Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Volano - Campionati del Mondo Femminili - Doppio - 2019 - Risultati dettagliati

Volano - Campionati del Mondo Femminili - Doppio - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera

Risultati completi

Campionati del Mondo Femminili - Doppio 2019

SvizzeraSvizzera - Basilea - 19 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019


Finale

25 Ago - 12h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battonoYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-11 20-22 23-21


Semifinali

24 Ago - 17h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battonoGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-12 21-19
24 Ago - 11h55Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battonoYue Du
Yinhui Li
21-11 21-17


Quarti di finale

23 Ago - 18h35Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battonoShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
22-20 3-3 ab.
23 Ago - 15h25Greysia Polii
Apriani Rahayu
battonoQingchen Chen
Yifan Jia
25-23 23-21
23 Ago - 14h35Yue Du
Yinhui Li
battonoMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
23-25 21-18 25-23
23 Ago - 11h05Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battonoSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-11 11-21 21-18


Ottavi di finale

22 Ago - 21h25Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battonoMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-19 21-19
22 Ago - 18h55Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
battonoJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-18 21-18
22 Ago - 12h30Qingchen Chen
Yifan Jia
battonoSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
19-21 21-17 21-16
22 Ago - 13h55Greysia Polii
Apriani Rahayu
battonoGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-19 21-16
22 Ago - 15h05Yue Du
Yinhui Li
battonoVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-15 11-21 21-8
22 Ago - 19h15Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battonoMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-12 21-13
22 Ago - 14h10So-hee Lee
Seung-chan Shin
battonoDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
21-17 21-18
22 Ago - 16h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battonoWenmei Li
Yu Zheng
22-20 21-16


Sedicesimo di finale

21 Ago - 14h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battonoSelena Piek
Cheryl Seinen
21-9 21-6
21 Ago - 16h30Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
battonoEmilie Lefel
Anne Tran
21-12 21-18
21 Ago - 12h45Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
battonoMeghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
21-8 21-18
21 Ago - 14h45Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
battonoEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-12 21-14
21 Ago - 15h30Qingchen Chen
Yifan Jia
battonoPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
18-21 21-15 21-12
21 Ago - 09h10So-yeong Kim
Hee Yong Kong
battonoWenjing Dong
Xueying Feng
21-10 21-18
21 Ago - 09h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
battonoAnastasiia Akchurina
Olga Morozova
21-13 21-12
21 Ago - 15h20Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battonoDelphine Delrue
Léa Palermo
21-13 18-21 21-10
21 Ago - 20h05Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
battonoChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-18 21-16
21 Ago - 16h45Yue Du
Yinhui Li
battonoAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
22-20 21-16
21 Ago - 11h30Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
battonoYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-15 13-21 21-11
21 Ago - 18h40Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battonoSetyana Mapasa
Gronya Somerville
21-11 21-12
21 Ago - 14h05Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
battonoMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-9 21-11
21 Ago - 20h00So-hee Lee
Seung-chan Shin
battonoAmalie Magelund
Freja Ravn
21-19 21-18
21 Ago - 10h45Wenmei Li
Yu Zheng
battonoLinda Efler
Isabel Herttrich
21-16 21-9
21 Ago - 17h50Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battonoEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-7 21-13


Trentaduesimi di finale

Mayu Matsumoto Bye
19 Ago - 10h40Selena Piek
Cheryl Seinen
battonoWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-11 21-16
Maiken Fruergaard Bye
19 Ago - 14h25Emilie Lefel
Anne Tran
battonoEmily Kan
Isabel Zhong
21-5 21-14
Shiho Tanaka Bye
19 Ago - 09h10Meghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
battonoDiana Corleto Soto
Nikté Alejandra Sotomayor Ovando
21-10 21-18
Jongkonphan Kititharakul Bye
19 Ago - 12h35Emma Karlsson
Johanna Magnusson
battonoAlzbeta Basova
Michaela Fuchsova
21-14 18-21 21-8
Qingchen Chen Bye
19 Ago - 17h20Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
battonoYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
21-14 21-15
So-yeong Kim Bye
19 Ago - 19h20Wenjing Dong
Xueying Feng
battonoDaniela Macias Brandes
Danica Nishimura
21-14 21-9
Greysia Polii Bye
19 Ago - 21h15Anastasiia Akchurina
Olga Morozova
battonoBengisu Ercetin
Nazlican Inci
21-17 21-11
Gabriela Stoeva Bye
19 Ago - 20h05Delphine Delrue
Léa Palermo
battonoAriel Lee
Sydney Lee
21-5 21-6
20 Ago - 19h50Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
battonoNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-18 21-15
Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap

Bye
20 Ago - 16h05Ashwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
battonoChing Hui Chang
Ching Tun Yang
w.o.
Yue Du
Yinhui Li

Bye
20 Ago - 15h10Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
battonoPooja Dandu
Sanjana Santosh
21-15 21-14
Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee

Bye
20 Ago - 15h55Setyana Mapasa
Gronya Somerville
battonoRachel Honderich
Kristen Tsai
21-12 21-16
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi

Bye
20 Ago - 09h00Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
battonoJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
w.o.
Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta

Bye
20 Ago - 16h50Amalie Magelund
Freja Ravn
battonoTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
13-21 21-15 21-18
So-hee Lee
Seung-chan Shin

Bye
20 Ago - 19h10Linda Efler
Isabel Herttrich
battonoKati-Kreet Marran
Helina Rüütel
21-18 21-13
Wenmei Li
Yu Zheng

Bye
20 Ago - 18h05Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
battonoChloe Birch
Lauren Smith
21-17 21-15
Yuki Fukushima
Sayaka Hirota

Bye

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati