Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Volano - Uber Cup - 2018 - Risultati dettagliati

Volano - Uber Cup - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Thailandia

Risultati completi

Fase finale

ThailandiaThailandia - 20 Maggio 2018 - 27 Maggio 2018


Finale


Giappone3 - 0Thailandia
26 Mag - 08h05Akane YamaguchibatteRatchanok Intanon21-15 21-19
26 Mag - 09h15Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battonoJongkonphan Kititharakul
Puttita Supajirakul
21-18 21-12
26 Mag - 10h05Nozomi OkuharabatteNitchaon Jindapol21-12 21-9

Semifinali


Thailandia3 - 2Cina
25 Mag - 07h10Ratchanok IntanonbatteYufei Chen15-21 21-9 21-14
25 Mag - 08h15Qingchen Chen
Yifan Jia
battonoJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-17 22-20
25 Mag - 09h25Nitchaon JindapolbatteFangjie Gao19-21 21-19 21-12
25 Mag - 07h10Yaqiong Huang
Jinhua Tang
battonoPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
24-26 21-17 21-18
25 Mag - 12h55Busanan OngbumrungpanbatteXuerui Li21-11 21-9

Giappone3 - 1Corea del Sud
25 Mag - 07h10Akane YamaguchibatteJi Hyun Sung21-10 21-13
25 Mag - 08h00So-yeong Kim
Seung-chan Shin
battonoYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-19 21-15
25 Mag - 09h00Nozomi OkuharabatteJang-mi Lee21-7 21-15
25 Mag - 09h50Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battonoHa Na Baek
Yu Rim Lee
21-11 17-21 21-14

Quarti di finale


Danimarca1 - 3Cina
24 Mag - 04h10Mia BlichfeldtbatteYufei Chen21-18 13-21 21-12
24 Mag - 05h20Fangjie GaobatteLine Højmark Kjaersfeldt21-11 21-11
24 Mag - 06h10Qingchen Chen
Yifan Jia
battonoMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-10 21-13
24 Mag - 06h50Xuerui LibatteNatalia Koch Rohde21-7 21-9

Corea del Sud3 - 1Canada
24 Mag - 05h00Jang-mi LeebatteRachel Honderich21-13 19-21 21-15
24 Mag - 04h10Michelle LibatteJi Hyun Sung21-14 21-15
24 Mag - 06h10Ha Na Baek
Yu Rim Lee
battonoCatherine Choi
Michelle Tong
21-10 21-7
24 Mag - 06h45Se Young AnbatteBrittney Tam21-13 19-21 21-11

Thailandia3 - 2Indonesia
24 Mag - 09h10Ratchanok IntanonbatteFitriani Fitriani21-8 21-7
24 Mag - 09h55Greysia Polii
Apriani Rahayu
battonoJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-11 21-16
24 Mag - 10h55Gregoria Mariska TunjungbatteNitchaon Jindapol21-10 22-20
24 Mag - 09h10Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
battonoDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
22-20 21-12
24 Mag - 12h55Busanan OngbumrungpanbatteRuselli Hartawan21-9 21-12

Taiwan1 - 3Giappone
24 Mag - 09h10Tzu-ying TaibatteAkane Yamaguchi21-19 21-16
24 Mag - 09h55Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battonoYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-8 21-17
24 Mag - 10h45Nozomi OkuharabatteYu Po Pai21-11 21-12
24 Mag - 11h30Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battonoHsiao Huan Chen
Ling Fang Hu
21-15 21-11

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati