Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
ZZ Leiden

Pallacanestro - ZZ Leiden

OlandaOlanda - Leida- Fondato nel 1958

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

ZZ Leiden - Risultati

BNXT League - Playoffs - 2023/2024

10 Giugno 2024 - 20h30
Finale
BC Oostende (BEL)BC Oostende85 - 58ZZ LeidenZZ Leiden
12 Giugno 2024 - 20h00
Finale
ZZ LeidenZZ Leiden66 - 79BC OostendeBC Oostende (BEL)

BNXT League - Winners stage - 2023/2024

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
151055701758-57
2 Marzo 2024 - 20h00
Winners stage
ZZ Leiden (7)ZZ Leiden70 - 45Spirou CharleroiSpirou Charleroi (BEL) (2)
16 Marzo 2024 - 20h30
Winners stage
BC Oostende (BEL) (1)BC Oostende75 - 68ZZ LeidenZZ Leiden (7)
23 Marzo 2024 - 20h00
Winners stage
ZZ Leiden (7)ZZ Leiden75 - 61Limburg UnitedLimburg United (BEL) (5)
30 Marzo 2024 - 20h00
Winners stage
ZZ Leiden (7)ZZ Leiden84 - 78Liège BasketLiège Basket (BEL) (4)
6 Aprile 2024 - 20h00
Winners stage
Antwerp Giants (BEL) (3)Antwerp Giants85 - 73ZZ LeidenZZ Leiden (7)
12 Aprile 2024 - 20h30
Winners stage
Limburg United (BEL) (5)Limburg United66 - 75ZZ LeidenZZ Leiden (7)
20 Aprile 2024 - 20h00
Winners stage
ZZ Leiden (7)ZZ Leiden52 - 103Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL) (3)
26 Aprile 2024 - 20h00
Winners stage
Liège Basket (BEL) (4)Liège Basket94 - 65ZZ LeidenZZ Leiden (7)
1 Maggio 2024 - 20h00
Winners stage
ZZ Leiden (7)ZZ Leiden68 - 86BC OostendeBC Oostende (BEL) (1)
3 Maggio 2024 - 20h30
Winners stage
Spirou Charleroi (BEL) (2)Spirou Charleroi65 - 71ZZ LeidenZZ Leiden (7)

BNXT League - Gruppo A - 2023/2024

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
281612412551131+124
23 Settembre 2023 - 19h30
Den Helder Suns (NED) (15)Den Helder Suns65 - 100ZZ LeidenZZ Leiden (1)
30 Settembre 2023 - 20h00
ZZ Leiden (1)ZZ Leiden102 - 58Yoast UnitedYoast United (NED) (16)
7 Ottobre 2023 - 20h00
Den Bosch Basketball (NED) (5)Den Bosch Basketball78 - 54ZZ LeidenZZ Leiden (6)
22 Ottobre 2023 - 14h30
Feyenoord Basketbal Rotterdam (NED) (12)Feyenoord Basketbal Rotterdam73 - 80ZZ LeidenZZ Leiden (6)
28 Ottobre 2023 - 20h00
ZZ Leiden (6)ZZ Leiden74 - 65Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle (NED) (4)
4 Novembre 2023 - 20h00
Basketball Academie Limburg (NED) (15)Basketball Academie Limburg71 - 88ZZ LeidenZZ Leiden (4)
11 Novembre 2023 - 20h00
ZZ Leiden (4)ZZ Leiden72 - 67Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden (NED) (19)
19 Novembre 2023 - 14h30
ZZ Leiden (4)ZZ Leiden85 - 77Donar GroningenDonar Groningen (NED) (13)
28 Novembre 2023 - 19h30
Donar Groningen (NED) (13)Donar Groningen70 - 72ZZ LeidenZZ Leiden (4)
10 Dicembre 2023 - 16h00
Yoast United (NED) (19)Yoast United83 - 79ZZ LeidenZZ Leiden (11)
23 Dicembre 2023 - 20h00
ZZ Leiden (11)ZZ Leiden55 - 70Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED) (4)
6 Gennaio 2024 - 20h00
ZZ Leiden (6)ZZ Leiden78 - 58Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam (NED) (15)
14 Gennaio 2024 - 14h00
Landstede Basketbal Zwolle (NED) (13)Landstede Basketbal Zwolle71 - 76ZZ LeidenZZ Leiden (6)
27 Gennaio 2024 - 20h00
ZZ Leiden (6)ZZ Leiden72 - 64Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (NED) (16)
10 Febbraio 2024 - 20h00
ZZ Leiden (8)ZZ Leiden86 - 60Den Helder SunsDen Helder Suns (NED) (18)
17 Febbraio 2024 - 20h00
Defriesland Aris Leeuwarden (NED) (19)Defriesland Aris Leeuwarden101 - 82ZZ LeidenZZ Leiden (8)

Coppa Europa FIBA - Seconda fase - Gruppo N - 2023/2024

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
8624432494-62
6 Dicembre 2023 - 20h00
Seconda fase - Gruppo N
ZZ Leiden (4)ZZ Leiden77 - 82CSM CSU OradeaCSM CSU Oradea (ROU) (3)
13 Dicembre 2023 - 20h30
Seconda fase - Gruppo N
Varese (ITA) (2)Varese79 - 82ZZ LeidenZZ Leiden (4)
10 Gennaio 2024 - 20h00
Seconda fase - Gruppo N
ZZ Leiden (4)ZZ Leiden58 - 88BV Chemnitz 99BV Chemnitz 99 (GER) (1)
24 Gennaio 2024 - 18h00
Seconda fase - Gruppo N
CSM CSU Oradea (ROU) (3)CSM CSU Oradea90 - 77ZZ LeidenZZ Leiden (4)
31 Gennaio 2024 - 20h00
Seconda fase - Gruppo N
ZZ Leiden (4)ZZ Leiden81 - 77VareseVarese (ITA) (2)
7 Febbraio 2024 - 19h00
Seconda fase - Gruppo N
BV Chemnitz 99 (GER) (1)BV Chemnitz 9978 - 57ZZ LeidenZZ Leiden (4)

Coppa Europa FIBA - Gruppo G - 2023/2024

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
7431285273+12
18 Ottobre 2023 - 20h00
Gruppo G
ZZ Leiden (1)ZZ Leiden75 - 69BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque (FRA) (2)
25 Ottobre 2023 - 19h00
Gruppo G
KB Trepça Mitrovice (KOS) (3)KB Trepça Mitrovice54 - 84ZZ LeidenZZ Leiden (1)
8 Novembre 2023 - 20h00
Gruppo G
BCM Gravelines Dunkerque (FRA) (2)BCM Gravelines Dunkerque74 - 46ZZ LeidenZZ Leiden (1)
15 Novembre 2023 - 20h00
Gruppo G
ZZ Leiden (1)ZZ Leiden80 - 76KB Trepça MitroviceKB Trepça Mitrovice (KOS) (3)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati