Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
07/02 - 12/02 | THA | Thailand Masters - Doppio Femminile | Grand Prix Gold | Q. Chen Y. Jia |
07/02 - 12/02 | Bangkok | Thailand Masters - Maschili | Grand Prix Gold | T. Sugiarto |
07/02 - 12/02 | THA | Thailand Masters Femminili | Grand Prix Gold | B. Ongbumrung. |
07/02 - 12/02 | Bangkok | Thailand Masters - Doppio Maschile | Grand Prix Gold | K. Huang Y. Wang |
07/02 - 12/02 | Bangkok | Thailand Masters - Doppio Misto | Grand Prix Gold | N. Zhang Y. Li |
13/02 - 15/02 | Nouméa | Campionati Oceania - Doppio Misto | Campionati Continentali | S. Serasinghe S. Mapasa |
13/02 - 15/02 | Nouméa | Campionati Oceania Femminili | Campionati Continentali | H. Chen |
13/02 - 15/02 | Nouméa | Campionati Oceania Maschili - Doppio | Campionati Continentali | M. Chau S. Serasinghe |
13/02 - 15/02 | Nouméa | Campionati Oceania Femminili - Doppio | Campionati Continentali | S. Mapasa G. Somerville |
13/02 - 15/02 | Nouméa | Campionati Oceania Maschili | Campionati Continentali | P. Low |
22/02 - 25/02 | Vienna | Internazionali d'Austria - Doppio Femminile | International Challenge | R. Kawashima S. Ozaki |
22/02 - 25/02 | Vienna | Internazionali d'Austria - Maschili | International Challenge | K. Tsuneyama |
22/02 - 25/02 | Vienna | Internazionali d'Austria - Femminili | International Challenge | K. Gilmour |
22/02 - 25/02 | Vienna | Internazionali d'Austria - Doppio Maschile | International Challenge | T. Inoue Y. Kaneko |
22/02 - 25/02 | Vienna | Internazionali d'Austria - Doppio Misto | International Challenge | M. Mikkelsen M. Surrow |
28/02 - 05/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Doppio Femminile | Grand Prix Gold | Y. Fukushima S. Hirota |
28/02 - 05/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Doppio Maschile | Grand Prix Gold | K. Astrup A. Rasmussen |
28/02 - 05/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Doppio Misto | Grand Prix Gold | N. Zhang Y. Li |
28/02 - 05/03 | Mülheim | German Open - Femminili | Grand Prix Gold | A. Yamaguchi |
28/02 - 05/03 | Mülheim an der Ruhr | German Open - Maschili | Grand Prix Gold | T. Chou |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/07 - 09/07 | Gatchina | White Nights - Doppio Femminile | International Challenge | A. Chervyakov. O. Morozova |
05/07 - 09/07 | Engels | White Nights - Doppio Maschile | International Challenge | M. Lamsfuss M. Seidel |
05/07 - 09/07 | Gatchina | White Nights - Doppio Misto | International Challenge | M. Seidel L. Efler |
05/07 - 09/07 | Gatchina | White Nights - Femminili | International Challenge | E. Kosetskaya |
05/07 - 09/07 | Gatchina | White Nights - Maschili | International Challenge | P. Abiá. |
11/07 - 16/07 | Calgary | Canadian Open - Doppio Maschile | Grand Prix | P. Briggs T. Wolfenden |
11/07 - 16/07 | Calgary | Canadian Open - Doppio Misto | Grand Prix | W. Kim S. Shin |
11/07 - 16/07 | Calgary | Canadian Open - Femminili | Grand Prix | S. Kawakami |
11/07 - 16/07 | Calgary | Canadian Open - Doppio Femminile | Grand Prix | M. Matsumoto W. Nagahara |
11/07 - 16/07 | CAN | Canadian Open - Maschili | Grand Prix | K. Tsuneyama |
18/07 - 23/07 | Anaheim | US Open - Doppio Maschile | Grand Prix Gold | T. Inoue Y. Kaneko |
18/07 - 23/07 | Anaheim | US Open - Doppio Misto | Grand Prix Gold | S. Seo H. Kim |
18/07 - 23/07 | Anaheim | US Open - Femminili | Grand Prix Gold | A. Ohori |
18/07 - 23/07 | Anaheim | US Open - Maschili | Grand Prix Gold | H. Prannoy |
18/07 - 23/07 | Anaheim | US Open - Doppio Femminile | Grand Prix Gold | S. Lee S. Shin |
18/07 - 23/07 | Vladivostok | Russian Open - Femminili | Grand Prix | E. Kosetskaya |
18/07 - 23/07 | Vladivostok | Russian Open - Maschili | Grand Prix | S. Sirant |
18/07 - 23/07 | Vladivostok | Russian Open - Doppio Femminile | Grand Prix | A. Araki A. Matsuda |
18/07 - 23/07 | Vladivostok | Russian Open - Doppio Maschile | Grand Prix | V. Ivanov I. Sozonov |
18/07 - 23/07 | Vladivostok | Russian Open - Doppio Misto | Grand Prix | P. Chan Y. Cheah |
31/07 - 06/08 | Auckland | New Zealand Open Maschili | Grand Prix Gold | C. Lee |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
10/10 - 15/10 | Almere | Dutch Open - Maschili | Grand Prix | K. Momota |
10/10 - 15/10 | Almere | Dutch Open - Doppio Maschile | Grand Prix | M. Liao C. Su |
10/10 - 15/10 | Almere | Dutch Open - Doppio Misto | Grand Prix | M. Ellis L. Smith |
10/10 - 15/10 | Almere | Dutch Open - Doppio Femminile | Grand Prix | D. Haris R. Pradipta |
10/10 - 15/10 | Almere | Dutch Open - Femminili | Grand Prix | B. Zhang |
11/10 - 21/10 | Yogyakarta | Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto | Eventi Giovanili Internazionali | R. Rivaldy P. Mentari |
11/10 - 21/10 | Yogyakarta | Campionati del Mondo Juniores Femminili | Eventi Giovanili Internazionali | G. Tunjung |
11/10 - 21/10 | Yogyakarta | Campionati del Mondo Juniores Maschili | Eventi Giovanili Internazionali | K. Vitidsarn |
11/10 - 21/10 | Yogyakarta | Campionati del Mondo Juniores Doppio Femminile | Eventi Giovanili Internazionali | H. Baek Y. Lee |
11/10 - 21/10 | Yogyakarta | Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile | Eventi Giovanili Internazionali | M. Kaneko Y. Kubota |
17/10 - 22/10 | Odense | Denmark Open - Doppio Misto | Premier Super Series | C. Tang Y. Tse |
17/10 - 22/10 | Odense | Denmark Open - Femminili | Premier Super Series | R. Intanon |
17/10 - 22/10 | Odense | Denmark Open - Maschili | Premier Super Series | K. Srikanth |
17/10 - 22/10 | Odense | Denmark Open - Doppio Femminile | Premier Super Series | S. Lee S. Shin |
17/10 - 22/10 | Odense | Denmark Open - Doppio Maschile | Premier Super Series | C. Liu N. Zhang |
24/10 - 29/10 | Parigi | French Open - Doppio Femminile | Superseries | G. Polii A. Rahayu |
24/10 - 29/10 | Parigi | French Open - Doppio Maschile | Superseries | J. Lee Y. Lee |
24/10 - 29/10 | Parigi | French Open - Doppio Misto | Superseries | T. Ahmad L. Natsir |
24/10 - 29/10 | Parigi | French Open - Femminili | Superseries | T. Tai |
24/10 - 29/10 | Parigi | French Open - Maschili | Superseries | K. Srikanth |
31/10 - 05/11 | Saarbrücken | Bitburger Open - Doppio Femminile | Grand Prix Gold | J. Kititharak. R. Prajongjai |
31/10 - 05/11 | Saarbrücken | Bitburger Open - Doppio Maschile | Grand Prix Gold | K. Astrup A. Rasmussen |
31/10 - 05/11 | Saarbrücken | Bitburger Open - Doppio Misto | Grand Prix Gold | J. He Y. Du |
31/10 - 05/11 | Saarbrücken | Bitburger Open - Femminili | Grand Prix Gold | N. Jindapol |
31/10 - 05/11 | Saarbrücken | Bitburger Open - Maschili | Grand Prix Gold | R. Gemke |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
13/12 - 17/12 | Dubai | Premier Super Series - Finale Doppio Misto | Premier Super Series | S. Zheng Q. Chen |
13/12 - 17/12 | Dubai | Premier Super Series - Finale Doppio Femminile | Premier Super Series | S. Tanaka K. Yonemoto |
13/12 - 17/12 | Dubai | Premier Super Series - Finale Doppio Maschile | Premier Super Series | M. Gideon K. Sukamuljo |
13/12 - 17/12 | Dubai | Premier Super Series - Finale Femminile | Premier Super Series | A. Yamaguchi |
13/12 - 17/12 | Dubai | Premier Super Series - Finale Maschile | Premier Super Series | V. Axelsen |