Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - London Queen's - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - London Queen's - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati completi

London Queen's 2019

Gran BretagnaGran Bretagna - Londra - 15 Giugno 2019 - 23 Giugno 2019 - Erba


Finale

23 Giu - 14h45Feliciano LópezbatteGilles Simon6-2 6-7 7-6


Semifinali

22 Giu - 17h10Feliciano LópezbatteFélix Auger-Aliassime6-7 6-3 6-4
22 Giu - 14h10Gilles SimonbatteDaniil Medvedev6-7 6-4 6-3


Quarti di finale

21 Giu - 14h45Félix Auger-AliassimebatteStefanos Tsitsipas7-5 6-2
21 Giu - 16h45Feliciano LópezbatteMilos Raonic4-6 6-4 7-6
21 Giu - 13h10Daniil MedvedevbatteDiego Sebastian Schwartzman6-2 6-2
21 Giu - 14h15Gilles SimonbatteNicolas Mahut7-6 5-7 7-6


Ottavi di finale

20 Giu - 17h05Stefanos TsitsipasbatteJérémy Chardy4-6 7-6 7-6
20 Giu - 18h10Félix Auger-AliassimebatteNick Kyrgios6-7 7-6 7-5
20 Giu - 21h00Feliciano LópezbatteJuan Martin Del Potrow.o.
20 Giu - 16h05Milos RaonicbatteAljaz Bedene6-3 7-6
20 Giu - 12h10Diego Sebastian SchwartzmanbatteMarin Cilic6-4 6-4
20 Giu - 15h45Daniil MedvedevbatteLucas Pouille7-6 6-7 6-4
20 Giu - 14h35Nicolas MahutbatteStanislas Wawrinka3-6 7-5 7-6
20 Giu - 12h10Gilles SimonbatteKevin Anderson6-1 4-6 6-4


Sedicesimo di finale

20 Giu - 13h50Stefanos TsitsipasbatteKyle Edmund6-3 7-5
19 Giu - 13h10Jérémy ChardybatteMikhail Kukushkin6-1 6-3
20 Giu - 13h55Nick KyrgiosbatteRoberto Carballés Baena7-6 6-3
20 Giu - 14h35Félix Auger-AliassimebatteGrigor Dimitrov6-4 6-4
19 Giu - 13h10Juan Martin Del PotrobatteDenis Shapovalov7-5 6-4
19 Giu - 13h15Feliciano LópezbatteMarton Fucsovics6-7 6-3 6-4
19 Giu - 14h30Aljaz BedenebatteAlex De Minaur3-6 6-4 6-4
19 Giu - 19h20Milos RaonicbatteMarco Cecchinato6-3 6-2
17 Giu - 14h50Marin CilicbatteChristian Garin6-1 7-6
17 Giu - 14h45Diego Sebastian SchwartzmanbatteAlexander Bublik6-2 6-3
19 Giu - 19h15Lucas PouillebatteJay Clarke7-6 6-1
17 Giu - 13h20Daniil MedvedevbatteFernando Verdasco6-2 6-4
19 Giu - 14h30Stanislas WawrinkabatteDaniel Evans6-3 6-4
17 Giu - 15h50Nicolas MahutbatteFrances Tiafoe6-3 7-6
17 Giu - 19h05Gilles SimonbatteJames Ward3-6 6-3 7-6
17 Giu - 16h25Kevin AndersonbatteCameron Norrie4-6 7-6 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

16 Giu - 15h20Nicolas MahutbatteAlejandro Davidovich Fokina7-5 4-6 6-3
16 Giu - 13h40Aljaz BedenebatteRoberto Carballés Baena7-6 3-6 6-1
16 Giu - 13h40Alexander BublikbatteTommy Paul6-4 7-6
16 Giu - 13h45James WardbatteIvo Karlovic7-6 6-4


Qualifiche - Primo turno

15 Giu - 15h10Nicolas MahutbatteNicolás Jarry6-3 6-7 6-4
15 Giu - 14h15Alejandro Davidovich FokinabatteBernard Tomic6-4 7-6
15 Giu - 12h10Roberto Carballés BaenabatteAlexei Popyrin6-2 5-7 6-4
15 Giu - 14h10Aljaz BedenebatteJürgen Zopp6-2 7-6
15 Giu - 12h05Alexander BublikbatteJack Draper6-2 1-6 6-3
15 Giu - 12h10Tommy PaulbatteBradley Klahn6-1 6-4
15 Giu - 13h10Ivo KarlovicbattePeter Polansky6-3 7-5
15 Giu - 13h50James WardbattePrajnesh Gunneswaran6-1 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati