Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Spagna - 21 Febbraio 2019 - 24 Febbraio 2019
1 | Clara Koppenburg (GER) | Wnt Rotor | 11:06:28 |
2 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:41 |
3 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | CCC - Liv | 0:48 |
4 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 1:26 |
5 | Janneke Ensing (NED) | Sunweb | 1:36 |
6 | Erica Magnaldi (ITA) | Wnt Rotor | 1:47 |
7 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 1:52 |
8 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 1:55 |
9 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 1:59 |
10 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Bigla | 2:04 |
11 | Pauliena Rooijakkers (NED) | CCC - Liv | 2:07 |
12 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 2:08 |
13 | Floortje Mackaij (NED) | Sunweb | 2:19 |
14 | Leah Thomas (USA) | Bigla | 2:19 |
15 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:21 |
16 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 2:29 |
17 | Elise Chabbey (SUI) | Bigla | 2:30 |
18 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 2:43 |
19 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 2:53 |
20 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 3:00 |
21 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 3:08 |
22 | Ane Santesteban González (ESP) | Wnt Rotor | 3:09 |
23 | Claudia Koster (NED) | Wnt Rotor | 3:14 |
24 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 3:18 |
25 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:52 |
26 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 3:52 |
27 | Tetyana Riabchenko (UKR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:59 |
28 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Cylance | 4:02 |
29 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:04 |
30 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:41 |
31 | Lara Vieceli (ITA) | Wnt Rotor | 4:56 |
32 | Marie Dessart (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 4:56 |
33 | Nicole d'Agostin (ITA) | Bizkaia - Durango | 5:00 |
34 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 5:01 |
35 | Elizabeth Banks (GBR) | Bigla | 5:11 |
36 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 5:16 |
37 | Riejanne Markus (NED) | CCC - Liv | 5:19 |
38 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 5:24 |
39 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 5:30 |
40 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Drops Cycling Team | 6:43 |
41 | Mikayla Harvey (NZL) | Bigla | 6:50 |
42 | Danielle Christmas (GBR) | Lotto - Soudal Ladies | 8:25 |
43 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 8:34 |
44 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 8:44 |
45 | Valerie Demey (BEL) | CCC - Liv | 8:55 |
46 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 9:20 |
47 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 9:23 | |
48 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 10:35 |
49 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 11:18 |
50 | Annabel Fisher (GBR) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 12:15 |
51 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Trek - Segafredo | 13:09 |
52 | Elizabeth Holden (GBR) | Drops Cycling Team | 13:10 |
53 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia - Durango | 13:13 |
54 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | 13:18 |
55 | Laura Camila Lozano Ramirez (COL) | Health Mate | 14:14 |
56 | Demi De Jong (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 14:17 |
57 | Anna Christian (GBR) | Drops Cycling Team | 14:22 |
58 | Eva Buurman (NED) | Boels - Dolmans | 14:42 |
59 | Jip Van Den Bos (NED) | Boels - Dolmans | 15:43 |
60 | Pernille Mathiesen (DEN) | Sunweb | 15:58 |
61 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bigla | 16:01 |
62 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 16:19 |
63 | Aafke Soet (NED) | Wnt Rotor | 16:31 |
64 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 17:08 |
65 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 17:42 |
66 | Natalie Grinczer (GBR) | Bizkaia - Durango | 17:45 |
67 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | 17:49 |
68 | Marcia Eicher-Vouets (SUI) | Re/max Cycling Team | 17:56 |
69 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 18:35 |
70 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 18:55 |
71 | Daniela da Conceição Alexandre Reis (POR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 18:56 |
72 | Nicole Hanselmann (SUI) | Bigla | 19:11 |
73 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 19:24 |
74 | Corinna Lechner (GER) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 19:25 |
75 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 19:25 |
76 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 19:28 |
77 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 19:28 |
78 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 20:36 |
79 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 20:38 |
80 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 20:45 |
81 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 20:55 |
82 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | 21:29 |
83 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 21:31 |
84 | Anna Plichta (POL) | Trek - Segafredo | 22:02 |
85 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 22:13 |
86 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Cylance | 22:27 |
87 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 22:45 |
88 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Cylance | 22:51 |
89 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | 23:06 |
90 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 23:57 |
91 | Marion Sicot (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 24:13 |
92 | Puck Moonen (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 24:30 |
93 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 24:39 |
94 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 24:47 |
95 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 24:53 |
96 | Meret Zimmermann (SUI) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 25:15 |
97 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Cylance | 25:18 |
98 | Manon Souyris (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 25:41 |
99 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 26:39 |
100 | Sandra Weiss (SUI) | Re/max Cycling Team | 26:45 |
101 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 26:50 |
102 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Health Mate | 26:58 |
103 | Selina Burch (SUI) | 27:06 | |
104 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 27:16 |
105 | Evy Kuijpers (NED) | CCC - Liv | 28:18 |
106 | Giorgia Bariani (ITA) | Alé Cipollini | 28:55 |
107 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 28:56 |
108 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 30:06 |
109 | Karlijn Swinkels (NED) | Alé Cipollini | 30:28 |
110 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 30:35 |
111 | Loriane Ceyssat (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 30:50 |
112 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 30:57 |
113 | Jacqueline Dietrich (GER) | Stuttgart | 31:07 |
114 | Grace Anderson (NZL) | Drops Cycling Team | 31:26 |
115 | Desiree Ehrler (SUI) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 31:29 |
116 | Pauline Allin (FRA) | Charente-Maritime | 31:50 |
117 | India Grangier (FRA) | Charente-Maritime | 32:25 |
118 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 33:15 |
119 | Manon Lloyd (GBR) | Drops Cycling Team | 33:20 |
120 | Ingrid Moe (NOR) | 33:29 | |
121 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 34:10 |
122 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | 34:42 |
123 | Lucie Lahaye (FRA) | Charente-Maritime | 35:43 |
124 | Aline Guglielmi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 39:05 |
125 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 39:48 |
126 | Jessy Druyts (BEL) | 41:45 | |
127 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 42:22 |
128 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 43:08 |
129 | Line Marie Gulliksen (NOR) | 44:24 | |
130 | Aroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP) | Bizkaia - Durango | 44:26 |
131 | Lisa Robb (GER) | Stuttgart | 45:09 |
132 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 47:38 |
133 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 49:10 |
134 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | 57:27 |
135 | Hannah Fandel (GER) | 1:01:04 | |
136 | Sandra Moral Ventosinos (ESP) | Massi - Tactic | 1:01:16 |
1 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 3:07:43 |
2 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:02 |
3 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:02 |
4 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 0:05 |
5 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 0:05 |
6 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:05 |
7 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 0:05 |
8 | Claudia Koster (NED) | Wnt Rotor | 0:05 |
9 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:05 | |
10 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:05 |
11 | Floortje Mackaij (NED) | Sunweb | 0:05 |
12 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 0:05 |
13 | Lara Vieceli (ITA) | Wnt Rotor | 0:05 |
14 | Leah Thomas (USA) | Bigla | 0:05 |
15 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | CCC - Liv | 0:05 |
16 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Bigla | 0:05 |
17 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 0:05 |
18 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:05 |
19 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 0:10 |
20 | Elise Chabbey (SUI) | Bigla | 0:10 |
21 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 0:10 |
22 | Clara Koppenburg (GER) | Wnt Rotor | 0:10 |
23 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:10 |
24 | Erica Magnaldi (ITA) | Wnt Rotor | 0:10 |
25 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 0:10 |
26 | Tetyana Riabchenko (UKR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:10 |
27 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:10 |
28 | Danielle Christmas (GBR) | Lotto - Soudal Ladies | 0:10 |
29 | Ane Santesteban González (ESP) | Wnt Rotor | 0:14 |
30 | Riejanne Markus (NED) | CCC - Liv | 0:14 |
31 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 0:14 |
32 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 0:14 |
33 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:14 |
34 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:14 |
35 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia - Durango | 0:14 |
36 | Pauliena Rooijakkers (NED) | CCC - Liv | 0:14 |
37 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:14 |
38 | Janneke Ensing (NED) | Sunweb | 0:14 |
39 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Drops Cycling Team | 1:11 |
40 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 1:11 |
41 | Corinna Lechner (GER) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 1:11 |
42 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Cylance | 1:11 |
43 | Laura Camila Lozano Ramirez (COL) | Health Mate | 1:11 |
44 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:11 |
45 | Demi De Jong (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 1:11 |
46 | Jip Van Den Bos (NED) | Boels - Dolmans | 1:11 |
47 | Manon Souyris (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 1:11 |
48 | Eva Buurman (NED) | Boels - Dolmans | 1:11 |
49 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | 1:11 |
50 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 1:11 |
51 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Trek - Segafredo | 1:11 |
52 | Elizabeth Banks (GBR) | Bigla | 1:11 |
53 | Mikayla Harvey (NZL) | Bigla | 1:11 |
54 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:11 |
55 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 1:11 |
56 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 1:11 |
57 | Marie Dessart (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 1:11 |
58 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 1:11 |
59 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | CC Le Boulou | 1:18 |
60 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Cylance | 1:21 |
61 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 1:56 |
62 | Nicole d'Agostin (ITA) | Bizkaia - Durango | 1:56 |
63 | Anna Christian (GBR) | Drops Cycling Team | 1:56 |
64 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 2:05 |
65 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 2:05 |
66 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 3:17 |
67 | Marcia Eicher-Vouets (SUI) | Re/max Cycling Team | 4:20 |
68 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 4:55 |
69 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 4:55 |
70 | Daniela da Conceição Alexandre Reis (POR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 4:55 |
71 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 4:55 |
72 | India Grangier (FRA) | Charente-Maritime | 4:55 |
73 | Annabel Fisher (GBR) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 4:55 |
74 | Nicole Hanselmann (SUI) | Bigla | 4:55 |
75 | Karlijn Swinkels (NED) | Alé Cipollini | 4:55 |
76 | Meret Zimmermann (SUI) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 4:55 |
77 | Desiree Ehrler (SUI) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 4:55 |
78 | Valerie Demey (BEL) | CCC - Liv | 4:55 |
79 | Elizabeth Holden (GBR) | Drops Cycling Team | 4:55 |
80 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | 4:55 |
81 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bigla | 4:55 |
82 | Marion Sicot (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 4:55 |
83 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 4:55 |
84 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 4:55 |
85 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 4:55 |
86 | Aafke Soet (NED) | Wnt Rotor | 4:55 |
87 | Natalie Grinczer (GBR) | Bizkaia - Durango | 4:55 |
88 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Cylance | 4:55 |
89 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Cylance | 4:55 |
90 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 4:55 |
91 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:55 |
92 | Anna Plichta (POL) | Trek - Segafredo | 4:55 |
93 | Loriane Ceyssat (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 4:55 |
94 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 4:55 |
95 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Health Mate | 4:55 |
96 | Pauline Allin (FRA) | Charente-Maritime | 4:55 |
97 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:55 |
98 | Puck Moonen (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 4:55 |
99 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 4:55 |
100 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:55 |
101 | Julia Soek (NED) | Sunweb | 4:55 |
102 | Pernille Mathiesen (DEN) | Sunweb | 4:55 |
103 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:55 |
104 | Grace Anderson (NZL) | Drops Cycling Team | 4:55 |
105 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | 4:55 |
106 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 4:55 |
107 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 4:55 |
108 | Ingrid Moe (NOR) | 4:55 | |
109 | Camille Devi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 6:23 |
110 | Jessy Druyts (BEL) | 6:23 | |
111 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 6:25 |
112 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 6:25 |
113 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 6:25 |
114 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 6:25 |
115 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 6:25 |
116 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 6:25 |
117 | Sandra Weiss (SUI) | Re/max Cycling Team | 6:25 |
118 | Selina Burch (SUI) | 8:23 | |
119 | Giorgia Bariani (ITA) | Alé Cipollini | 8:23 |
120 | Lucie Lahaye (FRA) | Charente-Maritime | 8:23 |
121 | Evy Kuijpers (NED) | CCC - Liv | 8:23 |
122 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 8:23 |
123 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | 8:23 |
124 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 8:29 |
125 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 8:29 |
126 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 8:29 |
127 | Lisa Robb (GER) | Stuttgart | 8:29 |
128 | Kirstie van Haaften (NED) | Health Mate | 8:29 |
129 | Fabienne Tinguely (SUI) | 8:29 | |
130 | Bryony Van Velzen (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 8:31 |
131 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 8:31 |
132 | Doris Schweizer (SUI) | Bizkaia - Durango | 8:36 |
133 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | 8:36 |
134 | Trine Holmsgaard (DEN) | 10:44 | |
135 | Line Marie Gulliksen (NOR) | 10:44 | |
136 | María Cinta Sancho Llopis (ESP) | 10:44 | |
137 | Lea Feder (GER) | Stuttgart | 10:45 |
138 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 10:45 |
139 | Jutta Stienen (SUI) | Re/max Cycling Team | 10:45 |
140 | Hannah Payton (GBR) | Drops Cycling Team | 10:45 |
141 | Manon Lloyd (GBR) | Drops Cycling Team | 10:45 |
142 | Sandra Moral Ventosinos (ESP) | Massi - Tactic | 10:45 |
143 | Aroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP) | Bizkaia - Durango | 10:45 |
144 | Sara Bonillo Talens (ESP) | 12:35 | |
145 | Jacqueline Dietrich (GER) | Stuttgart | 12:35 |
146 | Femke Geeris (NED) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 12:35 |
147 | Anaïs Morichon (FRA) | Charente-Maritime | 15:04 |
148 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 15:04 |
149 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | 16:20 |
150 | Elisabet Llabres Ferrer (ESP) | Massi - Tactic | 16:20 |
151 | Hannah Fandel (GER) | 16:56 | |
152 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 16:56 |
153 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 16:59 |
154 | Aline Guglielmi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 16:59 |
155 | Lisa Groothuesheidkamp (CUR) | 17:06 | |
156 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 17:06 |
157 | Alexandra Moreno Roca (ESP) | Sopela Women's Team | 17:06 |
158 | Cristina Soler Llacer (ESP) | 17:06 | |
159 | Laura Jones (AUS) | 17:06 | |
160 | Sofia Martinez Pico (ESP) | 17:06 | |
161 | Nekane Dolores Gómez Ramos (ESP) | Massi - Tactic | 20:50 |
162 | Molly Supple (GBR) | 23:28 | |
163 | Paulina Klimsa (GER) | 24:02 | |
164 | Elné Owen (RSA) | Sopela Women's Team | 25:18 |
165 | Isabel Ferreres Navarro (ESP) | Sopela Women's Team | 25:18 |
166 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | Massi - Tactic | 28:16 |
167 | Cecilia Sopena (ESP) | 28:16 | |
168 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | |
169 | Andere Basterra Aspe (ESP) | Sopela Women's Team | |
170 | Melisa Gomiz Perez (ESP) |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Trek - Segafredo | 2:30:14 |
2 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Cylance | s.t. |
3 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
4 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | s.t. |
5 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | s.t. |
6 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | s.t. |
7 | Jip Van Den Bos (NED) | Boels - Dolmans | s.t. |
8 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | s.t. |
9 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
10 | Claudia Koster (NED) | Wnt Rotor | s.t. |
11 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | CCC - Liv | s.t. |
12 | Sandra Weiss (SUI) | Re/max Cycling Team | s.t. |
13 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Bigla | s.t. |
14 | Evy Kuijpers (NED) | CCC - Liv | s.t. |
15 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | s.t. |
16 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | s.t. |
17 | Floortje Mackaij (NED) | Sunweb | s.t. |
18 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Health Mate | s.t. |
19 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | s.t. |
20 | Marcia Eicher-Vouets (SUI) | Re/max Cycling Team | s.t. |
21 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
22 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | s.t. |
23 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bigla | s.t. |
24 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | s.t. |
25 | Lisa Robb (GER) | Stuttgart | s.t. |
26 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | s.t. |
27 | Stine Anderson Borgli (NOR) | s.t. | |
28 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
29 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | s.t. |
30 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
31 | Bryony Van Velzen (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
32 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Drops Cycling Team | s.t. |
33 | India Grangier (FRA) | Charente-Maritime | s.t. |
34 | Lara Vieceli (ITA) | Wnt Rotor | s.t. |
35 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | s.t. |
36 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | s.t. |
37 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | s.t. |
38 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
39 | Clara Koppenburg (GER) | Wnt Rotor | s.t. |
40 | Desiree Ehrler (SUI) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | s.t. |
41 | Demi De Jong (NED) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
42 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
43 | Karlijn Swinkels (NED) | Alé Cipollini | s.t. |
44 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | s.t. |
45 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | s.t. |
46 | Jessy Druyts (BEL) | s.t. | |
47 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
48 | Meret Zimmermann (SUI) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | s.t. |
49 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
50 | Leah Thomas (USA) | Bigla | s.t. |
51 | Elise Chabbey (SUI) | Bigla | s.t. |
52 | Laura Camila Lozano Ramirez (COL) | Health Mate | s.t. |
53 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | s.t. |
54 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | s.t. |
55 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | s.t. |
56 | Daniela da Conceição Alexandre Reis (POR) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
57 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
58 | Erica Magnaldi (ITA) | Wnt Rotor | s.t. |
59 | Corinna Lechner (GER) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | s.t. |
60 | Elizabeth Banks (GBR) | Bigla | s.t. |
61 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
62 | Natalie Grinczer (GBR) | Bizkaia - Durango | s.t. |
63 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | s.t. |
64 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | s.t. |
65 | Ane Santesteban González (ESP) | Wnt Rotor | s.t. |
66 | Tetyana Riabchenko (UKR) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
67 | Elizabeth Holden (GBR) | Drops Cycling Team | s.t. |
68 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
69 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | s.t. |
70 | Eva Buurman (NED) | Boels - Dolmans | s.t. |
71 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | s.t. |
72 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | s.t. |
73 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | s.t. |
74 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | s.t. |
75 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | s.t. |
76 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | s.t. |
77 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | s.t. |
78 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
79 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | s.t. |
80 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
81 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
82 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
83 | Riejanne Markus (NED) | CCC - Liv | s.t. |
84 | Valerie Demey (BEL) | CCC - Liv | s.t. |
85 | Nicole Hanselmann (SUI) | Bigla | s.t. |
86 | Manon Souyris (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | s.t. |
87 | Lucie Lahaye (FRA) | Charente-Maritime | s.t. |
88 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | s.t. |
89 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | s.t. |
90 | Ingrid Moe (NOR) | s.t. | |
91 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Cylance | s.t. |
92 | Julia Soek (NED) | Sunweb | s.t. |
93 | Marion Sicot (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
94 | Puck Moonen (NED) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
95 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
96 | Danielle Christmas (GBR) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
97 | Janneke Ensing (NED) | Sunweb | s.t. |
98 | Giorgia Bariani (ITA) | Alé Cipollini | s.t. |
99 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 0:09 |
100 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:09 |
101 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 0:09 |
102 | Aline Guglielmi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 0:09 |
103 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 0:09 |
104 | Annabel Fisher (GBR) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 0:09 |
105 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 0:09 |
106 | Anna Christian (GBR) | Drops Cycling Team | 0:09 |
107 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 0:09 |
108 | Loriane Ceyssat (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 0:09 |
109 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Cylance | 0:09 |
110 | Selina Burch (SUI) | 0:09 | |
111 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | CC Le Boulou | 0:09 |
112 | Jutta Stienen (SUI) | Re/max Cycling Team | 0:09 |
113 | Pernille Mathiesen (DEN) | Sunweb | 0:09 |
114 | Jacqueline Dietrich (GER) | Stuttgart | 0:09 |
115 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:09 |
116 | Line Marie Gulliksen (NOR) | 0:09 | |
117 | Manon Lloyd (GBR) | Drops Cycling Team | 0:09 |
118 | Pauliena Rooijakkers (NED) | CCC - Liv | 0:09 |
119 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia - Durango | 0:09 |
120 | Marie Dessart (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:09 |
121 | Aafke Soet (NED) | Wnt Rotor | 0:09 |
122 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 0:09 |
123 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 0:09 |
124 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 0:09 |
125 | Hannah Payton (GBR) | Drops Cycling Team | 0:09 |
126 | Grace Anderson (NZL) | Drops Cycling Team | 0:09 |
127 | Pauline Allin (FRA) | Charente-Maritime | 0:09 |
128 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Cylance | 0:09 |
129 | Nicole d'Agostin (ITA) | Bizkaia - Durango | 0:09 |
130 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:25 |
131 | Anna Plichta (POL) | Trek - Segafredo | 0:25 |
132 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:28 |
133 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 0:39 |
134 | Lea Feder (GER) | Stuttgart | 0:39 |
135 | Mikayla Harvey (NZL) | Bigla | 1:46 |
136 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 2:57 |
137 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 9:00 |
138 | Hannah Fandel (GER) | 9:13 | |
139 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 9:15 |
140 | Lisa Groothuesheidkamp (CUR) | 9:15 | |
141 | Femke Geeris (NED) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 9:15 |
142 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 9:15 |
143 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | 9:15 |
144 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 9:15 |
145 | Sara Bonillo Talens (ESP) | 9:15 | |
146 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 9:15 |
147 | Anaïs Morichon (FRA) | Charente-Maritime | 9:15 |
148 | Isabel Ferreres Navarro (ESP) | Sopela Women's Team | 9:15 |
149 | Camille Devi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 9:15 |
150 | Aroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP) | Bizkaia - Durango | 9:15 |
151 | Elisabet Llabres Ferrer (ESP) | Massi - Tactic | 9:15 |
152 | Doris Schweizer (SUI) | Bizkaia - Durango | 9:15 |
153 | Alexandra Moreno Roca (ESP) | Sopela Women's Team | 12:32 |
154 | Trine Holmsgaard (DEN) | 14:42 | |
155 | Elné Owen (RSA) | Sopela Women's Team | 14:42 |
156 | Sandra Moral Ventosinos (ESP) | Massi - Tactic | 14:42 |
157 | Nekane Dolores Gómez Ramos (ESP) | Massi - Tactic | 14:42 |
158 | Sofia Martinez Pico (ESP) | 14:42 | |
159 | María Cinta Sancho Llopis (ESP) | 14:42 | |
160 | Paulina Klimsa (GER) | 19:07 | |
161 | Amy Lauren Jones (GBR) | CC Le Boulou | 19:07 |
162 | Molly Supple (GBR) | ||
163 | Paula Llacer Soler (ESP) |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Clara Koppenburg (GER) | Wnt Rotor | 3:01:13 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | CCC - Liv | 0:49 |
3 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:51 |
4 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 1:12 |
5 | Janneke Ensing (NED) | Sunweb | 1:12 |
6 | Erica Magnaldi (ITA) | Wnt Rotor | 1:27 |
7 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 1:28 |
8 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 1:31 |
9 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 1:34 |
10 | Pauliena Rooijakkers (NED) | CCC - Liv | 1:34 |
11 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Bigla | 1:55 |
12 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 1:57 |
13 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:57 |
14 | Leah Thomas (USA) | Bigla | 2:10 |
15 | Floortje Mackaij (NED) | Sunweb | 2:10 |
16 | Elise Chabbey (SUI) | Bigla | 2:10 |
17 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 2:14 |
18 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 2:28 |
19 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Cylance | 2:28 |
20 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 2:28 |
21 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 2:38 |
22 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 2:45 |
23 | Nicole d'Agostin (ITA) | Bizkaia - Durango | 2:45 |
24 | Ane Santesteban González (ESP) | Wnt Rotor | 2:45 |
25 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 2:48 |
26 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 2:50 |
27 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 3:00 |
28 | Claudia Koster (NED) | Wnt Rotor | 3:08 |
29 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 3:10 |
30 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:26 |
31 | Marie Dessart (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:26 |
32 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 3:30 |
33 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:37 |
34 | Tetyana Riabchenko (UKR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:39 |
35 | Mikayla Harvey (NZL) | Bigla | 3:43 |
36 | Elizabeth Banks (GBR) | Bigla | 3:50 |
37 | Valerie Demey (BEL) | CCC - Liv | 3:50 |
38 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:50 |
39 | Riejanne Markus (NED) | CCC - Liv | 4:39 |
40 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 4:41 |
41 | Lara Vieceli (ITA) | Wnt Rotor | 4:41 |
42 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 5:22 |
43 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Drops Cycling Team | 5:28 |
44 | Anna Christian (GBR) | Drops Cycling Team | 5:49 |
45 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 6:32 |
46 | Aafke Soet (NED) | Wnt Rotor | 6:32 |
47 | Annabel Fisher (GBR) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 7:01 |
48 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 8:04 |
49 | Danielle Christmas (GBR) | Lotto - Soudal Ladies | 8:05 |
50 | Elizabeth Holden (GBR) | Drops Cycling Team | 8:05 |
51 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 8:13 |
52 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | 8:13 |
53 | Marcia Eicher-Vouets (SUI) | Re/max Cycling Team | 8:49 |
54 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 9:14 |
55 | Daniela da Conceição Alexandre Reis (POR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:14 |
56 | Pernille Mathiesen (DEN) | Sunweb | 9:14 |
57 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 9:14 |
58 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 9:14 | |
59 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bigla | 10:56 |
60 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Trek - Segafredo | 12:07 |
61 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 12:21 |
62 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 12:37 |
63 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia - Durango | 12:40 |
64 | Natalie Grinczer (GBR) | Bizkaia - Durango | 12:40 |
65 | Manon Souyris (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 12:53 |
66 | Laura Camila Lozano Ramirez (COL) | Health Mate | 12:53 |
67 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 12:56 |
68 | Demi De Jong (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 13:02 |
69 | Corinna Lechner (GER) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 13:27 |
70 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 13:30 |
71 | Eva Buurman (NED) | Boels - Dolmans | 13:30 |
72 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 13:30 |
73 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 13:30 |
74 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 13:30 |
75 | Jacqueline Dietrich (GER) | Stuttgart | 13:30 |
76 | Selina Burch (SUI) | 13:39 | |
77 | Camille Devi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 13:39 |
78 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 14:01 |
79 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 14:04 |
80 | Nicole Hanselmann (SUI) | Bigla | 14:06 |
81 | Loriane Ceyssat (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 14:09 |
82 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 14:15 |
83 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Cylance | 14:27 |
84 | Marion Sicot (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 14:31 |
85 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | 14:33 |
86 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 14:33 |
87 | Jip Van Den Bos (NED) | Boels - Dolmans | 14:33 |
88 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 14:35 |
89 | Puck Moonen (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 14:37 |
90 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 14:37 |
91 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Cylance | 14:42 |
92 | Grace Anderson (NZL) | Drops Cycling Team | 14:45 |
93 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 14:57 |
94 | Evy Kuijpers (NED) | CCC - Liv | 14:57 |
95 | Desiree Ehrler (SUI) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 14:57 |
96 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 15:02 |
97 | Julia Soek (NED) | Sunweb | 15:02 |
98 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 15:04 |
99 | Pauline Allin (FRA) | Charente-Maritime | 15:09 |
100 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 15:18 |
101 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 15:24 |
102 | Bryony Van Velzen (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 15:33 |
103 | Meret Zimmermann (SUI) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 15:33 |
104 | Sandra Weiss (SUI) | Re/max Cycling Team | 15:33 |
105 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 15:33 |
106 | Anna Plichta (POL) | Trek - Segafredo | 15:33 |
107 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 15:37 |
108 | Giorgia Bariani (ITA) | Alé Cipollini | 15:45 |
109 | Lucie Lahaye (FRA) | Charente-Maritime | 15:46 |
110 | India Grangier (FRA) | Charente-Maritime | 15:53 |
111 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 15:56 |
112 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | 16:34 |
113 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Cylance | 16:35 |
114 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 16:37 |
115 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | 16:37 |
116 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 16:37 |
117 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 16:43 |
118 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 16:46 |
119 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 16:47 |
120 | Ingrid Moe (NOR) | 16:57 | |
121 | Aline Guglielmi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 17:10 |
122 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Health Mate | 17:16 |
123 | Manon Lloyd (GBR) | Drops Cycling Team | 17:25 |
124 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 17:25 |
125 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 19:37 |
126 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 19:37 |
127 | Aroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP) | Bizkaia - Durango | 19:39 |
128 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 19:48 |
129 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | 20:15 |
130 | Lea Feder (GER) | Stuttgart | 20:35 |
131 | Karlijn Swinkels (NED) | Alé Cipollini | 20:35 |
132 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 20:37 |
133 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 20:39 |
134 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | 21:05 |
135 | Anaïs Morichon (FRA) | Charente-Maritime | 21:12 |
136 | Line Marie Gulliksen (NOR) | 21:54 | |
137 | Hannah Fandel (GER) | 23:18 | |
138 | Jessy Druyts (BEL) | 23:45 | |
139 | Sandra Moral Ventosinos (ESP) | Massi - Tactic | 24:12 |
140 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 24:12 |
141 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 24:20 |
142 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 24:20 |
143 | Lisa Robb (GER) | Stuttgart | 25:03 |
144 | María Cinta Sancho Llopis (ESP) | 26:56 | |
145 | Sara Bonillo Talens (ESP) | 27:03 | |
146 | Sofia Martinez Pico (ESP) | 32:15 | |
147 | Trine Holmsgaard (DEN) | 32:32 | |
148 | Lisa Groothuesheidkamp (CUR) | 35:09 | |
149 | Alexandra Moreno Roca (ESP) | Sopela Women's Team | 35:21 |
150 | Isabel Ferreres Navarro (ESP) | Sopela Women's Team | 35:25 |
151 | Paulina Klimsa (GER) | 40:36 | |
152 | Elné Owen (RSA) | Sopela Women's Team | 43:12 |
153 | Elisabet Llabres Ferrer (ESP) | Massi - Tactic | |
154 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | CC Le Boulou | |
155 | Nekane Dolores Gómez Ramos (ESP) | Massi - Tactic | |
156 | Femke Geeris (NED) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | |
157 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | |
158 | Doris Schweizer (SUI) | Bizkaia - Durango | |
159 | Jutta Stienen (SUI) | Re/max Cycling Team | |
160 | Hannah Payton (GBR) | Drops Cycling Team | |
161 | Amy Lauren Jones (GBR) | CC Le Boulou |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Trek - Segafredo | 2:27:19 |
2 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
3 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | s.t. |
4 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | s.t. |
5 | Claudia Koster (NED) | Wnt Rotor | s.t. |
6 | Jip Van Den Bos (NED) | Boels - Dolmans | s.t. |
7 | Eva Buurman (NED) | Boels - Dolmans | s.t. |
8 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia - Durango | 0:03 |
9 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:03 | |
10 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
11 | Leah Thomas (USA) | Bigla | 0:03 |
12 | Abby-Mae Parkinson (GBR) | Drops Cycling Team | 0:03 |
13 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:03 |
14 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:03 |
15 | Ashleigh Moolman Pasio (RSA) | CCC - Liv | 0:03 |
16 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 0:03 |
17 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Bigla | 0:03 |
18 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 0:03 |
19 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
20 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 0:03 |
21 | Barbara Malcotti (ITA) | Valcar - Cylance | 0:03 |
22 | Floortje Mackaij (NED) | Sunweb | 0:03 |
23 | Demi De Jong (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:03 |
24 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
25 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bigla | 0:09 |
26 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:09 |
27 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:09 |
28 | Ellen Van Dijk (NED) | Trek - Segafredo | 0:09 |
29 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:09 |
30 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:09 |
31 | Clara Koppenburg (GER) | Wnt Rotor | 0:09 |
32 | Lara Vieceli (ITA) | Wnt Rotor | 0:09 |
33 | Janneke Ensing (NED) | Sunweb | 0:09 |
34 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 0:09 |
35 | Erica Magnaldi (ITA) | Wnt Rotor | 0:09 |
36 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 0:09 |
37 | Marta Lach (POL) | CCC - Liv | 0:09 |
38 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:09 |
39 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 0:09 |
40 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:09 |
41 | Laura Camila Lozano Ramirez (COL) | Health Mate | 0:09 |
42 | Ane Santesteban González (ESP) | Wnt Rotor | 0:09 |
43 | Elizabeth Holden (GBR) | Drops Cycling Team | 0:09 |
44 | Elise Chabbey (SUI) | Bigla | 0:09 |
45 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 0:09 |
46 | Elizabeth Banks (GBR) | Bigla | 0:09 |
47 | Tetyana Riabchenko (UKR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:09 |
48 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | CCC - Liv | 0:09 |
49 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:09 |
50 | Danielle Christmas (GBR) | Lotto - Soudal Ladies | 0:09 |
51 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 0:09 |
52 | Hannah Barnes (GBR) | Canyon - Sram Racing | 0:09 |
53 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 0:09 |
54 | Marie Dessart (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:09 |
55 | Chantal Van Den Broek-Blaak (NED) | Boels - Dolmans | 0:09 |
56 | Natalie Grinczer (GBR) | Bizkaia - Durango | 0:09 |
57 | Annabel Fisher (GBR) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 0:09 |
58 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia - Durango | 0:09 |
59 | Nicole d'Agostin (ITA) | Bizkaia - Durango | 0:09 |
60 | Mikayla Harvey (NZL) | Bigla | 0:09 |
61 | Nicole Hanselmann (SUI) | Bigla | 0:09 |
62 | Pauliena Rooijakkers (NED) | CCC - Liv | 0:09 |
63 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 0:09 |
64 | Valerie Demey (BEL) | CCC - Liv | 0:09 |
65 | Riejanne Markus (NED) | CCC - Liv | 0:25 |
66 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:25 |
67 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 0:25 |
68 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 0:25 |
69 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 0:25 |
70 | Omer Shapira (ISR) | Canyon - Sram Racing | 0:25 |
71 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 0:25 |
72 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:27 |
73 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:29 |
74 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 0:37 |
75 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | s.t. |
76 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 0:39 |
77 | Anna Plichta (POL) | Trek - Segafredo | 1:08 |
78 | Pernille Mathiesen (DEN) | Sunweb | 1:39 |
79 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 4:46 |
80 | Daniela da Conceição Alexandre Reis (POR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 4:46 |
81 | Sara Mustonen-Lichan (SWE) | Health Mate | 4:46 |
82 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 4:46 |
83 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:46 |
84 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 4:46 |
85 | Aroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP) | Bizkaia - Durango | 4:46 |
86 | Marion Sicot (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 4:46 |
87 | Aline Guglielmi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 4:46 |
88 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 4:46 |
89 | Meret Zimmermann (SUI) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 4:46 |
90 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 4:46 |
91 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 4:46 |
92 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 4:46 |
93 | Sandra Weiss (SUI) | Re/max Cycling Team | 4:46 |
94 | Giorgia Bariani (ITA) | Alé Cipollini | 4:46 |
95 | Marcia Eicher-Vouets (SUI) | Re/max Cycling Team | 4:46 |
96 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Cylance | 4:46 |
97 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 4:46 |
98 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 4:46 |
99 | Corinna Lechner (GER) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 4:46 |
100 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 4:46 |
101 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 4:46 |
102 | Selina Burch (SUI) | 4:54 | |
103 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 4:54 |
104 | Jacqueline Dietrich (GER) | Stuttgart | 4:54 |
105 | Aafke Soet (NED) | Wnt Rotor | 4:54 |
106 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 4:54 |
107 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 4:54 |
108 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 4:57 |
109 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Cylance | 4:57 |
110 | Evy Kuijpers (NED) | CCC - Liv | 4:57 |
111 | Puck Moonen (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 4:57 |
112 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 4:57 |
113 | Karlijn Swinkels (NED) | Alé Cipollini | 4:57 |
114 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 4:57 |
115 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 4:57 |
116 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 4:57 |
117 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | 5:00 |
118 | Manon Lloyd (GBR) | Drops Cycling Team | 5:00 |
119 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Cylance | 5:40 |
120 | Anna Christian (GBR) | Drops Cycling Team | 6:27 |
121 | Lucie Lahaye (FRA) | Charente-Maritime | 11:36 |
122 | Line Marie Gulliksen (NOR) | 11:36 | |
123 | Jessy Druyts (BEL) | 11:36 | |
124 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | 11:36 |
125 | Lisa Robb (GER) | Stuttgart | 11:36 |
126 | Manon Souyris (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 11:36 |
127 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 11:36 |
128 | India Grangier (FRA) | Charente-Maritime | 11:36 |
129 | Desiree Ehrler (SUI) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 11:36 |
130 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 11:36 |
131 | Grace Anderson (NZL) | Drops Cycling Team | 11:36 |
132 | Ingrid Moe (NOR) | 11:36 | |
133 | Pauline Allin (FRA) | Charente-Maritime | 11:36 |
134 | Sandra Moral Ventosinos (ESP) | Massi - Tactic | 11:36 |
135 | Loriane Ceyssat (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 11:36 |
136 | Hannah Fandel (GER) | 11:36 | |
136 | Sara Bonillo Talens (ESP) | 24:26 | |
136 | Lea Feder (GER) | Stuttgart | 24:26 |
136 | Anaïs Morichon (FRA) | Charente-Maritime | 24:32 |
136 | Camille Devi (FRA) | Biofrais - VC St. Julien En Genevois | 29:42 |
141 | Bryony Van Velzen (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | |
142 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | |
143 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | |
144 | Julia Soek (NED) | Sunweb | |
145 | Sofia Martinez Pico (ESP) |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche