Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennistavolo - Open d'Australia Femminile - 2019 - Risultati dettagliati

Tennistavolo - Open d'Australia Femminile - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Australia

Risultati completi

Open d'Australia Femminile 2019

AustraliaAustralia - Geelong - 11 Luglio 2019 - 14 Luglio 2019


Finale

14 Lug - 11h00Yang SunbatteNing Ding4-0 (11-1, 11-9, 11-9, 11-9)


Semifinali

13 Lug - 02h00Yang SunbatteKasumi Ishikawa4-0 (11-3, 11-7, 12-10, 12-10)
13 Lug - 02h00Ning DingbatteMima Ito4-3 (11-3, 8-11, 11-4, 8-11, 9-11, 11-7, 11-8)


Quarti di finale

12 Lug - 12h10Kasumi IshikawabatteMeng Chen4-3 (6-11, 6-11, 13-11, 6-11, 11-8, 11-5, 11-5)
12 Lug - 12h10Yang SunbatteMingyang Sun4-1 (11-5, 11-8, 11-7, 6-11, 11-6)
12 Lug - 12h10Ning DingbatteQiang Zhang4-1 (12-10, 11-7, 11-13, 11-8, 13-11)
12 Lug - 12h10Mima ItobatteJia Wei Li4-2 (9-11, 11-9, 16-14, 9-11, 11-8, 11-5)


Ottavi di finale

12 Lug - 05h30Meng ChenbatteZi Mu4-1 (11-1, 11-13, 11-1, 11-4, 11-5)
12 Lug - 06h15Kasumi IshikawabatteHitomi Sato4-0 (-)
12 Lug - 05h30Yang SunbatteShiho Matsudaira4-0 (11-2, 11-2, 11-6, 11-5)
12 Lug - 05h30Mingyang SunbatteYui Hamamoto4-0 (13-11, 11-8, 11-9, 11-6)
12 Lug - 06h15Ning DingbatteHyun Jin Choi4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-3)
12 Lug - 05h30Qiang ZhangbatteHyo-won Seo4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-3)
12 Lug - 06h15Mima ItobatteMiu Hirano4-2 (-)
12 Lug - 06h15Jia Wei LibatteJi-hee Jeon4-1 (-)


Sedicesimo di finale

11 Lug - 07h00Meng ChenbatteSzu-yu Chen4-0 (11-7, 11-8, 11-7, 11-7)
11 Lug - 07h00Zi MubatteHoi Kem Doo4-0 (11-6, 12-10, 11-2, 12-10)
11 Lug - 07h00Hitomi SatobatteNina Mittelham4-1 (10-12, 11-5, 11-7, 11-1, 11-6)
11 Lug - 07h00Kasumi IshikawabatteMiyuu Kihara4-0 (11-9, 11-9, 11-7, 11-5)
11 Lug - 07h50Yang SunbatteManyu Wang4-1 (14-12, 11-5, 11-5, 7-11, 11-2)
11 Lug - 07h50Shiho MatsudairabatteBernadette-Cynthia Szöcs4-3 (12-10, 9-11, 9-11, 11-9, 11-7, 9-11, 13-11)
11 Lug - 07h50Yui HamamotobatteJian Fang Lay4-3 (8-11, 3-11, 8-11, 11-9, 11-6, 11-8, 11-4)
11 Lug - 07h50Mingyang SunbatteYuling Zhu4-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11-7, 11-8)
11 Lug - 10h20Ning DingbatteWantong (Yitong) Liu4-3 (11-5, 11-4, 7-11, 11-6, 5-11, 5-11, 11-9)
11 Lug - 10h20Hyun Jin ChoibatteTianwei Feng4-2 (13-11, 8-11, 11-7, 11-8, 6-11, 11-8)
11 Lug - 10h20Hyo-won SeobatteHo Ching Lee4-3 (6-11, 11-8, 11-7, 11-9, 9-11, 8-11, 13-11)
11 Lug - 10h20Qiang ZhangbatteI-Ching Cheng4-2 (11-13, 13-11, 3-11, 11-4, 11-8, 11-6)
11 Lug - 11h10Mima ItobatteWai Yam Minnie Soo4-0 (11-9, 11-4, 11-2, 11-6)
11 Lug - 11h10Miu HiranobatteTianyi Qian4-2 (6-11, 7-11, 11-3, 13-11, 11-7, 11-6)
11 Lug - 11h10Jia Wei LibatteSaki Shibata4-0 (11-9, 11-3, 11-5, 11-3)
11 Lug - 11h10Ji-hee JeonbatteBarbora Balazova4-0 (11-9, 11-5, 11-6, 11-3)

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati