Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - 24 Dicembre 1979
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Europa Qualificazioni Olimpiche - Femminili - Gruppo Blu da 12 Aprile a 16 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Egle Stuckyte | 4-3 (11-8, 8-11, 11-6, 7-11, 11-6, 10-12, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Katarzyna Grzybowska-Franc | 4-1 (5-11, 11-6, 11-8, 12-10, 11-9) | |
Giochi Olimpici Femminili da 6 Agosto a 17 Agosto 2016 | ||||
Secondo turno | sconfitta da | Xialian Ni | 4-3 (12-10, 10-12, 12-10, 6-11, 10-12, 11-4, 11-7) | |
Coppa del Mondo Femminile da 7 Ottobre a 9 Ottobre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Petrissa Solja | 4-2 (5-11, 11-5, 9-11, 11-8, 13-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yana Tie | 4-1 (11-7, 5-11, 11-7, 11-5, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Open del Qatar Femminile da 17 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Tetyana Bilenko | 4-2 (11-8, 3-11, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Suthasini Sawettabut | 4-3 (4-11,7-11,6-11,11-5,11-9,11-5,11-6) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Camelia Postoaca | 4-0 (11-9, 11-9, 11-6, 11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ha-eun Yang | 4-2 (7-11, 11-9, 6-11, 11-7, 14-12, 14-12) | |
Campionati Europei Femminili da 25 Settembre a 5 Ottobre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Adina Diaconu | 4-1 (11-4,11-6,11-5,11-13,11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sofia Polcanova | 4-0 (11-6, 11-9, 11-3, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ying Han | 4-0 (11-3, 11-9, 11-9, 11-5) |
Titolo : 0
Finali : 2 (, Open di Spagna Femminile)
Bilancio : 12 Vittorie / 7 Sconfitte
Open di Spagna Femminile da 17 Gennaio a 20 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Maria Xiao | 4-0 (11-7,11-4,14-12,11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Galia Dvorak | 4-0 (11-5,11-4,12-10,12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Ho Ching Lee | 4-1 (11-8,11-6,11-7,6-11,12-10) | |
Finale | sconfitta da | Huajun Jiang | 4-1 (11-9, 11-7, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Open di Kuwait Femminile da 14 Febbraio a 18 Febbraio 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Yalan Feng | 4-1 (11-1, 11-5, 11-9, 9-11, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 13 Maggio a 20 Maggio 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Natalia Partyka | 4-2 (6-11, 11-7, 11-9, 11-5, 5-11, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniela Monteiro Dodean | 4-2 (11-9, 6-11, 11-2, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Melek Hu | 4-2 (6-11, 13-15, 11-9, 13-11, 11-5, 11-6) | |
Giochi del Mediterraneo Femminili da 25 Giugno a 27 Giugno 2013 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Xue Li | 4-0 (11-4, 11-5, 11-2, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yi Fang Xian | 4-0 (11-5, 11-8, 11-4, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta da | Melek Hu | 4-1 (11-8, 11-9, 8-11, 13-11, 11-4) | |
Coppa del Mondo Femminile da 20 Settembre a 22 Settembre 2013 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Huajun Jiang | 4-1 (10-12, 11-8, 11-2, 11-7, 11-8) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 4 Ottobre a 7 Ottobre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Iveta Vacenovska | 3-1 (11-9,7-11,11-8,11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Renata Strbikova | 3-1 (12-10,9-11,11-6,11-6) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Maryia Kuchuk | 4-0 (11-8, 11-4, 11-7, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Szandra Pergel | 4-2 (11-4, 9-11, 11-5, 9-11, 11-3, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-2 (11-6, 11-7, 10-12, 9-11, 11-4, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Fen Li | 4-0 (11-8, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Open di Germania Femminile da 13 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Limei Hu | 4-1 (6-11, 11-8, 11-1, 11-5, 15-13) |
Titoli : 2 (Open del Giappone Femminile, Open di Germania Femminile)
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 9 Sconfitte
Top 16 - Gruppo A da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Jiaduo Wu | 4-0 (11-6, 13-11, 11-9, 11-9,) | |
Gruppo A | sconfitta da | Xialian Ni | 4-3 (7-11, 8-11, 11-9, 8-11, 11-9, 11-8, 11-6) | |
Open di Spagna Femminile da 18 Aprile a 22 Aprile 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jiaduo Wu | 4-0 (11-7, 11-6, 11-4, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tianwei Feng | 4-3 (11-8, 11-6, 7-11, 4-11, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta da | Ha-eun Yang | 4-3 (9-11, 3-11, 8-11, 11-8, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Open del Giappone Femminile da 6 Giugno a 10 Giugno 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yue Gu Wang | 4-2 (11-9,11-4,8-11,8-11,11-7,11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Ha-eun Yang | 4-3 (11-5, 14-12, 11-9, 4-11, 9-11, 9-11, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Ai Fukuhara | 4-3 (11-8,5-11,7-11,7-11,11-8,11-7,11-5) | |
Finale | sconfitta | Kyungah Kim | 4-1 (5-11,11-4,11-8,14-12,17-15) | |
Giochi Olimpici Femminili da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Xue Li | 4-0 (11-5, 11-2, 11-8, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kyungah Kim | 4-1 (11-8, 11-9, 11-6, 9-11, 11-7) | |
Giochi Olimpici Femminili - Squadre da 28 Luglio a 8 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Xiaoxia Li | 3-0 (11-4,11-7,14-12) | |
Open Cina Harmony Femminile da 22 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ji-hee Jeon | 4-1 (11-6, 11-9, 11-8, 4-11, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Xiaodan Li | 4-3 (11-9, 11-8, 9-11, 11-9, 10-12, 6-11, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta da | Shiwen Liu | 4-0 (11-3,11-7,11-8,11-5) | |
Coppa del Mondo Femminile da 21 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Yeseo Dang | 4-0 (11-7,14-12,11-1,11-8) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Tianwei Feng | 4-3 (11-5,5-11,2-11,6-11,11-8,11-5,11-9) | |
Semifinali | sconfitta da | Elizabeta Samara | 4-3 (6-11,11-9,13-11,11-8,5-11,9-11,11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 16 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Olga Baranova | 4-0 (11-6,11-2,11-5,11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dora Madarasz | 4-0 (11-4,11-3,12-10,12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-6,11-8,11-8,5-11,11-2) | |
Open di Germania Femminile da 31 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Elizabeta Samara | 4-1 (11-9,11-8,14-12,6-11,11-1) | |
Quarti di finale | sconfitta | Youngsook Park | 4-1 (11-8,11-2,11-8,17-19,11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Huajun Jiang | 4-0 (11-6,11-9,11-7,11-4) | |
Finale | sconfitta | Iveta Vacenovska | 4-2 (11-6,8-11,11-13,11-8,11-5,11-8) | |
Gran Finale Femminile da 6 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Tianwei Feng | 4-2 (8-11,11-4,11-7,10-12,11-7,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Top 16 - Gruppo C , 5 Febbraio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo C | sconfitta | Krisztina Toth | 4-3 (11-9, 11-8, 8-11, 15-13, 10-12, 9-11, 11-8) | |
Gruppo C | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-2 (9-11, 11-7, 11-3, 11-1, 7-11, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 5 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jie Li | 4-0 (11-9, 11-3, 11-8, 11-4) | |
Campionati del Mondo Femminili da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Xing Han | 4-2 (11-13, 11-3, 11-7, 9-11, 11-1, 12-10) | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Wing Nam Ng | 4-0 (12-10, 12-10, 11-5, 12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jiao Li | 4-1 (11-4, 12-10, 8-11, 12-10, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Xiaoxia Li | 4-1 (11-2,10-12,11-4,11-4,11-6) | |
Campionati Europei Femminili - Squadre da 10 Ottobre a 12 Ottobre 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Jiao Li | 3-2 (11-7, 8-11, 12-14, 11-6, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Squadre da 11 Settembre a 15 Settembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta da | Jie Li | 3-0 (11-4, 11-8, 11-4) | |
Campionati Europei Femminili da 11 Settembre a 19 Settembre 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Kristin Silbereisen | 4-2 (5-11, 7-11, 11-9, 11-9, 11-5, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Giochi Olimpici Femminili , 22 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Sandra Paovic | 4-2 (11-8, 7-11, 11-9, 6-11, 13-11, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yana Tie | 4-1 (6-11, 11-7, 12-10, 11-4, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Top 16 - Gruppo D , 4 Febbraio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo D | sconfitta da | Viktoria Pavlovich | 4-0 (11-2, 11-6, 11-3, 11-6) | |
Gruppo D | sconfitta | Jie Schöpp | 4-3 (11-6, 11-3, 11-8, 7-11, 14-16, 7-11, 11-6) | |
Top 16 - Fase Finale da 4 Febbraio a 5 Febbraio 2006 | ||||
Quarti di finale | sconfitta da | Tamara Boros | 4-0 (11-4, 11-6, 11-9, 11-5) |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | S. De Nutte - X. Ni | 4-0 (11-8,12-10,14-12,11-6) |
Sedicesimo di finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | S. Hanffou - O. Oshonaike | 4-1 (13-11, 8-11, 11-6, 11-6, 11-3) |
Ottavi di finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | H. Doo - H. Lee | 4-0 (11-8, 11-8, 12-10, 11-7) |
Quarti di finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitto da | J. Li - Q. Li | 4-0 (11-2, 11-6, 11-9, 11-4) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 26 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | C. Machado - Y. Shen | sconfitto da | S. Mengel - P. Solja | 4-1 (11-9,7-11,11-7,11-7,11-7) |
Campionati Europei Femminili - Doppio da 25 Settembre a 4 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | N. Bajor - E. Troshneva | 3-0 (11-2, 12-10, 11-3) |
Ottavi di finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | J. Shao - F. Yu | 3-0 (12-10, 11-4, 11-9) |
Quarti di finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | B. Balazova - H. Matelova | 4-2 (9-11, 11-4, 11-13, 11-5, 11-4, 11-7) |
Semifinali | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | Y. Han - I. Ivancan | 4-1 (16-14, 11-5, 13-11, 9-11, 14-12) |
Finale | M. Hu - Y. Shen | sconfitta | G. Pota - E. Samara | 4-1 (11-4, 11-7, 11-9, 11-13, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati Europei Femminili - Doppio da 11 Ottobre a 13 Ottobre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | S. Ramirez - Y. Shen | sconfitta | B. Balazova - H. Matelova | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) |
Ottavi di finale | S. Ramirez - Y. Shen | sconfitta | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 3-1 (12-10, 11-8, 6-11, 11-6) |
Quarti di finale | S. Ramirez - Y. Shen | sconfitta | S. De Nutte - X. Ni | 4-2 (8-11, 11-7, 11-8, 12-10, 9-11, 11-4) |
Semifinali | S. Ramirez - Y. Shen | sconfitto da | Z. Barthel - X. Shan | 4-3 (8-11 9-11 11-3 11-9 6-11 11-7 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili - Doppio da 8 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | Y. Shen - F. Zhu | sconfitta | N. Komwong - A. Muangsuk | 4-1 (10-12, 11-9, 11-5, 11-9, 11-7) |
Sedicesimo di finale | Y. Shen - F. Zhu | sconfitto da | J. Li - B. Sun | 4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-6) |
Campionati del Mondo - Doppio Misto da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 | ||||
64mo di finale | C. Machado - Y. Shen | sconfitta | K. Leong - C. Cheong | 4-0 (11-5, 11-2, 11-2, 11-3) |
Trentaduesimo di finale | C. Machado - Y. Shen | sconfitta | S. Achanta - S. Kumaresan | 4-2 (12-10, 6-11, 11-8, 7-11, 11-8, 12-10) |
Sedicesimo di finale | C. Machado - Y. Shen | sconfitto da | C. Zhang - Z. Cao | 4-0 (11-7, 11-5, 11-5, 11-8) |