Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Baseball - Major League Baseball - Stagione regolare - 27 Settembre 2020Più
Beach Volley - Campionati Europei Femminili U-22 - FinalePiù
Maria Voronina - Mariia Bocharova (RUS) | 0 - 2 | Anastasiia Frolova - Aleksandra Ganenko (RUS) |
Beach Volley - Campionati Europei Femminili U-22 - Incontro per il terzo postoPiù
Esmée Böbner - Mara Betschart (SUI) | 2 - 1 | Sofiia Rylova - Yeva Serdiuk (UKR) |
Beach Volley - Campionati Europei Femminili U-22 - SemifinaliPiù
Maria Voronina - Mariia Bocharova (RUS) | 2 - 0 | Esmée Böbner - Mara Betschart (SUI) | |
Sofiia Rylova - Yeva Serdiuk (UKR) | 0 - 2 | Anastasiia Frolova - Aleksandra Ganenko (RUS) |
Beach Volley - Campionati Europei Maschili U-22 - FinalePiù
Milosz Kruk - Mikolaj Miszczuk (POL) | 0 - 2 | Alexey Gusev - Pavel Shustrov (RUS) |
Beach Volley - Campionati Europei Maschili U-22 - Incontro per il terzo postoPiù
Mio Wüst - Rudy Schneider (GER) | 2 - 0 | Lukas Pfretzschner - Robin Sowa (GER) |
Beach Volley - Campionati Europei Maschili U-22 - SemifinaliPiù
Mio Wüst - Rudy Schneider (GER) | 1 - 2 | Milosz Kruk - Mikolaj Miszczuk (POL) | |
Alexey Gusev - Pavel Shustrov (RUS) | 2 - 0 | Lukas Pfretzschner - Robin Sowa (GER) |
Calcio - Amichevoli per Club - 27 Settembre 2020Più
12h00 | Paterna CF (ESP) | 1 - 1 | Torrent CF (ESP) |
12h00 | AD San Clemente (ESP) | 3 - 3 | Almagro CF (ESP) |
12h00 | AE Prat de Llobregat (ESP) | 2 - 1 | CF Pobla de Mafumet (ESP) |
16h00 | FC Schifflingen 95 (LUX) | 0 - 5 | US Rumelange (LUX) |
16h30 | UD Poblense (ESP) | 1 - 0 | CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP) |
17h00 | CE Júpiter (ESP) | 2 - 1 | UE Castelldefels (ESP) |
17h00 | CD Quintanar del Rey (ESP) | 1 - 0 | CD Pedroñeras (ESP) |
17h30 | La Bañeza FC (ESP) | 2 - 1 | Júpiter Leonés - Cultural Leonesa B (ESP) |
18h00 | CD Azuaga (ESP) | 0 - 0 | Jerez CF (ESP) |
18h30 | Atlético Saguntino (ESP) | 0 - 0 | CD Benicarló (ESP) |
19h00 | CF La Solana (ESP) | 0 - 0 (0 pen 1) | CS Puertollano CF (ESP) |
19h00 | CF Villanovense (ESP) | 0 - 2 | CP Cacereño (ESP) |
19h00 | CP San Cristóbal (ESP) | 0 - 1 | FE Grama (ESP) |
Calcio - Honduras Liga Nacional de Fútbol - Apertura - Giornata 1Più
01h00 | CSD Vida | 3 - 3 | Platense FC |
03h00 | CD Honduras Progreso | 1 - 1 | C.D. Marathón |
Calcio - Primera División de Nicaragua - Apertura - Giornata 10Più
02h00 | Real Madriz FC | 2 - 2 | CD Walter Ferretti |
03h00 | Juventus Managua | 2 - 2 | ART Municipal Jalapa |
Calcio - Paraguay Division 1 - Primera División - Apertura - Giornata 21Più
01h30 | Club General Díaz | 0 - 1 | Club Guaraní |
Calcio - Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Apertura - Giornata 5Più
Calcio - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 4Più
17h00 | Neftchi Baku | 1 - 1 | Gabala FK |
Calcio - Brasile Division 1 - Série A - Giornata 12Più
01h00 | Fluminense | 4 - 0 | Coritiba |
Calcio - Burundi Premier League - Giornata 4Più
15h00 | Les Eléphants FC de Bubanza | 1 - 1 | Musongati FC |
15h00 | Vital'O F.C. | 2 - 0 | Flambeau du Centre FC |
15h00 | Olympique Star | 2 - 0 | Bumamuru FC |
Calcio - Belgium Division 2 - Belgacom League - Campionato - Giornata 5Più
20h00 | Club Brugge KV U23 | 1 - 1 | Westerlo |
Calcio - Campionato Francese Ligue 1 - Giornata 5Più
13h00 | Bordeaux | 0 - 0 | Nice |
15h00 | Nîmes Olympique | 1 - 1 | RC Lens |
15h00 | Angers SCO | 3 - 2 | Stade Brestois 29 |
15h00 | Dijon | 2 - 2 | Montpellier Hérault SC |
15h00 | Monaco | 3 - 2 | RC Strasbourg Alsace |
17h00 | FC Lorient | 1 - 1 | Lyon |
21h00 | Stade de Reims | 0 - 2 | Paris SG |
Calcio - Coppa di Georgia - Quarti di finalePiù
13h00 | FC Gagra | 0 - 0 (5 pen 3) | FC Dila Gori |
13h00 | FC Iberia 1999 | 2 - 0 | Torpedo Kutaisi |
Calcio - Coppa di Tunisia - FinalePiù
19h00 | US Monastir | 2 - 0 | Esperance Tunis |
Calcio - Damallsvenskan - Giornata 16Più
19h00 | Eskilstuna United DFF | 3 - 1 | KIF Örebro |
Calcio - National Women's Soccer League - Fall Series - Settembre 2020Più
04h00 | Portland Thorns FC | 4 - 1 | OL Reign |
Calcio - AFC Champions League - Fase finale - Ottavi di finalePiù
11h00 | Vissel Kobe (JAP) | 2 - 0 | Shanghai Port FC (CHN) |
15h00 | Yokohama F. Marinos (JAP) | 2 - 3 | Suwon Samsung Bluewings F.C. (KOR) |
Calcio - Francia - Prima Divisione Femminile - Giornata 3Più
21h00 | Olympique Lyonnais | 2 - 1 | FC Girondins de Bordeaux |
Calcio - Frauen-Bundesliga - Giornata 3Più
14h00 | VfL Wolfsburg | 2 - 0 | SV Meppen 1912 |
14h00 | Eintracht Frankfurt | 0 - 0 | TSG 1899 Hoffenheim |
14h00 | FFC Turbine Potsdam | 2 - 0 | Bayer 04 Leverkusen |
14h00 | Werder Bremen | 1 - 3 | SG Essen-Schönebeck |
14h00 | MSV Duisburg | 0 - 1 | SC Sand Willstadt |
Calcio - Germania - Bundesliga - Giornata 2Più
15h30 | TSG 1899 Hoffenheim | 4 - 1 | Bayern Munchen |
18h00 | SC Freiburg | 1 - 1 | VfL Wolfsburg |
Calcio - Corea Del Sud K League 1 - Girone di RetrocessionePiù
07h00 | Gangwon FC | 1 - 2 | Suwon Samsung Bluewings F.C. |
07h00 | FC Seoul | 0 - 1 | Incheon United F.C. |
07h00 | Seongnam FC | 2 - 1 | Busan I'park |
Calcio - Corea Del Sud K League 1 - Girone FinalePiù
07h00 | Jeonbuk Hyundai Motors | 2 - 0 | Daegu F.C. |
07h00 | Ulsan HD FC | 3 - 0 | Gwangju FC |
07h00 | Pohang Steelers | 3 - 1 | Sangju Sangmu Phoenix |
Calcio - Inghilterra - Premier League - Giornata 3Più
18h45 | Fulham FC | 0 - 3 | Aston Villa |
21h00 | Liverpool FC | 3 - 1 | Arsenal FC |
Calcio - Costa Rica Primera División - Invernale - Giornata 8Più
Calcio - Irlanda League FAI Premier Division - Giornata 13Più
18h00 | Finn Harps (IRL) | 1 - 1 | Cork City (IRL) |
20h30 | Dundalk FC (IRL) | 0 - 4 | Shamrock Rovers (IRL) |
Calcio - Isole Faer Oer Premier League - Giornata 22Più
18h00 | KI Klaksvik | 3 - 1 | AB Argir |
Calcio - Italia - Serie A - Giornata 2Più
20h45 | Bologna FC | 4 - 1 | Parma FC |
Calcio - Marocco Division 1 - GNF 1 - Giornata 22Più
20h15 | Raja Casablanca | 1 - 0 | Rapide Oued Zem |
Calcio - Marocco Division 1 - GNF 1 - Giornata 26Più
Calcio - Moldavia National Division - Giornata 12Più
15h00 | FC Sheriff Tiraspol | 6 - 0 | FC Codru Lozova |
18h00 | FC Petrocub Sarata-Galbena | 4 - 0 | FC Floresti |
Calcio - Montenegro Division 1 - First League - Giornata 6Più
17h00 | Rudar Pljevlja | 1 - 2 | Buducnost Podgorica |
18h00 | FK Decic Tuzi | 1 - 1 | FK Sutjeska Niksic |
18h00 | FK Iskra Danilovgrad | 1 - 0 | OFK Petrovac |
19h00 | FK Zeta Golubovci | 1 - 1 | FK Podgorica |
Calcio - Norvegia Division 1 - Tippeligaen - Giornata 19Più
18h00 | Kristiansund BK | 1 - 1 | SK Brann Bergen |
18h00 | Stabaeck | 2 - 0 | Start Kristiansand |
18h00 | Aalesunds FK | 1 - 2 | BK Rosenborg Trondheim |
18h00 | FK Haugesund | 4 - 4 | Odds BK |
18h00 | Mjøndalen IF | 1 - 2 | Viking FK |
20h30 | FK Bodø/Glimt | 2 - 0 | Vålerenga Oslo |
Calcio - Portogallo Division 1 - SuperLiga - Giornata 2Più
20h45 | Belenenses SAD | 1 - 2 | FC Famalicão |
Calcio - Ecuador Division 1 - Serie A - Prima Fase - Giornata 13Più
23h30 | Club Deportivo Cuenca | 0 - 3 | Centro Deportivo Olmedo |
Calcio - Ecuador Division 1 - Serie A - Prima Fase - Giornata 15Più
02h00 | SD Aucas | 4 - 1 | LDU Portoviejo |
Calcio - Ecuador Division 1 - Serie A - Prima Fase - Giornata 6Più
20h15 | Macará | 5 - 1 | Delfín SC |
Calcio - Slovenia Division 1 - Prvaliga - Giornata 5Più
15h45 | NK MIK CM Celje | 2 - 0 | NK Bravo Publikum |
18h00 | FC Koper | 1 - 3 | NS Mura |
20h15 | Olimpia Ljubljana | 3 - 2 | NK Domzale |
Calcio - Spagna - Primera Liga - Giornata 3Più
12h00 | Osasuna Pamplona | 0 - 3 | Levante UD |
14h00 | Eibar SD | 1 - 2 | Athletic Bilbao |
16h00 | Atletico Madrid | 6 - 1 | Granada CF |
18h30 | Real Valladolid | 1 - 1 | Celta Vigo |
18h30 | Cádiz CF | 1 - 3 | Sevilla FC |
21h00 | FC Barcelona | 4 - 0 | Villarreal CF |
Calcio - Italia - Serie B - Stagione regolare - Giornata 1Più
15h00 | US Cremonese | 0 - 2 | AS Cittadella |
21h00 | AC Reggiana 1919 | 2 - 2 | AC Pisa |
Calcio - Kazakistan Premier League - Stagione regolare - Giornata 11Più
10h00 | FC Kyzylzhar SK | 0 - 0 | FC Kaisar |
13h00 | FC Shakhter Karagandy | 2 - 1 | FK Kaspyi Aktau |
Calcio - Cile Division 1 - Primera División - Stagione regolare - Giornata 12Più
15h00 | Colo Colo | 1 - 0 | Deportes Antofagasta |
Calcio - Lituania Division 1 - A Lyga - Stagione Regolare - Giornata 17Più
14h00 | Banga Gargzdai | 1 - 2 | FK Kauno Zalgiris |
16h00 | Zalgiris Vilnius | 3 - 2 | FK Panevezys |
18h00 | FK Suduva Marijampole | 7 - 1 | FK Trakai - FK Riteriai |
Calcio - Islanda Division 1 - Úrvalsdeild - Giornata 18Più
16h00 | FH Hafnarfjördur | 1 - 0 | Fjölnir Reykjavik |
16h00 | KR Reykjavik | 1 - 2 | Fylkir Reykjavik |
16h00 | IA Akranes | 2 - 2 | Vikingur Reykjavik |
18h15 | Grótta Seltjarnarnes | 2 - 4 | Knattspyrnufélag Akureyrar |
21h15 | Valur Reykjavik | 1 - 1 | Breidablik UBK |
21h15 | HK Kópavogur | 2 - 3 | Stjarnan FC |
Calcio - Giappone J1 League - Giornata 19Più
06h00 | Vegalta Sendai | 2 - 3 | Cerezo Osaka |
09h00 | Sagan Tosu | 3 - 0 | FC Tokyo |
10h00 | Kashima Antlers | 0 - 2 | Oita Trinita |
11h00 | Sanfrecce Hiroshima | 1 - 2 | Gamba Osaka |
12h00 | Shonan Bellmare | 0 - 1 | Kawasaki Frontale |
12h00 | Kashiwa Reysol | 1 - 3 | Yokohama F. Marinos |
Calcio - Malta Premier League - Stagione regolare - Giornata 2Più
17h00 | Santa Lucia FC | 1 - 4 | Hamrun Spartans |
21h15 | Hibernians F.C. | 3 - 1 | FC Floriana |
Calcio - Germania - Bundesliga 2 - Stagione Regolare - Giornata 2Più
20h30 | SC Paderborn 07 | 3 - 4 | Hamburger SV |
Calcio - Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 20Più
17h00 | FK Liepaja | 3 - 0 | FS Metta/LU |
Calcio - Estonia Division 1 - Meistriliiga - Giornata 22Più
12h00 | Paide Linnameeskond | 4 - 2 | FC Narva Trans |
Calcio - Estonia Division 1 - Meistriliiga - Giornata 23Più
12h00 | Tallinna JK Legion | 1 - 2 | FC Levadia Tallinn |
Calcio - Bielorussia Premier League - Vysshaya Liga - Giornata 25Più
13h00 | Belshyna Babruisk | 1 - 5 | Shakhtyor Soligorsk |
Calcio - Danimarca Division 1 - Superliga Danese - Stagione Regolare - Giornata 3Più
19h00 | FC Nordsjælland | 4 - 1 | Lyngby BK |
Calcio - Inghilterra - EFL Championship - Stagione regolare - Giornata 3Più
14h00 | Bristol City (ENG) | 2 - 0 | Sheffield Wednesday (ENG) |
17h00 | Bournemouth (ENG) | 1 - 0 | Norwich City (ENG) |
Calcio - Inghilterra - EFL League One - Stagione Regolare - Giornata 3Più
16h00 | Lincoln City FC | 2 - 0 | Charlton Athletic |
Calcio - Grecia - Super League - Stagione regolare - Giornata 3Più
16h15 | Asteras Tripolis | 0 - 0 | Apollon Smyrnis |
Calcio - Turchia Division 1 - Süper Lig - Giornata 3Più
19h00 | Antalyaspor | 1 - 0 | Denizlispor |
Calcio - Austria Division 1 - Bundesliga - Stagione Regolare - Giornata 3Più
14h30 | Austria Wien | 2 - 2 | FC Admira Wacker Mödling |
14h30 | TSV Hartberg | 1 - 1 | SK Sturm Graz |
17h00 | LASK Linz | 3 - 1 | Wolfsberger AC |
Calcio - Olanda Division 1 - Eredivisie - Stagione regolare - Giornata 3Più
12h15 | Feyenoord Rotterdam | 4 - 2 | ADO Den Haag |
14h30 | FC Utrecht | 3 - 1 | RKC Waalwijk |
16h45 | FC Emmen | 1 - 1 | Willem II |
16h45 | Heracles Almelo | 1 - 1 | PSV Eindhoven |
Calcio - Spagna - Division 2 - Liga Adelante - Stagione Regolare - Giornata 3Più
12h00 | Prone Lugo AD | 0 - 2 | UD Almería |
16h00 | Real Mallorca | 1 - 0 | CE Sabadell |
18h15 | Real Oviedo C.F. | 0 - 2 | Espanyol Barcelona |
18h15 | CD Tenerife | 1 - 2 | CD Mirandés |
18h15 | Ponferradina | 3 - 0 | Rayo Vallecano |
20h30 | CD Leganés | 3 - 1 | FC Cartagena |
Calcio - Ucraina Premier League - Stagione Regolare - Giornata 4Più
13h00 | FC Lviv | 0 - 5 | FC Zorya Luhansk |
16h00 | Shakhtar Donetsk | 2 - 0 | FC Olimpik Donetsk |
18h30 | FC Desna Chernihiv | 3 - 1 | FC Rukh Lviv |
18h30 | FC Kolos Kovalivka | 0 - 0 | FC Inhulets Petrove |
Calcio - Portogallo Division 2 - Segunda Liga - Giornata 4Più
21h00 | Academica Coimbra | 0 - 1 | CD Feirense |
Calcio - Galles Premier League - Stagione regolare - Giornata 4Più
15h30 | Caernarfon Town F.C. | 0 - 4 | The New Saints FC |
15h30 | Haverfordwest County A.F.C. | 1 - 4 | Connah's Quay Nomads FC |
Calcio - Romania Division 1 - Liga I - Stagione regolare - Giornata 5Più
17h00 | FC Hermannstadt | 2 - 1 | FC Botosani |
20h00 | Dinamo Bucaresti | 0 - 1 | UTA Arad |
Calcio - Olanda Division 2 - Eerste Divisie - Stagione regolare - Giornata 5Più
18h45 | FC Eindhoven | 3 - 3 | Roda JC |
Calcio - Repubblica Ceca Division 1 - Gambrinus liga - Stagione Regolare - Giornata 5Più
17h00 | SK Dynamo Ceske Budejovice | 2 - 1 | Bohemians 1905 |
Calcio - Lussemburgo First Division - National Division - Stagione regolare - Giornata 6Più
20h00 | UT Pétange | 1 - 2 | CS Fola Esch |
Calcio - Croazia Division 1 - Prva HNL - Stagione regolare - Giornata 6Più
18h05 | Dinamo Zagreb | Rinviata | HNK Rijeka |
Calcio - Belgio Division 1 - Stagione regolare - Giornata 7Più
20h45 | KRC Genk | 2 - 2 | KV Oostende |
Calcio - Bulgaria Division 1 - A PFG - Stagione regolare - Giornata 7Più
19h30 | Slavia Sofia | 1 - 0 | FC Tsarsko Selo Sofia |
Calcio - Macedonia del Nord Football League - Prva Liga - Stagione regolare - Giornata 7Più
15h00 | FK Pelister Bitola | 1 - 3 | FK Shkëndija |
15h00 | Akademija Pandev | 1 - 0 | FK Sileks Kratovo |
15h00 | FC Struga Trim-Lum | 2 - 0 | FK Shkupi |
15h00 | Vardar Skopje | 3 - 1 | FK Belasica Strumica |
15h00 | FK Renova Dzepciste | 1 - 3 | FK Macedonia Gjorce Petrov |
Calcio - Slovacchia Division 1 - Superliga - Stagione Regolare - Giornata 8Più
18h00 | DAC Dunajska Streda | 3 - 1 | AS Trencín |
Calcio - Serbia Division 1 - Superliga - Giornata 9Più
16h00 | FK Indija | 0 - 2 | Vojvodina Novi-Sad |
18h00 | FK Partizan Belgrad | 2 - 1 | FK Backa Palanka |
Calcio - Russia Division 1 - Russian Premier League - Stagione regolare - Giornata 9Più
18h00 | FC Khimki | 1 - 0 | Dinamo Moscow |
Calcio - Bosnia Herzrgovina - Premier League - Giornata 9Più
18h30 | FC Sarajevo | 1 - 1 | FK Zeljeznicar Sarajevo |
Calcio - Scozia Premier League - Stagione regolare - Giornata 9Più
13h00 | Motherwell FC | 1 - 5 | Glasgow Rangers |
16h00 | Celtic Glasgow | 3 - 0 | Hibernian Edimburg |
16h00 | Ross County FC | 0 - 3 | Aberdeen FC |
Calcio - USA Major League Soccer - Stagione regolare - Settembre 2020Più
Calcio - Finlandia Division 1 - Veikkausliiga - Stagione Regolare - Settembre 2020Più
17h30 | HJK Helsinki | 4 - 0 | Rovaniemi RoPS |
17h30 | Seinäjoen JK | 3 - 2 | HIFK Helsinki |
17h30 | FC Inter Turku | 3 - 0 | FC Lahti |
Calcio - Svezia Division 1 - Allsvenskan - Giornata 22Più
19h00 | AIK Fotboll | 1 - 0 | Mjällby AIF |
19h00 | Kalmar FF | 1 - 1 | Varbergs BoIS FC |
Calcio - Svizzera Division 1 - Super League - Giornata 2Più
16h00 | FC Luzern (SUI) | 2 - 2 | FC Lausanne-Sport (SUI) |
16h00 | Servette Geneva (SUI) | 1 - 0 | FC Basel (SUI) |
16h00 | FC Vaduz (LIE) | 0 - 1 | FC Saint-Gallen (SUI) |
Calcio - Tagikistan Higher League - Giornata 17Più
13h00 | CSKA Pamir Dushanbe | 1 - 0 | Istiqlol Dushanbe |
13h00 | FC Khatlon | 2 - 3 | FK Khujand |
13h00 | FC Dushanbe-83 | 1 - 0 | FC Lokomotiv-Pamir |
Calcio - Taiwan Premier League - Settembre 2020Più
10h00 | Tatung FC | 4 - 0 | FC Taicheng Lions |
10h00 | Hang Yuen FC | 0 - 1 | Taichung Futuro FC |
10h00 | Taiwan Steel FC - Tainan City FC | 9 - 2 | Taiwan Power Company FC |
10h00 | Ming Chuan University FC | 0 - 2 | Hasus TSU FC |
Calcio - Colombia Division 1 - CategorÃa Primera A - Torneo Apertura - Giornata 10Più
02h40 | Rionegro Águilas | 1 - 1 | Deportivo Pasto |
Calcio - Perù Primera División - Torneo Descentralizado - Primo Turno - Giornata 14Più
Calcio - Messico Primera División - Torneo Guardianes - Giornata 12Più
02h06 | Club Santos Laguna | 2 - 0 | Club Tijuana |
Calcio - Ungheria Division 1 - NBI - Giornata 5Più
17h45 | Várda SE Kisvárda | 2 - 1 | MOL Vidi FC |
20h00 | Budafoki MTE | 0 - 3 | Ferencváros TC |
Calcio a 5 - Campionato Francese Maschile - Stagione Regolare - Giornata 2Più
16h00 | Garges Djibson ASC | 9 - 4 | Béthune FC |
16h00 | Toulouse Métropole FC | 5 - 6 | Mouvaux Lille MF |
16h00 | Hérouville Futsal | 5 - 2 | Toulouse UJS 31 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-1 200m Canoa Monoposto MaschiliPiù
1 | Ivan Shtyl (RUS) | 40.09 |
2 | Zaza Nadiradze (GEO) | 40.38 |
3 | Alfonso Benavides Lopez de Ayala (ESP) | 40.39 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-1 5000m Canoa Monoposto MaschiliPiù
1 | Balázs Adolf (HUN) | 22:01.68 |
2 | Kirill Shamshurin (RUS) | 22:09.95 +8.27 |
3 | Carlo Tacchini (ITA) | 22:30.47 +28.79 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-1 5000m canoe single FemminiliPiù
1 | Maria Mailliard (CHI) | 25:09.23 |
2 | María Corbera Muñoz (ESP) | 25:09.45 +0.21 |
3 | Olena Tsyhankova (UKR) | 26:03.01 +53.78 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-1 500m Canoa Monoposto MaschiliPiù
1 | Carlo Tacchini (ITA) | 1:50.70 |
2 | Angel Kodinov (BUL) | 1:51.43 |
3 | Filip Dvorak (CZE) | 1:51.93 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-1 500m Canoa Monoposto Maschili - Finale BPiù
1 | Denys Davydov (UKR) | 1:56.44 |
2 | Joosep Karlson (EST) | 1:56.50 |
3 | Manfred Pallinger (AUT) | 1:57.53 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-2 1000m Canoa Biposto MaschiliPiù
1 | Russia | 3:40.49 |
2 | Ungheria | 3:41.08 |
3 | Romania | 3:41.60 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-2 200m Canoa Biposto FemminiliPiù
1 | Spagna | 45.01 |
2 | Spagna II | 45.55 |
3 | Russia | 45.72 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-2 200m Canoa Biposto mistoPiù
1 | Russia | 39.22 |
2 | Ungheria | 40.03 |
3 | Ucraina | 40.21 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - C-2 500m Canoa Biposto FemminiliPiù
1 | Ucraina | 1:58.81 |
2 | Moldavia | 2:01.19 |
3 | Cile | 2:02.91 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-1 5000m Kayak Monoposto FemminiliPiù
1 | Dora Bodonyi (HUN) | 22:21.89 |
2 | Carola Schmidt (GER) | 22:22.44 +0.55 |
3 | Kristina Bedec (SRB) | 22:22.70 +0.81 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-1 5000m Kayak Monoposto MaschiliPiù
1 | Fernando Pimenta (POR) | 20:03.89 |
2 | Bálint Noé (HUN) | 20:04.59 +0.70 |
3 | Kornél Béke (HUN) | 20:12.02 +8.13 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-1 500m Kayak Monoposto FemminiliPiù
1 | Joana Vasconcelos (POR) | 1:54.03 |
2 | Isabel María Contreras Rodríguez (ESP) | 1:54.08 |
3 | Hermien Peters (BEL) | 1:54.27 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-1 500m Kayak Monoposto Femminili - Finale BPiù
1 | Viktoria Schwarz (AUT) | 1:57.51 |
2 | Diana Tanko (UKR) | 1:58.28 |
3 | Alicia Heredia (ESP) | 1:58.46 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-2 1000m Kayak Biposto MaschiliPiù
1 | Francia | 3:20.29 |
2 | Italia | 3:21.41 |
3 | Spagna | 3:21.80 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-2 200m Kayak Biposto FemminiliPiù
1 | Russia | 37.77 |
2 | Ungheria | 38.55 |
3 | Austria | 39.03 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-2 200m Kayak Biposto MistoPiù
1 | Ungheria | 34.31 |
2 | Serbia | 34.47 |
3 | Francia | 34.53 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-4 500m Kayak 4 Posti FemminiliPiù
1 | Ucraina | 1:33.86 |
2 | Francia | 1:34.36 |
3 | Russia | 1:36.46 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - K-4 500m Kayak 4 Posti MaschiliPiù
1 | Francia | 1:21.51 |
2 | Ucraina | 1:22.07 |
3 | Serbia | 1:23.14 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Doppio (M2x) MaschiliPiù
1 | Spagna | 06:39.02 |
2 | Polonia | 06:41.64 |
3 | Grecia | 06:43.34 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Doppio (M2x) Maschili - Finale BPiù
1 | Turchia | 06:43.04 |
2 | Slovenia | 06:45.65 |
3 | Repubblica Ceca | 06:47.59 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Doppio (M2x) Maschili - Finale CPiù
1 | Serbia | 06:50.26 |
2 | Romania | 06:50.96 |
3 | Croazia | 06:51.69 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Doppio (W2x) FemminiliPiù
1 | Bielorussia | 07:32.87 |
2 | Svizzera | 07:35.34 |
3 | Grecia | 07:36.72 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Doppio (W2x) Femminili - Finale BPiù
1 | Lettonia | 07:35.02 |
2 | Polonia | 07:39.26 |
3 | Romania | 07:43.14 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Due senza (M2-) MaschiliPiù
1 | Romania | 06:59.01 |
2 | Spagna | 07:04.05 |
3 | Bielorussia | 07:04.48 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Due senza (M2-) Maschili - Finale BPiù
1 | Francia | 07:02.47 |
2 | Polonia | 07:05.21 |
3 | Croazia | 07:05.76 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Due senza (W2-) FemminiliPiù
1 | Romania | 07:47.48 |
2 | Francia | 07:53.78 |
3 | Turchia | 08:01.02 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Due senza (W2-) Femminili - Finale BPiù
1 | Russia | 07:50.20 |
2 | Ungheria | 08:08.07 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Otto Con (M8+) MaschiliPiù
1 | Russia | 06:02.37 |
2 | Repubblica Ceca | 06:05.25 |
3 | Ucraina | 06:08.08 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Otto Con (W8+) FemminiliPiù
1 | Romania | 06:43.52 |
2 | Bielorussia | 06:47.27 |
3 | Serbia | 07:26.21 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro Con (M4+) MaschiliPiù
1 | Ucraina | 06:40.21 |
2 | Francia | 06:40.68 |
3 | Ungheria | 06:44.44 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro Con (W4+) FemminiliPiù
1 | Ucraina | 07:29.81 |
2 | Romania | 07:34.84 |
3 | Russia | 07:35.82 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro di Coppia (M4x) MaschiliPiù
1 | Russia | 06:10.55 |
2 | Irlanda | 06:13.09 |
3 | Repubblica Ceca | 06:14.02 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro di Coppia (M4x) Maschili - Finale BPiù
1 | Spagna | 06:15.98 |
2 | Estonia | 06:16.83 |
2 | Lituania | 06:16.83 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro di Coppia (M4x) Maschili - Finale CPiù
1 | Slovacchia | 06:12.93 |
2 | Croazia | 06:15.65 |
3 | Romania | 06:18.29 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro di Coppia (W4x) FemminiliPiù
1 | Romania | 06:48.58 |
2 | Svizzera | 06:52.36 |
3 | Francia | 06:53.69 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro di Coppia (W4x) Femminili - Finale BPiù
1 | Russia | 07:01.82 |
2 | Slovenia | 07:04.13 |
3 | Serbia | 07:16.39 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro Senza (M4-) MaschiliPiù
1 | Romania | 06:18.63 |
2 | Francia | 06:21.84 |
3 | Polonia | 06:24.15 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro Senza (M4-) Maschili - Finale BPiù
1 | Grecia | 06:27.29 |
2 | Russia | 06:30.80 |
3 | Lituania | 06:31.67 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Quattro Senza (W4-) FemminiliPiù
1 | Francia | 07:08.94 |
2 | Grecia | 07:12.39 |
3 | Russia | 07:14.97 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Singolo (M1x) MaschiliPiù
1 | Victor Marcelot (FRA) | 07:25.17 |
2 | Cristian-Vasile Nicoara (ROU) | 07:29.64 |
3 | Roko Boskovic (CRO) | 07:32.17 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Singolo (M1x) Maschili - Finale BPiù
1 | Sergej Cupkovic (SLO) | 7:39.10 |
2 | Artjom Holostõhh (EST) | 07:41.76 |
3 | Hristo Kirachen (BUL) | 07:44.03 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Singolo (W1x) FemminiliPiù
1 | Viyaleta Dzmitryieva (BLR) | 08:06.09 |
2 | Wiktoria Kalinowska (POL) | 08:07.17 |
3 | Daria Stavynoga (UKR) | 08:15.17 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Singolo (W1x) Femminili - Finale BPiù
1 | Helene Dimitrijev (EST) | 08:13.70 |
2 | Reina Rimbaldo (CRO) | 08:15.15 |
3 | Emma Kohlmayer (SVK) | 08:17.36 |
Canottaggio - Campionati Europei Juniores - Singolo (W1x) Femminili - Finale CPiù
1 | Anna-Mariya Andreeva (BUL) | 08:36.13 |
2 | Vivien Goretic (BIH) | 08:44.76 |
Ciclismo - Campionato del Mondo - Su Strada MaschiliPiù
1 | Julian Alaphilippe (FRA) | 6:38:34 |
2 | Wout Van Aert (BEL) | 0:24 |
3 | Marc Hirschi (SUI) | 0:24 |
Ciclismo - Campionato della Mongolia - Cronometro - U23 MaschiliPiù
1 | Sugarmaa Ayush-Ochir (MGL) | 37:11:26 |
2 | Amartuvshin Battsengel (MGL) | 37:26:76 |
3 | Iderbold Bold (MGL) | 38:20:20 |
Ciclismo - Campionato della Mongolia - Cronometro FemminiliPiù
1 | Anujin Jinjiibadam (MGL) | 40:25:16 |
2 | Tserenlkham Solongo (MGL) | 41:44:92 |
3 | Misheel Batzaya (MGL) | 42:14:32 |
Ciclismo - Campionato della Mongolia - Cronometro MaschiliPiù
1 | Enkhtaivan Bolor-Erdene (MGL) | 34:50:02 |
2 | Maral-Erdene Batmunkh (MGL) | 35:08:57 |
3 | Tegsh-Bayar Batsaikhan (MGL) | 35:29:76 |
Ciclismo - Paris-Chauny (classique)Più
1 | Nacer Bouhanni (FRA) | 4:46:27 |
2 | Alexander Krieger (GER) | 0:01 |
3 | Danny Van Poppel (NED) | 0:01 |
Ciclismo - Tour of Mevlana - 2a tappaPiù
1 | Maksim Piskunov (RUS) | 3:04:17 |
2 | Artur Ershov (RUS) | s.t. |
3 | Vincent Louiche (FRA) | s.t. |
Artur Ershov Marathon - Tula |
Ciclismo - Tour of Mevlana - Classifica generalePiù
1 | Artur Ershov (RUS) | 6:01:31 |
2 | Maksim Piskunov (RUS) | 0:00 |
3 | Vincent Louiche (FRA) | 0:06 |
Ciclismo - Volta a Portugal em Bicicleta Edição Especial - PrologoPiù
Ciclocross - Holé Vrchy - Ciclocross Femminile - U19 FemminiliPiù
1 | Julia Kopecky (CZE) | 00:40:22 |
2 | Katerina Hladiková (CZE) | 00:40:57 |
3 | Lisa Canciani (ITA) | 00:41:36 |
Ciclocross - Holé Vrchy - Ciclocross Femminile ElitePiù
1 | Sara Casasola (ITA) | 00:43:51 |
2 | Karla Stepánová (CZE) | 00:44:20 |
3 | Tereza Tvaruzková (CZE) | 00:44:39 |
Ciclocross - Holé Vrchy - Ciclocross Maschile - U19Più
1 | Matej Stransky (CZE) | 00:38:53 |
2 | Lukas Vanderlinden (BEL) | 00:39:03 |
3 | Matyas Kopecky (NED) | 00:39:08 |
Ciclocross - Holé Vrchy - Ciclocross Maschile ElitePiù
1 | Lander Loockx (BEL) | 01:03:08 |
2 | Michael Boros (CZE) | 01:03:25 |
3 | Antoine Benoist (FRA) | 01:03:38 |
Football Americano - National Football League - Stagione Regolare - 3a settimanaPiù
02h15 | Baltimore Ravens | 20 - 34 | Kansas City Chiefs |
Formula 1 - Campionato del Mondo - Gran Premio di Russia - SochiPiù
1 | Valtteri Bottas (FIN) | 1:34:00.364 |
2 | Max Verstappen (NED) | +7.729 s |
3 | Lewis Hamilton (GBR) | +22.729 s |
Freccette - European Tour - German Darts Championship - FinalePiù
Devon Petersen | batte | Jonny Clayton | 8-3 |
Freccette - European Tour - German Darts Championship - Ottavi di finalePiù
27 Set - 13h00 | Mervyn King | batte | Michael Van Gerwen | 6-1 |
27 Set - 13h30 | James Wade | batte | Mensur Suljovic | 6-1 |
27 Set - 14h00 | Jonny Clayton | batte | Peter Wright | 6-3 |
27 Set - 14h30 | Dave Chisnall | batte | Nathan Aspinall | 6-3 |
27 Set - 15h00 | Danny Noppert | batte | Max Hopp | 6-4 |
27 Set - 15h30 | Daryl Gurney | batte | Glen Durrant | 6-4 |
27 Set - 16h00 | Devon Petersen | batte | Rob Cross | 6-5 |
27 Set - 16h30 | Krzysztof Ratajski | batte | Joe Cullen | 6-2 |
Freccette - European Tour - German Darts Championship - Quarti di finalePiù
Mervyn King | batte | James Wade | 6-2 | |
Jonny Clayton | batte | Dave Chisnall | 6-5 | |
27 Set - 20h00 | Danny Noppert | batte | Daryl Gurney | 6-2 |
27 Set - 20h30 | Devon Petersen | batte | Krzysztof Ratajski | 6-3 |
Freccette - European Tour - German Darts Championship - SemifinaliPiù
Jonny Clayton | batte | Mervyn King | 7-3 |
Devon Petersen | batte | Danny Noppert | 7-4 |
Golf - Corales Puntacana Resort & Club ChampionshipPiù
1 | Hudson Swafford (USA) | -18 |
2 | Tyler McCumber (USA) | -17 |
3 | Mackenzie Hughes (CAN) | -16 |
Golf - Open d'IrlandaPiù
1 | John Catlin (USA) | -10 |
2 | Aaron Rai (ENG) | -8 |
3 | Jazz Janewattananond (THA) | -7 |
GP2 Series - Formula 2 - SochiPiù
1 | Mick Schumacher (GER) | 30 |
2 | Yuki Tsunoda (JAP) | 24 |
3 | Callum Ilott (GBR) | 16 |
GP2 Series - Formula 2 - Sochi - Sochi - Sprint RacePiù
1 | Guanyu Zhou (CHN) | 10:01.184 |
2 | Nikita Mazepin (RUS) | 10:02.002 |
3 | Mick Schumacher (GER) | 10:06.000 |
Hockey su ghiaccio - Amichevoli di Club - 27 Settembre 2020Più
16h00 | Huddinge IK (SWE) | 2 - 3 | Väsby IK (SWE) |
18h30 | Rote Teufel Bad Nauheim (GER) | 4 - 1 | Eispiraten Crimmitschau (GER) |
Hockey su ghiaccio - National Hockey League - Playoffs - Finale del Taglio StanleyPiù
02h00 | Dallas Stars (USA) | 0 - 2 | Tampa Bay Lightning (USA) |
Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - Prima Fase - Giornata 6Più
17h00 | Unia Oswiecim | 4 - 3 | Podhale Nowy Targ |
17h00 | PKH Gdansk | 2 - 3 | KS Torun HSA |
17h00 | Jastrzebie JKH | 3 - 1 | GKS Katowice |
17h00 | GKS Tychy | 4 - 3 | Cracovia Kraków |
18h00 | Ciarko KH 58 Sanok | 1 - 0 | Zaglebie Sosnowiec |
Hockey su ghiaccio - Austria - DEL - Stagione regolare - Giornata 2Più
19h00 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) | 2 - 3 | Red Bulls Salzburg (AUT) |
Hockey su ghiaccio - Repubblica Ceca - Extraliga - Stagione regolare - Giornata 26Più
17h30 | Vítkovice Ridera Ostrava | 1 - 4 | Bílí Tygri Liberec |
Hockey su ghiaccio - Repubblica Ceca - Extraliga - Stagione regolare - Giornata 4Più
17h00 | HC Ocelári Trinec | 0 - 1 | HC Olomouc |
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - Settembre 2020Più
14h00 | Sibir Novosibirsk (RUS) | 4 - 6 | SKA Saint-Petersburg (RUS) |
16h30 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) | 1 - 4 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) |
Hockey su ghiaccio - Svezia - Elitserien - Stagione regolare - Settembre 2020Più
15h00 | Djurgårdens IF | 0 - 2 | Frölunda HC Göteborg |
Hockey su prato - Campionato Tedesco Maschile - Stagione regolare - 12a settimanaPiù
12h00 | Nürnberger HTC | 0 - 2 | Uhlenhorster HC Hamburg |
14h00 | Rot-Weiss Köln | 2 - 2 | Club an der Alster Hamburg |
14h15 | Uhlenhorst Mülheim | 2 - 2 | Berliner HC |
Hockey su prato - Campionato Tedesco Femminile - Stagione regolare - 12a settimanaPiù
12h00 | Rüsselsheimer RK | 2 - 2 | Uhlenhorst Mülheim |
12h30 | Uhlenhorster HC | 2 - 2 | Düsseldorfer HC |
14h00 | Club an der Alster | 4 - 0 | Berliner HC |
14h00 | Harvestehuder THC | 0 - 1 | Mannheimer HC |
Hockey su prato - Campionato Francese Maschile - Stagione Regolare - Giornata 3Più
14h00 | Stade Français | 2 - 0 | FC Lyon Hockey |
15h00 | Racing Club de France | 4 - 2 | Lille MHC |
15h00 | Amiens SC | 0 - 3 | CA Montrouge |
15h00 | Paris Jean Bouin | 3 - 1 | Saint-Germain HC |
Hockey su prato - Campionato Belga Maschile - Stagione regolare - Giornata 4Più
15h00 | Dragons KHC Brasschaat | 7 - 3 | Daring Molenbeek |
15h00 | Leuven KHC | 2 - 3 | Orée THB Brussels |
15h00 | Royal RC Bruxelles | 1 - 2 | Beerschot THC |
15h00 | Antwerp HC | 5 - 2 | Old Club de Liège |
15h00 | Herakles Lier | 2 - 1 | Royal Léopold Club Brussels |
15h00 | Namur RHC | 3 - 5 | Braxgata HC Boom |
15h00 | Waterloo Ducks | 3 - 3 | La Gantoise HC |
Hockey su prato - Campionato Olandese Maschile - Stagione regolare - Giornata 5Più
14h45 | Bloemendaal HC | 3 - 2 | Gazellen Combinatie Wateringen |
14h45 | Klein Zwitserland The Hague | 2 - 1 | Almeerse HC |
14h45 | HC Oranje Rood | 2 - 3 | Pinoké Amstelveen |
14h45 | Amsterdam AH&BC | 1 - 1 | Tilburg HC |
14h45 | Kampong Utrecht | 2 - 1 | Den Bosch |
14h45 | Rotterdam HC | 1 - 0 | Hurley Amstelveen |
Hockey su prato - Campionato Olandese Femminile - Stagione regolare - Giornata 5Più
12h10 | Den Bosch HC | 4 - 0 | SCHC Bilthoven |
12h45 | Laren MHC | 0 - 1 | Hurley Amsterdam |
12h45 | HGC Wassenaar | 3 - 2 | HV Victoria |
12h45 | Amsterdam HBC | 3 - 0 | Kampong |
12h45 | HC Oranje Rood | 0 - 3 | Pinoké Amsterdam |
12h45 | HDM L'Aia | 2 - 1 | HC Bloemendaal |
Hockey su prato - Campionato Belga Femminile - Stagione regolare - Settembre 2020Più
12h00 | Herakles HC | 1 - 2 | Royal Léopold Club |
12h00 | Antwerp HC | 5 - 0 | Royal Wellington THC |
12h00 | Koninklijke Mechelse THC | 0 - 0 | Braxgata HC |
12h00 | Leuven KHC | 1 - 2 | Royal Victory HC |
12h00 | Waterloo Ducks | 1 - 6 | La Gantoise |
12h00 | Dragons KHC Brasschaat | 1 - 2 | Daring Molenbeek |
12h00 | RRC Bruxelles | 0 - 1 | Royal White Star HC |
Moto - Moto GP - Spagna - CatalognaPiù
1 | Fabio Quartararo (FRA) | 40'33.''176 |
2 | Joan Mir (ESP) | +0.''928 |
3 | Álex Rins (ESP) | +1.''898 |
Moto - Moto 2 - Spagna - CatalognaPiù
1 | Luca Marini (ITA) | 38'11.''103 |
2 | Sam Lowes (GBR) | +0.''981 |
3 | Fabio Di Giannantonio (ITA) | +4.''399 |
Moto - Moto 3 - Spagna - CatalunyaPiù
1 | Darryn Binder (RSA) | 38'32.507 |
2 | Tony Arbolino (ITA) | +0.103 |
3 | Dennis Foggia (ITA) | +0.157 |
Motocross - MX1 - GP di Lombardia - LombardiaPiù
1 | Jeremy Seewer (SUI) | 45 |
2 | Glenn Coldenhoff (NED) | 40 |
3 | Jorge Prado Garcia (ESP) | 40 |
Motocross - MX2 - GP di Lombardia - LombardiaPiù
1 | Thomas Kjaer Olsen (DEN) | 40 |
2 | Jed Beaton (AUS) | 39 |
3 | Ben Watson (GBR) | 37 |
Motocross - MX2 - GP di Lombardia - Lombardia - Batteria 1Più
1 | Tom Vialle (FRA) | 35:59.768 |
2 | Thomas Kjaer Olsen (DEN) | 0:06.233 |
3 | Maxime Renaux (FRA) | 0:09.380 |
Motocross - MX1 - GP di Lombardia - Lombardia - Batteria 1Più
1 | Jeremy Seewer (SUI) | 34:47.314 |
2 | Jorge Prado Garcia (ESP) | 34:55.495 |
3 | Antonio Cairoli (ITA) | 34:56.788 |
Motocross - MX2 - GP di Lombardia - Lombardia - Batteria 2Più
1 | Jed Beaton (AUS) | 35:28.853 |
2 | Ben Watson (GBR) | 35:29.924 |
3 | Conrad Mewse (GBR) | 35:38.298 |
Motocross - MX1 - GP di Lombardia - Lombardia - Batteria 2Più
1 | Tim Gajser (SLO) | 34:56.930 |
2 | Glenn Coldenhoff (NED) | 35:11.310 |
3 | Jeremy Seewer (SUI) | 35:33.930 |
Pallacanestro - Amichevoli di Club - 27 Settembre 2020Più
11h00 | BK Zaporozhye (UKR) | 104 - 62 | Avantazh Politekhnik (UKR) |
12h30 | Bàsquet Girona (ESP) | 95 - 60 | CB Pardinyes (ESP) |
15h00 | Kupol Rodniki Izhevsk (RUS) | 61 - 69 | BC Samara (RUS) |
15h30 | Omonia Nicosia (CYP) | 71 - 49 | Michelin ETHA Nicosia (CYP) |
16h00 | Imortal BC Albufeira (POR) | 75 - 61 | Galitos-Barreiro (POR) |
16h30 | Mitteldeutschen BC (GER) | 74 - 93 | BV Chemnitz 99 (GER) |
17h00 | BC Levski Sofia (BUL) | 75 - 65 | SCM U Craiova (ROU) |
18h00 | UD Oliveirense (POR) | 72 - 104 | Vitória de Guimarães (POR) |
18h00 | Enosis Neon Paralimni (CYP) | 88 - 59 | AEK Larnaca (CYP) |
18h00 | CB Benicarló (ESP) | 68 - 62 | CB Villarrobledo (ESP) |
Pallacanestro - Amichevoli Femminili di Clubs - 27 Settembre 2020Più
12h00 | BK Duchess Klosterneuburg (AUT) | 67 - 74 | Vienna United (AUT) |
12h00 | 1KS Sleza Wroclaw (POL) | 62 - 82 | CCC Polkowice (POL) |
13h00 | Olympiacos SFP Il Pireo (GRE) | 87 - 67 | PAS Giannina (GRE) |
16h00 | AO Eleutheria Moshatou (GRE) | 79 - 68 | GS Esperides Kallitheas (GRE) |
Pallacanestro - National Basketball Association - Playoffs - Finali di conferenzaPiù
01h30 | Miami Heat (USA) | 125 - 113 | Boston Celtics (USA) |
Pallacanestro - Women's NBA - Playoffs - SemifinaliPiù
01h30 | Las Vegas Aces | 66 - 63 | Connecticut Sun |
Pallacanestro - Turchia - TBL - Stagione regolare - Giornata 1Più
19h00 | Türk Telekom Ankara | 79 - 69 | Darüssafaka Istanbul |
Pallacanestro - Slovenia - Premier A - Stagione Regolare - Giornata 1Più
20h00 | KK Koper Primorska | 0 - 20 | Helios Suns Domzale |
Pallacanestro - Slovacchia - Extraliga - Stagione Regolare - Giornata 1Più
18h00 | MBK Lucenec | 104 - 80 | BK Iskra Svit |
Pallacanestro - Pro A - Stagione regolare - Giornata 1Più
18h15 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 71 - 77 | AS Monaco |
Pallacanestro - Italia - Lega Basket Serie A - Stagione regolare - Giornata 1Più
12h00 | Virtus Roma | Annullato | Fortitudo Bologna |
17h00 | Varese | 94 - 89 ot | Basket Brescia Leonessa |
17h10 | Pallacanestro Reggiana | 71 - 87 | EA7 Emporio Armani Milano |
17h30 | Trieste | 102 - 77 | Vanoli Cremona |
18h30 | Pesaro | 85 - 95 | Dinamo Sassari |
19h00 | Virtus Bologna | 84 - 65 | Cantù |
20h45 | Reyer Venezia Mestre | 75 - 67 | NB Brindisi |
Pallacanestro - Croazia - A-1 Liga - Stagione Regolare - Giornata 2Più
17h00 | KK Split | 84 - 71 | KK Alkar Sinj |
Pallacanestro - Spagna - ACB - Stagione regolare - Giornata 3Più
12h30 | FC Barcelona (ESP) | 82 - 64 | Bilbao Basket (ESP) |
12h30 | BC Andorra (AND) | 78 - 81 | Unicaja Malaga (ESP) |
17h00 | San Sebastián Gipuzkoa BC (ESP) | 77 - 90 | CB Hereda San Pablo Burgos (ESP) |
17h00 | Obradoiro Santiago de Compostella (ESP) | 87 - 80 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
18h00 | Joventut Badalona (ESP) | 64 - 87 | Real Madrid (ESP) |
20h00 | Bàsquet Manresa (ESP) | 74 - 82 | Valencia BC (ESP) |
20h00 | Casademont Zaragoza (ESP) | 88 - 71 | CB Gran Canaria (ESP) |
Pallacanestro - Polonia - PLK - Stagione regolare - Giornata 5Più
17h35 | RosaSport Radom | 99 - 80 | Polski Torun |
Pallacanestro - Repubblica Ceca - NBL - Stagione regolare - Giornata 5Più
16h00 | Basketball Nymburk | 86 - 76 | Basket Brno |
Pallacanestro - Lituania - LKL - Stagione regolare - Settembre 2020Più
18h00 | Klaipedos Neptunas | 76 - 70 | Nevezis Kedainiai |
Pallamano - Campionato Francese Femminile Division 2 - Gruppo 1 - Giornata 2Più
16h00 | Octeville-sur-Mer HB | 28 - 23 | Sambre Avesnois Handball |
Pallamano - Champions League Femminile - Gruppo BPiù
16h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 10 - 0 (forfait) | Brest Bretagne HB (FRA) |
16h00 | BV Borussia 09 Dortmund (GER) | 32 - 24 | Odense Håndbold (DEN) |
Pallamano - Spagna - Liga Asobal - Giornata 6Più
18h30 | Puerto Sagunto | 35 - 26 | CB Villa de Aranda |
Pallamano - Campionato Francese Maschile Division 1 - Giornata 1Più
20h00 | Créteil | 30 - 25 | Dunkerque Grand Littoral |
Pallamano - Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - Stagione regolare - Giornata 1Più
18h00 | GRK Varazdin 1930 | 29 - 17 | RK Umag |
19h00 | Zamet Rijeka | 23 - 27 | HRK Gorica |
Pallamano - Croazia Division 1 Femminile - 1 HRL Zene - Giornata 1Più
18h30 | ZRK Dugo Selo 55 | 26 - 32 | Split 2010 |
Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - Stagione regolare - Giornata 3Più
20h45 | Feyenoord Handbal | 31 - 31 | HV Tachos Waalwijk |
Pallamano - Slovenia First League Maschile - 1. A DRL - Stagione regolare - Giornata 4Più
18h00 | RD Loka | 24 - 29 | RK Gorenje Velenje |
Pallamano - Austria Division 1 Maschile - HLA - Stagione regolare - Giornata 4Più
18h10 | Bregenz Handball | 25 - 32 | Alpla HC Hard |
Pallamano - Svezia - Elitserien Maschile - Stagione regolare - Giornata 4Più
19h00 | Savehof Partille IK | 23 - 23 | Önnereds Vastra-Frolunda |
19h00 | Varberg HK | 26 - 30 | Redbergslids IK |
Pallamano - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 4Più
16h00 | TuS Metzingen | 29 - 21 | Frisch Auf Göppingen |
Pallamano - Ungheria Division 1 Maschile - NBI - Stagione regolare - Giornata 5Più
17h00 | Komlói BSK | 29 - 26 | Gyöngyösi FKK |
Pallamano - Norvegia Postenligaen Femminile - Stagione regolare - Settembre 2020Più
15h00 | Byåsen Trondheim | 28 - 26 | Larvik HK |
18h00 | Flint Tonsberg Han | 28 - 25 | Fana IL Nesttun |
18h00 | Oppsal Oslo | 27 - 30 | Fredrikstad BK |
18h00 | Tertnes Bergen | 31 - 33 | Sola HK |
18h00 | Molde HK | 31 - 20 | Romerike Ravens |
18h00 | Storhamar Handball Elite | 34 - 29 | Aker TH |
Pallamano - Russia First League Femminile - Super League - Stagione regolare - Settembre 2020Più
09h00 | Ufa Alisa-13 | 22 - 28 | Astrakhanochka Astrakhan |
Pallamano - Ungheria Division 1 Femminile - Settembre 2020Più
15h00 | Debreceni VSC | 30 - 25 | Siofok KC |
18h00 | Mosonmagyarovari KC SE | 30 - 26 | Békéscsaba ENKSE |
Pallamano - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Settembre 2020Più
16h00 | HSC Suhr Aarau | 28 - 20 | GC Amicitia Zürich |
17h00 | TSV St-Otmar St-Gallen | 23 - 23 | RTV 1879 Basel |
Pallamano - Bielorussia Division 1 Maschile - Settembre 2020Più
16h00 | Bielorussia U-18 | 34 - 35 | Gomel HC |
Pallavolo - Campionati Europei U-20 Maschili - Gruppo APiù
15h00 | Francia U-20 | 3 - 0 | Polonia U-20 |
17h30 | Italia U-20 | 3 - 0 | Serbia U-20 |
20h00 | Belgio U-20 | 3 - 0 | Repubblica Ceca U-20 |
Pallavolo - Campionati Europei U-20 Maschili - Gruppo BPiù
16h00 | Bielorussia U-20 | 3 - 0 | Germania U-20 |
18h30 | Russia U-20 | 3 - 0 | Olanda U-20 |
Pallavolo - Champions League Maschile - Primo Turno - Gruppo DPiù
19h00 | VC Dynamo Moscou (RUS) | 3 - 0 | SK Aich/Dob (AUT) |
Pallavolo - Italia - Lega Pallavolo Serie A Maschile - Stagione Regolare - Giornata 1Più
20h30 | SIR Safety Perugia | 3 - 0 | Valentia |
Pallavolo - Rep. Ceca Division 1 - Extraliga Maschile - Stagione Regolare - Giornata 2Più
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Odolena Voda |
Pallavolo - Italia - Serie A1 Femminile - Stagione Regolare - Giornata 2Più
16h00 | Busto Arsizio | 0 - 3 | Imoco Volley Conegliano |
17h00 | Millenium Brescia | 2 - 3 | San Casciano - Il Bisonte Firenze |
17h00 | Cuneo Granda Volley | 3 - 0 | Vero Volley Monza |
18h00 | IG Novara Trecate | 3 - 0 | Volley Bergamo |
18h30 | Savino Del Bene Scandicci | 3 - 1 | Perugia Volley |
Pallavolo - Polonia - Division 1 Femminile - Stagione Regolare - Giornata 2Più
17h30 | Palac Bydgoszcz | 3 - 0 | Pila PTPS |
20h30 | MUKS Joker Swiecie | 0 - 3 | LKS Lódz |
Pallavolo - Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Stagione Regolare - Giornata 3Più
17h30 | Projekt Warszawa | 3 - 2 | AZS PWSZ Nysa |
Pallavolo - Russia - Super League Femminile - Stagione Regolare - Giornata 3Più
18h00 | VC Tulitsa (RUS) | 0 - 3 | Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS) |
Pallavolo - Turchia Division 1 Maschile - Stagione Regolare - Giornata 5Più
15h00 | Afyon Belediye Yüntas | 3 - 1 | TFL Altekma SK |
19h00 | Arkas Spor Izmir | 3 - 0 | Bursa Voleybol |
Pallavolo - Middle European League Maschile - Stagione RegolarePiù
17h00 | HAOK Mladost Zagreb (CRO) | 3 - 2 | ACH Ljubljana (SLO) |
Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - Giornata 20Più
06h00 | New Zealand Warriors (NZL) | 40 - 28 | Manly-Warringah Sea Eagles (AUS) |
08h05 | St. George Illawarra Dragons (AUS) | 30 - 22 | Melbourne Storm (AUS) |
Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - Giornata 4Più
14h00 | US Carcassonne | 23 - 26 | USA Perpignan |
Rugby - Mitre 10 Cup - Stagione Regolare - Settembre 2020Più
03h05 | Taranaki | 19 - 30 | Otago |
03h05 | Auckland Rugby | 50 - 12 | Manawatu |
05h35 | Counties Manukau | 15 - 24 | Northland |
Snooker - European Masters - FinalePiù
27 Set - 14h00 | Mark Selby | batte | Martin Gould | 9-8 |
Speedway - Campionati del Mondo di pista lunga - RzeszowPiù
1 | Kenneth Kruse Hansen (DEN) | 25 |
2 | Lukas Fienhage (GER) | 22 |
3 | Stanislaw Burza (POL) | 19 |
Tennis - Circuito ATP - Amburgo - FinalePiù
27 Set - 12h10 | Andrey Rublev | batte | Stefanos Tsitsipas | 6-4 3-6 7-5 |
Triathlon - Ironman - Ironman Cairns - Pro FemminiliPiù
1 | Amelia Watkinson (NZL) | 09:20:39 |
2 | Sarah Crowley (AUS) | 09:22:04 |
3 | Renee Kiley (AUS) | 09:23:57 |
Triathlon - Ironman - Ironman Cairns - Pro MaschiliPiù
1 | Max Neumann (AUS) | 08:13:09 |
2 | Tim Berkel (AUS) | 08:15:58 |
3 | Joshua Amberger (AUS) | 08:18:39 |