Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Umag - 2016 - Risultati dettagliati

Tennis - Umag - 2016 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Croazia

Risultati completi

Umag 2016

CroaziaCroazia - 18 Luglio 2016 - 24 Luglio 2016 - Terra battuta


Finale

24 Lug - 20:20Fabio FogninibatteAndrej Martin6-4 6-1

Semifinali

23 Lug - 20:10Fabio FogninibatteGastão Elias6-3 6-3
23 Lug - 17:40Andrej MartinbatteCarlos Berlocq7-6 6-4

Quarti di finale

22 Lug - 17:10Gastão EliasbattePablo Carreño Busta6-4 6-4
22 Lug - 20:10Fabio FogninibatteDamir Dzumhur4-6 6-1 6-1
22 Lug - 17:40Carlos BerlocqbatteJérémy Chardy6-4 6-2
22 Lug - 18:40Andrej MartinbatteJoão Sousa6-3 4-6 6-2

Ottavi di finale

21 Lug - 17:40Gastão EliasbattePablo Cuevas3-6 6-3 7-6
21 Lug - 17:10Pablo Carreño BustabatteTeimuraz Gabashvili6-4 6-2
20 Lug - 20:05Fabio FogninibatteRenzo Olivo6-4 6-1
20 Lug - 19:00Damir DzumhurbatteThomas Fabbiano4-6 6-1 6-2
20 Lug - 17:15Carlos BerlocqbatteJirí Veselý7-5 3-0 ab.
20 Lug - 17:35Jérémy ChardybatteNikola Cacic6-2 6-0
21 Lug - 18:30Andrej MartinbatteMartin Klizan3-6 7-5 6-2
21 Lug - 20:15João SousabatteLeonardo Mayer7-5 7-6

Sedicesimo di finale

Pablo Cuevas Bye
19 Lug - 17:15Gastão EliasbatteGuillermo Garcia-Lopez6-1 6-2
19 Lug - 17:40Teimuraz GabashvilibatteNino Serdarusic6-4 6-2
19 Lug - 21:25Pablo Carreño BustabatteAndreas Seppi6-4 6-4
Fabio Fognini Bye
Renzo OlivobatteAndre Ghem3-6 7-6 7-6
19 Lug - 20:05Thomas FabbianobatteFranko Skugor6-0 4-1 ab.
19 Lug - 17:30Damir DzumhurbatteNicolas Almagro6-2 5-7 7-5
19 Lug - 19:25Jirí VeselýbatteMichael Linzer6-3 6-1
19 Lug - 19:40Carlos BerlocqbatteFilip Krajinovic6-3 6-1
18 Lug - 17:35Nikola CacicbatteAljaz Bedene5-7 6-4 6-4
Jérémy Chardy Bye
19 Lug - 21:05Martin KlizanbatteEnrique Lopez Perez6-2 7-5
19 Lug - 17:10Andrej MartinbatteSergiy Stakhovsky7-6 6-4
18 Lug - 20:25Leonardo MayerbatteNikola Mektic7-5 6-2
João Sousa Bye

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

17 Lug - 11:10Enrique Lopez PerezbatteJuan Pablo Paz7-5 6-4
17 Lug - 11:10Andre GhembatteKristijan Mesaros2-6 6-3 6-1
17 Lug - 11:15Michael LinzerbatteAxel Michon6-2 6-4
17 Lug - 11:05Nikola CacicbatteMichal Konecny6-3 6-2

Qualifiche - Primo turno

Enrique Lopez Perez Bye
16 Lug - 11:10Juan Pablo PazbatteDanilo Petrovic6-0 7-6
Andre Ghem Bye
16 Lug - 12:40Kristijan MesarosbatteMarek Michalicka6-1 6-2
16 Lug - 10:10Axel MichonbatteAnte Pavic7-6 4-6 6-3
16 Lug - 10:10Michael LinzerbatteOriol Roca Batalla6-3 4-6 6-1
16 Lug - 11:05Nikola CacicbatteAntal Van Der Duim4-1 ab.
16 Lug - 13:05Michal KonecnybatteRoko Savin7-6 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati