Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - Limoges - 14 Novembre 2016 - 20 Novembre 2016 - Cemento
20 Nov - 15h40 | Ekaterina Alexandrova | batte | Caroline Garcia | 6-4 6-0 |
19 Nov - 16h40 | Ekaterina Alexandrova | batte | Alizé Cornet | 3-6 6-2 6-0 |
19 Nov - 18h45 | Caroline Garcia | batte | Natalia Vikhlyantseva | 7-6 3-6 7-6 |
18 Nov - 13h10 | Alizé Cornet | batte | Stefanie Vögele | 6-4 7-6 |
18 Nov - 15h40 | Ekaterina Alexandrova | batte | Maryna Zanevska | 7-6 7-5 |
18 Nov - 17h30 | Caroline Garcia | batte | Donna Vekic | 6-1 4-6 6-3 |
18 Nov - 19h25 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Tamara Korpatsch | 6-4 6-1 |
16 Nov - 21h30 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Océane Dodin | 7-5 6-3 |
17 Nov - 10h10 | Tamara Korpatsch | batte | Sorana Cirstea | 6-7 6-4 6-1 |
17 Nov - 12h35 | Donna Vekic | batte | Tara Moore | 7-6 2-6 7-5 |
17 Nov - 15h30 | Stefanie Vögele | batte | Amandine Hesse | 6-2 6-3 |
17 Nov - 17h05 | Alizé Cornet | batte | Ivana Jorovic | 6-1 6-3 |
17 Nov - 18h40 | Caroline Garcia | batte | Lucie Hradecka | 6-3 6-4 |
17 Nov - 20h15 | Ekaterina Alexandrova | batte | Pauline Parmentier | 7-6 6-4 |
17 Nov - 21h55 | Maryna Zanevska | batte | Mandy Minella | 6-2 7-5 |
14 Nov - 12h30 | Ekaterina Alexandrova | batte | Galina Voskoboeva | 6-1 7-5 |
14 Nov - 18h25 | Océane Dodin | batte | Alexandra Ignatik-Cadantu | 2-6 6-4 6-2 |
14 Nov - 20h40 | Ivana Jorovic | batte | Fiona Ferro | 7-5 6-4 |
15 Nov - 10h10 | Maryna Zanevska | batte | Lina Gjorcheska | 6-1 6-3 |
15 Nov - 11h25 | Tamara Korpatsch | batte | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-3 |
15 Nov - 13h15 | Natalia Vikhlyantseva | batte | Alexandra Stevenson | 2-6 7-5 6-4 |
15 Nov - 15h40 | Sorana Cirstea | batte | Amra Sadikovic | 6-1 6-2 |
15 Nov - 17h05 | Mandy Minella | batte | Dayana Yastremska | 6-4 7-5 |
15 Nov - 19h15 | Stefanie Vögele | batte | Mona Barthel | 6-3 6-4 |
15 Nov - 20h25 | Amandine Hesse | batte | Valentyna Ivakhnenko | 6-3 6-3 |
16 Nov - 10h10 | Tara Moore | batte | Elise Mertens | 7-5 6-4 |
16 Nov - 12h00 | Donna Vekic | batte | Elitsa Kostova | 6-0 6-2 |
16 Nov - 13h15 | Lucie Hradecka | batte | Isabella Shinikova | 6-3 4-6 6-0 |
16 Nov - 15h15 | Pauline Parmentier | batte | Cindy Burger | 6-0 6-2 |
16 Nov - 17h05 | Caroline Garcia | batte | Rebecca Sramkova | 6-2 7-5 |
16 Nov - 18h30 | Alizé Cornet | batte | Akgul Amanmuradova | 6-2 6-7 7-6 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
Galina Voskoboeva | batte | Lina Gjorcheska | 6-2 6-4 |
Valentyna Ivakhnenko | batte | Deniz Khazaniuk | 7-6 4-6 6-4 |
Alexandra Ignatik-Cadantu | batte | Basak Eraydin | 6-4 6-3 |
Akgul Amanmuradova | batte | Olga Saez Larra | 6-4 6-4 |
Lina Gjorcheska | Bye | ||
Galina Voskoboeva | batte | Schena Benamar | 6-2 6-3 |
Deniz Khazaniuk | Bye | ||
Valentyna Ivakhnenko | batte | Alicja Rosolska | 6-1 6-2 |
Alexandra Ignatik-Cadantu | Bye | ||
Basak Eraydin | Bye | ||
Olga Saez Larra | Bye | ||
Akgul Amanmuradova | batte | Nadiia Kichenok | 6-3 1-0 ab. |