Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Malta - Rabat - 30 Aprile 2018 - 6 Maggio 2018 - Terra battuta
5 Mag - 16h10 | Elise Mertens | batte | Ajla Tomljanovic | 6-2 7-6 |
4 Mag - 12h00 | Elise Mertens | batte | Su-Wei Hsieh | 6-0 6-2 |
4 Mag - 12h00 | Ajla Tomljanovic | batte | Aleksandra Krunic | 7-5 6-2 |
3 Mag - 12h15 | Aleksandra Krunic | batte | Paula Badosa Gibert | 6-2 1-0 ab. |
3 Mag - 13h25 | Ajla Tomljanovic | batte | Jana Fett | 3-6 6-3 6-3 |
3 Mag - 16h00 | Elise Mertens | batte | Sara Errani | 6-3 6-1 |
3 Mag - 17h45 | Su-Wei Hsieh | batte | Katarina Zavatska | 6-1 6-1 |
2 Mag - 12h10 | Sara Errani | batte | Johanna Larsson | 6-3 6-0 |
2 Mag - 12h10 | Aleksandra Krunic | batte | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-1 |
2 Mag - 13h40 | Elise Mertens | batte | Laura Siegemund | 6-7 6-0 3-1 ab. |
2 Mag - 13h55 | Ajla Tomljanovic | batte | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 |
2 Mag - 14h35 | Jana Fett | batte | Magdalena Frech | 6-2 6-4 |
2 Mag - 15h30 | Su-Wei Hsieh | batte | Tamara Zidansek | 6-7 6-3 6-3 |
2 Mag - 16h10 | Paula Badosa Gibert | batte | Polona Hercog | 6-7 6-1 6-2 |
2 Mag - 18h45 | Katarina Zavatska | batte | Alexandra Dulgheru | 7-5 2-6 6-4 |
30 Apr - 12h15 | Sara Sorribes Tormo | batte | Yulia Putintseva | 7-6 6-0 |
30 Apr - 14h45 | Johanna Larsson | batte | Rebecca Peterson | 2-6 6-3 6-1 |
30 Apr - 16h20 | Jana Fett | batte | Sachia Vickery | 6-2 3-6 6-3 |
30 Apr - 16h55 | Kirsten Flipkens | batte | Petra Martic | 3-6 6-2 6-4 |
1 Mag - 12h10 | Ajla Tomljanovic | batte | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 3-6 6-1 |
1 Mag - 12h10 | Elise Mertens | batte | Kristina Kucova | 6-0 6-0 |
1 Mag - 12h10 | Aleksandra Krunic | batte | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-7 6-2 |
1 Mag - 13h20 | Magdalena Frech | batte | Christina McHale | 7-5 7-5 |
1 Mag - 14h10 | Alexandra Dulgheru | batte | Timea Babos | 2-6 7-6 7-5 |
1 Mag - 14h40 | Laura Siegemund | batte | Ana Bogdan | 6-4 6-1 |
1 Mag - 15h40 | Katarina Zavatska | batte | Diae El Jardi | 6-2 6-3 |
1 Mag - 16h30 | Paula Badosa Gibert | batte | Fiona Ferro | 5-7 6-4 6-0 |
1 Mag - 17h15 | Polona Hercog | batte | Dominika Cibulkova | 2-6 7-5 6-4 |
1 Mag - 17h25 | Tamara Zidansek | batte | Magda Linette | 6-4 6-2 |
1 Mag - 19h30 | Sara Errani | batte | Zarina Diyas | 6-4 6-4 |
1 Mag - 20h20 | Su-Wei Hsieh | batte | Bethanie Mattek-Sands | 3-6 7-6 6-1 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
30 Apr - 12h10 | Silvia Soler-Espinosa | batte | Matteo Trevisan | 6-4 6-4 |
30 Apr - 12h15 | Fiona Ferro | batte | Alexandra Dulgheru | 6-1 6-4 |
30 Apr - 13h40 | Tamara Zidansek | batte | Fanny Stollar | 4-6 6-4 6-4 |
30 Apr - 13h50 | Paula Badosa Gibert | batte | Magdalena Frech | 6-1 6-3 |
29 Apr - 13h10 | Fiona Ferro | batte | Jessika Ponchet | 6-4 6-3 |
29 Apr - 13h10 | Silvia Soler-Espinosa | batte | Anna Blinkova | 6-4 6-3 |
29 Apr - 13h15 | Alexandra Dulgheru | batte | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-1 |
29 Apr - 14h40 | Paula Badosa Gibert | batte | Arantxa Rus | 1-6 6-4 6-3 |
29 Apr - 14h40 | Tamara Zidansek | batte | Marie Benoit | 6-2 6-2 |
29 Apr - 14h55 | Matteo Trevisan | batte | Barbora Krejcikova | 6-2 6-3 |
29 Apr - 16h20 | Magdalena Frech | batte | Ipek Soylu | 6-4 4-1 ab. |
29 Apr - 16h55 | Fanny Stollar | batte | Maryna Zanevska | 6-3 6-4 |
28 Apr - 12h10 | Fiona Ferro | batte | Caroline Dolehide | 6-7 6-3 6-3 |
28 Apr - 12h10 | Jessika Ponchet | batte | Myrtille Georges | 4-6 6-4 4-1 ab. |
28 Apr - 12h10 | Alexandra Dulgheru | batte | Salma Charif | 6-0 6-2 |
28 Apr - 12h10 | Jil Belen Teichmann | batte | Panna Udvardy | 6-3 6-1 |
28 Apr - 13h15 | Silvia Soler-Espinosa | batte | Sandra Samir | 6-2 6-0 |
28 Apr - 13h35 | Anna Blinkova | batte | Daniela Seguel | 6-4 7-6 |
28 Apr - 14h30 | Matteo Trevisan | batte | Georgina Garcia Perez | 6-0 6-2 |
28 Apr - 14h35 | Tamara Zidansek | batte | Bibiane Schoofs | 6-3 3-6 6-4 |
28 Apr - 15h00 | Barbora Krejcikova | batte | Ayla Aksu | 6-1 6-0 |
28 Apr - 15h30 | Maryna Zanevska | batte | Isabelle Wallace | 6-3 6-1 |
28 Apr - 15h40 | Paula Badosa Gibert | batte | Basak Eraydin | 3-6 7-5 6-1 |
28 Apr - 16h05 | Marie Benoit | batte | Harmony Tan | 6-1 6-1 |
28 Apr - 16h50 | Fanny Stollar | batte | Danka Kovinic | 7-6 6-3 |
28 Apr - 17h00 | Arantxa Rus | batte | Ons Jabeur | 6-3 6-1 |
28 Apr - 17h30 | Magdalena Frech | batte | Conny Perrin | 6-3 6-3 |
28 Apr - 17h50 | Ipek Soylu | batte | Lizette Cabrera | 6-3 6-4 |