Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Questa pagina mostra i risultati di tutti gli eventi del sito per lo sport selezionato. È possibile accedere agli archivi di un argomento selezionando il titolo. È possibile accedere ai risultati di ogni evento, selezionando la stagione corrispondente.
Giochi Olimpici | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 1956 1952 1948 1936 1932 1928 1924 1920 1912 1908 1906 1904 1900 |
Giochi Paraolimpici | 2021 2016 |
Campionati del Mondo | 2024 2023 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1970 1966 1962 |
Campionati del Mondo U-23 | 2024 2023 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 |
Campionati del Mondo Juniores | 2024 2023 2022 2021 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 |
Campionati del Mondo Indoor | 2020 |
Campionati Europei | 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 |
Campionati Europei Juniores | 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 |
Campionati Europei U-23 | 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 |
Giochi Opimpici Giovanili | 2018 |
Giochi del Mediterraneo | 2018 2013 |
Giochi Panamericani | 2019 2015 2011 |
Universiadi | 2015 2013 |
Giochi Africani | 2019 |
European Olympic Qualification Regatta | 2016 |
World Rowing Beach Sprint Finals | 2021 2019 |
World Rowing Coastal Championships | 2021 2019 |
Coppa del Mondo | |
Bled Blejsko | 2015 2010 |
Monaco | 2012 2011 2010 |
Lucerna | 2024 2023 2022 2021 2020 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 |
Belgrado | 2022 2018 2017 2012 |
Amburgo | 2011 |
Sydney | 2014 2013 |
Eton Dorney | 2013 |
Aiguebelette | 2014 |
Varese | 2024 2023 2020 2016 2015 |
Poznan | 2024 2022 2019 2017 2016 |
Linz Ottensheim | 2018 |
Plovdiv | 2019 |
Rotterdam | 2019 |
Sabaudia | 2021 2020 |
Zagreb | 2023 2021 |
Giochi Olimpici - Qualificazioni | |
Giochi Olimpici - Qualificazioni Europa | 2021 |
Giochi Olimpici - Qualificazioni Asia & Oceania | 2021 |
Giochi Olimpici - Qualificazioni Africa | 2019 |
Qualificazioni Olimpiche America | 2021 |
Giochi Olimpici - Qualificazioni Finali | 2021 |
Qualificazioni Paraolimpici | 2021 |
Giochi Olimpici - Acqua Ferma | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 1956 1952 1948 1936 |
Giochi Olimpici - Slalom | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1972 |
Giochi Paraolimpici | 2021 2016 |
Giochi Opimpici Giovanili | 2018 |
Campionati del Mondo - Acqua Ferma | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2015 2014 2013 2011 2010 2009 2007 2006 2005 2003 2002 |
Campionati del Mondo - Slalom | 2023 2022 2021 2019 2018 2017 2015 2014 2013 2011 2010 2009 2007 2006 2005 2003 2002 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1985 1983 1981 1979 1977 1975 1973 1971 1969 1967 1965 1963 1961 1959 1957 1955 1953 1951 1949 |
Campionati del Mondo di Maratona | 2022 2021 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2009 2008 2007 2006 2005 2003 |
Campionati del Mondo di Paracanoa | 2022 2019 2018 2016 |
Campionati Europei di Paracanoa | 2023 2022 2021 2019 2018 |
Campionati del Mondo di Freestyle | 2022 2019 2015 |
Campionato del Mondo Sprint su Acqua Viva | 2022 2021 2018 2017 2016 |
Campionato del Mondo Sprint su Acqua Viva U23 | 2019 2017 |
Campionati Europei Sprint su Acqua Viva | 2023 2019 2017 |
Campionati Europei Juniores Maratona | 2022 2021 2019 2018 2017 |
Campionati Europei U-23 Maratona | 2022 2021 2019 2018 2017 |
Qualificazioni Olimpiche Europee - Acqua Ferma | 2016 |
Campionati Europei - Acqua Ferma | 2022 2021 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 |
Campionati Europei - Slalom | 2024 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 |
Campionati del Mondo Juniores - Slalom | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 |
Campionati Europei Juniores - Slalom | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 |
Campionati del Mondo Juniores Sprint | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2011 |
Campionati Europei Juniores Sprint | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2014 2013 2012 |
Campionati del Mondo U-23 - Slalom | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 |
Campionati Europei U-23 - Slalom | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 |
Campionati del Mondo U-23 - Sprint | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Campionati Europei U-23 - Sprint | 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2014 2013 2012 |
Campionati del Mondo Juniores Maratona | 2022 2021 2018 2017 2015 2014 2013 |
Campionati del Mondo U-23 Maratona | 2022 2021 2018 2017 2015 2014 2013 |
Campionati del Mondo Juniores Acque Vive | 2019 2017 |
Campionati d'Oceania - Acqua Ferma | 2020 2019 2018 2016 |
Campionati d'Oceania - Slalom | 2022 2019 2018 2017 2016 |
Campionati d'Africa - Acqua Ferma | 2016 |
Campionati Panamericani - Acqua Ferma | 2016 |
Campionati Asiatici - Slalom | 2016 |
Giochi Europei - Acqua Ferma | 2023 2019 2015 |
Giochi Europei - Slalom | 2023 |
Giochi Panamericani - Acqua Ferma | 2019 2015 2011 |
Giochi Panamericani - Slalom | 2019 2015 |
Giochi del Mediterraneo | 2018 2013 |
Giochi Africani | 2019 |
Campionati Europei di Freestyle | 2018 |
Campionati Europei Maratona | 2022 2021 2019 2018 2017 |
Giochi Mondiali | 2022 |
Coppa del Mondo - Slalom | |
Cardiff | 2013 2012 |
Augsburg | 2023 2018 2017 2014 2013 |
La Seu d'Urgell | 2023 2022 2021 2018 2017 2016 2014 2013 2012 |
Tacen | 2023 2022 2019 2018 2016 2013 |
Bratislava | 2019 2013 2012 |
Praga | 2023 2022 2021 2019 2017 2016 2015 2014 2012 |
Pau | 2022 2020 2016 2012 |
Liptovsky Mikulas | 2018 2015 |
Lubiana | 2020 2014 |
Lee Valley | 2019 2014 |
Krakow | 2022 2018 2015 |
Seu | 2015 |
Ivrea | 2017 2016 |
Markkleeberg | 2021 2019 2017 |
Vaires-Sur-Marne | 2023 |
Coppa del Mondo - Acqua Ferma | |
Szeged | 2024 2023 2021 2020 2018 2017 2014 2013 |
Duisburg | 2019 2018 2016 2015 2012 |
Poznan | 2024 2023 2022 2019 2013 2012 |
Mosca | 2012 |
Racice | 2022 2016 2014 2013 |
Milano | 2014 |
Montemor-O-Velho | 2017 2016 2015 |
Copenhagen | 2015 |
Belgrade | 2017 |
Barnaul | 2021 |
Paris | 2023 |
Coppa del Mondo - Maratona | |
Pietermaritzburg | 2016 |
Prado Vila Verde | 2016 |
Hazewinkel | 2017 |
Baerum | 2019 |
Coppa del Mondo - Acque Vive | |
Treignac - Vezere | 2019 |
Lui Shui City | 2019 |
Celje | 2022 |
Coppa del Mondo di Paracanoa | |
Poznan | 2022 2019 |
Szeged | 2021 |
Giochi Olimpici | 2024 2021 2016 2012 2008 2004 2000 1996 1992 1988 1984 1980 1976 1972 1968 1964 1960 1956 1952 1948 1936 1932 1928 1924 1920 1912 1908 1900 |
Giochi Olimpici Giovanili | 2018 2014 |
Campionati del Mondo | 2023 2018 2014 2011 2007 2003 |
Campionati del Mondo Giovanili | 2024 2023 2022 2019 2018 2017 |
Campionati del Mondo 49er | 2024 2021 2019 2017 2016 2013 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2002 2001 2000 1999 1998 1997 |
Campionati del Mondo 29er | 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 |
Campionati del Mondo RS:X (Board) | 2021 2020 2019 2017 2016 2013 2012 2010 2009 2008 2006 |
Campionati del Mondo 470 | 2022 2021 2019 2017 2016 2013 2012 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2002 |
Campionati del Mondo Laser | 2024 2022 2021 2020 2019 2017 2016 2015 2013 2012 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2002 |
Campionati del Mondo Yngling Femminile | 2008 2006 2005 2004 2002 |
Campionati del Mondo Open Yngling | 2017 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 |
Campionati del MondoTornado | 2012 2011 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2002 |
Campionati del Mondo Finn | 2023 2022 2021 2019 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 |
Campionati del Mondo Laser Radial | 2024 2022 2021 2020 2019 2017 2016 2015 2013 2012 2010 2009 2008 2006 2005 |
Campionati del Mondo Laser Radial Maschili | 2020 2019 2017 2016 2013 |
Campionati del Mondo Optimist | 2013 2012 2011 |
Campionati del Mondo Star | 2018 2017 2016 2014 2013 2012 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2002 |
Nacra 17 World Championships | 2021 2019 |
Campionati del Mondo Finn U23 | 2021 2020 |
Campionati Europei Nacra 17 | 2024 2020 2019 |
Campionati Europei 470 | 2024 2021 2017 2013 |
Campionati Europei RS:X (board) | 2021 2020 2019 2017 2013 |
Campionati Europei 49er | 2024 2020 2019 2017 2013 2012 2011 |
Campionati Europei Laser Radial | 2023 2020 2019 2018 2014 2013 2012 2011 2010 2009 |
Campionati Europei 29er | 2012 2010 2008 2007 2006 2005 2003 2002 2001 |
Campionati Europei Finn | 2023 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 |
Campionati Europei Laser Standard | 2020 2019 2018 2014 2013 2012 2011 2010 |
Campionati Europei Optimist | 2012 |
Campionati Europei Windfoil | 2020 |
Campionati Europei Formula Kite | 2020 |
Giochi Panamericani | 2019 2015 2011 |
Universiadi | 2019 |
Giochi del Mediterraneo | 2022 2018 2013 |
World Beach Games | 2019 |
Vendée Globe | 2017 2013 2009 2004 2000 1996 1992 1989 |
Monoscafi | |
Solitaire du Figaro | 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 |
The Route du Rhum - Monoscafi | 2018 2014 2010 2006 2002 1998 |
Campionato Multiscafi Orma | |
Gran Premio di Corsica | 2005 2004 |
Gran Premio di Marsiglia | 2006 2005 2004 |
Gran Premio di Vigo | 2005 |
Gran Premio di Fecamp | 2006 2005 2004 |
Gran Premio di Cap L'Orient | 2005 |
Gran Premio di La Trinite sur Mer | 2004 |
A.S LEASE Challenge | 2007 |
Londres-Alpes Maritimes | 2006 |
Trofeo del Consiglio Generale delle Alpi Marittime | 2006 |
Gran Premio d'Italia | 2006 |
Gran Premio del Portogallo | 2006 |
Trofeo dei Multiscafi | 2007 |
Trofeo SNSM St-Nazaire / St-Malo | 2007 |
Défi de Douarnenez | 2007 |
Rolex Fastnet Race Cowes - Fastnet | 2007 2005 |
Transat Jacques Vabre | 2009 2007 2005 2003 |
The Route du Rhum - Multiscafi | 2018 2014 2010 2006 2002 1998 1994 1990 1986 1982 1978 |
Coppa del Mondo | |
Melbourne | 2016 2015 2015 2014 2013 |
Miami | 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Hyeres | 2018 2017 2016 2015 2014 2013 |
Palma di Maiorca | 2023 2014 2013 |
Qingdao | 2015 2014 |
Weymouth & Portland | 2016 2015 |
Gamagori | 2018 |
Enoshima | 2020 2019 |
Marseille | 2019 |
Genoa | 2020 2019 |
Medemblik | 2021 |
Finale | 2018 2017 2015 |
Amsterdam | 2022 |
Circuito Mondiale WCT Maschile | |
Australia - Gold Coast Pro | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Australia - Rip Curl Pro | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Tahiti - Tahiti Pro Teahupo'o | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Fiji - Fiji Pro | 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2008 2006 2005 |
Rip Curl Pro Search | 2008 2006 |
South Africa - J Bay Open | 2015 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Giappone - Japan Quiksilver Pro | 2005 |
Stati Uniti - Hurley Pro at Trestles | 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Francia - Quiksilver Pro France | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Spagna - Billabong Pro | 2009 2008 2007 2006 2005 |
Brasile - Santa Catarina Pro | 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Hawaii - Billabong Pipe Masters | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 |
Isola Riunione - Rip Curl Search WCT | 2005 |
Cile - Rip Curl Search | 2007 |
Portugal - Meo Pro Peniche | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 |
Porto Rico - Rip Curl Search | 2010 |
Brasile - Rio de Janeiro - Oi Rio Pro | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 |
Long Island - Quiksilver Pro New York | 2011 |
San Francisco - Rip Curl Search | 2011 |
Stati Uniti - O'Neill Coldwater Classic Santa Cruz | 2012 |
Australia - Margaret River Pro | 2019 2018 2017 2016 2015 2014 |
Indonesia - Bali Pro | 2019 2018 2013 |
Sud Africa - J-Bay Open | 2019 2018 2017 2016 2014 |
Freshwater Pro | 2019 2018 |
Indonesia - Uluwatu CT | 2018 |
Giochi Olimpici | 2024 2021 |
Giochi panamericani | 2019 |
ISA World Surfing Games | 2017 2016 2015 2014 2013 |
Campionati del Mondo di Velocità | 2019 2017 2015 2013 2011 2009 2007 2005 2003 2001 1999 1997 1995 1993 1991 1989 1987 1985 1984 1981 1979 |
Campionati Europei di Velocità | 2014 2012 2010 2008 |
Campionati del Mondo | 2021 2019 2017 2013 2011 2009 |
Campionati Europei | 2013 2012 2011 |
Campionati del Mondo di Cable Wakeboard | 2016 |
Campionati del Mondo di Wakeboard | 2022 2013 |
Campionati del Mondo di Barefoot | 2016 |
Campionati di Europa e Africa di Barefoot | 2019 |
Asian Championships | 2022 |
Giochi Mondiali | 2022 2017 2013 |
Giochi Panamericani | 2019 2015 |
Campionato del Mondo U-17 | 2021 |
Campionato del Mondo U-21 | 2021 2017 |
Giochi del Mediterraneo | 2018 |
World Beach Games | 2019 |