Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Altri Sport di Biliardo - Coppa del Mondo - Ho Chi Minh - Ottavi di finalePiù
Eddy Merckx | batte | Lütfi Cenet | 50-31 |
Daniel Sanchez | batte | Tran Thanh Tu Nguyen | 50-39 |
Torbjörn Blomdahl | batte | Quyet Chien Tran | 50-15 |
Bong Joo Hwang | batte | Nikos Polychronopoulos | 50-45 |
Jérémy Bury | batte | Tri Nguyen Ngoc | 50-30 |
Dick Jaspers | batte | Sameh Sidhom | 50-41 |
Jun-Tae Kim | batte | Haeng-Jik Kim | 50-21 |
Marco Zanetti | batte | Tayfun Tasdemir | 50-31 |
Altri Sport di Biliardo - Coppa del Mondo - Ho Chi Minh - Quarti di finalePiù
Eddy Merckx | batte | Daniel Sanchez | 50-40 |
Torbjörn Blomdahl | batte | Bong Joo Hwang | 50-38 |
Dick Jaspers | batte | Jérémy Bury | 50-16 |
Marco Zanetti | batte | Jun-Tae Kim | 50-44 |
Atletica leggera - Campionati Francesi - 10000 m - 10000 m FemminiliPiù
1 | Clarysse Picard (FRA) | 34:26.75 |
2 | Ines Hamoudi (FRA) | 34:50.59 |
3 | Lea Navarro (FRA) | 35:13.90 |
Atletica leggera - Campionati Francesi - 10000 m - 10000 m MaschiliPiù
1 | Pierre Bordeau (FRA) | 29:39.42 |
2 | Corentin Prouteau (FRA) | 30:01.83 |
3 | Francois Guilhot (FRA) | 30:07.85 |
Atletica leggera - Coppa Europa di 10000m - 10000 m Femminili - Gara 1Più
1 | Yasemin Can Arslan (TUR) | 31:20.18 |
2 | Alina Reh (GER) | 31:39.86 |
3 | Katharina Steinruck (GER) | 32:03.88 |
Atletica leggera - Coppa Europa di 10000m - 10000 m Femminili - Gara 2Più
1 | Tereza Hrochová (CZE) | 33:08.81 |
2 | Angelika Mach (POL) | 33:12.31 |
3 | Rebecca Lonedo (ITA) | 33:15.86 |
Atletica leggera - Coppa Europa di 10000m - 10000 m Maschili - Gara 1Più
1 | Jimmy Gressier (FRA) | 27:24.51 |
2 | Carlos Mayo (ESP) | 27:53.12 |
3 | Aras Kaya (TUR) | 27:58.08 |
Atletica leggera - Coppa Europa di 10000m - 10000 m Maschili - Gara 2Più
1 | Pasquale Selvarolo (ITA) | 28:30.35 |
2 | Sezgin Ataç (TUR) | 28:37.38 |
3 | Nicolae Alexandru Soare (ROU) | 28:42.63 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 100 m FemminiliPiù
1 | Elaine Thompson-Herah (JAM) | 10.79 |
2 | Sha'carri Richardson (USA) | 10.92 |
3 | Shericka Jackson (JAM) | 10.92 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 100 m MaschiliPiù
1 | Trayvon Bromell (USA) | 9.93 |
2 | Fred Kerley (USA) | 9.98 |
3 | Christian Coleman (USA) | 10.04 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 100 m Ostacoli FemminiliPiù
1 | Jasmine Camacho-Quinn (PUR) | 12.45 |
2 | Tobi Amusan (NGR) | 12.58 |
3 | Tonea Marshall (USA) | 12.66 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 1500 m FemminiliPiù
1 | Faith Chepngetich Kipyegon (KEN) | 3:52.59 |
2 | Gudaf Tsegay (ETH) | 3:54.21 |
3 | Gabriela Debues-Stafford (CAN) | 3:58.62 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 1500 m MaschiliPiù
1 | Samuel Tanner (NZL) | 3:34.37 |
2 | Neil Gourley (SCO) | 3:34.85 |
3 | Vincent Ciattei (USA) | 3:35.07 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 200 m FemminiliPiù
1 | Shelly-Ann Fraser-Pryce (JAM) | 22.41 |
2 | Brittany Brown (USA) | 22.74 |
3 | Anthonique Strachan (BAH) | 22.76 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 3000 m Siepi FemminiliPiù
1 | Norah Jeruto (KAZ) | 8:57.97 |
2 | Winfred Mutile Yavi (BRN) | 8:58.71 |
3 | Mekides Abebe (ETH) | 9:03.26 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 400 m MaschiliPiù
1 | Michael Norman (USA) | 43.60 |
2 | Kirani James (GRN) | 44.02 |
3 | Matthew Hudson-Smith (ENG) | 44.35 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 400 m Ostacoli MaschiliPiù
1 | Alison Dos Santos (BRA) | 47.23 |
2 | Khallifah Rosser (USA) | 48.10 |
3 | Quincy Hall (USA) | 48.10 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 5000 m MaschiliPiù
1 | Berihu Aregawi (ETH) | 12:50.05 |
2 | Samuel Tefera (ETH) | 13:06.86 |
3 | Selemon Barega (ETH) | 13:07.30 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - 800 m FemminiliPiù
1 | Keely Hodgkinson (ENG) | 1:57.72 |
2 | Ajee Wilson (USA) | 1:58.06 |
3 | Raevyn Rogers (USA) | 1:58.44 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - Getto del Peso MaschilePiù
1 | Ryan Crouser (USA) | 23.02 |
2 | Joe Kovacs (USA) | 22.49 |
3 | Tomas Walsh (NZL) | 21.96 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - Miglio MaschiliPiù
1 | Jakob Ingebrigtsen (NOR) | 3:49.76 |
2 | Oliver Hoare (AUS) | 3:50.65 |
3 | Timothy Cheruiyot (KEN) | 3:50.77 |
Atletica leggera - Eugene Prefontaine Classic - Salto in Lungo FemminilePiù
1 | Khaddi Sagnia (SWE) | 6.95 |
2 | Ese Brume (NGR) | 6.82 |
3 | Tara Davis (USA) | 6.73 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Femminili - Gara 1Più
1 | Diani Walker (GBR) | 11.49 |
2 | Lucy May Sleeman (IRL) | 11.68 |
3 | Anne Zagré (BEL) | 11.81 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Femminili - Gara 2Più
1 | María Ignacia Montt (CHI) | 11.65 |
2 | Maroussia Pare (FRA) | 11.67 |
3 | Elise Mehuys (BEL) | 11.71 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Femminili - Gara 3Più
1 | Diana Vaisman (ISR) | 11.40 |
2 | Lieke Klaver (NED) | 11.46 |
3 | Jamile Samuel (NED) | 11.46 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Maschili - Gara 1Più
1 | Christopher Sibanda (IRL) | 10.53 |
2 | Paul Lada (FRA) | 10.61 |
3 | Kesi Oludoyi (GBR) | 10.65 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Maschili - Gara 2Più
1 | Robert McDonnell (IRL) | 10.43 |
2 | Jahde Williams (GBR) | 10.67 |
3 | Gnamien Nehemie N'goran (CIV) | 10.70 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Maschili - Gara 3Più
1 | Xavi Joy Mo-Ajok (NED) | 10.35 |
2 | Solomon Bockarie (NED) | 10.38 |
3 | Frederico Curvelo (POR) | 10.43 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Ostacoli FemminiliPiù
1 | Zoë Sedney (NED) | 13.18 |
2 | Jyothi Yarraji (IND) | 13.19 |
3 | Jenna Blundell (GBR) | 13.30 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 1Più
1 | Zoë Sedney (NED) | 12.91 |
2 | Jyothi Yarraji (IND) | 13.26 |
3 | Jessica Hunter (GBR) | 13.29 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 2Più
1 | Shana Grebo (FRA) | 13.76 |
2 | Marlen Aakre Johansson (NOR) | 13.85 |
3 | Angel Agwazie (BEL) | 13.86 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 3Più
1 | Melaine Walker (JAM) | 13.97 |
2 | Romane Bruynzeels (BEL) | 14.51 |
3 | Sara Roggeman (BEL) | 14.61 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 110 m Ostacoli MaschiliPiù
1 | Eduardo Rodrigues (BRA) | 13.48 |
2 | Koen Smet (NED) | 13.68 |
3 | Mark Heiden (NED) | 13.76 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 110 m Ostacoli Maschili - Batteria 1Più
1 | Eduardo Rodrigues (BRA) | 13.52 |
2 | Koen Smet (NED) | 13.69 |
3 | Dimitri Bascou (FRA) | 13.85 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 110 m Ostacoli Maschili - Batteria 2Più
1 | Siddhanth Thingalaya (IND) | 13.93 |
2 | Mark Heiden (NED) | 14.00 |
3 | Timme Koster (NED) | 14.15 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 110 m Ostacoli Maschili - Batteria 3Più
1 | Mohamed Zadi (ALG) | 14.46 |
2 | Josh Armstrong (IRL) | 14.55 |
3 | Valentinos Goularas (GRE) | 14.73 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 200 m Femminili - Gara 1Più
1 | María Ignacia Montt (CHI) | 23.83 |
2 | Lucy May Sleeman (IRL) | 24.12 |
3 | Sarah Leahy (IRL) | 24.36 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 200 m Femminili - Gara 2Più
1 | Lieke Klaver (NED) | 22.89 |
2 | Marije Van Hunenstijn (NED) | 23.26 |
3 | Jamile Samuel (NED) | 23.35 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 200 m Maschili - Gara 1Più
1 | Amine Kasmi (BEL) | 21.21 |
2 | Krishawn Aiken (SCO) | 21.26 |
3 | Alex Beechey (CYP) | 21.35 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 200 m Maschili - Gara 2Più
1 | Thomas Somers (GBR) | 20.87 |
2 | Oskari Lehtonen (FIN) | 21.30 |
3 | Jahde Williams (GBR) | 21.34 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 200 m Maschili - Gara 3Più
1 | Robert McDonnell (IRL) | 20.51 |
2 | Xavi Joy Mo-Ajok (NED) | 20.59 |
3 | Solomon Bockarie (NED) | 20.73 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 3000 m Siepi FemminiliPiù
1 | Lena Millonig (AUT) | 9:59.21 |
2 | Anne Sophie Vittet (FRA) | 10:01.20 |
3 | Maisie Grice (GBR) | 10:04.91 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 3000 m Siepi Maschili - Gara 1Più
1 | Frederik Ruppert (GER) | 8:23.38 |
2 | Mohamed Ismail (DJI) | 8:23.44 |
3 | Tim Van De Velde (BEL) | 8:27.37 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 3000 m Siepi Maschili - Gara 2Più
1 | Félix Laurent (FRA) | 8:45.95 |
2 | Ghislain Airiau (FRA) | 8:46.27 |
3 | Ayoub Hamideche (FRA) | 8:47.26 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 3000 m Siepi Maschili - Gara 3Più
1 | Gil Weicherding (LUX) | 8:56.15 |
2 | Ben Thomas (GBR) | 8:58.79 |
3 | Atarratze Beñat (ESP) | 8:59.33 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Femminili - Gara 1Più
1 | Judith Franzen (GER) | 53.30 |
2 | Annkathrin Hoven (GER) | 53.27 |
3 | Laurine Xailly (FRA) | 53.56 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Femminili - Gara 2Più
1 | Naomi Van Den Broeck (BEL) | 52.68 |
2 | Helena Ponette (BEL) | 52.99 |
3 | Kalyl Amaro (FRA) | 53.07 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Femminili - Gara 3Più
1 | Tiffani Silva Marinho (BRA) | 51.73 |
2 | Sophie Becker (IRL) | 51.83 |
3 | Camille Laus (BEL) | 51.99 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Maschili - Gara 1Più
1 | Jack Raftery (IRL) | 46.17 |
2 | Frederic Mendy (SEN) | 46.22 |
3 | Benjamin Higgins (GBR) | 46.68 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Maschili - Gara 2Più
1 | Cheikh Tidiane Diouf (SEN) | 45.62 |
2 | Cameron Chalmers (GBR) | 46.27 |
3 | Lee Thompson (GBR) | 46.45 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Maschili - Gara 3Più
1 | Christian Iguacel (BEL) | 45.71 |
2 | Joseph Brier (GBR) | 45.75 |
3 | Loic Prevot (FRA) | 45.97 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Femminili - Gara 1Più
1 | Jessie Knight (ENG) | 54.09 |
2 | Line Kloster (NOR) | 54.99 |
3 | Hayley Mclean (GBR) | 55.48 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Femminili - Gara 2Più
1 | Camille Seri (FRA) | 55.79 |
2 | Jessica Tappin (ENG) | 55.89 |
3 | Eileen Demes (GER) | 56.15 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Femminili - Gara 3Più
1 | Cathelijn Peeters (NED) | 57.32 |
2 | Marlen Aakre Johansson (NOR) | 57.62 |
3 | Ilana Hanssens (BEL) | 58.81 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Femminili - Gara 4Più
1 | Stephanie Driscoll (GBR) | 1:00.93 |
2 | Alex Hill (GBR) | 1:01.12 |
3 | Kylie Lambert (BEL) | 1:01.15 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Femminili - Gara 5Più
1 | Maena Drouin (FRA) | 1:00.10 |
2 | Marsha Anica Dunkel (GER) | 1:01.40 |
3 | Anais Guiot (FRA) | 1:02.00 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Femminili - Gara 6Più
1 | Adele Pailleux (FRA) | 1:01.77 |
2 | Tamila Markgraf (GER) | 1:02.46 |
3 | Heloise Paillusseau (FRA) | 1:02.60 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 1Più
1 | Alastair Chalmers (GUE) | 48.88 |
2 | Efekemo Okoro (GBR) | 50.12 |
3 | Mohamed Amine Touati (TUN) | 50.34 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 2Più
1 | Seamus Derbyshire (GBR) | 49.44 |
2 | Robin Van Damme (BEL) | 50.38 |
3 | Jack Lawrie (GBR) | 50.60 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 3Più
1 | Clement Ducos (FRA) | 51.18 |
2 | Louis Vercueil (FRA) | 51.82 |
3 | Dylan Owusu (BEL) | 51.99 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 4Più
1 | Fantin Crisci (FRA) | 50.94 |
2 | Wout Bex (BEL) | 51.55 |
3 | Jermaine Kleine (NED) | 51.56 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 5Più
1 | Lucas Vivin (FRA) | 51.96 |
2 | Victorien Bouchet (FRA) | 52.54 |
3 | Remi Pichon (FRA) | 52.70 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 6Più
1 | Joan Moreno (ESP) | 53.55 |
2 | Lennart Roos (GER) | 53.90 |
3 | Charlelie Voncq (FRA) | 54.19 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 400 m Ostacoli Maschili - Gara 7Più
1 | Daan Kneppers (NED) | 53.62 |
2 | Alexandre Schyns (BEL) | 56.85 |
3 | Nattan Nepper (FRA) | 57.37 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 800 m Femminili - Gara 1Più
1 | Julia Cherot (FRA) | 2:04.06 |
2 | Charlotte Dumas (FRA) | 2:05.89 |
3 | Lorea Ibarzabal (ESP) | 2:06.12 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 800 m Femminili - Gara 2Più
1 | Agnès Raharolahy (FRA) | 2:02.76 |
2 | Narimane Amara (ALG) | 2:04.58 |
3 | Eleonora Vandi (ITA) | 2:04.74 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - 800 m Femminili - Gara 3Più
1 | Elena Bellò (ITA) | 2:00.39 |
2 | Rani Baillievier (BEL) | 2:03.71 |
3 | Elise Vanderelst (BEL) | 2:04.10 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Getto del Peso MaschilePiù
1 | Philip Milanov (BEL) | 17.34 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Lancio del Disco MaschilePiù
1 | Philip Milanov (BEL) | 63.74 |
2 | Shaquille Emanuelson (NED) | 58.98 |
3 | Lars Coene (BEL) | 49.78 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Salto con l'Asta FemminilePiù
1 | Alix Dehaynain (FRA) | 4.15 |
2 | Fleur Hooyberghs (BEL) | 4.05 |
3 | Solene Guiloineau (FRA) | 3.95 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Salto con l'Asta MaschilePiù
1 | Koen Van Der Wijst (NED) | 5.43 |
2 | Leo Cabrera (FRA) | 5.23 |
3 | Robin Bodart (BEL) | 5.23 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Salto in alto FemminilePiù
1 | Yorunn Ligneel (BEL) | 1.78 |
2 | Tiphaine Selbonne (FRA) | 1.75 |
3 | Zita Goossens (BEL) | 1.69 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Salto in alto MaschilePiù
1 | Bram Ghuys (BEL) | 2.10 |
2 | Jason Bayindoula (FRA) | 2.05 |
3 | Sten Geenens (BEL) | 2.05 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Salto in Lungo FemminilePiù
1 | Tiphaine Mauchant (FRA) | 6.43 |
2 | Maelly Dalmat (FRA) | 6.38 |
3 | Alice Chivet (FRA) | 5.99 |
Atletica leggera - IFAM Oordegem - Salto in Lungo MaschilePiù
1 | Damian Felter (NED) | 7.49 |
2 | Ishay Ifraimov (ISR) | 7.27 |
3 | Yanni Sampson (BEL) | 7.08 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Femminili - Batteria 1Più
1 | Kiara Parker (USA) | 11.39 |
2 | Asha Philip (GBR) | 11.47 |
3 | Printassia Johnson (BAH) | 11.81 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Femminili - Batteria 2Più
1 | Symone Darius (USA) | 11.39 |
2 | Taylor Anderson (USA) | 11.78 |
3 | Reyare Thomas (TRI) | 11.85 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Femminili - Gara 1Più
1 | Kiara Parker (USA) | 11.38 |
2 | Asha Philip (GBR) | 11.39 |
3 | Symone Darius (USA) | 11.44 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Femminili - Gara 2Più
1 | Verone Chambers (JAM) | 11.96 |
2 | Taejha Badal (TRI) | 12.18 |
3 | Isatta Kenneh (USA) | 12.38 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Maschili - Batteria 1Più
1 | Warren Hazel (SKN) | 10.58 |
2 | Bryce Simpson (USA) | 10.74 |
3 | Jayden Hope (USA) | 10.85 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Maschili - Batteria 2Più
1 | Andre Ewers (JAM) | 10.26 |
2 | William Williams (USA) | 10.44 |
3 | Raheem Chambers (JAM) | 10.46 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Maschili - Batteria 3Più
1 | Marcus Parker (USA) | 10.49 |
2 | Samson Colebrooke (BAH) | 10.53 |
3 | Akeem Sirleaf (LBR) | 10.72 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Maschili - Batteria 4Più
1 | Kemar Hyman (CAY) | 10.63 |
2 | Damarcus Simpson (USA) | 10.87 |
3 | Keion Sutton (USA) | 11.00 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Maschili - Gara 1Più
1 | Jonathan Gill (USA) | 11.18 |
2 | Ronald Similien (USA) | 11.29 |
3 | Tard Smith (USA) | 11.51 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Maschili - Gara 2Più
1 | Cejhae Greene (ANT) | 10.34 |
2 | Akeem Sirleaf (LBR) | 10.63 |
3 | Bryce Simpson (USA) | 10.88 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Maschili - Gara 3Più
1 | Marcus Parker (USA) | 10.47 |
2 | Raheem Chambers (JAM) | 10.51 |
3 | Samson Colebrooke (BAH) | 10.60 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Ostacoli FemminiliPiù
1 | Sharika Nelvis (USA) | 12.85 |
2 | Mulern Jean (HAI) | 13.00 |
3 | Ebony Morrison (LBR) | 13.06 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 1Più
1 | Mulern Jean (HAI) | 13.04 |
2 | Michelle Jenneke (AUS) | 13.15 |
3 | Amber Hughes (USA) | 13.17 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 100 m Ostacoli Femminili - Batteria 2Più
1 | Ebony Morrison (LBR) | 13.10 |
2 | Sharika Nelvis (USA) | 13.10 |
3 | Mariam Abdul-Rashid (CAN) | 13.26 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 110 m Ostacoli MaschiliPiù
1 | Shane Brathwaite (BAR) | 13.67 |
2 | Nicholas Anderson (USA) | 13.69 |
3 | Ruebin Walters (TRI) | 13.71 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 110 m Ostacoli Maschili - Batteria 1Più
1 | Nicholas Anderson (USA) | 13.62 |
2 | Ruebin Walters (TRI) | 13.68 |
3 | Shane Brathwaite (BAR) | 13.72 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 200 m Femminili - Gara 1Più
1 | Hafsatu Kamara (SLE) | 24.75 |
2 | Kenyatta Grate (IVB) | 25.58 |
3 | Ericka Charles (USA) | 25.98 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 200 m Femminili - Gara 2Più
1 | Printassia Johnson (BAH) | 23.97 |
2 | Najia Hudspeth (USA) | 24.34 |
3 | Jenae Ambrose (BAH) | 24.47 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 200 m Femminili - Gara 3Più
1 | Ebony Morrison (LBR) | 23.15 |
2 | Aiyanna-Brigitte Stiverne (CAN) | 23.44 |
3 | Gabrielle Farquharson (USA) | 24.11 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 200 m Maschili - Gara 1Più
1 | Jayden Hope (USA) | 22.17 |
2 | Malik John (IVB) | 22.32 |
3 | Adam Harris (GUY) | 22.95 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 200 m Maschili - Gara 2Più
1 | Ifeanyichukwu Otuonye (TCA) | 21.76 |
2 | Wanyae Belle (IVB) | 22.18 |
3 | Tariq Evans (USA) | 22.45 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 200 m Maschili - Gara 3Più
1 | Marcus Parker (USA) | 20.75 |
2 | Samson Colebrooke (BAH) | 20.84 |
3 | Akeem Sirleaf (LBR) | 20.85 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 400 m FemminiliPiù
1 | Aiyanna-Brigitte Stiverne (CAN) | 52.35 |
2 | Shakima Wimbley (USA) | 52.71 |
3 | T'shelia Mungo (USA) | 54.63 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 400 m Maschili - Gara 1Più
1 | Alonzo Russell (BAH) | 45.76 |
2 | Eric Janise (USA) | 46.62 |
3 | Paris Simmons (USA) | 47.46 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 400 m Maschili - Gara 2Più
1 | Malik John (IVB) | 48.85 |
2 | M'khori Crabbe (USA) | 49.54 |
3 | Khamauri Crabbe (USA) | 49.61 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - 800 m MaschiliPiù
1 | Jonathan Moore (USA) | 1:53.63 |
2 | Tommy Cardenas (USA) | 1:53.88 |
3 | Oscar Blanco (USA) | 2:06.47 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - Salto in Lungo FemminilePiù
1 | Tiffany Flynn (USA) | 6.60 |
2 | Chantel Malone (IVB) | 6.35 |
3 | Melanie Winters (USA) | 6.14 |
Atletica leggera - JML Levitate Invite - Salto in Lungo MaschilePiù
1 | Shane Howard (IRL) | 7.44 |
2 | Cameron Hart (USA) | 7.34 |
3 | Tariq Evans (USA) | 7.26 |
Atletica leggera - Okpekpe Road Race - 10 km su strada FemminiliPiù
1 | Anchinalu Dessie (ETH) | 33:09 |
2 | Dorcas Jepchumba Kimeli (KEN) | 33:33 |
3 | Abigael Jelimo (KEN) | 33:53 |
Atletica leggera - Okpekpe Road Race - 10 km su Strada MaschiliPiù
1 | Yasin Haji (ETH) | 29:05 |
2 | Elvis Kipchoge Cheboi (KEN) | 29:20 |
3 | Bereket Nega (ETH) | 29:30 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 100 m FemminiliPiù
1 | Giorgia Bellinazzi (ITA) | 11.73 |
2 | Arianna Bacelle (ITA) | 11.99 |
3 | Luana Sebalj (CRO) | 12.38 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 100 m MaschiliPiù
1 | Filippo Tortu (ITA) | 10.14 |
2 | Arthur Gué Cissé (CIV) | 10.19 |
3 | Freider Fornasari (ITA) | 10.52 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 100 m Ostacoli FemminiliPiù
1 | Luminosa Bogliolo (ITA) | 13.08 |
2 | Nicla Mosetti (ITA) | 13.27 |
3 | Veronica Besana (ITA) | 13.43 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 1500 m MaschiliPiù
1 | Federico Riva (ITA) | 3:45.75 |
2 | Klemen Vilhar (SLO) | 4:00.12 |
3 | Matteo Barba (ITA) | 4:02.62 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 200 m MaschiliPiù
1 | Reynier Mena (CUB) | 20.70 |
2 | Federico Guglielmi (ITA) | 21.07 |
3 | Andrea Federici (ITA) | 21.14 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 400 m FemminiliPiù
1 | Mette Baas (FIN) | 53.10 |
2 | Leni Shida (UGA) | 53.52 |
3 | Samantha Zago (ITA) | 54.97 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 400 m MaschiliPiù
1 | Zakhiti Nene (RSA) | 46.73 |
2 | Pietro Pivotto (ITA) | 47.75 |
3 | Michele Tricca (ITA) | 49.13 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 400 m Ostacoli FemminiliPiù
1 | Eleonora Marchiando (ITA) | 57.90 |
2 | Rebecca Sartori (ITA) | 58.06 |
3 | Ilaria Verderio (ITA) | 59.70 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 400 m Ostacoli MaschiliPiù
1 | Giacomo Bertoncelli (ITA) | 50.46 |
2 | José Reynaldo Bencosme de Leon (ITA) | 50.60 |
3 | Mikael Antonio De Jesus (BRA) | 50.75 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - 800 m FemminiliPiù
1 | Veronika Sadek (SLO) | 2:04.88 |
2 | Petja Klojcnik (SLO) | 2:07.55 |
3 | Viola Westling (FIN) | 2:07.77 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - Salto in alto MaschilePiù
1 | Thiago Moura (BRA) | 2.23 |
2 | Douwe Amels (NED) | 2.23 |
3 | Vasilios Konstantinou (CYP) | 2.20 |
Atletica leggera - Triveneto Meeting Internazionale - Salto in Lungo MaschilePiù
1 | Romeo N'tia (BEN) | 7.35 |
2 | Gabriele Chila' (ITA) | 7.34 |
3 | Alberto Nonino (ITA) | 6.70 |
Beach Soccer - CONMEBOL Beach Soccer - Fase Finale - Piazza 7Più
20h00 | Uruguay | 4 - 2 | Colombia |
Beach Soccer - CONMEBOL Beach Soccer - Fase Finale - Piazza 9Più
18h30 | Ecuador | 4 - 3 | Bolivia |
Beach Soccer - CONMEBOL Beach Soccer - Fase Finale - SemifinaliPiù
21h30 | Brasile | 4 - 1 | Cile |
23h00 | Paraguay | 6 - 1 | Venezuela |
Calcio - Algeria Division 1 - Giornata 32Più
17h45 | WA Tlemcen | 0 - 2 | ASO Chlef |
21h00 | ES Sétif | 0 - 0 | JS Saoura |
Calcio - Amichevoli - Maggio 2022Più
14h00 | Thailandia | 1 - 2 | Bahrein |
Calcio - Amichevoli U23Più
14h00 | Giordania U-23 | 2 - 2 | Palestina U-23 |
Calcio - Uruguay Primera División - Apertura - Giornata 14Più
20h00 | CA Fénix | 2 - 1 | CA Rentistas |
Calcio - Perù Primera División - Apertura - Giornata 16Più
20h00 | Sporting Cristal | 3 - 0 | Sport Boys |
Calcio - Bolivia Primera División - Apertura Playoffs - Quarti di finalePiù
02h00 | Club Blooming | 2 - 0 (5 pen 3) | Nacional Potosí |
02h00 | Club Bolívar | 1 - 0 (7 pen 6) | Oriente Petrolero |
Calcio - Brasile Division 1 - Série A - Giornata 8Più
01h00 | Internacional-RS | 1 - 1 | Atlético Goianiense |
Calcio - Bulgaria Division 1 - A PFG - Conference League PlayoffPiù
17h30 | Botev Plovdiv | 2 - 1 | Beroe Stara Zagora |
Calcio - Coppa del Trono - Marocco - Quarti di finalePiù
19h00 | Wydad Casablanca | 2 - 0 | Raja Casablanca |
22h00 | AS Mansouria | 0 - 1 | Renaissance de Berkane |
Calcio - Coppa di Bielorussia - Trentaduesimi di finalePiù
14h00 | Edinstvo Dzerzhinsk | 0 - 2 | FK Gazovik Vitebsk |
15h00 | FK Niva Dolbizno | 1 - 1 (3 pen 5) | FC Lida |
15h00 | FC Polotsk | 0 - 9 | BK Maxline Rogachev |
16h00 | FC Starye Dorogi | 1 - 2 | FC Osipovichi |
16h00 | FK Krumkachy Minsk | 4 - 3 ot | FC Slonim-2017 |
16h00 | FK Svislach | 0 - 9 | FC Volna Pinsk |
Calcio - Coppa di Germania Femminile - FinalePiù
16h45 | VfL Wolfsburg | 4 - 0 | FFC Turbine Potsdam |
Calcio - UEFA Champions League - Fase finale - FinalePiù
21h35 | Real Madrid (ESP) | 1 - 0 | Liverpool FC (ENG) |
Calcio - Francia - Prima Divisione Femminile - Giornata 21Più
21h00 | Paris SG | 0 - 1 | Olympique Lyonnais |
Calcio - Isole Faer Oer Premier League - Giornata 12Più
16h00 | 07 Vestur | 2 - 0 | Skála IF |
Calcio - Norvegia Division 1 - Tippeligaen - Giornata 9Più
19h00 | Sandefjord | 2 - 0 | Kristiansund BK |
Calcio - Ecuador Division 1 - Serie A - Prima Fase - Giornata 15Più
01h00 | LDU Quito | 3 - 2 | Macará |
01h00 | Universidad Católica del Ecuador | 4 - 2 | Delfín SC |
01h00 | Club 9 de Octubre | 1 - 1 | Independiente José Terán |
01h00 | Barcelona Sporting Club | 4 - 0 | Cumbayá FC |
Calcio - Lussemburgo First Division - National Division - Retrocessione PlayoffsPiù
16h00 | FC Jeunesse Junglinster | 1 - 1 (4 pen 5) | Wiltz FC 71 |
Calcio - Russia Division 1 - Russian Premier League - Retrocessione PlayoffsPiù
13h00 | FC Khimki | 3 - 0 | FC SKA-Khabarovsk |
15h00 | FC Ufa | 1 - 2 | FC Gazovik Orenburg |
Calcio - Bielorussia Premier League - Vysshaya Liga - Giornata 10Più
15h00 | FC Energetik-BGU Minsk | 5 - 0 | FC Slavia Mozyr |
17h00 | FC Neman Grodno | 2 - 2 | Belshyna Babruisk |
Calcio - Venezuela Primera División - Stagione Regolare - Giornata 14Più
00h15 | Academia Puerto Cabello | 0 - 2 | Metropolitanos FC |
Calcio - Cile Division 1 - Primera División - Stagione regolare - Giornata 15Più
00h00 | Colo Colo | 0 - 0 | Nublense |
02h30 | Everton de Viña del Mar | 0 - 0 | CD O'Higgins |
Calcio - Corea Del Sud K League 1 - Stagione Regolare - Giornata 15Più
09h30 | Incheon United F.C. | 1 - 0 | Seongnam FC |
12h00 | Gangwon FC | 1 - 1 | Suwon Samsung Bluewings F.C. |
12h00 | Daegu F.C. | 2 - 2 | Pohang Steelers |
Calcio - Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 16Più
15h00 | FK Spartaks Jurmala | 1 - 3 | FK Tukums 2000 |
Calcio - Giappone J1 League - Giornata 16Più
06h05 | Vissel Kobe | 4 - 1 | Hokkaido Consadole Sapporo |
07h00 | Kyoto Sanga FC | 1 - 0 | Kawasaki Frontale |
08h00 | Shonan Bellmare | 0 - 2 | Cerezo Osaka |
08h00 | FC Tokyo | 3 - 1 | Kashima Antlers |
09h00 | Kashiwa Reysol | 3 - 1 | Shimizu S-Pulse |
09h00 | Júbilo Iwata | 0 - 2 | Yokohama F. Marinos |
10h00 | Sagan Tosu | 2 - 1 | Gamba Osaka |
Calcio - Estonia Division 1 - Meistriliiga - Stagione Regolare - Giornata 16Più
18h00 | Pärnu Linnameeskond | 3 - 5 | FC Narva Trans |
Calcio - Bosnia Herzrgovina - Premier League - Giornata 33Più
17h00 | FK Leotar Trebinje | 0 - 0 | FK Tuzla City |
17h00 | HSK Posusje | 3 - 0 | Borac Banja Luka |
17h00 | Sloboda Tuzla | 1 - 1 | FK Zeljeznicar Sarajevo |
19h00 | NK Siroki Brijeg | 3 - 3 | FK Radnik Bijeljina |
Calcio - Armenia Premier League - Giornata 36Più
12h00 | Noravank SC | 3 - 2 | BKMA Yerevan |
12h00 | FC Alashkert | 1 - 1 | Pyunik Erevan |
15h00 | Urartu FC | 2 - 0 | FC Van Yerevan |
17h00 | FC Ararat Yerevan | 0 - 1 | FC Ararat-Armenia |
Calcio - Spagna - Division 2 - Liga Adelante - Stagione Regolare - Giornata 42Più
20h00 | Sporting Gijón | 0 - 1 | UD Las Palmas |
20h00 | Real Valladolid | 3 - 0 | SD Huesca |
20h00 | Burgos CF | 0 - 0 | Girona FC |
20h00 | AD Alcorcón | 1 - 0 | Eibar SD |
20h00 | CD Tenerife | 1 - 2 | FC Cartagena |
20h00 | Real Oviedo C.F. | 3 - 2 | UD Ibiza |
20h00 | CD Leganés | 2 - 2 | UD Almería |
Calcio - National Women's Soccer League - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
01h00 | North Carolina Courage | 3 - 1 | Portland Thorns FC |
Calcio - Finlandia Division 1 - Veikkausliiga - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
15h00 | KuPS Kuopio | 0 - 0 | HJK Helsinki |
15h00 | HIFK Helsinki | 1 - 2 | FC Honka Espoo |
17h30 | IFK Mariehamn | 1 - 3 | Vaasa PS |
Calcio - Svezia Division 1 - Allsvenskan - Giornata 10Più
15h00 | Djurgårdens IF | 4 - 0 | Varbergs BoIS FC |
15h00 | Degerfors IF | 0 - 2 | Malmö FF |
15h00 | IFK Norrköping | 2 - 2 | IF Elfsborg |
17h30 | Helsingborgs IF | 1 - 2 | AIK Fotboll |
17h30 | IFK Värnamo | 1 - 0 | Hammarby IF |
Calcio a 5 - Italia Serie A - Fase Finale - Quarti di finalePiù
20h00 | Petrarca Padova | 4 - 6 | Feldi Eboli |
20h00 | ASD Club Roma Futsal | 3 - 3 ot | Pescara |
20h00 | ASD Napoli Calcio a 5 | 5 - 3 | Sandro Abate Avellino |
20h00 | Pesaro | 5 - 3 | Cybertel Aniene |
Calcio a 5 - Italia Serie A - Play OutPiù
18h00 | L84 | 3 - 5 | CAME Dosson |
Calcio a 5 - Campionato Francese Maschile - Stagione Regolare - Giornata 11Più
15h00 | Mouvaux Lille MF | 9 - 1 | FC Kingersheim Futsal |
Calcio a 5 - Spagna - Primera División - Stagione Regolare - Giornata 29Più
13h00 | AD Sala 10 Zaragoza | 4 - 4 | FS Cartagena |
Canoa-Kayak - Campionati Europei - Slalom - K-1 Kayak Monoposto Slalom FemminiliPiù
1 | Stefanie Horn (ITA) | 107.24 |
1 | Eliska Mintalova (SVK) | 107.24 |
3 | Mallory Franklin (GBR) | 110.29 |
Canoa-Kayak - Campionati Europei - Slalom - K-1 Kayak Monoposto Slalom MaschiliPiù
1 | Jirí Prskávec (CZE) | 96.35 |
2 | Giovanni De Gennaro (ITA) | 97.67 |
3 | Felix Oschmautz (AUT) | 99.45 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - KL1 (K1 A) 200m FemminiliPiù
1 | Edina Mueller (GER) | 53.87 |
2 | Maryna Mazhula (UKR) | 54.08 |
3 | Brianna Hennessy (CAN) | 54.88 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - KL1 (K1 A) 200m MaschiliPiù
1 | Remy Boulle (FRA) | 48.66 |
2 | Róbert Suba (HUN) | 49.02 |
3 | Peter Pal Kiss (HUN) | 49.82 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - KL2 (K1 TA) 200m FemminiliPiù
1 | Anja Adler (GER) | 52.17 |
2 | Susan Seipel (AUS) | 53.27 |
3 | Nataliia Lahutenko (UKR) | 54.95 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - KL2 (K1 TA) 200m MaschiliPiù
1 | Mykola Syniuk (UKR) | 42.59 |
2 | Christian Volpi (ITA) | 44.13 |
3 | Markus Mendy Swoboda (POL) | 44.25 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - KL3 (K1 LTA) 200m FemminiliPiù
1 | Nelia Barbosa (FRA) | 48.52 |
2 | Felicia Laberer (GER) | 49.08 |
3 | Amanda Embriaco (ITA) | 51.29 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - KL3 (K1 LTA) 200m MaschiliPiù
1 | Juan Antonio Valle (ESP) | 41.12 |
2 | Dylan Littlehales (AUS) | 41.60 |
3 | Mateusz Surwilo (POL) | 42.11 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - V1 TA 200m FemminiliPiù
1 | Susan Seipel (AUS) | 1:01.54 |
2 | Brianna Hennessy (CAN) | 1:01.58 |
3 | Prachi Yadav (IND) | 1:04.71 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - VL1 (V1 A) 200m FemminiliPiù
1 | Esther Bode (GER) | 1:20.65 |
2 | Lillemor Koeper (GER) | 1:22.85 |
3 | Karolina Bronowicz (POL) | 1:46.92 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - VL1 (V1 A) 200m MaschiliPiù
1 | Benjamin Sainsbury (AUS) | 1:04.79 |
2 | Alessio Bedin (ITA) | 1:07.57 |
3 | Robinson Mendez (CHI) | 1:09.19 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - VL2 (V1 TA) 200m MaschiliPiù
1 | Mathieu St-Pierre (CAN) | 54.39 |
2 | Higinio Rivero (ESP) | 54.70 |
3 | Tamás Juhász (HUN) | 55.00 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - VL3 (V1 LTA) 200m FemminiliPiù
1 | Erica Scarff (CAN) | 59.82 |
2 | Nataliia Lahutenko (UKR) | 1:00.46 |
3 | Amy Ralph (AUS) | 1:06.43 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo di Paracanoa - Poznan - VL3 (V1 LTA) 200m MaschiliPiù
1 | Vladyslav Yepifanov (UKR) | 48.79 |
2 | Adrian Mosquera (ESP) | 49.71 |
3 | Emilio Ariel Atamanuk (ARG) | 49.90 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Doppio (M2x) Maschili - Finale CPiù
1 | Ungheria | 06:26.18 |
2 | Grecia | 06:28.19 |
3 | Egitto | 06:32.19 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Doppio Leggeri (LM2x) Maschili - Finale CPiù
1 | India | 06:34.84 |
2 | Egitto | 06:38.78 |
3 | Egitto II | 06:51.41 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Due senza (M2-) Maschili - Finale CPiù
1 | Lituania | 06:37.64 |
2 | Ungheria | 06:38.57 |
3 | Olanda | 06:39.30 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Due senza (M2-) Maschili - Finale DPiù
1 | Bulgaria | 06:59.48 |
2 | Australia | 07:11.32 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - PR2 W1x FemminiliPiù
1 | Lauren Rowles (GBR) | 09:56.27 |
2 | Kathryn Ross (AUS) | 09:59.86 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Quattro Senza (M4-) Maschili - Finale CPiù
1 | Repubblica Ceca | 06:05.94 |
2 | India | 06:12.36 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo (M1x) Maschili - Finale CPiù
1 | John Collins (GBR) | 06:55.76 |
2 | Aleksandar Filipovic (SRB) | 06:56.25 |
3 | Hugo Nerud (SWE) | 07:01.34 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo (M1x) Maschili - Finale DPiù
1 | Viktor Pivac (SRB) | 07:05.99 |
2 | Javier Insfran (PAR) | 07:07.62 |
3 | Boris Yotov (BUL) | 07:10.10 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo (W1x) Femminili - Finale CPiù
1 | Elis Ozbay (TUR) | 07:38.42 |
2 | Karien Robbers (NED) | 07:39.34 |
3 | Nina Kostanjsek (SLO) | 07:42.40 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo (W1x) Femminili - Finale DPiù
1 | Ghada Ibrahim (EGY) | 08:08.31 |
2 | Yi-Ting Huang (TPE) | 08:13.54 |
3 | Amna Magdy Hussein (EGY) | 08:38.13 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo Leggeri (LM1x) MaschiliPiù
1 | Tibo Vyvey (BEL) | 07:08.07 |
2 | Rajko Hrvat (SLO) | 07:11.73 |
3 | Ahmet Rapi (SWE) | 07:14.41 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo Leggeri (LM1x) Maschili - Finale BPiù
1 | Bruno Cetraro Berriolo (URU) | 07:22.75 |
2 | Sid Ali Boudina (ALG) | 07:25.86 |
3 | Bence Tamas (HUN) | 07:30.52 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo Leggeri (LW1x) FemminiliPiù
1 | Mary Jones (USA) | 07:58.57 |
2 | Martine Veldhuis (NED) | 08:05.49 |
3 | Natalia Miguel Gomez (ESP) | 08:06.58 |
Canottaggio - Coppa del Mondo - Belgrado - Singolo Leggeri (LW1x) Femminili - Finale BPiù
1 | Eszter Fehervari (HUN) | 08:21.59 |
2 | Dora Dragicevic (CRO) | 08:24.33 |
3 | Salma Abdelrahman (EGY) | 08:31.85 |
Ciclismo - Alpes Isère Tour - 4a tappaPiù
1 | Valentin Retailleau (FRA) | 4:17:02 |
2 | Hartthijs de Vries (NED) | s.t. |
3 | Romain Grégoire (FRA) | s.t. |
Quentin Jauregui Hartthijs de Vries Rasmus Lund Pedersen Lars Boven Elkov - Kasper |
Ciclismo - Boucles de la Mayenne - 3a tappaPiù
1 | Amaury Capiot (BEL) | 4:06:48 |
2 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | s.t. |
3 | Juan José Lobato del Valle (ESP) | s.t. |
Benjamin Thomas Jason Tesson Gilles De Wilde Finn Fisher-Black TotalEnergies |
Ciclismo - Campionato della Gran Bretagna - Cronometro Juniores FemminiliPiù
1 | Zoe Bäckstedt (GBR) | 27:05 |
2 | Isabel Sharp (GBR) | + 2:08 |
3 | Ella Jamieson (GBR) | + 3:18 |
Ciclismo - Campionato della Gran Bretagna - Cronometro Juniores MaschiliPiù
1 | Joshua Tarling (GBR) | 23:39 |
2 | Ben Wiggins (GBR) | + 1:16 |
3 | Jacob Bush (GBR) | + 1:16 |
Ciclismo - Flèche du Sud - 4a tappaPiù
1 | Sebastian Kolze Changizi (DEN) | 3:43:47 |
2 | Emilien Jeanniere (FRA) | s.t. |
3 | Matias Gunnar Malmberg (DEN) | s.t. |
Thibau Nys Emilien Jeanniere Pim Ronhaar Thibau Nys À Bloc CT |
Ciclismo - Giro d'Italia - 20a tappaPiù
1 | Alessandro Covi (ITA) | 4:46:34 |
2 | Domen Novak (SLO) | 0:32 |
3 | Giulio Ciccone (ITA) | 0:37 |
Jai Hindley Arnaud Démare Koen Bouwman Juan Pedro Lopez Perez Bahrain Victorious |
Ciclismo - Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour - 5a tappaPiù
1 | Yuliia Biriukova (UKR) | 3:31:41 |
2 | Alexandra Manly (AUS) | 0:04 |
3 | Marta Lach (POL) | s.t. |
Alexandra Manly Alexandra Manly Justine Ghekiere Femke Gerritse Plantur - Pura |
Ciclismo - Ladies Tour of EstoniaPiù
1 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | 2:41:49 |
2 | Kristel Soonik (EST) | 1:02 |
3 | Karolina Karasiewicz (POL) | s.t. |
Ciclismo - WorldTour Femminile - RideLondon Classique - 2a tappaPiù
1 | Lorena Wiebes (NED) | 3:39:13 |
2 | Marta Bastianelli (ITA) | s.t. |
3 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | s.t. |
Lorena Wiebes Lorena Wiebes Anna Henderson Vittoria Guazzini Valcar - Travel & Service |
Ciclismo - Strade Bianche di RomagnaPiù
1 | Darren Rafferty (IRL) | 4:02:19 |
2 | Petr Kelemen (CZE) | 0:04 |
3 | Simone Raccani (ITA) | 0:07 |
Ciclismo - Tour de Kumano - 2a tappaPiù
1 | Leonel Quintero Arteaga (VEN) | 2:38:50 |
2 | Nathan Earle (AUS) | s.t. |
3 | Marino Kobayashi (JAP) | s.t. |
Nathan Earle Kazushige Kuboki Masaki Yamamoto Hirotaka Yuasa Matrix - Powertag |
Ciclismo - Tour de la Mirabelle - 2a tappaPiù
1 | Robert Scott (GBR) | 3:48:43 |
2 | Matthew Bostock (GBR) | s.t. |
3 | Matthew Dinham (AUS) | s.t. |
Robert Scott Robert Scott Enzo Paleni Logan Currie |
Ciclismo - Tour du Pays de Vaud - Tappa 2aPiù
1 | Paul Magnier (FRA) | 2:21:19 |
2 | Noa Isidore (FRA) | s.t. |
3 | Menno Huising (NED) | s.t. |
Johannes Kulset Henrik Pedersen Jesse Maris Duarte Marivoet Netherlands National Team |
Ciclismo - Tour du Pays de Vaud - Tappa 2bPiù
1 | Emil Herzog (GER) | 0:14:40 |
2 | Jørgen Nordhagen (NOR) | 0:01 |
3 | Jan Christen (SUI) | 0:04 |
Johannes Kulset Henrik Pedersen Jesse Maris Duarte Marivoet Netherlands National Team |
Ciclismo - Tour of Estonia - 2a tappaPiù
1 | Norman Vahtra (EST) | 3:51:07 |
2 | Evaldas Siskevicius (LTU) | s.t. |
3 | Patryk Stosz (POL) | 0:36 |
Evaldas Siskevicius Kaden Groves Hugo Forssell Madis Mihkels Estonia national team |
Ciclismo - Tour of Estonia - Classifica generalePiù
1 | Evaldas Siskevicius (LTU) | 8:05:46 |
2 | Norman Vahtra (EST) | s.t. |
3 | Kaden Groves (AUS) | 0:22 |
Ciclismo - Tour of Norway - 5a tappaPiù
1 | Remco Evenepoel (BEL) | 4:53:33 |
2 | Tobias Halland Johannessen (NOR) | s.t. |
3 | Luke Plapp (AUS) | s.t. |
Remco Evenepoel Tobias Halland Johannessen Joel Nicolau Beltrán Remco Evenepoel INEOS Grenadiers |
Cricket - ICC ODI Championship - Maggio 2022Più
Olanda | Indie Occidentali | |
Stati Uniti d'America | Scozia |
Cricket - Twenty20 Internationals Femminile - Maggio 2022Più
Svezia | Norvegia | |
Svezia | Danimarca |
Equitazione - Global Champions Tour - AmburgoPiù
1 | Christian Ahlmann (GER) | 0 0 50.51 |
2 | Andre Thieme (GER) | 0 0 51.33 |
2 | Michael Pender (IRL) | 0 0 51.33 |
Football Americano - Canadian Football League - PrecampionatoPiù
01h00 | Montreal Alouettes | 27 - 26 | Ottawa RedBlacks |
01h30 | Toronto Argonauts | 18 - 17 | Hamilton Tiger-Cats |
03h00 | Edmonton Elks | 7 - 37 | Calgary Stampeders |
04h00 | British Columbia Lions | 20 - 18 | Saskatchewan Roughriders |
Formula 1 - Campionato del Mondo - Monaco - Monte Carlo - Monaco - Monte Carlo - QualificaPiù
1 | Charles Leclerc (MON) | |
2 | Carlos Sainz Jr. (ESP) | |
3 | Sergio Pérez (MEX) |
Freccette - European Tour - Dutch Darts Masters - Sedicesimo di finalePiù
28 Mag - 19h05 | Ryan Meikle | batte | Rob Cross | 6-2 |
28 Mag - 14h40 | Boris Krcmar | batte | Dimitri Van den Bergh | 6-5 |
28 Mag - 20h45 | Peter Wright | batte | Jermaine Wattimena | 6-3 |
28 Mag - 16h15 | Danny Noppert | batte | Martin Schindler | 6-5 |
28 Mag - 19h35 | Simon Whitlock | batte | Joe Cullen | 6-5 |
28 Mag - 15h20 | Daniel Larsson | batte | Nathan Aspinall | 6-4 |
28 Mag - 21h15 | Michael Van Gerwen | batte | Jelle Klaasen | 6-2 |
28 Mag - 15h55 | Callan Rydz | batte | Brendan Dolan | 6-1 |
28 Mag - 16h50 | Dave Chisnall | batte | José Oliveira De Sousa | 6-3 |
28 Mag - 20h05 | Dirk Van Duijvenbode | batte | Michael Mansell | 6-4 |
28 Mag - 13h40 | Ryan Searle | batte | Ross Smith | 6-3 |
28 Mag - 13h05 | Andrew Gilding | batte | Krzysztof Ratajski | 6-4 |
28 Mag - 14h10 | Damon Heta | batte | Scott Waites | 6-3 |
28 Mag - 22h10 | Michael Smith | batte | Dave Jansen | 6-4 |
28 Mag - 21h40 | Mervyn King | batte | Gerwyn Price | 6-5 |
28 Mag - 22h35 | Christopher Dobey | batte | Ritchie Edhouse | 6-1 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Portimão - Concorso Completo Gruppo FemminiliPiù
1 | Israele | 60.850 |
2 | Spagna | 58.800 |
3 | Polonia | 55.700 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Portimão - Ginnastica Ritmica IndividualePiù
1 | Adi Asya Katz (ISR) | 123.600 |
2 | Darja Varfolomeev (GER) | 120.500 |
3 | Eva Brezalieva (BUL) | 119.550 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Minitrampolino - Doppio FemminiliPiù
1 | Melania Rodriguez (ESP) | 26.200 |
2 | Shelby Nubohara (USA) | 25.800 |
3 | Lina Sjöberg (SWE) | 25.600 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Minitrampolino - Doppio MaschiliPiù
1 | Tomas Minc (USA) | 29.000 |
2 | Changamire Anderson (USA) | 28.000 |
3 | David Franco (ESP) | 27.600 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Trampolino FemminiliPiù
1 | Cheyenne Sarah Webster (USA) | 53.400 |
2 | Leonie Adam (GER) | 53.240 |
3 | Anano Apakidze (GEO) | 53.170 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Trampolino MaschiliPiù
1 | Yasuhiro Ueyama (JAP) | 58.520 |
2 | Ryosuke Sakai (JAP) | 57.960 |
3 | Benjamin Kjaer (DEN) | 57.360 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Trampolino Sincronizzato FemminiliPiù
1 | Georgia | 46.430 |
2 | Stati Uniti d'America | 45.860 |
3 | Danimarca | 45.630 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Trampolino Sincronizzato MaschiliPiù
1 | Giappone | 51.650 |
2 | Ucraina | 51.610 |
3 | Germania | 49.620 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Tumbling FemminiliPiù
1 | Miah Bruns (USA) | 25.300 25.200 |
2 | Tasha Williams (USA) | 24.900 22.700 |
3 | Breanah Cauchi (AUS) | 24.400 22.400 |
Ginnastica - Coppa del Mondo Trampolino - Rimini - Tumbling MaschiliPiù
1 | Ethan McGuinness (AUS) | 28.600 30.100 |
2 | Mikhail Malkin (AZE) | 29.300 28.800 |
3 | Jack Hemmins (AUS) | 27.200 25.700 |
Ginnastica - Challenge Cup Ginnastica Artistica - Varna - Anelli MaschiliPiù
1 | Nikita Simonov (AZE) | 14.750 |
2 | Courtney Tulloch (ENG) | 14.650 |
3 | Yunus Gündogdu (TUR) | 14.600 |
Ginnastica - Challenge Cup Ginnastica Artistica - Varna - Cavallo con Maniglie MaschiliPiù
1 | Marios Georgiou (CYP) | 14.500 |
2 | Mateo Zugec (CRO) | 13.850 |
3 | Ahmad Abu Al Soud (JOR) | 13.800 |
Ginnastica - Challenge Cup Ginnastica Artistica - Varna - Corpo Libero MaschiliPiù
1 | Benjamin Osberger (FRA) | 14.100 |
2 | Taylor Burkhart (USA) | 14.050 |
3 | Teodor Trifonov (BUL) | 13.600 |
Ginnastica - Challenge Cup Ginnastica Artistica - Varna - Parallele Asimmetriche FemminiliPiù
1 | Aline Friess (FRA) | 13.450 |
2 | Célia Serber (FRA) | 13.350 |
3 | Ioana Stanciulescu (ROU) | 12.900 |
Ginnastica - Challenge Cup Ginnastica Artistica - Varna - Volteggio FemminiliPiù
1 | Aline Friess (FRA) | 13.600 |
2 | Camille Rasmussen (DEN) | 13.450 |
3 | Maisa Kuusikko (FIN) | 13.175 |
GP2 Series - Formula 2 - Monaco - Monaco - Sprint RacePiù
1 | Dennis Hauger (NOR) | 44:28.491 |
2 | Jehan Daruvala (IND) | 6.711 |
3 | Marcus Armstrong (NZL) | 7.267 |
Hockey su ghiaccio - Campionato del Mondo - Playoffs - SemifinaliPiù
13h20 | Finlandia | 4 - 3 | Stati Uniti d'America |
17h20 | Canada | 6 - 1 | Repubblica Ceca |
Hockey su ghiaccio - National Hockey League - Playoffs - Semifinali di conferenzaPiù
02h00 | Carolina Hurricanes (USA) | 2 - 6 | New York Rangers (USA) |
Hockey su ghiaccio - Campionato de Australia - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
08h30 | CBR Brave | 7 - 8 ot | Sydney Bears |
09h00 | Sydney Ice Dogs | 6 - 1 | Melbourne Ice |
Hockey su prato - Coppa d'Asia Maschile - Fase finale - Piazza 5-8Più
08h30 | Bangladesh | 4 - 2 | Indonesia |
Hockey su prato - Campionato Francese Maschile - Play-Offs - SemifinaliPiù
15h00 | Lille MHC | 2 - 3 | Saint-Germain HC |
15h00 | CA Montrouge | 3 - 0 | Racing Club de France |
Hockey su prato - Campionato Tedesco Maschile - Play-OutPiù
12h30 | Düsseldorfer HC | 3 - 2 ot | Frankfurt 1880 SC |
Hockey su prato - Campionato Tedesco Femminile - Play-Out - SemifinaliPiù
12h00 | Club Raffelberg | 1 - 6 | Uhlenhorst Mülheim |
Hockey su prato - Campionato Olandese Maschile - Playoffs - FinalePiù
15h45 | Bloemendaal HC | 3 - 0 | Pinoké Amstelveen |
Hockey su prato - Campionato Tedesco Maschile - Playoffs - Quarti di finalePiù
12h30 | Harvestehuder Hamburg | 4 - 1 | Club an der Alster Hamburg |
14h00 | Hamburger Polo Club | 1 - 0 | Uhlenhorst Mülheim |
Hockey su prato - Campionato Tedesco Femminile - Playoffs - Quarti di finalePiù
12h00 | Mannheimer HC | 5 - 1 | Münchner SC |
Hockey su prato - Hockey Pro League FemminilePiù
11h00 | Stati Uniti d'America | 0 - 3 | Belgio |
13h30 | Cina | 0 - 4 | Germania |
Hockey su prato - Hockey Pro League MaschilePiù
16h00 | Olanda | 4 - 1 | Spagna |
Hockey su prato - Coppa d'Asia Maschile - Secondo TurnoPiù
11h00 | Malesia | 5 - 0 | Giappone |
13h30 | Corea del Sud | 4 - 4 | India |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 45.0 kg FemminiliPiù
1 | Alexandra Humbert (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 45.0 kg Ne-Waza FemminiliPiù
1 | Alexandra Humbert (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 48.0 kg FemminiliPiù
1 | Laetitia Boes (FRA) | |
2 | Michal Baly (ISR) | |
3 | Alexandra Humbert (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 48.0 kg Ne-Waza FemminiliPiù
1 | Athanasia Zariopi (GRE) | |
2 | Andrea Pflefka (GER) | |
3 | Sandra Badie (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 52.0 kg FemminiliPiù
1 | Naiomi Anaiansi Matthews Martin (ESP) | |
2 | Anael Pannetier (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 52.0 kg Ne-Waza FemminiliPiù
1 | Estelle Gaspard (FRA) | |
2 | Mora Alba Navarro (ESP) | |
3 | Antonella Farne (ITA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 56.0 kg MaschiliPiù
1 | Omri Zavida (ISR) | |
2 | Afek Agababa (ISR) | |
3 | Antonios Spyridakis (GRE) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 56.0 kg Ne-Waza MaschiliPiù
1 | Ryan Cherif (FRA) | |
2 | Ovidiu Tudor (ROU) | |
3 | Antonios Spyridakis (GRE) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 57.0 kg FemminiliPiù
1 | Laurence Fouillat (FRA) | |
2 | Pnina Aronov (ISR) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 57.0 kg Ne-Waza FemminiliPiù
1 | Licai Pourtois,bel () | |
2 | Genevieve Bogers (NED) | |
3 | Sophie Buescher (GER) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 62.0 kg MaschiliPiù
1 | Shalev Alenberg (ISR) | |
2 | Omri Haviv (ISR) | |
3 | Jonathan Allouche (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 62.0 kg Ne-Waza MaschiliPiù
1 | Julien Mathieu (FRA) | |
2 | Ecco Van Der Veer (NED) | |
3 | Andrea Calzoni (ITA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 63.0 kg FemminiliPiù
1 | Bogdana Golub (UKR) | |
2 | Rony Nisimian (ISR) | |
3 | Suzanne Endtz (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 63.0 kg Ne-Waza FemminiliPiù
1 | Séverine Nébié (BUR) | |
2 | Anne Van Der Brugge (NED) | |
3 | Megane Giet (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 69.0 kg MaschiliPiù
1 | Florian Bayili (BEL) | |
2 | Naïm Mojahed (BEL) | |
3 | Bar-Gil Nadav (ISR) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 69.0 kg Ne-Waza MaschiliPiù
1 | Ivan Della Croce (SRB) | |
2 | Yani Benaicha (FRA) | |
3 | Simone Mazza (ITA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 70+ kg FemminiliPiù
1 | Lauryne Lage (FRA) | |
2 | Elsa Braun (GER) | |
3 | Sophie Rumpf (GER) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 70+ kg Ne-Waza FemminiliPiù
1 | Anja Guercke (GER) | |
2 | Nadina Biljanovic (CRO) | |
3 | Lauryne Lage (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 70.0 kg FemminiliPiù
1 | Denise Krahn (GER) | |
2 | Stephanie Faure (FRA) | |
3 | Anais Fiona Vintalas (SUI) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 70.0 kg Ne-Waza FemminiliPiù
1 | Chloé Lalande (FRA) | |
2 | Pauline Moutel (FRA) | |
3 | Liva Tanzer Christiansen (DEN) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 77.0 kg MaschiliPiù
1 | Shai Gerena (BEL) | |
2 | Ilke Bulut (SUI) | |
3 | Evyatar Paperni (ISR) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 77.0 kg Ne-Waza MaschiliPiù
1 | Percy Kunsa (FRA) | |
2 | Boy Vogelzang (NED) | |
3 | Olivier Fleurmon (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 85.0 kg MaschiliPiù
1 | Nimrod Ryeder (ISR) | |
2 | Saar Shemesh (ISR) | |
3 | Daniel Fernández (BEL) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 85.0 kg Ne-Waza MaschiliPiù
1 | Nikola Trajkovic (SRB) | |
2 | Nicolas Baez (SUI) | |
3 | Donny Donker (NED) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 94+ kg MaschiliPiù
1 | Alexander Sak (GER) | |
2 | Frederic Husson (FRA) | |
3 | Luka Skoric (CRO) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 94+ kg Ne-Waza MaschiliPiù
1 | Dejan Vukcevic (MNE) | |
2 | Dominik Krausse (GER) | |
3 | Betrand Ngoe (FRA) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 94.0 kg MaschiliPiù
1 | Julian Stonjek (GER) | |
2 | Avraham Ibragimov (ISR) | |
3 | Guilherme Jardim (POR) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - 94.0 kg Ne-Waza MaschiliPiù
1 | Lukas Bombik (GER) | |
2 | Mikkel Kailow (DEN) | |
3 | Tiago Balao (POR) |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - DuoPiù
1 | Germania | |
2 | Belgio | |
3 | Montenegro |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - Duo FemminiliPiù
1 | Germania | |
2 | Germania II | |
3 | Belgio |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - Duo MaschiliPiù
1 | Belgio | |
2 | Austria | |
3 | Romania |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - Show FemminiliPiù
1 | Germania | |
2 | Spagna | |
3 | Germania II |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - Show MaschiliPiù
1 | Romania | |
2 | Spagna | |
3 | Austria |
Ju-jitsu - Campionato Europeo - Show mistoPiù
1 | Montenegro | |
2 | Romania |
Judo - Campionati Africani - Pesi Massimi +100 kg MaschiliPiù
1 | Mohamed Sofiane Belrekaa (ALG) | |
2 | Wahib Hdiouech (TUN) | |
3 | Mohamed Aborakia (EGY) |
Judo - Campionati Africani - Pesi Massimi +78 kg FemminiliPiù
1 | Sarra Mzougui (TUN) | |
2 | Monica Sagna (SEN) | |
3 | Meroua Mammeri (ALG) |
Judo - Campionati Africani - Pesi Medi 90 kg MaschiliPiù
1 | Abderahmane Benamadi (ALG) | |
2 | Thomas-Laszlo Breytenbach (RSA) | |
3 | Rémi Feuillet (MRI) |
Judo - Campionati Africani - Pesi Mediomassimi 100 kg MaschiliPiù
1 | Koussay Ben Ghares (TUN) | |
2 | Mustapha Yasser Bouamar (ALG) | |
3 | Koffi Kreme Kobena (CIV) |
Judo - Campionati Africani - Pesi Mediomassimi 78 kg FemminiliPiù
1 | Kaouthar Ouallal (ALG) | |
2 | Ayuk Otay Arrey Sophina (CMR) | |
3 | Georgika Wesly Djengue Moune (CMR) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - 40kg FemminiliPiù
1 | Celia Van Beneden (BEL) | |
2 | Beatriz Carinhas (POR) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - 44kg FemminiliPiù
1 | Rebecca Valeriani (ITA) | |
2 | Marta Beorlegui Oses (ESP) | |
3 | Matilde Goncalves (POR) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - 50kg MaschiliPiù
1 | Adis Orozmamatov (KGZ) | |
2 | Emiliano Lattanzi (ITA) | |
3 | Quentin Marteau (FRA) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - 55kg MaschiliPiù
1 | Davide Errichiello (ITA) | |
2 | Dorian Arnaud (FRA) | |
3 | Amsar Dzhamaldinov (BEL) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - Pesi Mezzoleggeri 52 kg FemminiliPiù
1 | Michela Terranova (ITA) | |
2 | Gaia Massimetti (ITA) | |
3 | Charlotte Jenman (GBR) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - Pesi Mezzoleggeri 66 kg MaschiliPiù
1 | Federico Ninfo (ITA) | |
2 | Goncalo Lourenco (POR) | |
3 | Federico Bosis (ITA) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - Pesi Superleggeri 48 kg FemminiliPiù
1 | Tara Babulfath (SWE) | |
2 | Sofia Mazzola (ITA) | |
3 | Camille Sternon (BEL) |
Judo - Coppa Europa Cadetti - Coimbra - Pesi Superleggeri 60 kg MaschiliPiù
1 | Christopher Velazco (USA) | |
2 | Nazar Viskov (UKR) | |
3 | Anderson Dibaris Coton Vazquez (ESP) |
Motocross - Campionato del Mondo Femminile - GP di Spagna - GP di Spagna - Batteria 1Più
1 | Courtney Duncan (NZL) | 24:55.386 |
2 | Nancy van de Ven (NED) | 0:04.241 |
3 | Daniela Guillen (ESP) | 0:07.797 |
Nuoto - Marathon Swim World Series - Setúbal - 10 km di Fondo FemminiliPiù
1 | Ana Marcela Cunha (BRA) | 2:09:29.80 |
2 | Sharon Van Rouwendaal (NED) | 2:09:32.30 |
3 | Leonie Antonia Beck (GER) | 2:09:32.40 |
Nuoto - Marathon Swim World Series - Setúbal - 10 km di Fondo MaschiliPiù
1 | Gregorio Paltrinieri (ITA) | 1:53:45.40 |
2 | Domenico Acerenza (ITA) | 1:53:47.20 |
3 | Kristof Rasovszky (HUN) | 1:53:52.10 |
Pallacanestro - Campionato Asia-Oceania Maschile in carrozzina - Fase Finale - FinalePiù
Australia su carrozzina | 56 - 50 | Iran su carrozzina |
Pallacanestro - Campionato Asia-Oceania Maschile in carrozzina - Fase Finale - Incontro per il terzo postoPiù
Corea del Sud su carrozzina | 68 - 50 | Thailandia su carrozzina |
Pallacanestro - Campionato Asia-Oceania Maschile in carrozzina - Fase Finale - Piazza 5Più
Iraq su carrozzina | 50 - 47 | Malesia su carrozzina |
Pallacanestro - Campionato Asia-Oceania Maschile in carrozzina - Fase Finale - Piazza 7Più
Arabia Saudita su carrozzina | 57 - 56 | Filippine su carrozzina |
Pallacanestro - Manila - 3x3 World Tour - Gruppo APiù
09h00 | Ub Huishan NE 3x3 (SRB) | 21 - 17 | Cebu Chooks 3x3 (PHI) |
11h00 | Ub Huishan NE 3x3 (SRB) | 22 - 13 | Zavkhan 3x3 (MGL) |
13h00 | Cebu Chooks 3x3 (PHI) | 21 - 19 | Zavkhan 3x3 (MGL) |
Pallacanestro - Tel Aviv - 3x3 Women's Series - Gruppo APiù
09h30 | Lituania 3x3 | 17 - 14 | Germania 3x3 |
11h20 | Lituania 3x3 | 21 - 16 | Spagna 3x3 |
13h10 | Germania 3x3 | 17 - 15 | Spagna 3x3 |
Pallacanestro - Manila - 3x3 World Tour - Gruppo BPiù
Pallacanestro - Tel Aviv - 3x3 Women's Series - Gruppo BPiù
09h55 | Francia 3x3 | 17 - 9 | Romania 3x3 |
11h45 | Ulaanbaatar Amazons 3x3 (MGL) | 11 - 10 | Romania 3x3 |
13h35 | Francia 3x3 | 21 - 5 | Ulaanbaatar Amazons 3x3 (MGL) |
Pallacanestro - Tel Aviv - 3x3 Women's Series - Gruppo CPiù
10h20 | Olanda 3x3 | 15 - 13 | Israele 3x3 |
12h10 | Israele 3x3 | 21 - 15 | Mongolia 3x3 |
14h00 | Olanda 3x3 | 17 - 10 | Mongolia 3x3 |
Pallacanestro - Manila - 3x3 World Tour - Gruppo CPiù
10h00 | Liman Huishan NE 3x3 (SRB) | 21 - 16 | Gurugram 3x3 (IND) |
12h00 | Liman Huishan NE 3x3 (SRB) | 20 - 13 | Warsaw Lotto 3x3 (POL) |
14h00 | Warsaw Lotto 3x3 (POL) | 21 - 15 | Gurugram 3x3 (IND) |
Pallacanestro - Tel Aviv - 3x3 Women's Series - Gruppo DPiù
10h45 | EXE Wing 3x3 (JAP) | 15 - 9 | Olanda 3x3 U-24 |
12h35 | Polonia 3x3 | 15 - 13 | EXE Wing 3x3 (JAP) |
14h25 | Polonia 3x3 | 16 - 15 | Olanda 3x3 U-24 |
Pallacanestro - Manila - 3x3 World Tour - Gruppo DPiù
10h25 | Ulaanbaatar MMC Energy 3x3 (MGL) | 22 - 11 | Manila Chooks 3x3 (PHI) |
12h25 | Ulaanbaatar MMC Energy 3x3 (MGL) | 22 - 17 | Zaisan 3x3 (MGL) |
14h25 | Manila Chooks 3x3 (PHI) | 21 - 19 | Zaisan 3x3 (MGL) |
Pallacanestro - Basketball Africa League - Phase Finale - FinalePiù
18h00 | US Monastir (TUN) | 83 - 72 | Atlético Petróleos Luanda (ANG) |
Pallacanestro - Romania - Liga Nationala - Playoffs - FinalePiù
18h30 | CSO Voluntari | 74 - 85 | U-BT Cluj Napoca |
Pallacanestro - Svizzera - LNA - Playoffs - FinalePiù
18h00 | Union Neuchâtel | 56 - 94 | Fribourg Olympic |
Pallacanestro - Slovenia - Premier A - Playoffs - FinalePiù
20h30 | Helios Suns Domzale | 81 - 101 | Cedevita Olimpija Ljubljana |
Pallacanestro - Austria - ABL - Playoffs - FinalePiù
19h00 | Swans Gmunden | 60 - 86 | BC Hallmann Vienna |
Pallacanestro - Grecia - A2 Ethniki - Playoffs - FinalePiù
16h00 | AE Psychikou | 80 - 52 | AO Triton |
Pallacanestro - Lituania - LKL - Playoffs - Incontro per il terzo postoPiù
17h50 | BC Siauliai | 76 - 89 | Zalgiris Kaunas |
Pallacanestro - BNXT League - Playoffs - Ottavi di finalePiù
20h00 | Leuven Bears (BEL) | 82 - 55 | Belfius Mons-Hainaut (BEL) |
20h00 | Antwerp Giants (BEL) | 102 - 88 | Donar Groningen (NED) |
Pallacanestro - Pro A - Playoffs - Quarti di finalePiù
20h00 | AS Monaco | 82 - 80 ot | Strasbourg IG |
Pallacanestro - Spagna - LEB Oro - Playoffs - Quarti di finalePiù
21h00 | CE Lleida Bàsquet | 79 - 70 | Cáceres 2016 Basket |
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - Playoffs - Quarti di finalePiù
20h45 | Verona | 79 - 53 | Pistoia 2000 |
Pallacanestro - Spagna - ACB - Playoffs - Quarti di finalePiù
21h00 | Joventut Badalona | 81 - 58 | Lenovo Tenerife |
Pallacanestro - Italia - Lega Basket Serie A - Playoffs - SemifinaliPiù
20h45 | Dinamo Sassari | 69 - 87 | EA7 Emporio Armani Milano |
Pallacanestro - Turchia - TBL - Playoffs - SemifinaliPiù
18h00 | Anadolu Efes Istanbul | 104 - 77 | Galatasaray Istanbul |
Pallacanestro - National Basketball Association - Playoffs - SemifinaliPiù
02h30 | Miami Heat (USA) | 96 - 100 | Boston Celtics (USA) |
Pallacanestro - Germania - BBL - Playoffs - SemifinaliPiù
20h30 | Telekom Bonn | 74 - 87 | Bayern München |
Pallacanestro - Manila - 3x3 World Tour - QualificazioniPiù
07h00 | Melbourne i-Athletic 3x3 (AUS) | 21 - 16 | Yokohama Beefman 3x3 (JAP) |
07h35 | Melbourne i-Athletic 3x3 (AUS) | 21 - 10 | Auckland 3x3 (NZL) |
08h10 | Auckland 3x3 (NZL) | 21 - 10 | Yokohama Beefman 3x3 (JAP) |
Pallacanestro - Women's NBA - Stagione regolare - Maggio 2022Più
00h00 | Seattle Storm | 92 - 61 | New York Liberty |
01h00 | Minnesota Lynx | 83 - 85 | Los Angeles Sparks |
Pallamano - Coppa di Germania Femminile - SemifinaliPiù
15h00 | VfL Oldenburg | 28 - 26 | Buxtehuder SV |
17h30 | Thüringer HC Erfürt | 28 - 32 | SG BBM Bietigheim |
Pallamano - EHF European Cup Maschile - FinalePiù
15h00 | CS Minaur Baia Mare (ROU) | 26 - 27 | Nærbø IL (NOR) |
Pallamano - EHF European League Maschile - Fase finale - SemifinaliPiù
16h00 | SC Magdeburg (GER) | 34 - 29 | RK Nexe Nasice (CRO) |
18h30 | Sport Lisboa e Benfica (POR) | 26 - 19 | Orlen Wisla Plock (POL) |
Pallamano - Macedonia del Nord Division 1 Maschile - Super League - Girone di Retrocessione - Giornata 10Più
19h00 | Tinex Prolet Skopje | 28 - 22 | RK Skopje 2020 |
19h00 | RK Radovis | 25 - 23 | Tutunski Kombinat Prilep |
Pallamano - Macedonia del Nord Division 1 Maschile - Super League - Girone Finale - Giornata 10Più
17h00 | RK Eurofarm Pelister | 30 - 22 | RK Butel Skopje |
Pallamano - Serbia Division 1 Maschile - Super League - Girone Finale - Giornata 14Più
18h00 | Radnicki Kragujevac | 28 - 24 | Metaloplastika Sabac |
Pallamano - Norvegia Postenligaen Femminile - Play Off - FinalePiù
19h15 | Storhamar Handball Elite | 17 - 24 | Vipers Kristiansand |
Pallamano - Slovacchia Division 1 Maschile - Play-Off 5-8Più
18h00 | SKP Bratislava | 24 - 27 | Slovan Modra |
Pallamano - Russia First League Maschile - Super League - Playoffs - FinalePiù
15h00 | Chekhovskiye Medvedi | 27 - 21 | CSKA Moscow |
Pallamano - Danimarca - Handball League Femminile - Playoffs - FinalePiù
20h30 | Odense Håndbold | 25 - 24 | Team Esbjerg |
Pallamano - Austria Division 1 Maschile - HLA - Playoffs - FinalePiù
20h20 | UHK Krems | 28 - 26 | Alpla HC Hard |
Pallamano - Danimarca - Handball League Femminile - Playoffs - Incontro per il terzo postoPiù
18h30 | Ikast Handbold | 29 - 21 | Viborg HK A/S |
Pallamano - Russia First League Maschile - Super League - Playoffs - Incontro per il terzo postoPiù
12h00 | Medvedi Perm | 23 - 32 | HC Neva Saint-Petersburg |
Pallamano - Russia First League Femminile - Super League - Playoffs - Piazza 5Più
15h00 | Astrakhanochka Astrakhan | 24 - 24 | Kuban Krasnodar |
Pallamano - Russia First League Maschile - Super League - Playoffs - Piazza 5Più
16h00 | Fakel-TKZ Torch Taganrog | 29 - 35 | SGAU Saratov |
Pallamano - Russia First League Maschile - Super League - Playoffs - Piazza 7Più
12h00 | Dinamo ZK Astrakhan | 32 - 30 | Akbuzat Ufa |
Pallamano - Belgio - Division 1 Femminile - PlayoffsPiù
18h00 | HC Initia Hasselt | 30 - 23 | KTSV Eupen |
20h00 | Fémina Visé | 34 - 22 | HB Sint-Truiden |
20h00 | DHC Overpelt | 25 - 30 | HV Uilenspiegel Wilrijk |
Pallamano - Belgio - Division 1 Maschile - PlayoffsPiù
20h15 | HBC Izegem | 29 - 27 | HC Eynatten-Raeren |
20h15 | HBC Apolloon Kortrijk | 30 - 31 | Kreasa Houthalen |
20h15 | KV Sasja HC Hoboken | 27 - 27 | KTSV Eupen |
Pallamano - Campionato Francese Maschile Division 2 - PlayoffsPiù
18h00 | Nice Cavigal HB | 28 - 32 | Sélestat Alsace |
19h00 | UMS Pontault-Combault HB | 28 - 31 | Dijon Métropole HB |
Pallamano - Spagna - Liga Asobal - Giornata 30Più
17h00 | Bidasoa Irún | 32 - 24 | BM Benidorm |
17h00 | Fraikin BM Granollers | 35 - 29 | Atlético Valladolid |
17h00 | BM Logroño La Rioja | 31 - 30 | FM Cangas |
17h00 | Adelma BM Sinfín | 28 - 23 | Antequera |
17h00 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 32 - 30 | Huesca |
17h00 | CB Nava | 28 - 36 | Helvetia Anaitasuna |
Pallamano - Spagna Division 1 Femminile - Giornata 26Più
18h30 | Handbol Sant Quirze | 27 - 27 | CB Lanzarote Zonzamas |
19h00 | Rocasa Gran Canaria | 27 - 33 | Bera Bera San-Sebastian |
19h00 | Porriño | 37 - 38 | BM Granollers |
19h00 | CB Salud Tenerife | 23 - 34 | Mecalia Atlético Guardés |
19h00 | Aula CVH Valladolid | 33 - 28 | Zuazo Barakaldo |
19h00 | CB Morvedre | 23 - 23 | CB Elche |
Pallamano - Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 26Più
18h00 | Fejer-BAL Veszprém | 28 - 32 | FTC Budapest |
Pallamano - Croazia Division 1 Femminile - 1 HRL Zene - Giornata 26Più
16h30 | ZRK Bjelovar | 34 - 26 | Trogir |
17h30 | Lokomotiva Zagreb | 36 - 19 | ZRK Umag |
17h30 | Sesvete Agroproteinka | 32 - 28 | Dalmatinka Ploce |
18h00 | ZRK Osijek | 29 - 33 | ZRK Dugo Selo 55 |
19h00 | Zrinski Cakovec | 33 - 35 | Split 2010 |
19h00 | Tresnjevka Zagreb | 0 - 10 | Zelina |
Pallamano - Campionato Francese Maschile Division 1 - Giornata 27Più
20h00 | USAM Nîmes Gard | 33 - 31 | Istres Provence HB |
Pallamano - Portogallo Division 1 Maschile - Liga LPA - Giornata 29Più
Pallamano - HandbalNL League - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
20h00 | JMS Hurry-Up Zwartemeer | 30 - 30 | Targos Bevo Panningen |
20h00 | Handbal Aalsmeer | 31 - 28 | OCI Limburg Lions Geleen |
20h00 | HV KRAS/Volendam | 37 - 21 | HV Quintus |
Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - Maggio 2022Più
19h00 | HV Houten | 32 - 31 | Green Park Aalsmeer 2 |
19h00 | Beekse Fusie Club | 41 - 22 | Goirlese HV |
20h00 | HV Havas | 28 - 31 | DFS Arnhem |
20h00 | Feyenoord Handbal | 28 - 30 | HV EHC |
20h00 | HV KRAS/Volendam 2 | 31 - 30 | E&O Emmen |
21h00 | RKSV Hercules Den Haag | 23 - 31 | HV Tachos Waalwijk |
Pallanuoto - Italia - Serie A1 - Fase Finale - FinalePiù
20h00 | Pro Recco | 5 - 3 | AN Brescia |
Pallanuoto - Italia - Serie A1 - Fase Finale - Piazza 5Più
18h00 | CC Ortigia Siracusa | 10 - 6 | TeLiMar Palermo |
Pallavolo - Campionato Africano per club Femminile - Fase Finale - Piazza 13-16Più
13h00 | VC La Loi (COD) | 3 - 1 | National Alcohol (ETH) |
15h00 | El-Wak Wings VC (GHA) | 3 - 0 | ASEC Mimosas (CIV) |
Pallavolo - Campionato Africano per club Femminile - Fase Finale - Piazza 9-12Più
17h00 | Ndejje Elites VC (UGA) | 3 - 0 | Nigeria Customs (NGR) |
19h00 | Rwanda Revenue Authority VC (RWA) | 3 - 1 | Chief of Naval VC (NGR) |
Pallavolo - Campionato Africano per club Femminile - Fase Finale - Quarti di finalePiù
13h00 | Kenya Pipeline (KEN) | 3 - 1 | FAP Yaoundé (CMR) |
15h00 | Kenya Commercial Bank VC (KEN) | 3 - 0 | Kenya Prisons (KEN) |
17h00 | CF Carthage (TUN) | 3 - 0 | Armée Patriotique Rwandaise VC (RWA) |
19h00 | Al Ahly (EGY) | 3 - 0 | CO Kélibia (TUN) |
Pallavolo - European League Femminile - Silver League - Gruppo A - Giornata 2Più
16h00 | Estonia | 3 - 0 | Lussemburgo |
Pallavolo - European League Femminile - Silver League - Gruppo APiù
17h00 | Ungheria | 1 - 3 | Finlandia |
Pallavolo - European League Femminile - Gruppo APiù
19h30 | Francia | 3 - 0 | Spagna |
Pallavolo - European League Maschile - Gruppo BPiù
19h00 | Spagna | 3 - 1 | Danimarca |
Pallavolo - European League Femminile - Silver League - Gruppo BPiù
16h00 | Romania | 3 - 0 | Albania |
Pallavolo - European League Femminile - Gruppo BPiù
19h00 | Croazia | 3 - 1 | Repubblica Ceca |
Pallavolo - European League Femminile - Gruppo CPiù
16h00 | Romania | 3 - 0 | Ungheria |
Pallavolo - European League Maschile - Gruppo CPiù
16h00 | Repubblica Ceca | 3 - 0 | Estonia |
18h00 | Belgio | 3 - 0 | Lettonia |
Rugby - London Sevens - Gruppo APiù
11h38 | Spagna 7s | 26 - 10 | Stati Uniti d'America 7s |
12h00 | Isole Fiji 7s | 38 - 17 | Galles 7s |
14h44 | Stati Uniti d'America 7s | 33 - 19 | Galles 7s |
15h06 | Isole Fiji 7s | 29 - 19 | Spagna 7s |
18h07 | Spagna 7s | 42 - 17 | Galles 7s |
18h35 | Isole Fiji 7s | 26 - 19 | Stati Uniti d'America 7s |
Rugby - Women's European Trophy - Gruppo APiù
13h00 | Finlandia | 80 - 0 | Svizzera |
Rugby - London Sevens - Gruppo BPiù
10h54 | Sudafrica 7s | 26 - 19 | Argentina 7s |
11h16 | Irlanda 7s | 17 - 14 | Kenya 7s |
14h00 | Argentina 7s | 26 - 0 | Kenya 7s |
14h22 | Sudafrica 7s | 19 - 12 | Irlanda 7s |
17h08 | Sudafrica 7s | 24 - 21 | Kenya 7s |
17h30 | Irlanda 7s | 22 - 21 | Argentina 7s |
Rugby - London Sevens - Gruppo CPiù
10h10 | Nuova Zelanda 7s | 24 - 19 | Australia 7s |
10h32 | Francia 7s | 19 - 14 | Canada 7s |
13h16 | Australia 7s | 26 - 5 | Canada 7s |
13h38 | Nuova Zelanda 7s | 36 - 7 | Francia 7s |
16h24 | Nuova Zelanda 7s | 40 - 14 | Canada 7s |
16h46 | Australia 7s | 28 - 19 | Francia 7s |
Rugby - London Sevens - Gruppo DPiù
12h22 | Inghilterra 7s | 19 - 17 | Scozia 7s |
12h44 | Samoa (Samoa Occidentali) 7s | 33 - 15 | Giappone 7s |
15h28 | Inghilterra 7s | 38 - 12 | Giappone 7s |
15h50 | Samoa (Samoa Occidentali) 7s | 14 - 12 | Scozia 7s |
19h05 | Scozia 7s | 24 - 7 | Giappone 7s |
19h33 | Samoa (Samoa Occidentali) 7s | 26 - 19 | Inghilterra 7s |
Rugby - Campionato Italiano - Top 10 - Playoffs - FinalePiù
17h30 | Petrarca Rugby | 19 - 6 | Rovigo Delta |
Rugby - Súper Liga Americana - Playoffs - FinalePiù
00h00 | Peñarol Rugby (URU) | 24 - 13 | Selknam (CHI) |
Rugby - European Rugby Champions Cup - Playoffs - FinalePiù
17h45 | Stade Rochelais (FRA) | 24 - 21 | Leinster (IRL) |
Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - Giornata 12Più
06h00 | Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS) | 24 - 34 | St. George Illawarra Dragons (AUS) |
08h05 | Canberra Raiders (AUS) | 20 - 28 | Parramatta Eels (AUS) |
Rugby - Currie Cup - Stagione Regolare - Giornata 12Più
14h30 | Wildeklawer Griquas | 46 - 18 | Free State Cheetahs |
17h00 | Golden Lions | 33 - 10 | Western Province |
Rugby - Super Rugby - Stagione Regolare - Giornata 15Più
06h00 | Melbourne Rebels (AUS) | 31 - 30 | Otago Highlanders (NZL) |
Rugby - Romania Division 1 - SuperLiga - Stagione Regolare - Giornata 6Più
12h00 | RC Gura Humorului | 6 - 86 | SCM Timisoara |
Rugby - Major League Rugby - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
00h30 | New England Free Jacks (USA) | 57 - 5 | New Orleans Gold (USA) |
Rugby - Germania Rugby-Bundesliga - Stagione Regolare - Maggio 2022Più
14h00 | VfR 06 Döhren (GER) | 14 - 62 | DSV Hannover 78 (GER) |
14h00 | SC Frankfurt 1880 (GER) | 101 - 0 | RC Luxemburg (LUX) |
14h00 | RG Heidelberg (GER) | 48 - 5 | TV Pforzheim (GER) |
14h00 | RC Leipzig (GER) | 50 - 5 | Hamburger RC (GER) |
14h00 | Berliner RC (GER) | 41 - 17 | SC Germania List (GER) |
14h00 | Heidelberger RK (GER) | 7 - 82 | SC Neuenheim (GER) |
14h00 | RK Heusenstamm (GER) | 5 - 89 | TSV Handschuhsheim (GER) |
Scherma - Campionati Europei U-23 - Fioretto Individuale MaschiliPiù
1 | Rafael Savin (FRA) | 64 |
2 | Nils Fabinger (GER) | 52 |
3 | Alessio Di Tommaso (ITA) | 40 |
Scherma - Campionati Europei U-23 - Spada Individuale FemminiliPiù
1 | Dar Hecht (ISR) | 64 |
2 | Reka Galfalvy (HUN) | 52 |
3 | Anastasiya Samko (UKR) | 40 |
Sollevamento Pesi - Campionati Europei - 45 kg Femminili - SlancioPiù
1 | Saziye Erdogan (TUR) | 90 |
2 | Cansu Bektas (TUR) | 85 |
3 | Radmila Zagorac (SRB) | 84 |
Sollevamento Pesi - Campionati Europei - 45 kg Femminili - StrappoPiù
1 | Saziye Erdogan (TUR) | 73 |
2 | Teodora Luminita Hincu (MDA) | 68 |
3 | Radmila Zagorac (SRB) | 68 |
Sollevamento Pesi - Campionati Europei - 45 kg Femminili - TotalePiù
1 | Saziye Erdogan (TUR) | 163 |
2 | Cansu Bektas (TUR) | 153 |
3 | Radmila Zagorac (SRB) | 152 |
Sollevamento Pesi - Campionati Europei - 49 kg Femminili - SlancioPiù
1 | Giulia Imperio (ITA) | 92 |
2 | Maria Jose Gimenez Guervos Perez (ESP) | 91 |
3 | Anhelina Lomachynska (UKR) | 87 |
Sollevamento Pesi - Campionati Europei - 49 kg Femminili - StrappoPiù
1 | Anhelina Lomachynska (UKR) | 80 |
2 | Giulia Imperio (ITA) | 79 |
3 | Maria Jose Gimenez Guervos Perez (ESP) | 72 |
Sollevamento Pesi - Campionati Europei - 49 kg Femminili - TotalePiù
1 | Giulia Imperio (ITA) | 171 |
2 | Anhelina Lomachynska (UKR) | 167 |
3 | Maria Jose Gimenez Guervos Perez (ESP) | 163 |
Speedway - Campionati del Mondo di Speedway U21 - Repubblica CecaPiù
1 | Mateusz Cierniak (POL) | |
2 | Francis Gusts (LAT) | |
3 | Petr Chlupac (CZE) |
Speedway - Campionati del Mondo di Speedway - Repubblica CecaPiù
1 | Martin Vaculik (SVK) | 20 |
2 | Tai Woffinden (GBR) | 18 |
3 | Jason Doyle (AUS) | 16 |
Squash - El Gouna International - Sedicesimo di finalePiù
Nouran Gohar | batte | Hollie Naughton | 3-0 (12-10, 11-7, 13-11) |
Aifa Azman | batte | Zeina Mickawy | 3-2 (7-11, 6-11, 13-11, 11-3, 11-7) |
Lisa Aitken | batte | Emily Whitlock | 3-1 (7-11, 11-2, 14-12, 11-7) |
Sarah-Jane Perry | batte | Ka Yi Lee | 3-0 (11-8, 11-4, 11-8) |
Nour El Tayeb | batte | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (12-10, 11-8, 11-5) |
Georgina Kennedy | batte | Alexandra Fuller | 3-2 (11-7, 7-11, 7-11, 11-7, 11-8) |
Nada Abbas | batte | Sabrina Sobhy | 3-1 (4-11, 11-8, 11-9, 11-7) |
Tinne Gilis | batte | Amanda Sobhy | 3-1 (11-7, 6-11, 11-5, 11-6) |
Hania El Hammamy | batte | Hana Ramadan | 3-0 (11-2, 11-5, 11-8) |
Rachel Arnold | batte | Danielle Letourneau | 3-1 (11-5, 11-7, 12-14, 11-9) |
Olivia Fiechter | batte | Nadine Shahin | 3-0 (12-10, 11-3, 11-5) |
Joelle King | batte | Sana Ibrahim | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) |
Sivasangari Subramaniam | batte | Salma Hany | 3-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-8) |
Donna Lobban | batte | Olivia Clyne | 3-2 (11-8, 10-12, 8-11, 11-8, 11-7) |
Nele Gilis | batte | Lucy Turmel | 3-2 (10-12, 4-11, 11-2, 11-8, 11-9) |
Nour El Sherbini | batte | Mariam Metwally | 3-0 (11-7, 11-7, 11-9) |
Squash - El Gouna International Open - Sedicesimo di finalePiù
Paul Coll | batte | Mazen Hesham | 3-0 (11-7, 11-2, 11-4) |
Nicolas Müller | batte | Todd Harrity | 3-1 (2-11, 11-9, 11-7, 11-1) |
Aly Abou Eleinen | batte | Saurav Ghosal | 3-2 (8-11, 8-11, 11-7, 12-10, 11-7) |
Tarek Momen | batte | George Parker | 3-1 (11-4, 10-12, 11-8, 11-6) |
Fares Dessouki | batte | Eain Yow Ng | 3-1 (11-9, 9-11, 14-12, 13-11) |
Baptiste Masotti | batte | Patrick Rooney | 3-1 (8-11, 11-4, 11-9, 11-5) |
Borja Golán | batte | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (8-11, 12-10, 7-11, 12-10, 11-9) |
Mohamed El Shorbagy | batte | César Salazar | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) |
Mostafa Asal | batte | Moustafa El Sirty | 3-1 (8-11, 11-3, 11-6, 11-6) |
Joel Makin | batte | Sébastien Bonmalais | 3-0 (11-9, 11-9, 11-4) |
Grégoire Marche | batte | Mohamed ElSherbini | 3-2 (10-12, 11-7, 11-6, 10-12, 11-9) |
Diego Elías | batte | Youssef Soliman | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) |
Marwan El Shorbagy | batte | Greg Lobban | 3-2 (11-9, 9-11, 11-7, 9-11, 11-8) |
Mahesh Mangaonkar | batte | Lucas Serme | 3-2 (8-11, 12-10, 4-11, 1-7, 11-6) |
Raphael Kandra | batte | Youssef Ibrahim | 3-0 (11-4, 14-12, 11-9) |
Ali Farag | batte | Adrian Waller | 3-1 (11-8, 11-6, 7-11, 11-9) |
Tennis - Grande Slam Doppio Femminile - Roland Garros - Sedicesimo di finalePiù
28 Mag - 15h20 | Anna Bondar Greet Minnen | battono | Dalma Galfi Anna Kalinskaya | 7-5 6-3 |
28 Mag - 11h10 | Alicja Rosolska Erin Routliffe | battono | Kaitlyn Christian Lidziya Marozava | 6-2 6-2 |
28 Mag - 17h45 | Lucie Hradecka Sania Mirza | battono | Kaja Juvan Tamara Zidansek | 6-3 6-4 |
28 Mag - 11h10 | Asia Muhammad Ena Shibahara | battono | Kristina Kucova Anastasia Potapova | 6-4 6-3 |
28 Mag - 11h00 | Gabriela Dabrowski Giuliana Olmos | battono | Emina Bektas Tara Moore | w.o. |
28 Mag - 16h25 | Misaki Doi Ajla Tomljanovic | battono | Ulrikke Eikeri Catherine Harrison | 7-6 6-3 |
28 Mag - 14h00 | Yi-Fan Xu Zhaoxuan Yang | battono | Viktorija Golubic Jil Belen Teichmann | w.o. |
28 Mag - 17h55 | Veronika Kudermetova Elise Mertens | battono | Leylah Annie Fernandez Kirsten Flipkens | 6-2 6-2 |
Tennis - Grande Slam Doppio Misto - Roland Garros - Sedicesimo di finalePiù
28 Mag - 17h05 | Andreja Klepac Rohan Bopanna | battono | Asia Muhammad Lloyd Glasspool | 6-1 6-4 |
Tennis - Grande Slam Maschile - Roland Garros - Sedicesimo di finalePiù
28 Mag - 18h25 | Casper Ruud | batte | Lorenzo Sonego | 6-2 6-7 1-6 6-4 6-3 |
28 Mag - 16h30 | Hubert Hurkacz | batte | David Goffin | 7-5 6-2 6-1 |
28 Mag - 21h00 | Holger Vitus Nodskov Rune | batte | Hugo Gaston | 6-3 6-3 6-3 |
28 Mag - 16h50 | Stefanos Tsitsipas | batte | Mikael Ymer | 6-2 6-2 6-1 |
28 Mag - 11h10 | Andrey Rublev | batte | Cristian Garín | 6-4 3-6 6-2 7-6 |
28 Mag - 11h05 | Jannik Sinner | batte | Mackenzie McDonald | 6-3 7-6 6-3 |
28 Mag - 15h15 | Marin Cilic | batte | Gilles Simon | 6-0 6-3 6-2 |
28 Mag - 12h55 | Daniil Medvedev | batte | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-4 6-2 |
Tennis - Grande Slam Femminile - Roland Garros - Sedicesimo di finalePiù
28 Mag - 12h05 | Iga Swiatek | batte | Danka Kovinic | 6-3 7-5 |
28 Mag - 14h00 | Qinwen Zheng | batte | Alizé Cornet | 6-0 3-0 ab. |
28 Mag - 14h40 | Jessica Pegula | batte | Tamara Zidansek | 6-1 7-6 |
28 Mag - 11h05 | Irina-Camelia Begu | batte | Leolia Jeanjean | 6-1 6-4 |
28 Mag - 15h10 | Veronika Kudermetova | batte | Paula Badosa Gibert | 6-3 2-1 ab. |
28 Mag - 18h40 | Madison Keys | batte | Elena Rybakina | 3-6 6-1 7-6 |
28 Mag - 13h55 | Darya Kasatkina | batte | Shelby Rogers | 6-3 6-2 |
28 Mag - 14h25 | Camila Giorgi | batte | Aryna Sabalenka | 4-6 6-1 6-0 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Troisdorf - SemifinaliPiù
28 Mag - 17h35 | Lukas Klein | batte | Henri Squire | 6-4 6-1 |
28 Mag - 15h10 | Zizou Bergs | batte | Roman Safiullin | 6-1 4-6 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Vicenza - SemifinaliPiù
28 Mag - 12h35 | Andrea Pellegrino | batte | Matteo Gigante | 4-6 6-3 6-3 |
28 Mag - 11h10 | Andrea Collarini | batte | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-1 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola a Fuoco Rapido MaschiliPiù
1 | Jong-Ho Song (KOR) | 33 |
2 | Jaekyoon Lee (KOR) | 31 |
3 | Leuris Pupo (CUB) | 21 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola a Fuoco Rapido Maschili - QualificaPiù
1 | Jong-Ho Song (KOR) | 588 Q |
2 | Jaekyoon Lee (KOR) | 584 Q |
3 | Leuris Pupo (CUB) | 579 Q |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola a Fuoco Rapido Maschili - Semifinale - Batteria 1Più
1 | Jong-Ho Song (KOR) | 17 Q |
2 | Leuris Pupo (CUB) | 15 Q |
3 | Javier Campos Linares (ESP) | 14 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 25m Pistola a Fuoco Rapido Maschili - Semifinale - Batteria 2Più
1 | Jaekyoon Lee (KOR) | 15 Q |
2 | Oskar Miliwek (POL) | 14 Q |
3 | Jorge Alvarez Llanes (CUB) | 13 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 50m Carabina 3 Posizioni a Squadre MistoPiù
1 | Stati Uniti d'America | 16 |
2 | Norvegia | 14 |
3 | Norvegia II | 17 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Rifle - Granada - 50m Carabina 3 Posizioni a Squadre Misto - QualificaPiù
1 | Stati Uniti d'America | 587-30x QG |
2 | Norvegia | 586-35x QG |
3 | Stati Uniti d'America II | 586-29x QB |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Skeet a Squadre MistePiù
1 | Spagna | 6 |
2 | Corea del Sud | 4 |
Tiro Sportivo - Coppa del Mondo Shotgun - Granada - Skeet a Squadre Miste - QualificaPiù
1 | Corea del Sud | 134 |
2 | Spagna | 129 |
Triathlon - Coppa del Mondo - Arzachena - Triathlon FemminiliPiù
1 | Sandra Dodet (FRA) | 1:00:31 |
2 | Julie Derron (SUI) | 1:00:35 |
3 | Luisa Baptista (BRA) | 1:00:36 |
Triathlon - Coppa del Mondo - Arzachena - Triathlon MaschiliPiù
1 | Jonathan Brownlee (ENG) | 0:54:08 |
2 | Manoel Messias (BRA) | 0:54:24 |
3 | Tom Richard (FRA) | 0:54:35 |
Vela - Campionati del Mondo LaserPiù
1 | Jean-baptiste Bernaz (FRA) | 30 |
2 | Thomas Saunders (NZL) | 50 |
3 | Pavlos Kontides (CYP) | 51 |