Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - 28 Agosto 1978
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
's-Hertogenbosch da 18 Giugno a 24 Giugno 2007 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristian Pless | 7-6(4) 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Benjamin Becker | 6-4 7-6(6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Gstaad da 4 Luglio a 10 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Radek Stepánek | 7-6(6) 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Scottsdale da 1 Marzo a 7 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Verkerk | 6-3, 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Qatar Open da 30 Dicembre 2002 a 5 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christophe Rochus | 6-3 6-2 | |
Kyoto da 3 Marzo a 9 Marzo 2003 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danai Udomchoke | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michihisa Onoda | 6-1 4-6 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle da 9 Giugno a 15 Giugno 2003 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Koubek | 6-4 6-3 | |
's-Hertogenbosch da 16 Giugno a 22 Giugno 2003 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenneth Carlsen | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Léon da 1 Aprile a 7 Aprile 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivo Heuberger | 7-6 7-6 | |
's-Hertogenbosch da 17 Giugno a 23 Giugno 2002 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Calatrava | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Dupuis | 7-6 6-7 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tommy Robredo | 6-4 6-2 | |
Samarkand da 23 Settembre a 29 Settembre 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikhail Elgin | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Tallahassee da 4 Giugno a 10 Giugno 2001 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Breen | 6-3 6-3 | |
's-Hertogenbosch da 18 Giugno a 24 Giugno 2001 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrew Ilie | 6-7 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Xavier Malisse | 7-5 6-4 | |
Yokohama da 29 Ottobre a 4 Novembre 2001 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mario Ancic | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitta
Istanbul da 24 Luglio a 30 Luglio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lior Mor | 3-6 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jean-François Bachelot | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Wayne Black | 7-5 6-0 | |
Yokohama da 30 Ottobre a 5 Novembre 2000 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tetsuya Chaen | 3-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cedric Kauffmann | 6-4 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Marzo a 7 Marzo 2010 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | Y. Allegro - S. Wawrinka | sconfitto da | M. Granollers-Pujol - T. Robredo | 7-6 6-2 4-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Allegro - F. Santoro | sconfitto da | L. Dlouhy - L. Paes | 4-6 6-1 6-2 |
Coppa Davis 1mo Turno da 2 Marzo a 6 Marzo 2009 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | Y. Allegro - S. Wawrinka | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-4 3-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Allegro - K. Vliegen | sconfitta | H. Levy - D. Sela | 6-3 7-5 |
Sedicesimo di finale | Y. Allegro - K. Vliegen | sconfitto da | M. Bhupathi - M. Knowles | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Allegro - R. Lindstedt | sconfitto da | E. Butorac - T. Parrott | 4-6 6-4 7-6 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Allegro - E. Bovina | sconfitto da | L. Paes - S. Stosur | 6-2 6-2 |
Coppa Davis 1mo Turno da 9 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | Y. Allegro - M. Chiudinelli | sconfitto da | F. López - F. Verdasco | 7-6(5) 6-7(3) 6-7(2) 6-1 12-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Allegro - K. Vliegen | sconfitta | L. Burgsmuller - B. Phau | 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | Y. Allegro - K. Vliegen | sconfitto da | J. Björkman - M. Mirnyi | 6-4 6-1 |
Coppa Davis 1mo Turno , 10 Febbraio 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | Y. Allegro - S. Wawrinka | sconfitto da | W. Arthurs - P. Hanley | 7-6(6) 6-4 4-6 7-6(5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Allegro - M. Kohlmann | sconfitto da | X. Malisse - O. Rochus | 6-4 6-3 |
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | Y. Allegro - I. Heuberger | sconfitta | D. Van Scheppingen - P. Wessels | 5-7 4-6 7-6(5) 7-5 9-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Allegro - R. Federer | sconfitta | A. Sa - F. Saretta | 6-4 6-4 |
Sedicesimo di finale | Y. Allegro - R. Federer | sconfitta | J. Melzer - N. Zimonjic | 6-4 6-4 |
Ottavi di finale | Y. Allegro - R. Federer | sconfitta | J. Novák - R. Stepánek | 4-6 7-5 6-4 |
Quarti di finale | Y. Allegro - R. Federer | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-2 6-1 |
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | Y. Allegro - R. Federer | sconfitta | A. Pavel - G. Trifu | 6-4 1-6 6-3 3-6 10-8 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 9 Aprile a 11 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | R. Federer - Y. Allegro | sconfitto da | N. Escudé - M. Llodra | 6-7(4) 6-3 7-6(5) 6-3 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | Y. Allegro - R. Federer | sconfitta | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 6-3 6-2 |
Ottavi di finale | Y. Allegro - R. Federer | sconfitto da | M. Bhupathi - L. Paes | 6-2 7-6(7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Y. Allegro - R. Federer | sconfitta | D. Prinosil - N. Zimonjic | 3-6 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | Y. Allegro - R. Federer | sconfitta | A. Dupuis - F. Meligeni | 6-3 6-4 |
Ottavi di finale | Y. Allegro - R. Federer | sconfitto da | M. Llodra - F. Santoro | 6-2 6-4 |