Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennistavolo - Campionati Europei Femminili - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Campionati Europei Femminili 2018

SpagnaSpagna - Alicante - 18 Settembre 2018 - 23 Settembre 2018


Finale

23 Set - 17h30Qiangbing LibatteMaragaryta Pesotska4-2 (8-11, 10-12, 11-6, 11-6, 11-2, 11-2)

Semifinali

23 Set - 10h30Maragaryta PesotskabatteSofia Polcanova4-2 (7-11, 16-14, 12-10, 11-13, 11-4, 11-5)
23 Set - 11h30Qiangbing LibatteKatarzyna Grzybowska-Franc4-1 (13-11, 11-6, 11-6, 10-12, 12-10)

Quarti di finale

22 Set - 18h15Sofia PolcanovabattePetrissa Solja4-1 (10-12, 11-6, 11-9, 11-8, 11-7)
22 Set - 18h15Maragaryta PesotskabatteYing Han4-1 (12-10, 11-9, 11-9, 4-11, 13-11)
22 Set - 19h15Qiangbing LibatteBernadette-Cynthia Szöcs4-1 (11-9, 11-6, 14-16, 11-6, 11-7)
22 Set - 19h15Katarzyna Grzybowska-FrancbatteSabine Winter4-0 (11-3, 11-8, 11-8, 11-8)

Ottavi di finale

22 Set - 11h45Sofia PolcanovabatteBritt Eerland4-1 (11-9, 11-5, 11-13, 11-2, 11-8)
22 Set - 11h45Petrissa SoljabatteGeorgina Pota4-0 (11-8, 11-5, 12-10, 14-12)
22 Set - 11h45Ying HanbatteMatilda Ekholm4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-3)
22 Set - 11h45Maragaryta PesotskabatteAneta Kucerova4-0 (11-6, 11-9, 12-10, 11-2)
22 Set - 12h45Bernadette-Cynthia SzöcsbatteNina Mittelham4-0 (13-11, 11-4, 11-8, 11-9)
22 Set - 12h45Qiangbing LibattePolina Mikhailova4-2 (11-2, 11-8, 12-14, 8-11, 11-4, 12-10)
22 Set - 12h45Katarzyna Grzybowska-FrancbatteDaniela Monteiro Dodean4-2 (10-12, 11-8, 11-7, 11-8, 8-11, 11-3)
22 Set - 12h45Sabine WinterbatteJia Wei Li4-2 (11-3, 12-10, 7-11, 9-11, 11-8, 11-9)

Sedicesimo di finale

21 Set - 16h30Sofia PolcanovabatteIrina Ciobanu4-2 (11-6, 10-12, 11-7, 8-11, 11-7, 11-7)
21 Set - 16h30Britt EerlandbatteNatalia Partyka4-3 (8-11, 11-9, 9-11, 11-5, 11-9, 10-12, 11-9)
21 Set - 16h30Petrissa SoljabatteJieni Shao4-1 (11-9, 7-11, 12-10, 11-9, 11-6)
21 Set - 16h30Georgina PotabatteMaria Xiao4-1 (6-11, 11-6, 11-6, 11-4, 14-12)
21 Set - 15h40Matilda EkholmbatteStéphanie Loeuillette4-3 (11-9, 12-10-12, 12-10-12, 12-10-12, 14-12-10,
21 Set - 15h40Ying HanbatteYana Noskova4-1 (4-11, 13-11, 11-8, 11-7, 11-1)
21 Set - 15h40Aneta KucerovabatteIzabela Lupulesku4-3 (11-5, 12-10, 5-11, 8-11, 7-11, 11-5, 11-9)
21 Set - 15h40Maragaryta PesotskabatteMateja Jeger4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-7)
21 Set - 14h50Bernadette-Cynthia SzöcsbatteLaura Gasnier4-3 (11-6, 8-11, 15-13, 7-11, 11-2, 12-14, 11-3)
21 Set - 14h50Nina MittelhambatteSzandra Pergel4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-7)
21 Set - 14h50Polina MikhailovabatteTin-Tin Ho4-2 (14-12, 6-11, 7-11, 11-4, 15-13, 11-8)
21 Set - 14h50Qiangbing LibatteAmelie Solja4-0 (11-2, 11-7, 11-5, 11-4)
21 Set - 14h00Daniela Monteiro DodeanbatteFu Yu4-2 (12-10, 4-11, 4-11, 14-12, 11-7, 11-9)
21 Set - 14h00Katarzyna Grzybowska-FrancbatteJia Liu4-2 (8-11, 11-8, 11-8, 9-11, 11-4, 11-9)
21 Set - 14h00Sabine WinterbatteGanna Gaponova4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-8)
21 Set - 14h00Jia Wei LibatteXuan Zhang4-0 (11-5, 11-4, 11-5, 11-7)

Trentaduesimi di finale

20 Set - 14h50Sofia PolcanovabatteDanielle Konsbruck4-1 (6-11, 11-3, 11-4, 11-6, 11-7)
20 Set - 14h50Irina CiobanubatteHana Matelova4-2 (11-7, 8-11, 11-6, 12-10, 6-11, 11-4)
20 Set - 14h50Natalia PartykabatteRuta Paskauskiene4-2 (11-6, 11-8, 8-11, 5-11, 11-8, 11-9)
20 Set - 14h50Britt EerlandbatteAlina Nikitchanka4-0 (11-7, 11-2, 11-6, 11-6)
20 Set - 14h50Petrissa SoljabatteNadezhda Bogdanova4-2 (8-11, 11-4, 9-11, 11-4, 11-3, 11-9)
20 Set - 14h50Jieni ShaobatteAlex Galic4-1 (12-10, 11-9, 7-11, 11-9, 11-7)
20 Set - 14h50Maria XiaobatteTetyana Bilenko4-1 (12-10, 7-11, 11-5, 11-5, 11-7)
20 Set - 14h50Georgina PotabatteOcéane Guisnel4-1 (11-6, 12-10, 8-11, 13-11, 11-2)
20 Set - 15h40Matilda EkholmbatteKornelija Riliskyte4-0 (11-3, 11-5, 11-5, 11-8)
20 Set - 15h40Stéphanie LoeuillettebatteViktoria Pavlovich4-2 (11-4, 9-11, 11-5, 16-14, 5-11, 11-8)
20 Set - 15h40Yana NoskovabatteSara Ramirez4-1 (9-11, 11-3, 11-6, 11-9, 11-6)
20 Set - 15h40Ying HanbatteKarin Adamkova4-0 (11-6, 11-4, 11-7, 11-4)
20 Set - 15h40Izabela LupuleskubatteXialian Ni4-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-8, 14-12)
20 Set - 15h40Aneta KucerovabatteRachel Moret4-2 (11-6, 11-8, 9-11, 11-8, 4-11, 11-8)
20 Set - 15h40Mateja JegerbatteDora Madarasz4-0 (12-10, 12-10, 11-8, 11-8)
20 Set - 15h40Maragaryta PesotskabatteElizabeta Samara4-1 (11-8, 12-10, 9-11, 12-10, 11-7)
20 Set - 16h30Bernadette-Cynthia SzöcsbatteFen Li4-0 (11-7, 11-3, 11-7, 11-6)
20 Set - 16h30Laura GasnierbatteSarah De Nutte4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 11-9, 11-8, 11-3)
20 Set - 16h30Szandra PergelbatteDana Cechova4-1 (11-3, 11-8, 11-9, 4-11, 11-9)
20 Set - 16h30Nina MittelhambatteSabina Surjan4-2 (11-8, 12-10, 7-11, 7-11, 11-9, 11-3)
20 Set - 16h30Polina MikhailovabatteAikaterini Toliou4-1 (11-8, 11-2, 11-9, 10-12, 11-4)
20 Set - 16h30Tin-Tin HobatteDebora Vivarelli4-1 (9-11, 11-6, 11-3, 11-6, 11-4)
20 Set - 16h30Amelie SoljabatteGalia Dvorak4-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-8, 11-8)
20 Set - 16h30Qiangbing LibatteLisa Lung4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-4)
20 Set - 17h20Fu YubatteJamila Laurenti4-0 (11-5, 11-9, 12-10, 11-2)
20 Set - 17h20Daniela Monteiro DodeanbatteKristin Lang4-2 (11-8, 8-11, 14-12, 9-11, 11-6, 11-8)
20 Set - 17h20Katarzyna Grzybowska-FrancbatteValeria Shcherbatykh4-1 (11-13, 14-12, 11-5, 11-8, 11-5)
20 Set - 17h20Jia LiubatteLinda Bergstrom4-1 (14-12, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8)
20 Set - 17h20Sabine WinterbatteKaroline Mischek4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 11-3)
20 Set - 17h20Ganna GaponovabatteOzge Yilmaz4-0 (11-3, 11-3, 11-9, 11-7)
20 Set - 17h20Xuan ZhangbatteBarbora Balazova4-1 (15-13, 11-7, 8-11, 11-6, 11-6)
20 Set - 17h20Jia Wei LibatteAnastasia Kolish4-0 (11-1, 11-9, 11-2, 11-7)

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati