Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - 100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2018

100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM 2018

ItaliaItalia - 16 Settembre 2018


100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPM - 16 Settembre 2018


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida4:29:03
2ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
3ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
4ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
5ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineoss.t.
6ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
7ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratess.t.
8RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
9ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
10GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
11ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
12FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
13ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
14ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapacs.t.
15FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energies.t.
16SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teams.t.
17ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academys.t.
18BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santics.t.
19NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineoss.t.
20SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsiors.t.
21ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpacks.t.
22ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekas.t.
23SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
24ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
25ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekas.t.
26ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
27FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
28ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpacks.t.
29ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegas.t.
30ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
31BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
32ITAEnrico Salvador (ITA)s.t.
33ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 1896s.t.
34ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
35ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
36ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896s.t.
37ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focuss.t.
38SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridas.t.
39BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservices.t.
40RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxs.t.
41ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
42URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
43RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxs.t.
44AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometas.t.
45RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
46GBREthan Hayter (GBR)0:07
47ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:08
48SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:09
49BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:09
50ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:09
51PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
52CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:09
53POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
54ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:12
55BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:14
56ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors0:14
57SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:14
58RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:14
59ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:14
60SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:17
61ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:17
62FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:17
63LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer0:17
64FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:17
65FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:20
66FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro0:20
67POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
68RUSSavva Novikov (RUS)0:23
69ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:23
70AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:26
71ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:26
72ITAAntonio Di Sante (ITA)0:27
73ITADanilo Celano (ITA)Caja Rural - Seguros Rga0:27
74MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:27
75ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:27
76RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:27
77POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:27
78RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:27
79ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:27
80ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:27
81ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:27
82FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
83ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:27
84ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:27
85ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates0:27
86POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
87ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:27
88ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates0:27
89BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:27
90FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro0:27
91CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:27
92SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:27
93ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:27
94FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
95ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:27
96ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
97ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:27
98GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:27
99ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:32
100FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:32
101ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:34
102FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:36
103FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:36
104FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:44
105ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
106ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:46
107FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro0:46
108ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:50
109ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:52
110ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
111ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:03
112ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega1:03
113RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:10
114POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:24
115CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:28
116IRLEddie Dunbar (IRL)1:28
117FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie1:28
118ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
119ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:28

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati