Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Giappone - 12 Settembre 2016 - 18 Settembre 2016 - Cemento
18 Set - 06h15 | Christina McHale | batte | Katerina Siniaková | 3-6 6-4 6-4 |
17 Set - 05h15 | Katerina Siniaková | batte | Shuai Zhang | 6-3 6-0 |
17 Set - 06h35 | Christina McHale | batte | Jana Cepelova | 6-4 3-6 7-5 |
16 Set - 05h15 | Shuai Zhang | batte | Varvara Lepchenko | 6-7 6-1 6-3 |
16 Set - 07h45 | Katerina Siniaková | batte | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-4 |
16 Set - 09h10 | Jana Cepelova | batte | Kurumi Nara | 3-6 6-4 6-1 |
16 Set - 09h55 | Christina McHale | batte | Viktorija Golubic | 6-3 5-7 6-3 |
14 Set - 05h45 | Varvara Lepchenko | batte | Johanna Larsson | 6-2 3-6 6-4 |
14 Set - 07h35 | Katerina Siniaková | batte | Louisa Chirico | 6-4 5-7 7-6 |
14 Set - 07h45 | Jana Cepelova | batte | Su-jeong Jang | 6-3 6-1 |
15 Set - 04h10 | Alison Riske-Amritraj | batte | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-1 |
15 Set - 04h15 | Viktorija Golubic | batte | Magda Linette | 6-2 6-7 6-3 |
15 Set - 07h15 | Shuai Zhang | batte | Naomi Osaka | 6-3 6-2 |
15 Set - 08h45 | Kurumi Nara | batte | Yulia Putintseva | 6-2 6-2 |
15 Set - 10h25 | Christina McHale | batte | Rebecca Peterson | 2-6 6-2 7-6 |
12 Set - 04h05 | Louisa Chirico | batte | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 7-5 |
12 Set - 04h10 | Shuai Zhang | batte | Eri Hozumi | 7-6 1-6 6-3 |
12 Set - 05h45 | Jana Cepelova | batte | Madison Brengle | 6-1 6-4 |
12 Set - 06h30 | Kurumi Nara | batte | Tamira Paszek | 6-2 6-2 |
12 Set - 07h50 | Alison Riske-Amritraj | batte | Nao Hibino | 6-2 6-4 |
12 Set - 08h05 | Christina McHale | batte | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 3-6 7-6 |
12 Set - 09h20 | Varvara Lepchenko | batte | Risa Ozaki | 6-0 6-2 |
13 Set - 04h30 | Viktorija Golubic | batte | Yanina Wickmayer | 6-1 7-6 |
13 Set - 06h20 | Aliaksandra Sasnovich | batte | Misaki Doi | 7-5 6-3 |
13 Set - 08h15 | Johanna Larsson | batte | Sabine Lisicki | 6-3 6-2 |
13 Set - 09h45 | Katerina Siniaková | batte | Antonia Lottner | 6-1 6-4 |
13 Set - 11h15 | Su-jeong Jang | batte | Saisai Zheng | 4-6 6-3 6-3 |
14 Set - 04h15 | Naomi Osaka | batte | Anett Kontaveit | 6-0 6-2 |
14 Set - 05h15 | Yulia Putintseva | batte | Maria Sakkari | 6-4 6-3 |
14 Set - 05h25 | Rebecca Peterson | batte | Miyu Kato | 6-3 7-6 |
14 Set - 06h00 | Magda Linette | batte | Erika Sema | 6-1 6-0 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
Miyu Kato | batte | Antonia Lottner | 6-3 6-1 |
Su-jeong Jang | batte | Sabina Sharipova | 6-4 6-4 |
Erika Sema | batte | Daniela Hantuchova | 6-4 3-6 6-3 |
Rebecca Peterson | batte | Varatchaya Wongteanchai | 6-1 6-1 |
Miyu Kato | batte | Zhaoxuan Yang | 7-6 6-0 |
Antonia Lottner | batte | Ayano Shimizu | 6-4 6-0 |
Sabina Sharipova | batte | Aleksandrina Naydenova | 6-3 6-0 |
Su-jeong Jang | batte | Shuko Aoyama | 1-6 7-5 6-4 |
Daniela Hantuchova | batte | Miharu Imanishi | 6-2 2-6 6-0 |
Erika Sema | batte | Yi-Fan Xu | 2-6 3-2 ab. |
Rebecca Peterson | batte | Na-Lae Han | 6-3 6-4 |
Varatchaya Wongteanchai | batte | Ayaka Okuno | 6-2 6-3 |
Miyu Kato | batte | Sara Sorribes Tormo | 6-1 6-4 |
Zhaoxuan Yang | batte | Yuki Kristina Chiang | 6-3 7-6 |
Ayano Shimizu | batte | Olga Savchuk | 6-3 4-6 6-0 |
Antonia Lottner | batte | Urszula Radwanska | 1-6 7-5 7-5 |
Sabina Sharipova | batte | Julia Glushko | 7-6 2-6 6-1 |
Aleksandrina Naydenova | Bye | ||
Shuko Aoyama | batte | Himari Sato | 7-5 6-4 |
Su-jeong Jang | batte | Ons Jabeur | 6-3 6-2 |
Daniela Hantuchova | batte | Jennifer Brady | 6-1 6-3 |
Miharu Imanishi | batte | Jessica Moore | 6-1 6-0 |
Yi-Fan Xu | batte | Renata Voracova | 6-0 6-2 |
Erika Sema | batte | Hiroko Kuwata | 6-3 6-3 |
Rebecca Peterson | batte | Riko Sawayanagi | 7-6 6-1 |
Na-Lae Han | batte | Arina Rodionova | 4-6 6-4 6-4 |
Ayaka Okuno | batte | Makoto Ninomiya | 6-3 6-1 |
Varatchaya Wongteanchai | batte | Luksika Kumkhum | 6-3 1-6 6-4 |