Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Image © Live for Event. Source : Site officiel du Tour de la Provence.
1 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | Team Arkéa Samsic | 4:23:06 |
2 | Mattias Skjelmose Jensen (DEN) | Trek - Segafredo | 0:37 |
3 | Matteo Jorgenson (USA) | Movistar | s.t. |
4 | Iván Ramiro Sosa Cuervo (COL) | Movistar | 0:39 |
5 | Ilan Van Wilder (BEL) | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:41 |
6 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Trek - Segafredo | 0:46 |
7 | Julian Alaphilippe (FRA) | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 0:47 |
8 | Pierre Latour (FRA) | Totalenergies | 0:50 |
9 | Kenny Elissonde (FRA) | Trek - Segafredo | 1:00 |
10 | Geoffrey Bouchard (FRA) | AG2R Citroën | 1:03 |
11 | Rubén Fernández Andújar (ESP) | Cofidis | 1:19 |
12 | Samuele Battistella (ITA) | Astana Qazaqstan Team | 1:27 |
13 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R Citroën | 1:29 |
14 | Michael Storer (AUS) | Groupama - Fdj | 1:33 |
15 | Óscar Rodríguez Garaicoechea (ESP) | Movistar | s.t. |
16 | Sebastian Schönberger (AUT) | B&b Hotels P/b KTM | 1:35 |
17 | Florian Stork (GER) | Team Dsm | 1:37 |
18 | Maxime Bouet (FRA) | Team Arkéa Samsic | 1:51 |
19 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Israel - Premier Tech | 2:04 |
20 | Mark Donovan (GBR) | Team Dsm | 2:35 |
21 | Romain Combaud (FRA) | s.t. | |
22 | Louis Vervaeke (BEL) | Quick-Step Alpha Vinyl Team | s.t. |
23 | Fabien Doubey (FRA) | Totalenergies | 2:44 |
24 | Antonio Pedrero Lopez (ESP) | 2:49 | |
25 | Damien Touzé (FRA) | AG2R Citroën | s.t. |
26 | Mads Würtz Schmidt (DEN) | Israel - Premier Tech | 2:55 |
27 | Andrea Mifsud (FRA) | Nice Métropole Côte d'Azur | 3:19 |
28 | Lukasz Owsian (POL) | Team Arkéa Samsic | s.t. |
29 | Xandres Vervloesem (BEL) | Lotto - Soudal | 4:00 |
30 | Nicolas Edet (FRA) | Team Arkéa Samsic | 4:03 |
31 | Stéphane Rossetto (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 4:14 |
32 | Joris Delbove (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | s.t. |
33 | Dries Devenyns (BEL) | Quick-Step Alpha Vinyl Team | 4:34 |
34 | Dayer Quintana Rojas (COL) | Team Arkéa Samsic | 4:45 |
35 | Omer Goldstein (ISR) | Israel - Premier Tech | s.t. |
36 | Thomas Champion (FRA) | Cofidis | 5:02 |
37 | Valentin Ferron (FRA) | Totalenergies | s.t. |
38 | Nicolas Debeaumarche (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 5:29 |
39 | Simone Velasco (ITA) | Astana Qazaqstan Team | 5:50 |
40 | Miguel Heidemann (GER) | B&b Hotels P/b KTM | s.t. |
41 | Paul Ourselin (FRA) | Totalenergies | s.t. |
42 | Pieter Serry (BEL) | Quick-Step Alpha Vinyl Team | s.t. |
43 | Mathias Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar | s.t. |
44 | Ethan Hayter (GBR) | Ineos Grenadiers | s.t. |
45 | Maxime Chevalier (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | s.t. |
46 | Tristan Delacroix (FRA) | Nice Métropole Côte d'Azur | 5:58 |
47 | Martijn Tusveld (NED) | Team Dsm | 6:00 |
48 | Antoine Berlin (MON) | Nice Métropole Côte d'Azur | 6:02 |
49 | Jean Goubert (FRA) | Nice Métropole Côte d'Azur | 6:08 |
50 | Kamil Malecki (POL) | Lotto - Soudal | 6:16 |
51 | Samuel Leroux (FRA) | Go Sport - Roubaix Lille Métropole | 6:22 |
52 | Gleb Brussenskiy (KAZ) | Astana Qazaqstan Team | 6:43 |
53 | José Joaquin Rojas Gil (ESP) | Movistar | s.t. |
54 | Philippe Gilbert (BEL) | Lotto - Soudal | 7:08 |
55 | Viktor Verschaeve (BEL) | Lotto - Soudal | s.t. |
56 | Bruno Armirail (FRA) | Groupama - Fdj | 7:31 |
57 | Tom Mainguenaud (FRA) | Go Sport - Roubaix Lille Métropole | 7:32 |
58 | Victor Lafay (FRA) | Cofidis | 7:58 |
59 | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | 8:52 |
60 | Tom Van Asbroeck (BEL) | Israel - Premier Tech | s.t. |
61 | Yoann Paillot (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 9:26 |
62 | Tobias Ludvigsson (SWE) | Groupama - Fdj | 9:34 |
63 | Artyom Zakharov (KAZ) | Astana Qazaqstan Team | s.t. |
64 | Cédric Beullens (BEL) | Lotto - Soudal | s.t. |
65 | Andrea Vendrame (ITA) | AG2R Citroën | 9:53 |
66 | Dario Cataldo (ITA) | Trek - Segafredo | s.t. |
67 | Jérémy Leveau (FRA) | Go Sport - Roubaix Lille Métropole | 10:11 |
68 | Luke Rowe (GBR) | Ineos Grenadiers | 10:15 |
69 | Maxime Urruty (FRA) | Nice Métropole Côte d'Azur | 10:55 |
70 | Jonathan Couanon (FRA) | Nice Métropole Côte d'Azur | s.t. |
71 | Valentin Tabellion (FRA) | Go Sport - Roubaix Lille Métropole | 11:34 |
72 | Miguel Eduardo Florez Lopez (COL) | Team Arkéa Samsic | 12:05 |
73 | Fabien Grellier (FRA) | Totalenergies | 12:59 |
74 | Kévin Besson (FRA) | Nice Métropole Côte d'Azur | 15:18 |
75 | Rudy Barbier (FRA) | Israel - Premier Tech | 15:33 |
76 | Salvatore Puccio (ITA) | Ineos Grenadiers | 16:41 |
77 | Elia Viviani (ITA) | Ineos Grenadiers | s.t. |
78 | Emiel Vermeulen (BEL) | Go Sport - Roubaix Lille Métropole | s.t. |
79 | Sep Vanmarcke (BEL) | Israel - Premier Tech | s.t. |
80 | Alexander Kamp Egested (DEN) | Trek - Segafredo | s.t. |
81 | Michele Gazzoli (ITA) | Astana Qazaqstan Team | s.t. |
82 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Go Sport - Roubaix Lille Métropole | s.t. |
83 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | s.t. |
84 | Arnaud Démare (FRA) | Groupama - Fdj | s.t. |
85 | Lorenzo Manzin (FRA) | Totalenergies | 16:45 |
86 | Lewis Askey (GBR) | Groupama - Fdj | 19:04 |
87 | Norman Vahtra (EST) | Go Sport - Roubaix Lille Métropole | s.t. |
88 | Tim Naberman (NED) | Team Dsm | 20:09 |
89 | Maciej Bodnar (POL) | Totalenergies | 22:40 |
90 | Leonardo Basso (ITA) | Astana Qazaqstan Team | s.t. |
91 | Pierre Barbier (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | s.t. |
DNF | Alexis Gougeard (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | - |
DNF | Michael Schwarzmann (GER) | Lotto - Soudal | - |
DNF | Tony Hurel (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | - |
DNF | Jakob Egholm (DEN) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Pierre Rolland (FRA) | B&b Hotels P/b KTM | - |
DNF | Jason Tesson (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | - |
DNS | Axel Zingle (FRA) | Cofidis | - |
DNS | Raphael Parisella (CAN) | B&b Hotels P/b KTM | - |
DNS | Bryan Coquard (FRA) | Cofidis | - |
DNS | Nicolas Prodhomme (FRA) | AG2R Citroën | - |