21-14) |