Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Nürnberger Versicherungscup - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Nürnberger Versicherungscup - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Nürnberger Versicherungscup

Nürnberger Versicherungscup 2019

GermaniaGermania - Nuremberg - 18 Maggio 2019 - 25 Maggio 2019 - Terra battuta


Semifinali

Yulia PutintsevacontroSorana Cirstea

Quarti di finale

23 Mag - 13h15Yulia PutintsevabatteAnna-Lena Friedsam7-5 6-7 7-6
23 Mag - 13h10Sorana CirsteabatteNina Stojanovic4-6 6-4 6-2
23 Mag - 19h45Veronika KudermetovacontroTamara Zidansek
23 Mag - 16h50Madison BrenglecontroKaterina Siniaková

Ottavi di finale

22 Mag - 13h35Yulia PutintsevabatteMona Barthel7-6 6-1
22 Mag - 15h40Anna-Lena FriedsambatteAndrea Petkovic6-3 6-1
22 Mag - 12h40Nina StojanovicbatteSara Sorribes Tormo6-1 0-6 6-3
22 Mag - 16h35Sorana CirsteabatteLaura Ioana Paar Andrei6-4 6-7 6-0
22 Mag - 10h50Veronika KudermetovabatteEkaterina Alexandrova6-0 6-4
22 Mag - 18h30Tamara ZidansekbatteAjla Tomljanovic6-3 6-4
22 Mag - 13h30Madison BrenglebatteKristyna Pliskova7-6 6-0
22 Mag - 17h20Katerina SiniakovábatteJohanna Larsson4-6 6-0 6-3

Sedicesimo di finale

19 Mag - 16h55Yulia PutintsevabatteDalila Jakupovic6-2 3-0 ab.
20 Mag - 11h10Mona BarthelbattePaula Ormaechea6-3 3-6 6-2
21 Mag - 10h10Anna-Lena FriedsambatteIrina-Camelia Begu4-6 6-3 6-3
21 Mag - 12h35Andrea PetkovicbatteÇagla Büyükakçay6-3 6-2
21 Mag - 13h40Nina StojanovicbatteAlison Riske7-6 2-6 6-2
19 Mag - 16h10Sara Sorribes TormobatteVera Lapko7-6 3-1 ab.
21 Mag - 12h40Laura Ioana Paar AndreibatteQuirine Lemoine6-1 6-3
22 Mag - 10h40Sorana CirsteabatteKirsten Flipkens7-6 6-2
21 Mag - 12h05Ekaterina AlexandrovabatteJana Cepelova6-4 6-2
21 Mag - 11h10Veronika KudermetovabatteVitalia Diatchenko6-4 6-7 6-2
21 Mag - 12h05Tamara ZidansekbatteMisaki Doi7-6 3-6 6-4
22 Mag - 12h40Ajla TomljanovicbatteSabine Lisicki6-2 7-5
19 Mag - 15h00Madison BrenglebatteEvgeniya Rodina7-6 6-3
22 Mag - 10h35Kristyna PliskovabatteJule Niemeier6-1 6-3
22 Mag - 10h40Johanna LarssonbatteSvetlana Kuznetsova7-5 6-4
22 Mag - 10h40Katerina SiniakovábatteMandy Minella1-6 6-3 6-2

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

19 Mag - 12h25Jana CepelovabatteKatharina Gerlach3-6 6-4 6-4
19 Mag - 10h40Nina StojanovicbatteDejana Radanovic7-6 5-7 6-1
19 Mag - 13h55Quirine LemoinebatteValentyna Ivakhnenko6-1 6-2
19 Mag - 10h40Jule NiemeierbatteDestanee Aiava6-2 7-5
19 Mag - 10h40Laura Ioana Paar AndreibatteRaluca Georgiana Serban3-6 7-5 6-2
19 Mag - 13h15Çagla BüyükakçaybatteKatharina Hobgarski6-3 6-3

Qualifiche - Primo turno

18 Mag - 14h15Jana CepelovabatteOlga Doroshina6-4 6-3
18 Mag - 14h40Katharina GerlachbattePemra Ozgen6-3 6-0
18 Mag - 12h20Dejana RadanovicbatteAnastassia Grymalska6-3 6-4
18 Mag - 13h50Nina StojanovicbatteMarina Melnikova6-4 6-2
18 Mag - 15h20Quirine LemoinebatteAnastasiya Komardina6-1 4-6 6-3
18 Mag - 11h45Valentyna IvakhnenkobatteStephanie Wagner3-6 7-5 6-0
18 Mag - 10h10Destanee AiavabatteMira Antonitsch6-4 2-6 6-4
18 Mag - 10h10Jule NiemeierbatteAshley Kratzer6-1 6-4
18 Mag - 10h10Raluca Georgiana SerbanbatteSara Errani6-4 6-3
18 Mag - 12h00Laura Ioana Paar AndreibatteNadia Podoroska6-4 6-2
18 Mag - 16h10Çagla BüyükakçaybatteEmma Navarro6-4 7-5
18 Mag - 16h10Katharina HobgarskibatteElitsa Kostova2-6 6-2 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati