Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - 9 Gennaio 2002
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Swiss Open - Doppio Femminile da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Müller - C. Racloz | sconfitto da | C. Chang - C. Yang | 21-17 21-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Swiss Open - Doppio Femminile da 22 Marzo a 27 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | N. Fankhauser - C. Racloz | sconfitto da | N. Anthonisen - C. Graversen | 21-18 16-21 21-15 |
Orleans Masters - Doppio Femminile da 29 Marzo a 4 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | N. Fankhauser - C. Racloz | sconfitto da | L. Michalski - F. Volkmann | 21-17 21-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Swiss Open - Doppio Femminile da 2 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | C. Racloz - J. Stadelmann | sconfitto da | M. Sjoo - T. Sjoo | 21-13 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Juniores Doppio Femminile da 2 Novembre a 7 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | J. Franconville - C. Racloz | sconfitta | J. Monnberg - J. Salonen | 21-16 21-14 |
Ottavi di finale | J. Franconville - C. Racloz | sconfitto da | C. Løber - M. Werge | 21-1 2 17-21 21-19 |
Campionati Europei Juniores Doppio Misto da 2 Novembre a 7 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | A. Boudier - C. Racloz | sconfitto da | E. Kholkin - R. Galiakhmetova | 23-21 21-17 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | J. Franconville - C. Racloz | sconfitta | Y. Koh - X. Lee | 21-11 21-15 |
Sedicesimo di finale | J. Franconville - C. Racloz | sconfitto da | C. Choi - T. Ng | 21-15 21-11 |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | A. Boudier - C. Racloz | sconfitta | B. Kasirye - H. Kobugabe | 21-12 17-21 21-13 |
Secondo turno | A. Boudier - C. Racloz | sconfitto da | E. Kholkin - M. Sukhova | 21-15 23-21 |