Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
30/08 | CHN | Qiansen Trophy | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/09 | CHN | Qiansen Trophy | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
05/09 | BEL | Steenhuffel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | B. Vankeirsbilck |
05/09 - 06/09 | USA | Ellison Park Cyclocross | Cross Nord Americano | Terminato |
05/09 - 06/09 | USA | American Cyclocross Events - Ellison Park Cyclocross Festival | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
06/09 | BEL | Kessel-Fort | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | E. Van Hecke |
12/09 - 13/09 | USA | Nittany Lion Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
12/09 - 13/09 | USA | American Cyclocross Events - Nittany Lion Cross | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
13/09 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Baden | Men's EKZ Cross Tour | L. Sweeck |
13/09 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Baden | EKZ Cross Tour Donne | E. Lechner |
13/09 | BEL | Wiekevorst | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | D. Hoeyberghs |
16/09 | USA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Las Vegas | Coppa del Mondo - Elite | W. Van Aert |
16/09 | USA | Coppa del Mondo Femminile - Las Vegas | Coppa del Mondo Femminile | K. Nash |
19/09 | CAN | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Montreal | Coppa del Mondo - Elite | Annullata |
19/09 | BEL | Knesselaere | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | E. Van Hecke |
20/09 | BEL | Koningshooikt | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | K. Cant |
26/09 | BEL | Neerpelt | Altri eventi Ciclocross | W. Van Aert |
26/09 | BEL | Neerpelt | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. Van Paassen |
26/09 | BEL | Neerpelt | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | J. Jaspers |
26/09 | BEL | Stabroek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | A. Toupalik |
26/09 - 27/09 | Gloucester | GP of Gloucester | Cross Nord Americano | Terminato |
26/09 - 27/09 | USA | American Cyclocross Events - GP Gloucester | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
27/09 | SUI | Radcross Illnau | Altri eventi Ciclocross | D. Vanthourenhout |
27/09 | Erpe-Mere | Steenbergcross | Altri eventi Ciclocross | W. Van Aert |
27/09 | SUI | Illnau | Altri Eventi Ciclocross Femminile | H. Kupfernagel |
27/09 | Erpe-Mere | Steenbergcross | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | J. Dekker |
27/09 | BEL | Emelgem-Izegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | J. Degroote |
27/09 | BEL | Hoboken | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
28/09 | CZE | Slaný | Men's Coppa Toi Toi | M. Meisen |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/10 | CZE | Hlinsko | Men's Coppa Toi Toi | T. Paprstka |
03/10 | BEL | Vorselaar | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Y. Van Tichelt |
03/10 | BEL | Kruishoutem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | B. Merlier |
03/10 - 04/10 | USA | KMC Cyclo-Cross Festival | Cross Nord Americano | Terminato |
03/10 - 04/10 | Providence | American Cyclocross Events - KMC Cyclocross Festival | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
04/10 | NED | Superprestige - Gieten | Men's Superprestige | W. Van Aert |
04/10 | NED | Superprestige Donne - Gieten | Superprestige Donne | S. Cant |
04/10 | NED | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | D. Hoeyberghs |
04/10 | NED | Superprestige - Juniores - Gieten | Superprestige - Junior | J. Dekker |
04/10 | DEN | Kronborg Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | J. Vandekinderen |
04/10 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Dielsdorf | Men's EKZ Cross Tour | C. Venturini |
04/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Dielsdorf | EKZ Cross Tour Donne | P. Havlikova |
04/10 | BEL | Kasterlee | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | I. Uytdewilligen |
04/10 | BEL | Moerbeke-Waas | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. De Decker |
10/10 | NED | GP Brabant | Altri eventi Ciclocross | |
10/10 | Meulebeke | Berencross | Altri eventi Ciclocross | T. Meeusen |
10/10 | ISL | Campionato d'Islanda | Campionati Nazionali | Terminato |
10/10 | CZE | Milovice | Men's Coppa Toi Toi | T. Paprstka |
10/10 | BEL | Meulebeke | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Verschueren |
10/10 | BEL | Elst-Brakel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | M. Willemyns |
10/10 - 11/10 | USA | Charm City Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
10/10 - 11/10 | USA | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
10/10 - 11/10 | USA | American Cyclocross Events - Charm City Cross | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
10/10 - 11/10 | USA | American Cyclocross Events - Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
11/10 | SVK | Podbrezova | Altri eventi Ciclocross | T. Paprstka |
11/10 | SUI | Beromünster | Altri eventi Ciclocross | S. Weber |
11/10 | Tallinn | Campionato di Estonia | Campionati Nazionali | Terminato |
11/10 | BEL | Bpost Trophy - Ronse | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
11/10 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - GP Mario de Clercq | Trofeo BPost Bank Femminile | P. Havlikova |
11/10 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - GP Mario De Clercq | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
11/10 | BEL | Trofeo Juniores Bpost Bank - GP Mario De Clercq | Trofeo BPost Bank Juniores | J. Dekker |
11/10 | FRA | Coupe de France - Albi | Men's Challenge National di Ciclocross | C. Venturini |
11/10 | FRA | Challenge National Femminile - Albi | Challenge National de Cyclo Cross Donne | H. Clauzel |
11/10 | FRA | Challenge National - Albi | Challenge National di Ciclocross U-23 | C. Russo |
11/10 | FRA | Challenge National Juniores - Albi | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | Q. Navarro |
11/10 | GBR | National Trophy - Southampton | Men's National Trophy Series | I. Field |
11/10 | BEL | Nossegem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
15/10 | Ardooie | Kermiscross | Altri eventi Ciclocross | T. Meeusen |
15/10 | BEL | Ardooie | Altri Eventi Ciclocross Femminile | T. de Jong |
17/10 | BEL | Bredene | Altri eventi Ciclocross | M. Willemyns |
17/10 - 18/10 | Jamesburg | HPCX | Cross Nord Americano | Terminato |
17/10 - 18/10 | USA | US Open | Cross Nord Americano | Terminato |
17/10 - 18/10 | USA | American Cyclocross Events - HPCX | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
17/10 - 18/10 | USA | American Cyclocross Events - US Open | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
18/10 | NED | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Valkenburg | Coppa del Mondo - Elite | L. van der Haar |
18/10 | NED | Coppa del Mondo Femminile - Valkenburg | Coppa del Mondo Femminile | E. Lechner |
18/10 | NED | Coppa del Mondo Maschile U23 - Valkenburg | Coppa del Mondo - Uomini U23 | G. Bertolini |
18/10 | NED | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Valkenburg | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | J. Jaspers |
18/10 | Oulu | Campionato di Finlandia | Campionati Nazionali | Terminato |
18/10 | BEL | Heusden-Zolder | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
18/10 | FRA | Balan - Ardennes | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | J. Adams |
18/10 | BEL | Zingem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | M. Willemyns |
20/10 | NED | Kiremko Nacht van Woerden | Altri eventi Ciclocross | L. van der Haar |
24/10 | Kruibeke | Polderscross | Altri eventi Ciclocross | W. Van Aert |
24/10 | CAN | Campionato del Canada | Campionati Nazionali | Terminato |
24/10 | BEL | Kruibeke | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Verschueren |
24/10 - 25/10 | USA | DCCX | Cross Nord Americano | Terminato |
24/10 - 25/10 | Washington | American Cyclocross Events - DCCX | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
25/10 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Men's Superprestige | W. Van Aert |
25/10 | BEL | Superprestige Donne - Zonhoven | Superprestige Donne | S. Cant |
25/10 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
25/10 | BEL | Superprestige - Juniores - Zonhoven | Superprestige - Junior | J. Dekker |
25/10 | LUX | Contern | Altri eventi Ciclocross | D. Vanthourenhout |
25/10 | SWE | Stockholm | Altri eventi Ciclocross | C. Friberg |
25/10 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Altri eventi Ciclocross | A. Hernandez Gutie. |
25/10 | SUI | Steinmaur | Altri eventi Ciclocross | F. Mourey |
25/10 | CAN | Manitoba GP of Cyclocross | Cross Nord Americano | J. Durrin |
25/10 | GBR | National Trophy - Derby | Men's National Trophy Series | I. Field |
25/10 | ITA | Fiuggi-Frosinone | Men's Giro d'Italia Cross | Terminato |
25/10 | SWE | Stoccolma | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Rissveds |
25/10 | CAN | American Cyclocross Events - Manitoba Grand Prix | Altri Eventi Ciclocross Femminile | M. Rochette |
25/10 | LUX | Contern | Altri Eventi Ciclocross Femminile | T. de Jong |
25/10 | ESP | Karrantza | Altri Eventi Ciclocross Femminile | L. Gonzalez Blanco |
25/10 | BEL | Lochristi | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. De Decker |
28/10 | CZE | Tabor | Men's Coppa Toi Toi | D. van der Poel |
30/10 | BEL | Boom | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | J. Jaspers |
31/10 | BEL | Niels Albert Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | L. van der Haar |
31/10 | USA | Kings CX After Dark | Cross Nord Americano | J. Powers |
31/10 | CZE | Louny | Men's Coppa Toi Toi | R. Simunek Jr. |
31/10 | USA | American Cyclocross Events - Kings CX After Dark | Altri Eventi Ciclocross Femminile | K. Compton |
31/10 | BEL | Boom | Altri Eventi Ciclocross Femminile | E. Van Loy |
31/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/11 | USA | Campionato Panamericano | Campionati continentali | Terminato |
01/11 | FRA | Marle | Altri eventi Ciclocross | C. Venturini |
01/11 | BEL | Bpost Trophy - Koppenberg | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
01/11 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Oudenaarde | Trofeo BPost Bank Femminile | J. Verschueren |
01/11 | Oudenaarde | Trofeo Bpost Bank U-23 - Koppenbergcross | Trofeo Bpost Bank U-23 | Q. Hermans |
01/11 | BEL | Trofeo Juniores Bpost Bank - Koppenbergcross | Trofeo BPost Bank Juniores | S. Rombouts |
01/11 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Hittnau | Men's EKZ Cross Tour | D. van der Poel |
01/11 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Hittnau | EKZ Cross Tour Donne | P. Havlikova |
01/11 | ITA | Portoferraio-Isola d'Elba-Livorno | Men's Giro d'Italia Cross | Terminato |
07/11 | Huijbergen | Campionato Europeo | Campionati continentali | Terminato |
07/11 | BEL | Rijkevorsel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
07/11 | BEL | Zelzate | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | A. De Clercq |
07/11 - 08/11 | Louisville | Derby City Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
07/11 - 08/11 | Northampton | Cycle-Smart International | Cross Nord Americano | Terminato |
07/11 - 08/11 | USA | American Cyclocross Events - Cycle-Smart International | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
07/11 - 08/11 | USA | American Cyclocross Events - Derby City Cup | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
08/11 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Men's Superprestige | K. Pauwels |
08/11 | BEL | Superprestige Donne - Ruddervoorde | Superprestige Donne | S. Cant |
08/11 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
08/11 | BEL | Superprestige - Juniores - Ruddervoorde | Superprestige - Junior | J. Jaspers |
08/11 | FRA | Val d'Ille Intermarché Cyclo-Cross | Altri eventi Ciclocross | F. Mourey |
08/11 | GER | GGEW City Cross Cup | Altri eventi Ciclocross | D. Vanthourenhout |
08/11 | GBR | National Trophy - Durham | Men's National Trophy Series | I. Field |
08/11 | Lorsch | GGEW City Cross Cup | Altri Eventi Ciclocross Femminile | P. Havlikova |
11/11 | BEL | Jaarmarktcross | Altri eventi Ciclocross | K. Pauwels |
11/11 | BEL | Niel | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. Cant |
11/11 | BEL | Niel | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | T. Vandebosch |
11/11 | BEL | Stene-Oostende | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | V. Braet |
14/11 | CZE | Holé Vrchy | Men's Coppa Toi Toi | T. Paprstka |
14/11 | BEL | Lichtaart | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Y. Van Tichelt |
14/11 - 15/11 | Lakewood | The Subaru Cyclo Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
15/11 | BEL | Superprestige - Asper-Gavere | Men's Superprestige | W. Van Aert |
15/11 | BEL | Superprestige Donne - Gavere | Superprestige Donne | S. Cant |
15/11 | BEL | Superprestige - U23 - Asper-Gavere | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
15/11 | BEL | Superprestige - Juniores - Gavere | Superprestige - Junior | J. Dekker |
15/11 | SUI | Flückiger Cross Madiswil | Altri eventi Ciclocross | S. Weber |
15/11 | ITA | Schio | Altri eventi Ciclocross | G. Bertolini |
15/11 | Stadl Paura | GP Lambach | Altri eventi Ciclocross | M. Haring |
15/11 | NOR | Campionato di Norvegia | Campionati Nazionali | Terminato |
15/11 | FRA | Coupe de France - Quelneuc | Men's Challenge National di Ciclocross | C. Venturini |
15/11 | FRA | Challenge National Femminile - Quelneuc | Challenge National de Cyclo Cross Donne | M. Grossetete |
15/11 | FRA | Challenge National - Quelneuc | Challenge National di Ciclocross U-23 | C. Russo |
15/11 | FRA | Challenge National Juniores - Quelneuc | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | T. Turgis |
15/11 | BEL | Zele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | B. Hofman |
17/11 | CZE | Unicov | Men's Coppa Toi Toi | M. Meisen |
21/11 | BEL | GP Hasselt | Altri eventi Ciclocross | S. Nys |
21/11 | FRA | Pierric | Altri eventi Ciclocross | C. Venturini |
21/11 | FRA | International de Pierric | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Vanderbeken |
21/11 | BEL | Hasselt | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. Cant |
21/11 | BEL | Hasselt | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | A. Vrachten |
21/11 | BEL | Uitbergen | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | V. Braet |
21/11 | BEL | Wuustwezel | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | H. Sweeck |
21/11 - 22/11 | East Meadows | Super Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
21/11 - 22/11 | USA | CXLA Weekend | Cross Nord Americano | Terminato |
21/11 - 22/11 | USA | American Cyclocross Events - Super Cross Cup | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
21/11 - 22/11 | Los Angeles | American Cyclocross Events - CXLA | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
22/11 | Koksijde | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Koksijde | Coppa del Mondo - Elite | S. Nys |
22/11 | Koksijde | Coppa del Mondo Femminile - Koksijde | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
22/11 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Koksijde | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
22/11 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Koksijde | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | J. Dekker |
22/11 | JAP | Kansai Cyclocross | Altri eventi Ciclocross | B. Berden |
22/11 | La Mézière | Ville d'Ille Intermarché | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Vanderbeken |
22/11 | BEL | Hoegaarden | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
28/11 | BEL | Schiplaken-Boortmeerbeek | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
29/11 | POL | Bryksy Cross | Altri eventi Ciclocross | L. Petrus |
29/11 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Altri eventi Ciclocross | C. Cominelli |
29/11 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Altri eventi Ciclocross | O. Glajza |
29/11 | JAP | Rapha Nobeyama Supercross | Altri eventi Ciclocross | Terminato |
29/11 | Hamme | Bpost Trophy - Flandriencross | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
29/11 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Femminile | H. Wyman |
29/11 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Flandriencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | E. Iserbyt |
29/11 | Hamme | Trofeo Juniores Bpost Bank - Flandriencross | Trofeo BPost Bank Juniores | F. Vermeersch |
29/11 | GBR | National Trophy - Ipswich | Men's National Trophy Series | I. Field |
29/11 | BEL | Sint Jan in Eremo | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | V. Braet |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
04/12 - 05/12 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Cross Nord Americano | Terminato |
04/12 - 05/12 | USA | American Cyclocross Events - Jingle Cross Rock | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
05/12 | GER | GGEW Grand Prix | Altri eventi Ciclocross | T. Aerts |
05/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Cross Nord Americano | Terminato |
05/12 | BEL | Bpost Trophy - Essen | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
05/12 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Essen | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
05/12 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Essen | Trofeo Bpost Bank U-23 | Q. Hermans |
05/12 | BEL | Trofeo Juniores Bpost Bank - Essen | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Wolsink |
05/12 | USA | American Cyclocross Events - Ruts N Guts | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
05/12 | GER | GGEW Grand Prix | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Lambrecht |
05/12 | BEL | Wetteren | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | Q. Vens |
05/12 - 06/12 | USA | Ruts N' Guts | Cross Nord Americano | Terminato |
05/12 - 16/12 | USA | American Cyclocross Events - NBX Grand Prix of Cross | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
06/12 | SUI | Sion | Altri eventi Ciclocross | L. Flückiger |
06/12 | BEL | Druivencross | Altri eventi Ciclocross | M. van der Poel |
06/12 | JAP | Campionato del Giappone | Campionati Nazionali | Terminato |
06/12 | ITA | Asolo | Men's Giro d'Italia Cross | Terminato |
06/12 | BEL | Overijse | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Verschueren |
06/12 | SUI | Sion | Altri Eventi Ciclocross Femminile | L. Henzelin |
06/12 | BEL | Druivencross | Altri Eventi Ciclocross U-23 | E. Iserbyt |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Altri eventi Ciclocross | M. Meisen |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Altri Eventi Ciclocross Femminile | C. Teocchi |
12/12 | CZE | Mlada Boleslav | Men's Coppa Toi Toi | R. Simunek Jr. |
12/12 | BEL | Zilvermeercross | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Verschueren |
12/12 | BEL | Zilvermeercross | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | J. Driesen |
12/12 | BEL | Varsenare | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | B. Vankeirsbilck |
12/12 | BEL | Mol-Zilvermeer | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | W. Van Aert |
12/12 - 13/12 | Hendersonville | North Carolina GP | Cross Nord Americano | Terminato |
12/12 - 13/12 | USA | Resolution Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
12/12 - 13/12 | USA | American Cyclocross Events - North Carolina GP | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
12/12 - 13/12 | USA | American Cyclocross Events - Resolution Cross Cup | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
13/12 | BEL | Superprestige - Spa-Franchorchamps | Men's Superprestige | W. Van Aert |
13/12 | BEL | Superprestige Donne - Francorchamps | Superprestige Donne | H. Wyman |
13/12 | BEL | Superprestige - U23 - Francorchamps | Superprestige - U23 | N. Cleppe |
13/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Francorchamps | Superprestige - Junior | S. Rombouts |
13/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Altri eventi Ciclocross | F. Orts Lloret |
13/12 | GBR | National Trophy - Bradford | Men's National Trophy Series | I. Field |
13/12 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Eschenbach | Men's EKZ Cross Tour | M. Wildhaber |
13/12 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Eschenbach | EKZ Cross Tour Donne | P. Havlikova |
13/12 | ITA | Montalto di Castro | Men's Giro d'Italia Cross | Terminato |
13/12 | BEL | Belsele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | B. Hofman |
19/12 | Anversa | Bpost Trophy - Scheldecross | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
19/12 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Scheldecross | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
19/12 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Scheldecross | Trofeo Bpost Bank U-23 | Q. Hermans |
19/12 | Anversa | Trofeo Juniores Bpost Bank - Scheldecross | Trofeo BPost Bank Juniores | R. Bauters |
19/12 - 20/12 | Waco | Highlander 'Cross Cup | Cross Nord Americano | Terminato |
19/12 - 20/12 | Waco | American Cyclocross Events - Highlander 'cross Cup | Altri Eventi Ciclocross Femminile | Terminato |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Namen | Coppa del Mondo Femminile | N. Brammeier |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Namen | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Namen | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | J. Jaspers |
20/12 | BEL | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Namen | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Femminile - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile U23 - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Uomini U23 | J. Nieuwenhuis |
26/12 | BEL | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | T. Bonnet |
26/12 | BEL | Beernem | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | H. Sweeck |
26/12 | Zolder | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Heusden-Zolder | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
27/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Men's Superprestige | M. van der Poel |
27/12 | BEL | Superprestige Donne - Diegem | Superprestige Donne | E. Van Loy |
27/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | Q. Hermans |
27/12 | BEL | Superprestige - Juniores - Diegem | Superprestige - Junior | J. Jaspers |
27/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | B. Vankeirsbilck |
29/12 | BEL | Bpost Trophy - Loenhout | Men's Trofeo Bank BPost | T. Meeusen |
29/12 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Loenhout | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
29/12 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Azencross | Trofeo Bpost Bank U-23 | D. Hoeyberghs |
29/12 | Loenhout | Trofeo Juniores Bpost Bank - Azencross | Trofeo BPost Bank Juniores | T. Wolsink |
30/12 | BEL | Bredene | Altri eventi Ciclocross | D. Vanthourenhout |
30/12 | FRA | Coupe de France - Flamanviille | Men's Challenge National di Ciclocross | C. Venturini |
30/12 | FRA | Challenge National Femminile - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Donne | C. Mani |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanville | Challenge National di Ciclocross U-23 | V. Koretzky |
30/12 | FRA | Challenge National Juniores - Flamanville | Challenge National di Ciclo Cross Juniores Maschile | T. Turgis |
30/12 | BEL | Bredene | Altri Eventi Ciclocross Femminile | T. de Jong |
30/12 | BEL | Bredene | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | A. Dhoore |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Altri eventi Ciclocross | M. Meisen |
01/01 | BEL | Bpost Trophy - GP Sven Nys | Men's Trofeo Bank BPost | W. Van Aert |
01/01 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Baal | Trofeo BPost Bank Femminile | S. Cant |
01/01 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - GP Sven Nys | Trofeo Bpost Bank U-23 | Q. Hermans |
01/01 | Baal | Trofeo Juniores Bpost Bank - GP Sven Nys | Trofeo BPost Bank Juniores | S. Rombouts |
01/01 | LUX | Pétange | Altri Eventi Ciclocross Femminile | T. de Jong |
02/01 | Surhuisterveen | Centrumcross | Altri eventi Ciclocross | C. Van Kessel |
02/01 | USA | Kingsport Cyclo-Cross Cup | Cross Nord Americano | J. Powers |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Men - Meilen | Men's EKZ Cross Tour | F. Mourey |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femminile - Meilen | EKZ Cross Tour Donne | E. Lechner |
02/01 | NED | Surhuisterveen | Altri Eventi Ciclocross Femminile | A. Van der Breggen |
02/01 - 03/01 | USA | American Cyclocross Events - Kingsport Cyclo-Cross Cup | Altri Eventi Ciclocross Femminile | A. Miller |
03/01 | BEL | Leuven | Altri eventi Ciclocross | T. Aerts |
03/01 | BEL | Leuven | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. de Boer |
03/01 | BEL | Leuven | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | A. Dhoore |
03/01 | BEL | Lokeren | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | J. Degroote |
06/01 | GER | Albstadt | Altri eventi Ciclocross | S. Weber |
06/01 | ITA | Roma | Men's Giro d'Italia Cross | Terminato |
06/01 | GER | Albstadt | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. Paul |
09/01 | Mladá Boleslav | Campionato della Rep. Ceca | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 | Kolín | Czech National Championships | Men's Coppa Toi Toi | R. Simunek Jr. |
09/01 - 10/01 | Vechta | Campionato di Germania | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Lille | Campionato del Belgio | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Torrelavega | Campionato di Spagna | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Shrewsbury | Campionato della Gran Bretagna | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Hellendoorn | Campionato d'Olanda | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Udine | Campionato d'Italia | Campionati Nazionali | Terminato |
09/01 - 10/01 | Besançon | Campionato di Francia | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Lublino | Campionato di Polonia | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Rostrevor | Campionato d'Irlanda | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Asheville | Campionato degli Stati Uniti | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Paredes | Campionato del Portogallo | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Hesperange | Campionato del Lussemburgo | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Dagmersellen | Campionato della Svizzera | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Pernitz | Campionato d'Austria | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Kalundborg | Campionato di Danimarca | Campionati Nazionali | Terminato |
10/01 | Budapest | Campionato d'Ungheria | Campionati Nazionali | Terminato |
11/01 | BEL | Otegem | Altri eventi Ciclocross | M. van der Poel |
11/01 | BEL | Otegem | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Verschueren |
16/01 | BEL | Kasteelcross | Altri eventi Ciclocross | M. van der Poel |
16/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Altri Eventi Ciclocross Femminile | J. Verschueren |
17/01 | FRA | Coppa del Mondo Femminile - Lignières-en-Berry | Coppa del Mondo Femminile | S. Cant |
17/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile U23 - Lignières-en-Berry | Coppa del Mondo - Uomini U23 | E. Iserbyt |
17/01 | FRA | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Lignières-en-Berry | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | M. Groot |
17/01 | LUX | Leudelange | Altri eventi Ciclocross | J. Adams |
17/01 | GBR | National Trophy - Milton Keynes | Men's National Trophy Series | L. Killeen |
17/01 | LUX | Leudelange | Altri Eventi Ciclocross Femminile | I. Van Der Heijden |
17/01 | FRA | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Lignières-en-Berry | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
21/01 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri Eventi Ciclocross U-23 | D. Soete |
23/01 | NED | Rucphen | Altri eventi Ciclocross | T. Meeusen |
23/01 | NED | Rucphen | Altri Eventi Ciclocross Femminile | H. Wyman |
23/01 | BEL | Meer-Hoogstraten | Gare Ciclocross a Livello Nazionale | S. Huys |
24/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile - Hoogerheide | Coppa del Mondo Femminile | S. de Boer |
24/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile U23 - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Uomini U23 | Q. Hermans |
24/01 | NED | Coppa del Mondo Maschile Juniores - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Juniores Uomini | J. Dekker |
24/01 | FRA | Lanarvily | Altri eventi Ciclocross | J. Adams |
24/01 | Hoogerheide | Coppa del Mondo - Maschile - Elite - Hoogerheide | Coppa del Mondo - Elite | M. van der Poel |
30/01 - 31/01 | Heusden-Zolder | Campionato del Mondo | Campionati del Mondo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/02 | Maldegem | Parkcross | Altri eventi Ciclocross | M. Vanthourenhout |
03/02 | Maldegem | Parkcross | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. Cant |
06/02 | Sint-Niklaas | Bpost Trophy - Cyclocross V/h Waasland | Men's Trofeo Bank BPost | L. Sweeck |
06/02 | BEL | Bpost Bank Trophy Femminile - Cyclocross V/h Waasland | Trofeo BPost Bank Femminile | T. de Jong |
06/02 | BEL | Trofeo Bpost Bank U-23 - Cyclocross V/h Waasland | Trofeo Bpost Bank U-23 | D. Soete |
06/02 | Sint-Niklaas | Trofeo Juniores Bpost Bank - Cyclocross v/h Waasland | Trofeo BPost Bank Juniores | J. Dekker |
07/02 | BEL | Superprestige - Hoogstraten | Men's Superprestige | M. van der Poel |
07/02 | BEL | Superprestige Donne - Hoogstraten | Superprestige Donne | S. Cant |
07/02 | BEL | Superprestige - U23 - Hoogstraten | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
07/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Hoogstraten | Superprestige - Junior | J. Dekker |
13/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Men's Superprestige | M. van der Poel |
13/02 | BEL | Superprestige Donne - Middelkerke | Superprestige Donne | S. Cant |
13/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
13/02 | BEL | Superprestige - Juniores - Middelkerke | Superprestige - Junior | J. Dekker |
14/02 | Heerlen | Heerlen | Altri eventi Ciclocross | |
14/02 | BEL | GP de Eecklonaar | Altri eventi Ciclocross | W. Van Aert |
14/02 | BEL | Eeklo | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. Cant |
14/02 | BEL | Eeklo | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | F. Vermeersch |
20/02 | Lebbeke | Kleicross | Altri eventi Ciclocross | T. Meeusen |
21/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri eventi Ciclocross | K. Pauwels |
21/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Altri Eventi Ciclocross Femminile | S. Cant |
21/02 | BEL | Sluitingsprijs | Altri Eventi cyclo-cross Juniores Maschile | J. Dekker |
Data | Luogo / Nazione | Gara | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
20/08 | Adelaide | Campionato d'Australia | Australian National Series | Terminato |