Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Svezia - 18 Luglio 2016 - 24 Luglio 2016 - Terra battuta
24 Lug - 14:10 | Laura Siegemund | batte | Katerina Siniaková | 7-5 6-1 |
23 Lug - 13:10 | Laura Siegemund | batte | Julia Görges | 4-6 6-3 4-0 ab. |
23 Lug - 15:45 | Katerina Siniaková | batte | Johanna Larsson | 7-5 6-1 |
22 Lug - 11:10 | Laura Siegemund | batte | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 6-3 |
22 Lug - 13:10 | Julia Görges | batte | Karin Knapp | 4-6 6-2 6-3 |
22 Lug - 15:25 | Johanna Larsson | batte | Annika Beck | 7-5 6-1 |
22 Lug - 17:10 | Katerina Siniaková | batte | Sara Errani | 7-6 6-3 |
20 Lug - 11:10 | Karin Knapp | batte | Mona Barthel | 6-0 7-5 |
20 Lug - 11:15 | Katerina Siniaková | batte | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 4-6 6-4 |
20 Lug - 15:05 | Sara Errani | batte | Viktorija Golubic | 7-6 6-1 |
20 Lug - 17:30 | Laura Siegemund | batte | Lucie Hradecka | 7-5 7-6 |
21 Lug - 11:10 | Annika Beck | batte | Anastasija Sevastova | 6-2 6-0 |
21 Lug - 12:15 | Johanna Larsson | batte | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-3 |
21 Lug - 14:00 | Lara Arruabarrena-Vecino | batte | Angelique Kerber | w.o. |
21 Lug - 15:30 | Julia Görges | batte | Bethanie Mattek-Sands | 2-6 6-4 6-2 |
18 Lug - 15:15 | Anna Karolína Schmiedlová | batte | Susanne Celik | 6-1 6-3 |
18 Lug - 15:15 | Karin Knapp | batte | Denisa Allertova | 6-2 6-4 |
19 Lug - 11:10 | Laura Siegemund | batte | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-1 6-2 |
19 Lug - 11:10 | Lucie Hradecka | batte | Teliana Pereira | 6-2 6-2 |
19 Lug - 11:10 | Sara Errani | batte | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-3 |
19 Lug - 12:10 | Sara Sorribes Tormo | batte | Aleksandra Krunic | 6-2 3-6 6-2 |
19 Lug - 12:30 | Lara Arruabarrena-Vecino | batte | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 4-6 6-1 |
19 Lug - 12:35 | Mona Barthel | batte | Yaroslava Shvedova | 4-6 6-3 3-0 ab. |
19 Lug - 12:50 | Annika Beck | batte | Sorana Cirstea | 7-5 7-5 |
19 Lug - 14:30 | Katerina Siniaková | batte | Jana Cepelova | 6-2 6-2 |
19 Lug - 14:30 | Julia Görges | batte | Polona Hercog | 6-7 6-3 6-4 |
19 Lug - 14:45 | Johanna Larsson | batte | Rebecca Peterson | 7-6 6-2 |
19 Lug - 16:40 | Bethanie Mattek-Sands | batte | Kiki Bertens | 7-5 6-2 |
19 Lug - 17:20 | Anastasija Sevastova | batte | Anett Kontaveit | 6-2 6-4 |
19 Lug - 17:25 | Viktorija Golubic | batte | Elizaveta Kulichkova | 7-6 6-1 |
20 Lug - 12:40 | Angelique Kerber | batte | Cornelia Lister | 2-6 6-4 6-2 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
18 Lug - 11:10 | Lucie Hradecka | batte | Maria Sakkari | 2-6 6-3 6-1 |
18 Lug - 11:10 | Sara Sorribes Tormo | batte | Stefanie Vögele | 6-4 6-3 |
18 Lug - 11:15 | Kateryna Baindl-Kozlova | batte | Elise Mertens | 6-1 6-3 |
18 Lug - 12:35 | Katerina Siniaková | batte | Silvia Soler-Espinosa | 2-6 6-2 6-3 |
18 Lug - 13:00 | Aleksandra Krunic | batte | Cindy Burger | 6-2 6-1 |
18 Lug - 13:10 | Jana Cepelova | batte | Marina Erakovic | 6-1 6-3 |
Katerina Siniaková | batte | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-2 | |
Silvia Soler-Espinosa | batte | Ons Jabeur | 5-7 6-1 6-3 | |
Kateryna Baindl-Kozlova | batte | Misa Eguchi | 7-5 7-5 | |
Elise Mertens | batte | Julia Rosenqvist | 6-3 6-0 | |
Maria Sakkari | batte | Alizé Lim | 6-3 6-2 | |
Lucie Hradecka | batte | Ysaline Bonaventure | 4-6 6-3 6-2 | |
Stefanie Vögele | batte | Kajsa Rinaldo Persson | 7-5 2-6 6-1 | |
Sara Sorribes Tormo | batte | Richel Hogenkamp | 4-6 6-2 6-4 | |
Jana Cepelova | batte | Anette Munozova | 6-2 6-0 | |
17 Lug - 16:25 | Marina Erakovic | batte | Fanny Ostlund | 7-5 6-2 |
Cindy Burger | batte | Mandy Minella | 6-2 6-2 | |
Aleksandra Krunic | batte | Andreea Mitu | 7-5 6-2 |