Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Ginevra - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Ginevra - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera

Risultati completi

Ginevra 2019

SvizzeraSvizzera - Ginevra - 18 Maggio 2019 - 26 Maggio 2019 - Terra battuta


Semifinali

Nicolás JarrycontroRadu Albot

Quarti di finale

23 Mag - 18h00Alexander ZverevcontroHugo Dellien
23 Mag - 19h30Federico DelboniscontroAlbert Ramos Viñolas
23 Mag - 13h30Nicolás JarrybatteTaro Daniel6-1 7-5
23 Mag - 15h05Radu AlbotbatteDamir Dzumhur6-3 7-5

Ottavi di finale

21 Mag - 19h25Alexander ZverevbatteErnests Gulbis6-2 6-1
21 Mag - 20h50Hugo DellienbatteJanko Tipsarevic7-6 6-3
22 Mag - 12h10Federico DelbonisbatteMarton Fucsovics6-4 6-2
22 Mag - 16h00Albert Ramos ViñolasbatteJoão Sousa6-0 6-3
22 Mag - 14h45Nicolás JarrybatteDenis Kudla6-3 6-3
22 Mag - 13h40Taro DanielbatteChristian Garin6-2 4-6 6-4
22 Mag - 12h10Radu AlbotbatteJuan Ignacio Londero6-1 6-7 6-4
22 Mag - 18h10Damir DzumhurbatteStanislas Wawrinka3-6 6-3 6-4

Sedicesimo di finale

Alexander Zverev Bye
19 Mag - 15h45Ernests GulbisbatteYoshihito Nishioka6-2 7-6
20 Mag - 19h05Janko TipsarevicbattePeter Gojowczyk7-5 7-5
20 Mag - 12h40Hugo DellienbatteAndreas Seppi6-1 3-6 6-4
Marton Fucsovics Bye
21 Mag - 14h40Federico DelbonisbatteGrigor Dimitrov1-6 6-4 6-2
21 Mag - 12h10João SousabatteLeonardo Mayer6-2 6-7 6-4
21 Mag - 12h05Albert Ramos ViñolasbatteAdrian Mannarino6-7 6-3 6-2
20 Mag - 14h50Nicolás JarrybatteMatthew Ebden6-2 7-6
20 Mag - 12h10Denis KudlabatteJordan Thompson5-7 6-2 6-4
20 Mag - 12h10Taro DanielbatteBernabe Zapata Miralles6-4 4-6 6-3
Christian Garin Bye
20 Mag - 15h00Radu AlbotbatteLorenzo Sonego7-6 7-6
19 Mag - 17h50Juan Ignacio LonderobatteMischa Zverev6-4 6-4
21 Mag - 16h40Damir DzumhurbatteFeliciano López6-7 6-4 7-5
Stanislas Wawrinka Bye

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

19 Mag - 14h05Grigor DimitrovbatteThomas Fabbiano7-5 6-3
19 Mag - 11h10Damir DzumhurbatteTommy Paul6-2 4-6 6-3
19 Mag - 13h10Lorenzo SonegobatteMiomir Kecmanovic6-4 7-6
19 Mag - 12h40Bernabe Zapata MirallesbatteKaichi Uchida6-1 6-1

Qualifiche - Primo turno

18 Mag - 12h10Grigor DimitrovbatteMarc-Andrea Hüsler6-4 6-3
18 Mag - 12h00Thomas FabbianobatteMarko Miladinovic6-2 6-4
18 Mag - 10h10Damir DzumhurbatteJC Aragone6-3 6-4
18 Mag - 10h10Tommy PaulbatteStéphane Robert6-4 7-5
18 Mag - 11h40Lorenzo SonegobatteDaniel Masur4-6 6-2 6-3
18 Mag - 13h45Miomir KecmanovicbatteUlises Blanch4-6 6-1 6-4
18 Mag - 13h25Kaichi UchidabatteRicardas Berankis6-4 6-4
18 Mag - 13h20Bernabe Zapata MirallesbatteBradley Klahn5-7 6-4 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati