Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Eastbourne - 2018 - Risultati dettagliati

Tennis - Eastbourne - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Inghilterra

Risultati completi

Eastbourne

Eastbourne 2018

InghilterraInghilterra - Eastbourne - 22 Giugno 2018 - 1 Luglio 2018 - Erba


Sedicesimo di finale

Caroline WozniackicontroCamila Giorgi
Aleksandra KruniccontroJohanna Konta
Magdalena RybarikovacontroSu-Wei Hsieh
Angelique KerbercontroDominika Cibulkova
Danielle Rose CollinscontroCarla Suárez Navarro
Jelena OstapenkocontroKaia Kanepi
Mihaela BuzarnescucontroKiki Bertens
Daria GavrilovacontroAgnieszka Radwanska
Kateryna BondarenkocontroPetra Kvitova
Julia GörgescontroAryna Sabalenka
Svetlana KuznetsovacontroElise Mertens
Barbora StrýcovácontroDonna Vekic
Anastasia PavlyuchenkovacontroKarolina Pliskova

Primo turno

Caroline Wozniacki Bye
24 Giu - 17h10Camila GiorgibatteIrina-Camelia Begu6-2 6-2
25 Giu - 15h45Aleksandra KrunicbatteAndrea Sestini Hlavácková7-5 6-3
Johanna Konta Bye
Magdalena Rybarikova Bye
25 Giu - 13h50Su-Wei HsiehbatteNatalia Vikhlyantseva7-6 6-2
25 Giu - 17h55Kristina MladenoviccontroHeather Watson
Ashleigh Barty Bye
Angelique Kerber Bye
25 Giu - 12h10Dominika CibulkovabatteEkaterina Makarova7-5 6-4
24 Giu - 12h10Danielle Rose CollinsbatteKatie Swan6-3 3-6 6-3
Carla Suárez Navarro Bye
Anastasija Sevastova Bye
25 Giu - 19h20Kristyna PliskovacontroHarriet Dart
25 Giu - 17h30Samantha StosurcontroAlison Van Uytvanck
Darya Kasatkina Bye
Jelena Ostapenko Bye
25 Giu - 12h10Kaia KanepibatteKurumi Nara6-2 6-4
25 Giu - 13h35Mihaela BuzarnescubatteShuai Peng5-7 6-2 6-1
Kiki Bertens Bye
Daria Gavrilova Bye
25 Giu - 16h10Agnieszka RadwanskabatteTimea Babos6-3 6-1
24 Giu - 16h15Kateryna BondarenkobatteAlizé Cornet4-6 6-2 6-4
Petra Kvitova Bye
Julia Görges Bye
25 Giu - 12h10Aryna SabalenkabatteSachia Vickery4-6 6-0 6-1
24 Giu - 14h45Svetlana KuznetsovabatteMaria Sakkari6-3 3-6 6-4
Elise Mertens Bye
Barbora Strýcová Bye
24 Giu - 14h20Donna VekicbatteYulia Putintseva7-5 6-3
24 Giu - 12h10Anastasia PavlyuchenkovabatteSorana Cirstea2-6 7-5 6-4
Karolina Pliskova Bye

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

23 Giu - 12h05Yulia PutintsevabatteChristina McHale6-4 6-4
23 Giu - 15h15Andrea Sestini HlaváckovábatteBernarda Pera3-6 6-1 6-0
23 Giu - 15h00Kristyna PliskovabatteArantxa Rus7-6 7-5
23 Giu - 12h10Kateryna BondarenkobatteAna Konjuh6-2 6-2
23 Giu - 13h55Natalia VikhlyantsevabatteKaty Dunne6-1 6-2
23 Giu - 13h30Kurumi NarabatteSachia Vickery6-2 6-4

Qualifiche - Primo turno

Yulia Putintseva Bye
22 Giu - 12h05Christina McHalebatteGabriela Dabrowski6-2 6-4
Bernarda Pera Bye
22 Giu - 16h00Andrea Sestini HlaváckovábatteVeronica Cepede Royg6-2 7-5
Kristyna Pliskova Bye
22 Giu - 16h25Arantxa RusbatteAlla Kudryavtseva6-2 6-2
22 Giu - 12h10Ana KonjuhbatteTaylor Townsend6-4 6-7 7-6
22 Giu - 14h45Kateryna BondarenkobatteEden Silva6-3 6-2
22 Giu - 13h40Katy DunnebatteLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-2
22 Giu - 15h00Natalia VikhlyantsevabatteNaomi Broady6-3 6-3
22 Giu - 12h10Sachia VickerybatteNaiktha Bains7-6 7-6
22 Giu - 14h30Kurumi NarabatteKimberly Birrell6-4 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati