Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Strasburgo - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Strasburgo - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Strasburgo 2019

FranciaFrancia - 18 Maggio 2019 - 25 Maggio 2019 - Terra battuta


Finale

25 Mag - 14h40Dayana YastremskabatteCaroline Garcia6-4 5-7 7-6


Semifinali

24 Mag - 15h55Caroline GarciabatteChloé Paquet6-3 6-4
24 Mag - 14h10Dayana YastremskabatteAryna Sabalenka6-4 6-4


Quarti di finale

23 Mag - 11h05Chloé PaquetbatteDaria Gavrilova6-3 7-6
23 Mag - 14h30Caroline GarciabatteMarta Kostyuk3-6 6-3 6-2
23 Mag - 13h10Dayana YastremskabatteFiona Ferro6-1 6-3
23 Mag - 17h40Aryna SabalenkabatteMónica Puig6-1 3-6 6-2


Ottavi di finale

22 Mag - 15h20Daria GavrilovabatteAmandine Hesse4-6 6-2 7-5
22 Mag - 11h15Chloé PaquetbatteXinyun Han6-3 6-3
22 Mag - 14h35Caroline GarciabatteRebecca Peterson6-2 6-3
22 Mag - 12h25Marta KostyukbatteSaisai Zheng6-3 6-1
22 Mag - 13h55Dayana YastremskabatteSamantha Stosur6-0 6-2
22 Mag - 17h40Fiona FerrobatteQiang Wang6-7 6-3 6-3
22 Mag - 13h20Mónica PuigbatteAstra Sharma6-3 6-2
22 Mag - 12h50Aryna SabalenkabatteLaura Siegemund6-4 6-3


Sedicesimo di finale

22 Mag - 10h10Daria GavrilovabatteDiana Marcinkevica7-5 7-5
20 Mag - 14h30Amandine HessebatteYafan Wang6-1 6-4
20 Mag - 13h15Xinyun HanbatteAnna Karolína Schmiedlová6-0 6-2
20 Mag - 11h15Chloé PaquetbatteSofia Kenin6-3 6-3
22 Mag - 10h10Caroline GarciabatteShelby Rogers4-6 6-4 6-3
19 Mag - 16h45Rebecca PetersonbatteMagda Linette6-7 6-1 6-3
20 Mag - 14h45Marta KostyukbatteMarie Benoit6-4 6-1
19 Mag - 18h15Saisai ZhengbatteHarmony Tan7-6 7-6
20 Mag - 12h50Dayana YastremskabattePauline Parmentier6-2 6-4
20 Mag - 10h15Samantha StosurbatteJessica Pegula6-3 6-1
19 Mag - 17h10Fiona FerrobatteLuksika Kumkhum6-3 6-1
19 Mag - 16h35Qiang WangbatteJennifer Brady6-4 6-3
20 Mag - 11h40Astra SharmabatteShuai Zhang6-4 6-1
20 Mag - 10h05Mónica PuigbatteTatjana Maria6-1 6-1
20 Mag - 12h15Laura SiegemundbatteRenata Zarazua6-4 7-6
19 Mag - 18h30Aryna SabalenkabatteLin Zhu6-0 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

19 Mag - 11h35Astra SharmabatteMaria Sanchez6-3 6-2
19 Mag - 15h10Laura SiegemundbatteValeriya Strakhova1-6 6-1 6-0
19 Mag - 15h25Xinyun HanbatteDiana Marcinkevica6-2 6-2
19 Mag - 10h30Marie BenoitbatteEmeline Dartron6-2 7-6
19 Mag - 14h35Marta KostyukbatteJaqueline Adina Cristian6-1 6-2
19 Mag - 10h25Renata ZarazuabatteDiane Parry6-2 3-6 6-2


Qualifiche - Primo turno

18 Mag - 16h25Astra SharmabatteRéka-Luca Jani6-2 6-1
18 Mag - 14h50Maria SanchezbatteAlexandra Cadantu4-6 6-0 6-3
18 Mag - 14h10Laura SiegemundbatteAndrea Gamiz6-0 6-1
18 Mag - 12h30Valeriya StrakhovabatteJamie Loeb6-1 6-1
18 Mag - 10h10Xinyun HanbatteEri Hozumi6-4 3-6 6-1
18 Mag - 10h10Diana MarcinkevicabatteAudrey Albie6-3 6-1
18 Mag - 10h10Emeline DartronbatteEvita Ramirez6-0 6-1
18 Mag - 13h05Marie BenoitbatteEllen Perez6-4 6-4
18 Mag - 15h05Marta KostyukbatteShuyue Ma7-5 6-2
18 Mag - 13h45Jaqueline Adina CristianbatteAbbie Myers7-6 4-6 6-3
18 Mag - 11h25Diane ParrybatteSesil Karatantcheva6-4 5-7 6-4
18 Mag - 11h25Renata ZarazuabatteKatarzyna Piter7-5 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati