Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 12 Maggio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Zeynep Sonmez | 7-5 6-2 | |
San Luis Potosi da 25 Marzo a 31 Marzo 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Victoria Rodriguez | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alizé Cornet | 6-4 4-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Laura Pigossi | 5-7 6-2 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Eugenie Bouchard | 4-6 7-6 6-1 | |
Hua Hin da 8 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ellen Perez | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Patricia Maria Tig | 6-1 6-3 | |
Dubai da 15 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Polona Hercog | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Varvara Lepchenko | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 7 Sconfitte
Anning da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Meng-Yi Chen | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Peangtarn Plipuech | 6-4 3-6 6-4 | |
Washington da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Fanny Stollar | 2-6 6-3 7-5 | |
Bronx da 18 Agosto a 24 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Mayo Hibi | 6-1 2-0 ab. | |
Zhengzhou da 7 Settembre a 15 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ellen Perez | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Zuzana Zlochova | 6-3 7-6 | |
sconfitta | Samantha Murray Sharan | 5-7 6-0 6-3 | ||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jelena Ostapenko | 6-3 0-6 6-2 | |
Seul da 14 Settembre a 22 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Sohyun Park | 7-5 6-3 | |
Pechino da 26 Settembre a 6 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Christina McHale | 6-3 6-0 | |
Tianjin da 5 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Shilin Xu | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yanina Wickmayer | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Fang Ying Xun | 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shuai Peng | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Zhengzhou da 16 Aprile a 22 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hanyu Guo | 6-2 3-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Ayano Shimizu | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yue Yuan | 6-3 5-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Mai Minokoshi | 7-5 4-1 ab. | |
Anning da 30 Aprile a 5 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hanyu Guo | 6-0 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Saisai Zheng | 6-2 6-7 6-3 | |
Tianjin da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Yuxuan Zhang | 4-6 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Nanchang da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Riko Sawayanagi | 3-6 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nicha Lertpitaksinchai | 6-1 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Fangzhou Liu | 6-3 1-6 6-4 | |
Guangzhou da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Shuai Zhang | 6-1 6-0 | |
Tianjin da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Sara Errani | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Nanchang da 1 Agosto a 7 Agosto 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Erika Sema | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Nicha Lertpitaksinchai | 6-4 6-4 | |
Dalian da 6 Settembre a 11 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Tamira Paszek | 7-5 5-7 6-1 | |
Guangzhou da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nadiia Kichenok | 6-4 2-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Lidziya Marozava | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Jelena Jankovic | 6-2 6-1 | |
Tianjin da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2016 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Shelby Rogers | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Femminile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Anastasia Shaulskaya | 6-2 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 1 Giugno a 7 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Katarina Jokic | 7-6 4-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
United Cup - Fase Finale da 3 Gennaio a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | X. You - F. Sun | sconfitto da | K. Piter - J. Zielinski | 6-3 5-7 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 1 Giugno a 8 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | Z. Sun - X. You | sconfitta | E. Cascino - D. Gonzalez | 6-3 6-3 |
Ottavi di finale | Z. Sun - X. You | sconfitto da | E. Ruse - I. Shymanovich | 6-2 6-4 |