Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Korfball - Europa Cup - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • 1908 SZAC Budapest
  • AKC Luma
  • CK Vallparadís/Assessoria
  • Núcleo de Corfebol de Benfica
  • SG Pegasus
  • TJ Sokol Ceské Budejovice
  • Top Sassenheim
  • Trojans Korfball Club

Home

Europa Cup - Home

CatalognaCatalogna - Platja d’Aro - 11 Gennaio 2018 - 13 Gennaio 2018

Europa Cup 2018 è la 33° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 11 Gennaio al 13 Gennaio 2018 a Platja d’Aro in Catalogna.

VincitoreTop SassenheimTop Sassenheim

 
 

Gruppo A (Catalogna - 11/01/2018 - 12/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Top Sassenheim (NED)933008041+39
2SG Pegasus (GER)632015458-4
3Trojans Korfball Club (ENG)331024956-7
4TJ Sokol Ceské Budejovice (CZE)030034270-28
11 Gennaio 2018
TJ Sokol Ceské Budejovice (CZE)TJ Sokol Ceské Budejovice14 - 15SG PegasusSG Pegasus (GER)
TJ Sokol Ceské Budejovice (CZE)TJ Sokol Ceské Budejovice17 - 25Trojans Korfball ClubTrojans Korfball Club (ENG)
Top Sassenheim (NED)Top Sassenheim20 - 10Trojans Korfball ClubTrojans Korfball Club (ENG)
Top Sassenheim (NED)Top Sassenheim30 - 20SG PegasusSG Pegasus (GER)
12 Gennaio 2018
SG Pegasus (GER)SG Pegasus19 - 14Trojans Korfball ClubTrojans Korfball Club (ENG)
Top Sassenheim (NED)Top Sassenheim30 - 11TJ Sokol Ceské BudejoviceTJ Sokol Ceské Budejovice (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Catalogna - 11/01/2018 - 12/01/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AKC Luma (BEL)933005122+29
2Núcleo de Corfebol de Benfica (POR)632014146-5
3CK Vallparadís/Assessoria (CAT)331024149-8
41908 SZAC Budapest (HUN)030033551-16
11 Gennaio 2018
CK Vallparadís/Assessoria (CAT)CK Vallparadís/Assessoria8 - 15AKC LumaAKC Luma (BEL)
Núcleo de Corfebol de Benfica (POR)Núcleo de Corfebol de Benfica15 - 131908 SZAC Budapest1908 SZAC Budapest (HUN)
CK Vallparadís/Assessoria (CAT)CK Vallparadís/Assessoria16 - 18Núcleo de Corfebol de BenficaNúcleo de Corfebol de Benfica (POR)
AKC Luma (BEL)AKC Luma19 - 61908 SZAC Budapest1908 SZAC Budapest (HUN)
12 Gennaio 2018
CK Vallparadís/Assessoria (CAT)CK Vallparadís/Assessoria17 - 161908 SZAC Budapest1908 SZAC Budapest (HUN)
AKC Luma (BEL)AKC Luma17 - 8Núcleo de Corfebol de BenficaNúcleo de Corfebol de Benfica (POR)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Catalogna - 12/01/2018 - 13/01/2018)


Semifinali (12/01/2018)
12 Gennaio 2018
AKC Luma (BEL)AKC Luma21 - 9SG PegasusSG Pegasus (GER)
Top Sassenheim (NED)Top Sassenheim27 - 13Núcleo de Corfebol de BenficaNúcleo de Corfebol de Benfica (POR)

Piazza 5-8 (12/01/2018)
12 Gennaio 2018
TJ Sokol Ceské Budejovice (CZE)TJ Sokol Ceské Budejovice13 - 12CK Vallparadís/AssessoriaCK Vallparadís/Assessoria (CAT)
Trojans Korfball Club (ENG)Trojans Korfball Club17 - 131908 SZAC Budapest1908 SZAC Budapest (HUN)

Piazza 7 (13/01/2018)
13 Gennaio 2018
14h001908 SZAC Budapest (HUN)1908 SZAC Budapest17 - 24CK Vallparadís/AssessoriaCK Vallparadís/Assessoria (CAT)

Piazza 5 (13/01/2018)
13 Gennaio 2018
15h30Trojans Korfball Club (ENG)Trojans Korfball Club30 - 18TJ Sokol Ceské BudejoviceTJ Sokol Ceské Budejovice (CZE)

Incontro per il terzo posto (13/01/2018)
13 Gennaio 2018
17h00SG Pegasus (GER)SG Pegasus22 - 19Núcleo de Corfebol de BenficaNúcleo de Corfebol de Benfica (POR)

Finale (13/01/2018)
13 Gennaio 2018
18h30Top Sassenheim (NED)Top Sassenheim28 - 21AKC LumaAKC Luma (BEL)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati