Aiuto pronostici sportivi
Calendario annuale
Ultimi risultati
English
Spagnolo
Francese
Italiano
Nederlands
GliSport.info
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Menu
Home
Calcio
Italia
Italia - Serie A
Italia - Serie B
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Europa
Premier League inglese
Spagna - Primera Liga
Germania - Bundesliga
Francia Ligue 1
Internazionale
Coppa del Mondo Maschile
Campionato Europeo UEFA
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Classifica Mondiale FIFA Maschile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
Calendario 2023/2024
Auto-Moto
Motociclismo
Home Moto
Moto Calendario 2024
Moto GP
Home Motocross
Motocross Calendario 2024
Formula 1
Home F1
Calendario 2024
Classifica piloti
Classifica costruttori
Palmares
Rally
Home Rally
Calendario 2024
Campionato piloti
Campionato costruttori
Palmares
Altri
Rally Raid
Endurance
WTCC
Superbike
Pallacanestro
Italia/NBA
Italia - Lega Basket Serie A
Italia - Serie A2 Basket
Coppa Italia
NBA
Coppe Europee
Eurolega Maschile
Eurolega Femminile
Basketball Champions League
Eurocup Maschile
Eurocup Femminile
Internazionale
Campionati mondiali maschili
Campionati mondiali femminili
EuroBasket Maschile
EuroBasket Femminile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
Calendario 2023/2024
Pallavolo
Italia
Italia Serie A
Italia - Serie A1 Femminile
Coppa Italia
Coppe Europee
Champions League Maschile
Champions League Femminile
Coppa CEV Maschile
Coppa CEV Femminile
Internazionale
Campionati del Mondo Maschili
Campionati del Mondo Femminili
Nations League Maschile
Nations League Femminile
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
Calendario 2023/2024
Ciclismo
Grande Giro
Tour de France
Giro d'Italia
Vuelta a España
Palmares TDF
Camp. del Mondo / WT
Campionato del Mondo
WT Classiche di un Giorno
WT Corse a Tappe
Europa Tour Classiche di un Giorno
Europa Tour Corse a Tappe
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
UCI Road Rankings
Altri sport ciclistici
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo su pista
VTT
BMX
Tennis
ATP / WTA
Calendario ATP
Classifica ATP
Calendario WTA
Classifica WTA
Grande Slam Maschile
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Altri
Coppa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Roma
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
Rugby
Campionati
Campionato Italiano
Campionato Inglese
Celtic League
TOP 14
Coppe Europee
Heineken Cup
European Challenge
Internazionale
Coppa del Mondo
Sei Nazioni
Test matchs
Tri Nations
IRB World Rankings
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
Calendario 2023/2024
Sci-Ghiaccio
Home Sci-Ghiaccio
Sci-Ghiaccio - Home
Giochi Olimpici
Hockey su ghiaccio
Hockey su ghiaccio - Home
Calendario 2023/2024
NHL
Champions Hockey League
Alps Hockey League
Sci-Ghiaccio
Sci Alpino
Sci Alpino 2023/2024
Sci Salto
Sci di Fondo
Freestyle
Altri
Biathlon
Combinata Nordica
Snowboard
Pattinaggio Artistico
Atletica
Principali eventi
Giochi Olimpici
Campionati del Mondo
Campionati del Mondo Indoor
Campionati Europei
Calendari
IAAF Diamond League
Eventi Internazionali
World Challenge Meeting
Maratone Cittadine
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
Pallanuoto
Italia / Coppe Europee
Italia - Serie A1
Champions League
LEN Euro Cup
Champions League femminile
Principali eventi
Giochi Olimpici Maschili
Giochi Olimpici Femminili
Campionati del Mondo Maschili
Campionati del Mondo Femminili
Altri
World League Maschile
World League Femminile
Campionati Europei Maschili
Campionati Europei Femminili
Links generali
Aiuto per pronostici
Statistiche
Palmares delle competizioni
Calendario 2024
Calendario 2023/2024
+50 Sport
+50 Sport - Home
+50 Sport - Home
Competizioni multisport
Home Giochi Olimpici
Giochi Olimpici estivi
Giochi Olimpici invernali
Giochi Europei
Giochi mondiali
Sport Nautici
Nuoto
Tuffi
Surf
Vela
Canottaggio
Sport di Squadra
Baseball
Football Americano
Calcio a 5
Hockey su prato
Beach Volley
Pallamano
Altri sport individuali
Golf
Volano
Tennistavolo
Scherma
Freccette
Ginnastica
Sollevamento Pesi
GO
Home
Ciclismo
BESTRONICS Acht van Bladel 2022 - Risultati dettagliati
Ciclismo - Home
Links generali
Aiuto pronostici
Archivio del sito
Calendario della stagione
UCI Africa Tour Ranking
UCI America Tour Ranking
UCI Asia Tour Ranking
UCI Europe Tour Ranking
UCI Oceania Tour Ranking
UCI Ranking Femminile
UCI Road Rankings
UCI Road Rankings - Classiche di un Giorno
UCI Road Rankings - Corse a Tappe
UCI Team Rankings
UCI Team Rankings Femminile
UCI WorldTour Ranking Femminile
UCI WorldTour Ranking Femminile Giovanni
Elenco delle squadre
Palmares delle competizioni
Statistiche
Popolari
Eventi in corso
Mondiali / G.O. - 2022
World Tour - 2022
Europe Tour - 2022
Africa Tour - 2022
America Tour - 2022
Asia Tour - 2022
Oceania Tour - 2022
Donne Elite - 2022
Uomini U23 - 2022
Uomini Juniores - 2022
27/02 - Kuurne - Brussel - Kuurne Juniors
03/03 - Manavgat Side Junior Race
12/03 - Danilith Nokere Koerse Juniores
17/03 - Velo Alanya Junior (ITT+IRR)
20/03 - Bernaudeau Junior
20/03 - Guido Reybrouck Classic
27/03 - Gent-Wevelgem
03/04 - GIRO DI PRIMAVERA
08/04 - Internationale Cottbuser Junioren-Etapp...
17/04 - Paris - Roubaix Juniors
23/04 - XXVIII. GIPUZKOA KLASIKOA
24/04 - EPZ Omloop van Borsele
28/04 - La Coupe du President de la Ville de Gr...
30/04 - E3 Saxo Bank Classic
01/05 - Grand Prix West Bohemia
05/05 - Course de la Paix Juniors
08/05 - Grand Prix Bob Jungels
14/05 - Tour de Gironde International
20/05 - SPIE Internationale Juniorendriedaagse
21/05 - Trophée Centre Morbihan
22/05 - Ronde van Vlaanderen Juniores
26/05 - Tour du Pays de Vaud
04/06 - La Classique des Alpes Juniors
05/06 - Gran Premio dell'Arno
09/06 - LVM Saarland Trofeo
18/06 - Gran Premio Eccellenze Valli del Soligo...
19/06 - TF GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e ...
24/06 - BESTRONICS Acht van Bladel
02/07 - Olympic Hopes - Belgrade Trophy Milan P...
02/07 - GP Général Patton
03/07 - GP Luxembourg
07/07 - Sint Martinusprijs Kontich
08/07 - Chrono Kristin Armstrong
10/07 - Menen Kemmel Menen
12/07 - Tour de l'Abitibi
13/07 - Ain Bugey Valromey Tour
15/07 - Medzinárodné dni cyklistiky Dubnica n...
22/07 - Junioren Rundfahrt
27/07 - Trofee van Vlaanderen
29/07 - Watersley Junior Challenge
31/07 - Coupe d'Europe des Grimpeurs
05/08 - Aubel-Thimister-Stavelot
13/08 - La Ronde Des Vallées
13/08 - Belgrade Trophy
17/08 - One Belt One Road Nation's Cup Hungary
19/08 - Vuelta Junior a la Ribera del Duero
26/08 - Tour de DMZ
27/08 - Trofeo Comune di Vertova - Memorial Pie...
27/08 - GP Plouay Junior Men
28/08 - Trofeo Emilio Paganessi
28/08 - La Route des Géants - Saint-Omer - Ieper
01/09 - Giro Della Lunigiana
02/09 - Grand Prix Rüebliland
11/09 - Trofeo Buffoni
15/09 - Giro di Basilicata
17/09 - Keizer der Juniores
18/09 - G.P. Sportivi Sovilla - La Piccola Sanremo
08/10 - La Philippe Gilbert juniors
16/10 - Chrono des Nations
02/12 - CAC Nile Tour
Donne Juniores - 2022
Altri eventi - 2022
Coppa di club francese - 2022
Altri sport ciclistici
BMX
Ciclismo su pista
Ciclocross
Mountain Bike
Risultati di un atleta
Squadre
Ciclismo - BESTRONICS Acht van Bladel - 2022 - Risultati dettagliati
Scelta di una stagione :
2024
2023
2022
2021
Risultati 2022
Risultati per tappa
Informazione
Palmares
Archivi
Statistiche
Risultati 2022
Attendere ...
Risultati per tappa
Tappa 3a
1a tappa
2a tappa
Tappa 3a
Tappa 3b
Tappa 3b - Bladel - Bladel - 8,6 km - 26 Giugno 2022
Tappa
Generale
Punti
Giovani
Squadre
Tappa
1
Estevan Delaunay (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
0:10:29
2
Elmar Abma (NED)
0:03
3
Joshua Golliker (GBR)
0:10
4
Sjors Lugthart (NED)
0:15
5
Jarne Van De Ven (NED)
0:17
6
Michiel Van Vliet (NED)
0:18
7
Tillman Sarnowski (GER)
s.t.
8
Angus Stoneham (GBR)
0:19
9
Louis Leidert (GER)
0:22
10
Noah Balgenorth (GER)
0:23
11
Maarten Hamminga (NED)
s.t.
12
Kay De Bruyckere (BEL)
0:24
13
Thom Van Der Werff (NED)
0:25
14
Leon Arenz (GER)
0:28
15
Brandon Baldacci (GBR)
s.t.
16
Jari Prins (NED)
0:30
17
Oliver Peace (GBR)
0:32
18
Marvin Peters (NED)
0:33
19
Tjark Ole Krüger (GER)
s.t.
20
Julian Vergouw (NED)
0:34
21
Viktor Vandenberghe (BEL)
s.t.
22
Justin De Hart (NED)
0:35
23
Justus Willemsen (NED)
s.t.
24
Raphaël Mouton (NED)
s.t.
25
Thom Van Herwaarden (NED)
s.t.
26
George Gray (GBR)
0:36
27
Jude Chamberlain (GBR)
0:37
28
Wout Joore (NED)
s.t.
29
Jan Rinklef (GER)
0:38
30
Mika Vijfvinkel (NED)
0:39
31
Antoine Barière (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
0:40
32
Sjoerd Ten Nijenhuis (NED)
s.t.
33
Jelle Bouma (NED)
s.t.
34
Stef Koning (NED)
0:41
35
Mattéo Viardot (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
s.t.
36
Bjoern Koerdt (GBR)
0:43
37
Luca Martin (GER)
s.t.
38
Benjamin Tuchner (GBR)
0:44
39
Ralph-Karsten Van Der Vliet (NED)
s.t.
40
Morice Ostermann (GER)
0:45
41
Maxime Duba (NED)
0:46
42
Daan Van Den Eijnden (NED)
0:47
43
Mark Lightfoot (GBR)
0:48
44
Casper Noorloos (NED)
s.t.
45
Tamar Spiero (NED)
0:49
46
Daan Jurriaans (NED)
0:50
47
Bart Kortleve (NED)
s.t.
48
Tarin Tilgen (GER)
0:51
49
Wies Verdonck (BEL)
0:52
50
Stef De Jong (NED)
s.t.
51
Stein Bocxe (NED)
0:53
52
Ciro Perez Alvarez (URU)
0:54
53
Chris Kisters (NED)
s.t.
54
Pablo Sandino Bonilla Techera (URU)
0:55
55
Thibo Germonprez (BEL)
0:57
56
Zachary Walker (GBR)
s.t.
57
Juul Nagengast (NED)
s.t.
58
Ole Stoffels (NED)
0:58
59
Ben Etherington (GBR)
0:59
60
Jasper Huitema (NED)
1:01
61
Yordi Corsus (BEL)
s.t.
62
Martijn Mulder (NED)
1:02
63
Niels Ceulemans (BEL)
1:06
64
Bas Van Zuidam (NED)
1:07
65
Fabian Peplau (GER)
1:09
66
Nehuén Erripa Picazo (ARG)
1:10
67
Sal Meijers (NED)
s.t.
68
Ramon Setz (NED)
1:11
69
Yorick Brethouwer (NED)
1:13
70
Brent Deltombe (BEL)
s.t.
71
Guus Van Den Eijnden (NED)
s.t.
72
Lauric Immanuel Schwitzgebel (GER)
1:14
73
Arne Desimpelaere (BEL)
s.t.
74
Tim Jr Van Der Poel (NED)
1:19
75
Felipe Emanuel Reyes Arruti (URU)
s.t.
76
Jelle Schieven (NED)
1:21
77
Callum Laborde (GBR)
1:31
78
Thomas Hornman (NED)
1:33
79
Daan Van Oirschot (NED)
1:35
80
Mees De Vos (NED)
s.t.
81
Sille Hut (NED)
1:39
82
Marijn Schaper (NED)
1:40
83
Patrick Nieuwenhuis (NED)
1:41
84
Nauk Ten Thije (NED)
1:42
85
Florian Dietz (GER)
s.t.
86
Albrecht Drewes (GER)
1:54
87
Rens Grömmel (NED)
2:06
88
Yann Van De Spijker (NED)
2:08
Generale
1
Sjors Lugthart (NED)
7:18:05
2
Raphaël Mouton (NED)
0:15
3
Jari Prins (NED)
0:16
4
Michiel Van Vliet (NED)
0:37
5
Estevan Delaunay (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
0:44
6
Joshua Golliker (GBR)
0:55
7
Tillman Sarnowski (GER)
1:03
8
Maarten Hamminga (NED)
1:08
9
Thom Van Herwaarden (NED)
1:20
10
Wout Joore (NED)
1:22
11
Sjoerd Ten Nijenhuis (NED)
1:24
12
Bjoern Koerdt (GBR)
1:27
13
Kay De Bruyckere (BEL)
1:33
14
Jarne Van De Ven (NED)
1:35
15
Thom Van Der Werff (NED)
1:44
16
Julian Vergouw (NED)
1:48
17
Elmar Abma (NED)
1:50
18
Brandon Baldacci (GBR)
1:52
19
Stef Koning (NED)
1:56
20
Maxime Duba (NED)
1:58
21
Jelle Bouma (NED)
1:59
22
Louis Leidert (GER)
2:09
23
Leon Arenz (GER)
2:15
24
Pablo Sandino Bonilla Techera (URU)
s.t.
25
Oliver Peace (GBR)
2:17
26
Marvin Peters (NED)
2:19
27
Viktor Vandenberghe (BEL)
2:20
28
George Gray (GBR)
2:23
29
Antoine Barière (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
2:26
30
Mattéo Viardot (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
2:28
31
Luca Martin (GER)
2:29
32
Daan Van Den Eijnden (NED)
2:33
33
Bart Kortleve (NED)
2:37
34
Tarin Tilgen (GER)
s.t.
35
Thibo Germonprez (BEL)
2:38
36
Ciro Perez Alvarez (URU)
2:40
37
Jasper Huitema (NED)
2:41
38
Chris Kisters (NED)
s.t.
39
Ben Etherington (GBR)
2:46
40
Martijn Mulder (NED)
2:48
41
Niels Ceulemans (BEL)
2:52
42
Yorick Brethouwer (NED)
2:59
43
Brent Deltombe (BEL)
3:00
44
Guus Van Den Eijnden (NED)
s.t.
45
Arne Desimpelaere (BEL)
3:01
46
Tim Jr Van Der Poel (NED)
3:05
47
Sille Hut (NED)
3:07
48
Marijn Schaper (NED)
3:26
49
Morice Ostermann (GER)
3:31
50
Jude Chamberlain (GBR)
3:54
51
Sal Meijers (NED)
4:09
52
Juul Nagengast (NED)
4:13
53
Nauk Ten Thije (NED)
4:32
54
Zachary Walker (GBR)
4:50
55
Justin De Hart (NED)
4:54
56
Justus Willemsen (NED)
s.t.
57
Jan Rinklef (GER)
4:57
58
Mika Vijfvinkel (NED)
4:59
59
Benjamin Tuchner (GBR)
5:03
60
Mark Lightfoot (GBR)
5:07
61
Tamar Spiero (NED)
5:09
62
Daan Jurriaans (NED)
s.t.
63
Wies Verdonck (BEL)
5:11
64
Stein Bocxe (NED)
5:13
65
Yordi Corsus (BEL)
5:21
66
Bas Van Zuidam (NED)
5:26
67
Nehuén Erripa Picazo (ARG)
5:30
68
Ramon Setz (NED)
s.t.
69
Felipe Emanuel Reyes Arruti (URU)
5:38
70
Jelle Schieven (NED)
5:41
71
Callum Laborde (GBR)
5:51
72
Mees De Vos (NED)
5:55
73
Patrick Nieuwenhuis (NED)
6:00
74
Florian Dietz (GER)
6:01
75
Rens Grömmel (NED)
7:31
76
Noah Balgenorth (GER)
8:15
77
Casper Noorloos (NED)
9:12
78
Thomas Hornman (NED)
9:24
79
Lauric Immanuel Schwitzgebel (GER)
9:48
80
Ole Stoffels (NED)
12:32
81
Daan Van Oirschot (NED)
12:36
82
Yann Van De Spijker (NED)
13:26
83
Tjark Ole Krüger (GER)
13:46
84
Ralph-Karsten Van Der Vliet (NED)
13:57
85
Fabian Peplau (GER)
14:21
86
Stef De Jong (NED)
14:52
87
Albrecht Drewes (GER)
15:14
88
Angus Stoneham (GBR)
20:19
Punti
1
Estevan Delaunay (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
39
2
Julian Vergouw (NED)
35
3
Sjors Lugthart (NED)
34
4
Michiel Van Vliet (NED)
31
5
Kay De Bruyckere (BEL)
30
6
Maxime Duba (NED)
28
7
Raphaël Mouton (NED)
25
8
Joshua Golliker (GBR)
25
9
Jarne Van De Ven (NED)
22
10
Elmar Abma (NED)
20
11
Tillman Sarnowski (GER)
17
12
Jari Prins (NED)
16
13
Stef Koning (NED)
16
14
Jelle Bouma (NED)
16
15
Pablo Sandino Bonilla Techera (URU)
14
16
Juul Nagengast (NED)
14
17
Zachary Walker (GBR)
14
18
Brandon Baldacci (GBR)
13
19
Thom Van Der Werff (NED)
12
20
Mattéo Viardot (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
11
21
Wout Joore (NED)
10
22
Maarten Hamminga (NED)
9
23
Louis Leidert (GER)
9
24
Justin De Hart (NED)
9
25
Sille Hut (NED)
8
26
Angus Stoneham (GBR)
8
27
Bjoern Koerdt (GBR)
7
28
Jasper Huitema (NED)
7
29
Thom Van Herwaarden (NED)
6
30
Marvin Peters (NED)
6
31
Tarin Tilgen (GER)
6
32
Noah Balgenorth (GER)
6
33
Viktor Vandenberghe (BEL)
5
34
Chris Kisters (NED)
5
35
Sjoerd Ten Nijenhuis (NED)
4
36
Tamar Spiero (NED)
3
37
Rens Grömmel (NED)
3
38
Leon Arenz (GER)
2
39
Jude Chamberlain (GBR)
2
40
Thibo Germonprez (BEL)
1
Giovani
1
Sjors Lugthart (NED)
7:18:05
2
Thom Van Herwaarden (NED)
1:20
3
Jarne Van De Ven (NED)
1:35
4
Thom Van Der Werff (NED)
1:44
5
Julian Vergouw (NED)
1:48
6
Louis Leidert (GER)
2:09
7
Leon Arenz (GER)
2:15
8
Oliver Peace (GBR)
2:17
9
Viktor Vandenberghe (BEL)
2:20
10
Antoine Barière (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
2:26
11
Mattéo Viardot (FRA)
AG2R Citroën U19 Team
2:28
12
Ciro Perez Alvarez (URU)
2:40
13
Chris Kisters (NED)
2:41
14
Martijn Mulder (NED)
2:48
15
Brent Deltombe (BEL)
3:00
16
Guus Van Den Eijnden (NED)
s.t.
17
Arne Desimpelaere (BEL)
3:01
18
Tim Jr Van Der Poel (NED)
3:05
19
Nauk Ten Thije (NED)
4:32
20
Mika Vijfvinkel (NED)
4:59
21
Mark Lightfoot (GBR)
5:07
22
Daan Jurriaans (NED)
5:09
23
Stein Bocxe (NED)
5:13
24
Yordi Corsus (BEL)
5:21
25
Bas Van Zuidam (NED)
5:26
26
Ramon Setz (NED)
5:30
27
Felipe Emanuel Reyes Arruti (URU)
5:38
28
Jelle Schieven (NED)
5:41
29
Mees De Vos (NED)
5:55
30
Patrick Nieuwenhuis (NED)
6:00
31
Rens Grömmel (NED)
7:31
32
Fabian Peplau (GER)
14:21
33
Albrecht Drewes (GER)
15:14
34
Angus Stoneham (GBR)
20:19
Squadre
1
JEGG - DJR Academy
21:58:13
2
Willebrord Wil Vooruit
0:02
3
WV Schijndel
1:25
4
AG2R Citroën U19 Team
1:40
5
GEPLA - Watersley U19 Team
2:07
6
Westland Wil Vooruit
2:08
7
Bert Containers-Doltcini
2:57
8
Team Rose Nrw
3:03
9
Zappi Junior Race Team
3:22
10
Wielerzone Nederland
4:20
11
Streetjump-Abloc U19
4:31
12
Merida Adelaar Development Team
6:03
13
Start Junior Team By Java
6:27
14
Gaverzicht - Be Okay Juniors
6:52
15
Velo Club Israel
9:18
16
Regioteam Zuid-Nederland
12:53
17
Baden-Württemberg
15:48
18
Development Team Brabant
18:05
19
Lee Valley Youth CC
19:10
20
District Zuid-West
20:23
21
District Midden
27:59
Statistiche
Attendere ...
Archivi
BESTRONICS Acht van Bladel - Archivi
2021 - 71e Acht van Bladel
2022 - BESTRONICS Acht van Bladel
2023 - BESTRONICS Acht van Bladel
2024 - BESTRONICS Acht van Bladel
Palmares
Attendere ...
Informazione
BESTRONICS Acht van Bladel - Informazione
Informazioni Generali
Località :
Olanda
Prima edizione :
2022
Numero edizioni :
2 (incluso 2023)
Nome ufficiale :
Acht Van Bladel
Organizzatore :
Stichting Wielerevenementen Het Snelle Wiel
Sito ufficiale :
http://www.achtvanbladel.nl/
Primo vincitore :
Sjors Lugthart
Record di vittorie :
Sjors Lugthart
,
Peter Øxenberg Hansen
(1)
Ultimo vincitore :
Peter Øxenberg Hansen
© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati