Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - Mosca - 2017 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Russia

Risultati completi

Mosca 2017

RussiaRussia - 14 Ottobre 2017 - 22 Ottobre 2017 -


Quarti di finale

19 Ott - 11h00Aliaksandra SasnovichcontroDarya Kasatkina
19 Ott - 12h30Irina-Camelia BegucontroVera Lapko
19 Ott - 17h30Alizé CornetcontroNatalia Vikhlyantseva
19 Ott - 15h30Julia GörgescontroLesya Tsurenko

Ottavi di finale

18 Ott - 12h35Aliaksandra SasnovichbatteKristina Mladenovic6-2 2-6 6-2
18 Ott - 14h05Darya KasatkinabatteKaterina Siniaková6-2 6-3
18 Ott - 11h55Irina-Camelia BegubatteAnastasija Sevastova6-4 6-3
18 Ott - 14h10Vera LapkobatteDaria Gavrilova6-3 3-1 ab.
18 Ott - 15h45Alizé CornetbatteMagdalena Rybarikova6-1 0-0 ab.
18 Ott - 20h10Natalia VikhlyantsevabatteElena Vesnina7-6 6-4
18 Ott - 10h10Julia GörgesbatteYulia Putintseva6-3 6-3
18 Ott - 10h10Lesya TsurenkobatteCoco Vandeweghe7-5 1-6 6-2

Sedicesimo di finale

Kristina Mladenovic Bye
16 Ott - 17h30Aliaksandra SasnovichbatteTimea Babos1-6 7-6 6-4
16 Ott - 11h35Katerina SiniakovábatteDonna Vekic6-0 6-2
17 Ott - 16h15Darya KasatkinabatteAnastasia Pavlyuchenkova7-6 6-1
Anastasija Sevastova Bye
17 Ott - 13h20Irina-Camelia BegubatteElena Rybakina6-1 3-6 6-3
17 Ott - 10h10Vera LapkobatteMaryna Zanevska6-2 6-3
17 Ott - 20h25Daria GavrilovabatteKristyna Pliskova6-4 6-7 6-1
17 Ott - 14h00Magdalena RybarikovabatteMaria Sharapova7-6 6-4
16 Ott - 13h40Alizé CornetbatteEkaterina Makarova6-3 6-3
17 Ott - 12h05Natalia VikhlyantsevabatteKaia Kanepi6-3 6-2
Elena Vesnina Bye
17 Ott - 12h05Julia GörgesbattePolina Monova6-0 6-3
16 Ott - 19h10Yulia PutintsevabatteOlesya Pervushina7-5 6-1
16 Ott - 15h00Lesya TsurenkobatteChristina McHale7-6 6-3
Coco Vandeweghe Bye

Qualifiche - Terzo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

16 Ott - 12h50Kaia KanepibatteAlisa Kleybanova6-2 2-6 7-6
16 Ott - 11h20Vera LapkobatteArina Rodionova6-4 6-3
16 Ott - 10h05Elena RybakinabatteAlla Kudryavtseva6-2 6-3
16 Ott - 10h05Polina MonovabatteVictoria Kamenskaya6-4 6-4

Qualifiche - Secondo turno

15 Ott - 14h40Kaia KanepibatteIvana Jorovic6-2 6-0
15 Ott - 15h05Alisa KleybanovabatteBernarda Pera6-4 6-2
15 Ott - 13h20Arina RodionovabatteOlga Savchuk6-2 6-4
15 Ott - 11h10Vera LapkobatteViktoriya Tomova6-1 6-2
15 Ott - 11h10Alla KudryavtsevabatteAnhelina Kalinina3-6 6-2 6-4
15 Ott - 12h15Elena RybakinabatteTereza Martincova4-6 7-6 6-4
15 Ott - 11h10Polina MonovabatteValentini Grammatikopoulou7-6 6-4
15 Ott - 13h00Victoria KamenskayabatteAnna Blinkova6-1 6-4

Qualifiche - Primo turno

14 Ott - 17h40Kaia KanepibatteOlga Ianchuk6-2 6-1
14 Ott - 16h30Ivana JorovicbatteBasak Eraydin3-6 6-3 6-3
14 Ott - 16h45Alisa KleybanovabatteVitalia Diatchenko6-2 6-3
14 Ott - 18h25Bernarda PerabattePolina Leykina4-6 6-2 7-5
14 Ott - 14h10Arina RodionovabatteAnastasia Potapova6-3 6-1
14 Ott - 14h10Olga SavchukbatteDayana Yastremska3-6 6-2 6-4
14 Ott - 09h10Vera LapkobatteAnastasia Frolova6-0 6-0
14 Ott - 12h55Viktoriya TomovabatteSabina Sharipova6-2 6-3
14 Ott - 09h10Anhelina KalininabatteSofya Lansere6-1 6-4
14 Ott - 09h10Alla KudryavtsevabatteKsenia Lykina3-6 7-5 6-1
14 Ott - 15h35Elena RybakinabattePetra Krejsova6-1 6-4
14 Ott - 16h00Tereza MartincovabatteChantal Skamlova6-1 6-3
14 Ott - 09h10Polina MonovabatteBarbora Krejcikova5-7 6-4 6-3
14 Ott - 11h35Valentini GrammatikopouloubatteMargarita Gasparyan4-6 7-5 7-5
14 Ott - 11h25Victoria KamenskayabatteAnna Morgina6-3 6-2
14 Ott - 10h15Anna BlinkovabatteIrina Maria Bara6-3 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati