Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/01 - 09/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
23/01 - 25/01 | THA | Campionato dell'ASEAN Maschili - Gruppo A | Thailandia |
23/01 - 25/01 | THA | Campionato dell'ASEAN Maschili - Gruppo B | Myanmar |
24/01 - 27/01 | GEO | Preliminari Europei - Prima fase - Gruppo A | Georgia |
24/01 - 27/01 | BUL | Preliminari Europei - Prima fase - Gruppo D | Albania |
26/01 - 29/01 | ENG | Preliminari Europei - Prima fase - Gruppo B | Moldavia |
26/01 - 29/01 | LAT | Preliminari Europei - Prima fase - Gruppo C | Lettonia |
27/01 - 29/01 | LTU | Preliminari Europei - Prima fase - Gruppo F | Francia |
27/01 - 29/01 | THA | Campionato dell'ASEAN Maschili - Fase Finale | Thailandia |
28/01 - 30/01 | GIB | Preliminari Europei - Prima fase - Group G | Montenegro |
30/01 - 02/02 | CYP | Preliminari Europei - Prima fase - Gruppo E | Kosovo |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/04 - 11/04 | Tbilisi | Preliminari Europei - Girone di Qualificazione - Gruppo 1 | Italia |
08/04 - 11/04 | Baku | Preliminari Europei - Girone di Qualificazione - Gruppo 2 | Azerbaijan |
08/04 - 11/04 | Kiev | Preliminari Europei - Girone di Qualificazione - Gruppo 3 | Ucraina |
08/04 - 11/04 | Calarasi | Preliminari Europei - Girone di Qualificazione - Gruppo 4 | Portogallo |
08/04 - 11/04 | Elblag | Preliminari Europei - Girone di Qualificazione - Gruppo 5 | Spagna |
08/04 - 11/04 | Almaty | Preliminari Europei - Girone di Qualificazione - Gruppo 6 | Kazakistan |
08/04 - 11/04 | Büyükçekmece | Preliminari Europei - Girone di Qualificazione - Gruppo 7 | Russia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
16/05 - 20/05 | THA | Campionati Asiatici Maschili U20 - Gruppo A | Iraq U-20 |
16/05 - 20/05 | THA | Campionati Asiatici Maschili U20 - Gruppo B | Indonesia U-20 |
16/05 - 20/05 | THA | Campionati Asiatici Maschili U20 - Gruppo C | Uzbekistan U-20 |
16/05 - 20/05 | THA | Campionati Asiatici Maschili U20 - Gruppo D | Iran U-20 |
22/05 - 26/05 | THA | Campionati Asiatici Maschili U20 - Fase Finale | Iran U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
12/09 - 26/09 | Internazionale | Preliminari Europei - Play Off | Polonia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
15/10 - 17/10 | IRI | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Gruppo Meridionale e Centrale | Uzbekistan |
15/10 - 17/10 | IRI | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Gruppo Sud et Central - Groupe B | Iran |
26/10 - 28/10 | VIE | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Asean - Gruppo B | Thailandia |
26/10 - 30/10 | VIE | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Asean - Gruppo A | Vietnam |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/11 - 03/11 | VIE | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Asean - Girone Finale | Thailandia |
04/11 - 06/11 | THA | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Est - Gruppo A | Giappone |
04/11 - 06/11 | THA | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Est - Gruppo B | Corea del Sud |
08/11 | THA | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Est - Play Off | Cina |
10/11 - 12/11 | THA | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Ovest - Gruppo A | Bahrein |
10/11 - 12/11 | THA | Campionato Asiatico Qualifiche Maschili - Ovest - Gruppo B | Libano |
22/11 - 26/11 | Las Piedras | Copa América Femminile - Gruppo A | Argentina |
22/11 - 26/11 | Las Piedras | Copa América Femminile - Gruppo B | Brasile |
27/11 - 29/11 | Las Piedras | Copa América Femminile - Fase Finale | Brasile |