Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Svezia - Båstad - 14 Luglio 2019 - 21 Luglio 2019 - Terra battuta
21 Lug - 14h35 | Nicolás Jarry | batte | Juan Ignacio Londero | 7-6 6-4 |
20 Lug - 13h10 | Nicolás Jarry | batte | Federico Delbonis | 6-3 6-2 |
20 Lug - 14h45 | Juan Ignacio Londero | batte | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-4 |
19 Lug - 11h10 | Nicolás Jarry | batte | Jérémy Chardy | 6-1 6-4 |
19 Lug - 12h45 | Federico Delbonis | batte | João Sousa | 6-2 7-5 |
19 Lug - 14h25 | Juan Ignacio Londero | batte | Richard Gasquet | 7-6 4-6 6-3 |
19 Lug - 17h30 | Albert Ramos Viñolas | batte | Roberto Carballés Baena | 4-6 6-1 6-1 |
17 Lug - 11h10 | Jérémy Chardy | batte | Cristian Garín | 6-4 6-4 |
17 Lug - 13h00 | Nicolás Jarry | batte | Mikael Ymer | 7-5 6-3 |
17 Lug - 15h05 | Albert Ramos Viñolas | batte | Fernando Verdasco | 6-2 6-4 |
17 Lug - 17h10 | Roberto Carballés Baena | batte | Damir Dzumhur | 6-1 7-6 |
18 Lug - 11h10 | Federico Delbonis | batte | Pablo Cuevas | 6-4 6-4 |
18 Lug - 12h50 | João Sousa | batte | Elias Ymer | 4-6 6-4 6-2 |
18 Lug - 15h25 | Richard Gasquet | batte | Dennis Novak | 4-6 6-3 6-4 |
18 Lug - 17h35 | Juan Ignacio Londero | batte | Hugo Dellien | 4-6 7-5 6-3 |
Cristian Garín | Bye | |||
16 Lug - 12h35 | Jérémy Chardy | batte | Pablo Carreño Busta | 6-4 4-6 7-5 |
15 Lug - 17h25 | Mikael Ymer | batte | Alejandro Davidovich Fokina | 4-6 7-5 6-0 |
16 Lug - 11h10 | Nicolás Jarry | batte | Henri Laaksonen | 7-6 7-5 |
Pablo Cuevas | Bye | |||
16 Lug - 16h25 | Federico Delbonis | batte | Bernabe Zapata Miralles | 7-5 3-6 6-2 |
16 Lug - 14h55 | Elias Ymer | batte | Thiago Monteiro | 6-3 2-6 7-5 |
16 Lug - 17h50 | João Sousa | batte | Jozef Kovalík | 7-6 6-4 |
16 Lug - 12h35 | Juan Ignacio Londero | batte | Facundo Argüello | 6-3 6-2 |
16 Lug - 15h05 | Hugo Dellien | batte | Ernests Gulbis | 6-2 2-1 ab. |
16 Lug - 11h10 | Dennis Novak | batte | Steve Darcis | 6-2 7-5 |
Richard Gasquet | Bye | |||
16 Lug - 13h10 | Damir Dzumhur | batte | Casper Ruud | 6-4 6-2 |
15 Lug - 13h15 | Roberto Carballés Baena | batte | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 3-6 6-3 |
16 Lug - 11h05 | Albert Ramos Viñolas | batte | Constant Lestienne | 6-1 7-5 |
Fernando Verdasco | Bye |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
15 Lug - 11h05 | Bernabe Zapata Miralles | batte | Alexey Vatutin | 6-2 6-1 |
15 Lug - 11h10 | Pablo Carreño Busta | batte | Roberto Quiroz | 7-6 7-6 |
15 Lug - 11h10 | Constant Lestienne | batte | Laurynas Grigelis | 1-6 6-2 6-1 |
15 Lug - 11h10 | Facundo Argüello | batte | Steven Diez | 6-4 3-6 6-3 |
14 Lug - 10h35 | Bernabe Zapata Miralles | batte | Filip Horansky | 6-3 6-4 |
14 Lug - 10h35 | Laurynas Grigelis | batte | Joao Domingues | 7-6 2-6 6-2 |
14 Lug - 10h40 | Alexey Vatutin | batte | Julian Ocleppo | 6-2 6-2 |
14 Lug - 10h40 | Constant Lestienne | batte | John Hallquist Lithen | 6-0 7-6 |
14 Lug - 12h05 | Facundo Argüello | batte | Markus Eriksson | 7-6 6-1 |
14 Lug - 12h05 | Roberto Quiroz | batte | Yannick Mertens | 6-1 6-2 |
14 Lug - 13h10 | Steven Diez | batte | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 6-3 |
14 Lug - 13h25 | Pablo Carreño Busta | batte | Carl Söderlund | 3-6 6-4 6-3 |