Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Spagna - 2 Settembre 2021 - 5 Settembre 2021
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Women | 8:40:18 |
2 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 1:34 |
3 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 3:12 |
4 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:30 |
5 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 3:59 |
6 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 4:04 |
7 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 4:13 |
8 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 4:38 |
9 | Kata Blanka Vas (HUN) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | 4:57 |
10 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | 7:58 |
11 | Leah Thomas (USA) | Movistar Women | 8:17 |
12 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 8:47 |
13 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | 8:54 |
14 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | 8:56 |
15 | Riejanne Markus (NED) | Jumbo - Visma | 8:57 |
16 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 8:59 |
17 | Abi Smith (GBR) | 9:02 | |
18 | Lotte Kopecky (BEL) | Liv Racing | 9:09 |
19 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 9:10 |
20 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 9:15 |
21 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
22 | Amber Kraak (NED) | 9:19 | |
23 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 9:30 |
24 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | 9:35 |
25 | Anna Henderson (GBR) | Jumbo - Visma | 9:42 |
26 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 9:43 |
27 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 9:48 |
28 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Travel & Service | 9:58 |
29 | Janneke Ensing (NED) | Team Bikeexchange | 10:06 |
30 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 10:09 |
31 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Women | 10:10 |
32 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 10:12 |
33 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 10:19 |
34 | Lucy Kennedy (AUS) | Team Bikeexchange | 10:38 |
35 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
36 | Eugenia Bujak (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 10:47 |
37 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 10:50 |
38 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | 11:01 |
39 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | s.t. |
40 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | 11:02 |
41 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 11:57 |
42 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing | 12:32 |
43 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Women | 16:25 |
44 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 16:34 |
45 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange | 16:48 |
46 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Women | 16:52 |
47 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Sopela Women's Team | 16:57 |
48 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | 17:14 |
49 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 17:39 |
50 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 17:58 |
51 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 21:01 |
52 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products | 21:21 |
53 | Lisa Brennauer (GER) | Ceratizit - Wnt | 21:36 |
54 | Holly Henry (CAN) | 21:41 | |
55 | Nadine Gill (GER) | Bizkaia - Durango | 22:01 |
56 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 22:14 |
57 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing | 22:58 |
58 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | 23:07 |
59 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Women | 24:10 |
60 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 24:39 |
61 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 24:42 |
62 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | 28:53 |
63 | Silvia Zanardi (ITA) | 30:25 | |
64 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 31:46 |
65 | Yuliia Biriukova (UKR) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 32:23 |
66 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 32:45 |
67 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 33:28 |
68 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | 33:39 | |
69 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | 34:09 |
70 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 34:40 |
71 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 34:48 |
72 | Lucia González Blanco (ESP) | 35:52 | |
73 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 38:01 |
74 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 38:09 |
75 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 38:48 |
76 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 40:01 |
77 | Aafke Soet (NED) | Jumbo - Visma | 40:16 |
78 | Malgorzata Jasinska (POL) | Women Cycling Sport | 42:50 |
79 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | 50:25 | |
80 | Aida Nuño Palacio (ESP) | 51:28 | |
81 | Melissa Maia (POR) | Team Farto - Btc | 52:14 |
82 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing | 52:25 |
83 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | 53:06 |
84 | Nina Kessler (NED) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 53:17 |
85 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | 54:12 |
86 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 54:29 |
87 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 54:53 |
88 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 55:18 |
89 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products | 55:30 |
90 | Ane Iversen (NOR) | 55:31 | |
91 | Susana Perez Conejero (ESP) | 55:32 | |
92 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | 56:05 | |
93 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | 59:29 |
94 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:00:20 |
95 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products | 1:00:40 |
96 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 1:00:43 | |
97 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:00:55 |
98 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | 1:01:00 | |
99 | Amaia Lartitegi Ormazabal (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:01:20 |
100 | Dorka Jordán (HUN) | 1:01:39 | |
101 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | s.t. |
102 | Isabel Martín Martín (ESP) | 1:02:09 | |
103 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 1:02:11 |
104 | Silvia Zuñiga Garcia (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 1:03:42 |
105 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:07:31 |
106 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | 1:09:29 |
107 | Jip Van Den Bos (NED) | Jumbo - Visma | 1:11:17 |
108 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | 1:12:03 |
109 | Josie Nelson (GBR) | 1:19:29 | |
110 | Natalia Saiz Sanchez (ESP) | Sopela Women's Team | 1:27:50 |
111 | Silvia Valsecchi (ITA) | 1:44:37 |
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
1 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 3:07:46 |
2 | Coryn Labecki (USA) | Team Dsm | 0:22 |
3 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
4 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | s.t. |
5 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Travel & Service | 1:48 |
6 | Anna Henderson (GBR) | Jumbo - Visma | s.t. |
7 | Lotte Kopecky (BEL) | Liv Racing | s.t. |
8 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing | s.t. |
9 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
10 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | s.t. |
11 | Eugenia Bujak (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
12 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | s.t. |
13 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
14 | Riejanne Markus (NED) | Jumbo - Visma | s.t. |
15 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
16 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
17 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
18 | Janneke Ensing (NED) | Team Bikeexchange | s.t. |
19 | Kata Blanka Vas (HUN) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | s.t. |
20 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
21 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | s.t. |
22 | Kristen Faulkner (USA) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
23 | Abi Smith (GBR) | s.t. | |
24 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
25 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
26 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
27 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | s.t. |
28 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | s.t. |
29 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
30 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Women | s.t. |
31 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
32 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
33 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Women | s.t. |
34 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
35 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
36 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | s.t. |
37 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | s.t. |
38 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
39 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
40 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | s.t. |
41 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
42 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing | s.t. |
43 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
44 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
45 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
46 | Amber Kraak (NED) | s.t. | |
47 | Leah Thomas (USA) | Movistar Women | s.t. |
48 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | s.t. |
49 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 1:55 |
50 | Eri Yonamine (JAP) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
51 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
52 | Lucy Kennedy (AUS) | Team Bikeexchange | 2:01 |
53 | Yuliia Biriukova (UKR) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 8:08 |
54 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | s.t. | |
55 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | s.t. |
56 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
57 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
58 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
59 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | s.t. |
60 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Women | s.t. |
61 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
62 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 8:11 |
63 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | s.t. |
64 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Women | s.t. |
65 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
66 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange | s.t. |
67 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
68 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products | 13:21 |
69 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | s.t. |
70 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | s.t. |
71 | Aida Nuño Palacio (ESP) | s.t. | |
72 | Nadine Gill (GER) | Bizkaia - Durango | s.t. |
73 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
74 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing | s.t. |
75 | Lucia González Blanco (ESP) | s.t. | |
76 | Nina Kessler (NED) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
77 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
78 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | s.t. | |
79 | Malgorzata Jasinska (POL) | Women Cycling Sport | s.t. |
80 | Melissa Maia (POR) | Team Farto - Btc | s.t. |
81 | Holly Henry (CAN) | s.t. | |
82 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | s.t. |
83 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | s.t. |
84 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | s.t. |
85 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
86 | Lisa Brennauer (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
87 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
88 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Women | s.t. |
89 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | 15:58 |
90 | Silvia Zuñiga Garcia (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 16:00 |
91 | Tanja Erath (GER) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
92 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
93 | Aafke Soet (NED) | Jumbo - Visma | s.t. |
94 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | s.t. |
95 | Susana Perez Conejero (ESP) | 16:35 | |
96 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
97 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
98 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products | s.t. |
99 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | s.t. | |
100 | Ane Iversen (NOR) | s.t. | |
101 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
102 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | s.t. |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
1 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Women | 0:19:08 |
2 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | 0:20 |
3 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:28 |
4 | Kristen Faulkner (USA) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 0:48 |
5 | Leah Thomas (USA) | Movistar Women | 0:59 |
6 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 1:00 |
7 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 1:15 |
8 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:20 |
9 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange | 1:23 |
10 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | 1:24 |
11 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | 1:26 |
12 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 1:27 |
13 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 1:29 |
14 | Amber Kraak (NED) | 1:31 | |
15 | Abi Smith (GBR) | 1:33 | |
16 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
17 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 1:35 |
18 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | 1:36 |
19 | Coryn Labecki (USA) | Team Dsm | 1:38 |
20 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 1:39 |
21 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | s.t. |
22 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 1:41 |
23 | Riejanne Markus (NED) | Jumbo - Visma | 1:43 |
24 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 1:44 |
25 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | 1:46 |
26 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 1:47 |
27 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:48 |
28 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:49 |
29 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | 1:53 |
30 | Kata Blanka Vas (HUN) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | 1:56 |
31 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | 1:59 |
32 | Janneke Ensing (NED) | Team Bikeexchange | 2:02 |
33 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:08 |
34 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 2:11 |
35 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | s.t. |
36 | Lotte Kopecky (BEL) | Liv Racing | 2:13 |
37 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Women | 2:14 |
38 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Women | 2:15 |
39 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 2:17 |
40 | Yuliia Biriukova (UKR) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
41 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | s.t. |
42 | Lucy Kennedy (AUS) | Team Bikeexchange | 2:20 |
43 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:22 |
44 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | 2:23 |
45 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | 2:24 |
46 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | 2:27 | |
47 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products | 2:29 |
48 | Olivia Baril (CAN) | Massi - Tactic | s.t. |
49 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing | 2:30 |
50 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
51 | Holly Henry (CAN) | 2:32 | |
52 | Anna Henderson (GBR) | Jumbo - Visma | 2:36 |
53 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | s.t. |
54 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
55 | Lisa Brennauer (GER) | Ceratizit - Wnt | 2:37 |
56 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Women | 2:38 |
57 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:44 |
58 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:45 |
59 | Nadine Gill (GER) | Bizkaia - Durango | 2:46 |
60 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | 2:48 |
61 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing | 2:51 |
62 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:53 |
63 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 2:54 |
64 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Sopela Women's Team | 2:56 |
65 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | 3:04 |
66 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:07 |
67 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
68 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | 3:08 |
69 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:09 |
70 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | 3:10 |
71 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 3:13 |
72 | Tanja Erath (GER) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
73 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | 3:15 |
74 | Aafke Soet (NED) | Jumbo - Visma | 3:16 |
75 | Eugenia Bujak (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 3:21 |
76 | Silvia Zanardi (ITA) | 3:26 | |
77 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products | 3:28 |
78 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | 3:29 | |
79 | Aida Nuño Palacio (ESP) | s.t. | |
80 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 3:34 |
81 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 3:35 |
82 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:46 |
83 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 3:50 |
84 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 3:52 |
85 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 3:53 |
86 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | s.t. |
87 | Malgorzata Jasinska (POL) | Women Cycling Sport | s.t. |
88 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 3:57 |
89 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 4:01 |
90 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 4:02 |
91 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
92 | Eri Yonamine (JAP) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 4:10 |
93 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
94 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 4:12 |
95 | Lucia González Blanco (ESP) | s.t. | |
96 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 4:16 |
97 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 4:19 | |
98 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 4:22 |
99 | Nofar Maoz (ISR) | Women Cycling Sport | 4:24 |
100 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | 4:25 |
101 | Melissa Maia (POR) | Team Farto - Btc | 4:28 |
102 | Jip Van Den Bos (NED) | Jumbo - Visma | 4:29 |
103 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products | 4:30 |
104 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing | 4:31 |
105 | Ane Iversen (NOR) | s.t. | |
106 | Silvia Zuñiga Garcia (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
107 | Susana Perez Conejero (ESP) | 4:32 | |
108 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 4:38 |
109 | Anna Cristina Puyol Muñoz (ESP) | 4:40 | |
110 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 4:45 |
111 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | 4:52 |
112 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | s.t. | |
113 | Amaia Lartitegi Ormazabal (ESP) | Bizkaia - Durango | 4:55 |
114 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Women | s.t. |
115 | Liliana Domingues de Jesus (POR) | 5:03 | |
116 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | 5:05 | |
117 | Josie Nelson (GBR) | 5:06 | |
118 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | 5:10 |
119 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | 5:11 |
120 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | 5:14 | |
121 | Silvia Valsecchi (ITA) | 5:15 | |
122 | Garazi Estevez Guede (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 5:26 |
123 | Carla Fernandez Torres (ESP) | Team Farto - Btc | 5:28 |
124 | Nina Kessler (NED) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | 5:31 |
125 | Dorka Jordán (HUN) | 5:32 | |
126 | Natalia Saiz Sanchez (ESP) | Sopela Women's Team | 5:39 |
127 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | 5:44 |
128 | Isabel Martín Martín (ESP) | 5:45 | |
129 | Katia Elizabeth Martinez Miñarro (MEX) | 5:53 | |
130 | Ainhize Barrainkua Agirre (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 5:56 |
131 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 6:10 |
132 | Christa Riffel (GER) | Hitec Products | 6:31 |
133 | Eva Anguela Yaguez (ESP) | 7:06 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Amaury Sport Organisation (ASO). Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
1 | Lotte Kopecky (BEL) | Liv Racing | 2:29:37 |
2 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
3 | Anna Henderson (GBR) | Jumbo - Visma | 0:04 |
4 | Kata Blanka Vas (HUN) | Doltcini - Van Eyck - Proximus | 0:06 |
5 | Silvia Zanardi (ITA) | s.t. | |
6 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
7 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
8 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 0:08 |
9 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | s.t. |
10 | Riejanne Markus (NED) | Jumbo - Visma | s.t. |
11 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
12 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
13 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
14 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange | s.t. |
15 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products | 0:12 |
16 | Leah Thomas (USA) | Movistar Women | s.t. |
17 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 0:13 |
18 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | Team SD Worx | s.t. |
19 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:16 |
20 | Erica Magnaldi (ITA) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
21 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Women | s.t. |
22 | Marlen Reusser (SUI) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
23 | Lisa Brennauer (GER) | Ceratizit - Wnt | 0:19 |
24 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | s.t. |
25 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | s.t. |
26 | Eugenia Bujak (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
27 | Holly Henry (CAN) | s.t. | |
28 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
29 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | 0:23 |
30 | Abi Smith (GBR) | s.t. | |
31 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
32 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 0:25 |
33 | Kathrin Hammes (GER) | Ceratizit - Wnt | s.t. |
34 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
35 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
36 | Nadine Gill (GER) | Bizkaia - Durango | s.t. |
37 | Vita Heine (NOR) | Massi - Tactic | s.t. |
38 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
39 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
40 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Women | s.t. |
41 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing | 0:32 |
42 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Team SD Worx | s.t. |
43 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Women | s.t. |
44 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
45 | Amber Kraak (NED) | s.t. | |
46 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
47 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Liv Racing | s.t. |
48 | Martina Moreno Monteys (ESP) | Massi - Tactic | s.t. |
49 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
50 | Lucia González Blanco (ESP) | s.t. | |
51 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Women | 0:38 |
52 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
53 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Women | s.t. |
54 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
55 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | s.t. |
56 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Liv Racing | 0:44 |
57 | Lucy Kennedy (AUS) | Team Bikeexchange | 0:48 |
58 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | s.t. |
59 | Janneke Ensing (NED) | Team Bikeexchange | s.t. |
60 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:50 |
61 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 1:00 |
62 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange | s.t. |
63 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange | s.t. |
64 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 0:32 |
65 | Anna van der Breggen (NED) | Team SD Worx | 1:30 |
66 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing | 2:46 |
67 | Aafke Soet (NED) | Jumbo - Visma | 3:14 |
68 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 4:22 |
69 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 7:49 |
70 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
71 | Malgorzata Jasinska (POL) | Women Cycling Sport | s.t. |
72 | Claire Steels (GBR) | Sopela Women's Team | s.t. |
73 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 10:45 |
74 | Josie Nelson (GBR) | 16:30 | |
75 | Yuliia Biriukova (UKR) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
76 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | 16:34 | |
77 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
78 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | s.t. |
79 | Caroline Baur (SUI) | Instafund Racing | s.t. |
80 | Susana Perez Conejero (ESP) | 16:39 | |
81 | Amalie Lutro (NOR) | Hitec Products | s.t. |
82 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | s.t. |
83 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
84 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | s.t. | |
85 | Nina Kessler (NED) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | s.t. |
86 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | s.t. |
87 | Ane Iversen (NOR) | s.t. | |
88 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | s.t. |
89 | Melissa Maia (POR) | Team Farto - Btc | s.t. |
90 | Antri Christoforou (CYP) | Women Cycling Sport | s.t. |
91 | Dorka Jordán (HUN) | 16:46 | |
92 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 16:47 |
93 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing | s.t. |
94 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | s.t. | |
95 | Natalia Saiz Sanchez (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
96 | Irantzu Beloki Arcelus (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | s.t. |
97 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | 16:50 | |
98 | Isabella Bertold (CAN) | Instafund Racing | 16:51 |
99 | Aida Nuño Palacio (ESP) | s.t. | |
100 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
101 | Jip Van Den Bos (NED) | Jumbo - Visma | s.t. |
102 | Luciana Roland (ARG) | Women Cycling Sport | s.t. |
103 | Tereza Neumanová (CZE) | Women Cycling Sport | s.t. |
104 | Silvia Zuñiga Garcia (ESP) | Eneicat - Rbh Global - Martin Villa | 16:55 |
105 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 17:03 | |
106 | Isabel Martín Martín (ESP) | s.t. | |
107 | Naia Amondarain Gazañaga (ESP) | Sopela Women's Team | s.t. |
108 | Amaia Lartitegi Ormazabal (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
109 | Silvia Valsecchi (ITA) | s.t. | |
110 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 17:23 |
111 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products | 17:35 |
112 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | |
113 | Katia Elizabeth Martinez Miñarro (MEX) | ||
114 | Nofar Maoz (ISR) | Women Cycling Sport | |
115 | Liliana Domingues de Jesus (POR) | ||
116 | Ainhize Barrainkua Agirre (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | |
117 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | |
118 | Eri Yonamine (JAP) | Team Tibco - Silicon Valley Bank | |
119 | Alessia Vigilia (ITA) | Women Cycling Sport | |
120 | Anna Cristina Puyol Muñoz (ESP) | ||
121 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | |
122 | Garazi Estevez Guede (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | |
123 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | |
124 | Tanja Erath (GER) | Team Tibco - Silicon Valley Bank |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche